Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Старожил
+1350
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Тутти
Не поняла, что это значит??? Поподробнее и попонятнее можно?

Наверное нельзя. Он ваши проблемы просто не понимает. Слышал такой вопрос, почему мужчины любят одних, а женятся на других. А один брат искал себе жену и когда та, которой он делал предложение сказала: "Я замуж не хочу"

Сказал ей: "А те которые хотят, мне и не нужны".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+4645
|18 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Aleks
Они не только самостоятельны, но и показывают всем видом что самостоятельны.

это правда! И Женщины всегда сознательно или неосознано, но ищут Мужчину сильнее себя. И вот тут-то как раз проблема!!!

Нашла такую фразу, будет по теме:" дорогой, если я должна принимать решения и думать за нас двоих - давай будем подругами и найдём себе мужчин!"

Чем старше Женщина - тем сложнее на ней жениться. Ей, в силу обстоятельств приходится осваивать много новых навыков и развивать в себе много новых способностей, часто не свойственных Женщинам выаапче. Как результат, она даже визуально выглядит как форт нокс, а если вдруг найдётся смельчак предпринять попытку...она и тут НЕОСОЗНАННО, но будет отталкивать.

И потом...уж простите меня уважаемые Мужчины-соло среднего возраста, но...практика жизни показывает, что после 35 все нормальные мужчины при жёнах. Женщина в априроре домашнее создание и если Мужчина - таки нормальнвй Муж - она  не будет сама себя разрушать. Ну разве если только не найдёт кого-то ещё лучше...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+284
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
после 35 все нормальные мужчины при жёнах

Истинная правда!

Удален
mikola1
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
кторым за 27 и за 33 не находят себе пару, двоих лично знаю, они в шоке, т.к. девушек нет, есть только подростки , девочки до 18 лет, а  их возраст  куда-то исчез..

Ну и чо. Отличный вариант. Делаешь предложение 17-тилетней девушке, пока помолвка, подготовка к свадьбе ей уже 18 стукнет.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2039
|18 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата Dana
Вот придёт муж с работы, спрошу у него: получается ли у меня клеить дурочку и чувствует ли он себя гигантом мысли рядом со мной...
Цитата RитаS
Ладно, ждем отчета)))

Ну так вот, на вопрос получается ли у меня клеить дурочку, муж ответил: - чё там клеить?)))))

На вопрос чувствует ли он себя гигантом мысли рядом со мной, он призадумался, потом приосанился и сказал: "А что, пожалуй и гигант"))))))

Помните, как в "Иван Васильевич меняет профессию", когда у Милославского Федя спросил:

-Да ты князь?

_А что, пожалуй,  - князь - ответил Милославский)))))

Учусь любить людей!
Удален
Aleks
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Все женщины МЕЧТАЮТ быть слабыми, но в этом жестоком мире это опасно.

Мечтают быть слабыми, но боятся опасности. Боятся показаться слабыми, а вдруг узнав о слабости начнут шпинать, вдруг муж будет шпинать если будет знать слабость. Это конечно страх, страх не основанный на ревальности. Страх ведущий из детства, где шпинали слабых. Но муж мечтает о слабой, о той которая позволит заботиться, о той которая доверится. Не способность довериться, разочарование в мужчинах, неверие и недоверие им, приводит к поиску сильного, которому можно будет довериться. Но мужчины все одинаковы в каком то смысле и все ждут доверия, а им не доверяются. Современность сильно сказалась на женщинах и лишила их счастья. Лишила и не замужних и замужних. Естественно что воспитание играет свою роль, роль не наученых правильному отношению к мужчинам. и женщинам приходится переучиваться, проходить разные курсы, тренинги, где их учат правильному принятию мужчин. Один такой тренинг можно привести и здесь. он мирской, но главная мысль довольно полезная.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+2039
|18 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Aleks
Современность сильно сказалась на женщинах и лишила их счастья. Лишила и не замужних и замужних.

А Вы считаете, что современность сильно сказалась исключительно на женщинах? То есть, мужчин она не задела?

Учусь любить людей!
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS :Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

А почему не так: "Сестры -выходите замуж, братья держитесь!" :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+300
|18 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Dana
А Вы считаете, что современность сильно сказалась исключительно на женщинах? То есть, мужчин она не задела?

Мужчин как раз, несравненно больше, женщины в большинстве остались женщинами, а мужчины-тряпками.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Marina C
|18 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата RитаS
Девчонки, даже не представляете, как это класно быть дурочкой и говорить милые глупости в хорошем смысле этого слова

Я думаю, что надо быть самой сабой....И не пытаться быть кем-то другим.  А еще, когда ты наполнена Божьей любовью к ближнему- тогда цены ей нет.

Старожил
+2039
|18 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата david p
женщины в большинстве остались женщинами, а мужчины-тряпками.

Очень самокритично)))) Но я не совсем согласна с Вами, по-моему досталось обоим полам)))) ИМХО нет или еденицы совершенно конченных стерв женщин или тряпок мужчин, в каждом есть много доброго и правильного, надо только это разглядеть и достать... Иисус умеет это делать и нам надо учиться, тогда глядишь,  из женщин женственность попрёт, из мужчин - мужественность)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|18 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата david p
Пригласите его на ужин, зажгите свечи, нагуглите хороших экзотических рецептиков. Несколько раз - и успех гарантирован.

я не считаю что романтические ужины при свечах ДОМА допустимы для отношений до брака у христиан, обычно после них в браке следует "продолжение".

Цитата RитаS

как это класно быть дурочкой и говорить милые глупости в хорошем смысле этого слова,

да? каждому свое.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Aleks
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
То есть, мужчин она не задела?

Задела и задела сильно, но женское счастье зависит от женщины и если она несчастна, то замужество не сделает, не принесёт, не родит, не произведёт её счастье.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+2039
|18 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата Aleks
но женское счастье зависит от женщины и если она несчастна, то замужество не сделает, не принесёт, не родит, не произведёт её счастье.

ИМХО Это самоуспокоение, для мужей не сумевших дать счастье своей жене. Глава для жены - муж. Не может тело быть счастливым без участия в этом головы))))

Учусь любить людей!
Старожил
+693
|18 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Aleks
Задела и задела сильно, но женское счастье зависит от женщины и если она несчастна, то замужество не сделает, не принесёт, не родит, не произведёт её счастье.

Ну конечно, если выйдет замуж не за свою половинку. Слышала многих замужних, кто завидуют одиноким. По-настоящему счастливых семей очень мало. А счастливым может стать любой, когда познает Божью любовь и полюбит себя таким как есть, а не будет ждать когда кто-то обратит на него внимание. А счастливый человек всегда притянет к себе хорошее, ведь все тянутся к хорошему.

КОСТЯНУ - ПОЛНЫЙ ИГНОР
Старожил
+252
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Наверное нельзя. Он ваши проблемы просто не понимает. Слышал такой вопрос, почему мужчины любят одних, а женятся на других. А один брат искал себе жену и когда та, которой он делал предложение сказала: "Я замуж не хочу" Сказал ей: "А те которые хотят, мне и не нужны".

Знаете что, да пошли вы все...!

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
Aleks
|18 Авг 2013
0 Цитировать

http://youtu.be/yQ9u3Nszp2w

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Глава для жены - муж

Это нужно ещё и понимать не только декларировать. Важно понимать что бы и делать, но жёны как говорят? А говорят они так, вот если муж то то и то то, тогда он мне глава. Ставят условия, а без этих условий жены для мужа, он им не глава.  Так если он им не глава без выполнения их условий, значит он им не глава. Муж может быть главой для жены только в одном случае, если она позволяет быть ему главой для неё. Если человек не позволяет быть главой над собой другому человеку, то против его воли не пойдут, тем более в таком добровольном союзе как "брак". В браке делается всё добровольно и глава не насильно поставляется, а принимается другой стороной , другим союзником. Если другой союзник брака не желает что бы именно этот человек был у него главой, то дело швах. Я в последнее время говорю людям желающим замуж так : зачем вам замуж, подумайте способны ли вы поставить над собой человека главой. Лучше не выходить замуж, чем создавать проблемы себе, ему, а если будут дети, то и им.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1350
|19 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Тутти

Знаете что, да пошли вы все...!

Бывает иногда такое настроение, 
Когда ничто тебя не веселит. 
В груди не сердца мерное биение, 
А что-то твердое трепещет и болит. 
Когда все люди кажутся фальшивыми, 
И говорить не хочется ни с кем, 
И разговорчивые кажутся болтливыми, 
И слыша их рассказ, ты думаешь: "Зачем?" 
И хочется бежать, схватив себя за голову, 
Куда-нибудь подальше от людей, 
И сердца боль, тяжелую, как олово, 
Тихонько выплакать прочь из груди своей. 
Побыть совсем одним и чтоб никто не спрашивал, 
Пытаяся понять тоску твоей души. 
Кто сердца скорбь давно в груди вынашивал, 
Тому приятно быть наедине в тиши. 
Ведь только в тишине ты можешь Бога чувствовать, 
И только в тишине ты видишь сам себя. 
Наедине с Творцом ты ни хитрить, ни мудрствовать 
Не станешь, как с людьми, хвалу и лесть любя. 
И потому Сам Бог дает тебе стремление 
Уединиться, быть с самим собой. 
Без тяжести в душе не вкусишь облегчения, 
Бог посылает все, Он хочет быть с тобой. 
И знай, когда приходит настроение, 
Когда тебе весь опротивел мир, 
Господь зовет тебя в уединение, 
Там для тебя готов духовный пир. 
И с пира ты уйдешь и сытым и напоенным, 
Забьется сердце ровно и легко, 
Польется песнь хвалы со струн души настроенных, 
И грудью полною вздохнется глубоко. 

Вера Кушнир.

Тутти, если что, напиши мне, буду ждать, очень очень. Обязательно напиши.

Господи, не допусти этой душе повредить себе, защити от всякого зла, пошли ей утешение............................ Аминь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+252
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Тутти, если что, напиши мне, буду ждать, очень очень. Обязательно напиши.

Спасибо, мой хороший! :))) Напишу, но чуть попозже, завтра, наверное. Сейчас не могу уже, завтра вставать рано.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1350
|19 Авг 2013
4 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Aleks
|19 Авг 2013
0 Цитировать

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
KARAMELLA
|19 Авг 2013
5 Цитировать

парень должен стать мужчиной. МУЖИКОМ проще говоря, чтоб взять на себя ответственность за ВСЕ.

женщина  должна создавать очаг и воспитывать ребенка, чтоб потом ребенка не воспитывала улица, когда мама на работе.

не женятся потому что незрелые.

а женщины  любят сильных.

а насчет иницативы,... слабак будет ее ждать от женщины.

кому нужны такие?

вот и не женятся и не выходят замуж.

Старожил
+300
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
а насчет иницативы,... слабак будет ее ждать от женщины.

Зачем же так! Знаю случаи когда брат, из скромности считал что она ему не по зубам, и её инициатива была как раз кстати. Брат не был слабаком)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+146
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
RитаS как это класно быть дурочкой и говорить милые глупости в хорошем смысле этого слова,
да? каждому свое.

Может быть. Но проработав последние 15 лет исключительно на директорских должностях, я точно знаю, что выдавать периодически милые глупости - это намного лучше, чем быть постоянно при твердом и трезвом рассудке и держать все жизненные ситуации под контролем. Это супер, когда можно просто расслабиться и забыть о трудностях, потому что рядом есть мужчина. Конечно, многие женщины считают, что если они выпустят контроль над ситуацией, то мужчина точно не справится без ее "помощи", сама такая была, всегда все "знала лучше" и так оно и было. Но в один прекрасный момент я сказала себя, что мне все равно справится он или нет. Просто передлала ответственность ему и заняла позицию "глупышки", которая сама ничего не может. И, о чудо, он справился!!! И продолжает справляться. А я чувствую себя просто женщиной о которой заботятся и которую любят.)) Дайте мужчине почувствовать, что для вас он таки мужчина и он сотворит чудеса. Но не в смысле: "все, я расслабилась, а ты мужчина - ты должен...". Не "он должен", а вы начинайте прежде всего вести себя как слабая женщина.

Да и "глупости" - это понятие относительное. Не будь я умной, не смогла бы нести настолько клевые глупости, как у меня это сейчас получается.)))

Акила
Удален
antidot
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Цитата Ледокол
А счастливым может стать любой, когда познает Божью любовь и полюбит себя таким как есть

"полюбить себя" - это у вас в сектах говорят ссылаясь на Писание:

"полюби ближнего как самого себя". мол себя нужно любить

иначе не сможешь любить ближнего.

это чушь ваших пасторов которые привлекают народ

пряником повышения самооценки. эти же песни поют мирские мотиваторы.

а для Бог и чтобы следовать за Иисусом  в действительности,

не любовь к себе нужна а полное самоотречение.

поэтому в библейском смысле "полюби ближнего как самого себя"

исключает любвь к себе.  перекручивают это место Писания

ваши церковные мотиваторы. потому что говорится о любви к ближнему

такой как будто  это ты сам, то есть

почувствуй его боль так же остро, как чувствуешь свою

его нужду так, как свою, его радость так, как свою.

этого в ваших сектах не расскажут потому что это огромный труд

самоотречение ради Христа - это серьезно, и таким образом

ваши пасторы не наберут достаточное количество людей

для безбедного существования своих семей.

Поэтому там себя любить хорошо научились а ближнего нет - и не пахнет.

но в том, что счастливым может стать любой, когда познает Божью любовь,

вы правы, и об этом писал апостол Павел. но для этого нужно

любить Бога и ближнего, а не себя. нет такого в Писании!

самоотречение и эгоизм - это как два полюса.

семья это хорошо но и не иметь ее не трагедия для самодостаточного человека,

христианина. конечно нужно еще интеллект иметь

так что блондинкам и инфантильным мужчинам нужны подпорки

в виде "второй половины" (и название какое: ПОЛОВИНА :)))

потому что сами по себе они целым не являются.

семью дал Бог - хорошо, нет - тоже хорошо.

у 95% людей именно брак главная цель в жизни.

вот от неправильной постановки цели многие беды.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+4645
|19 Авг 2013
5 Цитировать

антидот, если Бог и жизнь Вам мозги не перекроят - несчастными будут Ваша жена и дети!!! и Вы, как следствие...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+693
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Aleks
Я в последнее время говорю людям желающим замуж так : зачем вам замуж, подумайте способны ли вы поставить над собой человека главой.

это вы так отшиваете назойливых предентендок на вашу руку и сердце?))) Поучавствуйте в шоу "Холостяк" Там 25 девушек будут вам подчиняться. Выберете саму скромную.

КОСТЯНУ - ПОЛНЫЙ ИГНОР
Старожил
+4645
|19 Авг 2013
3 Цитировать

))))))))))))) чтобы быть Холостяком в шоу "Холостяк" надо ну ооочень многого добиться в жизни и быть таки ну оооочень желанным холостяком )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+16
|19 Авг 2013
1 Цитировать

у нас в церкви еще веселее: братья хотят жениться, но только на женщинах без "проблем". То есть чтобы в прошлом не было никаких зависимостей. Вслух, конечно, не говорят, но забавню наблюдать, как они кидаются на новых "свежих" девчонок, когда узнают что они "чистые". Многие в миру ищут жен, приводят в церковь, кому-то не удается привести- все равно женятся на них. Сама через это прошла))) Те еще хитрые гуси. Сие говорит о том, что осознанно или нет, но никто не хочет себе проблем. По-человечески понять можно, по-христиански- нет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы