Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что с Китаем?

Старожил
+1471
|16 Авг 2013
2 Цитировать

Не нашла темы про Китай.

Меня прото шокировало видео. Я горько плакала. Наверно, многие его уже видели. Я вот первый раз. Даже выкладывать сюда не буду, ссылку дам.

Я думала - у нас в России мрак. Но то, что там творится - это же край!!!

http://www.youtube.com/watch?v=wIfN4OHkt3c

Комментарии из интернета.

Все из за одного закона, кто сбил тот платит до конца жизни, поэтому в китае принято, если сбил, то лучше убей...А вообще иногда даже в крупных городах иногда можно встретить трупы людей лежащих просто на дороге ...

В китае существует закон, кто вызовет "скорую" , тот и оплачивает услуги "скорой", поэтому они проходят мимо, а удовольствие не из дешовых, там за себя не могут заплатить, так что говорить за чужих, такая..................... страна.


В Китае запрещено спасение утопающего,считается,что это вторжение в его личную жизненную судьбу.


В китае существует закон, кто вызовет "скорую" , тот и оплачивает услуги "скорой", поэтому они проходят мимо, а удовольствие не из дешовых, там за себя не могут заплатить, так что говорить за чужих, такая..................... страна.

страшно. ((( и родителейй надо посадить в тюрму за то что ребёнка в 2 годика без присмотра оставили

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Вigfire
|16 Авг 2013
2 Цитировать

Видимо, перенаселение там дает о себе знать - ценность жизни утрачивается : одним меньше , ну и замечательно... нам больше достанется.... А законы еще и способствуют этому...Страшно жить в таком обществе......

Старожил
+1471
|16 Авг 2013
1 Цитировать

А это что, правда? http://www.youtube.com/watch?v=kBEyuJHWUdk

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Вigfire
|16 Авг 2013
1 Цитировать

У них там такого добра, видимо навалом, вот кто-то и решил построить кулинарный бизнес, зачем добру пропадать. Жесть.

Старожил
+1471
|16 Авг 2013
2 Цитировать

Что-то у меня пропало желание пользоваться их услугами. Я о технике, игрушках и одежде.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Вigfire
|16 Авг 2013
1 Цитировать

Суп из младенцев — былинное древнее китайское блюдо, любимое тамошней аристократией за свои целебные и тонизирующие свойства. Подается традиционно в закрытых ресторанах по предварительным договоренностям знати с администрацией. Цена на нямку колеблется в районе 3-4 тысяч юаней за порцию, что в переводе на зеленые американские рубли примерно составит 430—570 у.е. Как видишь, мой юный читатель, цена весьма демократична. А говорят, что в Китае — коммунизм!Зародыши можно продать. На них сегодня большой спрос. В г. Кантон (Canton) туристы могут отведать очень дорогой, но, говорят, очень полезный суп “Запасные рёбрышки”, сваренный из… человеческих зародышей, и приправленный дорогими специями.

 

Цитата Eva7
Что-то у меня пропало желание пользоваться их услугами. Я о технике, игрушках и одежде.

Тогда надо все из дому выбросить...))))

Старожил
+1471
|16 Авг 2013
1 Цитировать

Волосы дыбом.. Прямо как в старые ветхозаветные времена.

-----------------------

 

Цитата Вigfire
Тогда надо все из дому выбросить...))))

Это точно..

Да я тут подумывала, заказать кое-что в Китае по интернету. Теперь не буду.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Вigfire
|16 Авг 2013
1 Цитировать

Старший сын императора хунской династии Ши Ху, наследник Ши Суй ежедневно часто устраивал роскошные пиры. на каждый пир являлась одна из его наложниц, пела и танцевала перед гостями, затем удалялась за ширму. Примерно через час слуги вносили блюдо с жаренным мясом. оно (мясо) было только что танцевавшей наложницей, а чтобы никто негромко не сомневался в этом, блюдо украшалось ее головой. сцена шокировала гостей? Нисколько – они рассыпались в комплиментах за столь тонкое и изысканное угощение……

Старожил
+220
|16 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
А это что, правда?

Ева, я когда прочитала 5 лет назад книгу "Человек с неба" автобиографическая китайского христианина брата Юна, то тоже плакала  и многое поняла.

прочтите , не пожалеете.

Старожил
+300
|17 Авг 2013
1 Цитировать

Насчет скорой помощи в Поднебесной? Господа, а информация не искажена? Китай вродь как до сих пор страна коммунистическая и медицина, тем более скорая должны быть бесплатными? Надо спросить у Жены Казанского - он там часто бывает и работает, говорит что любит китайцев, да и аватарка у него с ихним флагом.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Вigfire
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
говорит что любит китайцев,

китайцы тоже любят людей...... жаренными в томатном соусе.....

Старожил
+300
|17 Авг 2013
1 Цитировать

Великая и древняя цивилизация вроде, а на поверку как аборигены. Аж жутко)))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+220
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Надо спросить у Жены Казанского - он там часто бывает и работает, говорит что любит китайцев, да и аватарка у него с ихним флагом.

да он сам китаец...писал где-то, если я не ошибаюсь.

Удален
ирэн
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
да он сам китаец...писал где-то, если я не ошибаюсь.

нет,он не китаец....много страшилок про китай ,но лично я не всему склонна верить,то что сейчас и то что было ранее,не одно и тоже...простити но канибалы есть и в россии....

люби,люби,людей....
Удален
Вigfire
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
.простити но канибалы есть и в россии....

Интересно мир устроен, кто-то кого-то постоянно старается съесть.... Если человек умрет, его все равно кто-то съест - червь или бактерия..... А человек ест зверушек - выращивает их дома, любит их.... а потом - чик и ..... давай, досвидания.... Жесть.... И почему так Бог устроил?

Удален
ирэн
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
И почему так Бог устроил?

потому что многое мы не в силах вместить своим ограниченным умом

люби,люби,людей....
Удален
Вigfire
|17 Авг 2013
0 Цитировать

Но все-таки, интересно, почему так сурово устроен мир? Где тут любовь? Ведь можно бы было как-то по другому, без страданий, кровопролития и съедения друг друга...

Удален
ирэн
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Но все-таки, интересно, почему так сурово устроен мир? Где тут любовь? Ведь можно бы было как-то по другому, без страданий, кровопролития и съедения друг друга...

какие то детские вопросы....в мире всегда было есть и будет противостояние добра и зла и каждую сторону представляет своя сила..

люби,люби,людей....
Удален
Вigfire
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
какие то детские вопросы....в мире всегда было есть и будет противостояние добра и зла

Вопрос противостояния добра и зла далеко не детский, он всегда стоял остро в философии и теологии. Откуда зло взялось, если все Бог создал, почему так много страданий, когда все в Божьих руках.... и т.д., это вопросы, на которые человечество еще не имеет однозначных ответов. Если кому-то все понятно, то он еще не углублялся в них.

Удален
Marina C
|17 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
Откуда зло взялось, если все Бог создал, почему так много страданий, когда все в Божьих руках.... и т.д., это вопросы, на которые человечество еще не имеет однозначных ответов.

От того, что произошло грехопадение(неповиновение Господу) в Едемском саду. И зло распространилось по земле, как раковая опухоль. "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него;ибо в день,в который ты вкусешь от него, смертью умрешь."-Бытие 2:17.

Удален
Вigfire
|17 Авг 2013
0 Цитировать

Представьте, вы сажаете своим детям сад и одно дерево садите смертельно ядовитое, сознательно, из большой любви, понимая, сколько страдания оно может принести......

Удален
Marina C
|17 Авг 2013
3 Цитировать

Bigfire,

 

Цитата Вigfire
Представьте, вы сажаете своим детям сад и одно дерево садите смертельно ядовитое, сознательно, из большой любви, понимая, сколько страдания оно может принести......

Bigfire,у вас дети есть?  Вы им везде разрешаете в вашем жилище играться? Или наверное все-таки есть такие места, к кот. вам бы не хотелось, чтобы они притрагивались   и копались в них.
Господь дал Адаму и Еве все, за исключением этого дерева-кот. кстати, не было смертельно-ядовитым.

Старожил
+1471
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Представьте, вы сажаете своим детям сад и одно дерево садите смертельно ядовитое, сознательно, из большой любви, понимая, сколько страдания оно может принести......

Извечные вопросы.. Нам сейчас не понять.. Многие задают такие вопросы.

Ну, например, почему Бог не уничтожил сатану. Или - неужели ад навечно? Почему бы просто не уничтожить бесследно всех грешников.

------------------------------

По законам этого штата Китая, если гражданин спас человека,то должен оплатить половину медицинских услуг,которые будут оказаны пострадавшему.Именно поэтому прохожие и водители старались даже не смотреть на пострадавшую.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1501
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Но все-таки, интересно, почему так сурово устроен мир?

А кому сейчас легко? :))

Старожил
+307
|18 Авг 2013
2 Цитировать

В Китае оxень сильное расслоение общества. Люди простые, "копытят" день и ночь что бы вырваться из бедности.

Школа у них платная. Но при этом ребёнок целый день при школе и под присмотром воспитателей и педагогов.

Плата немалая. И что бы дать ребёнку типа среднее образование родителю уже приходится копытить. Неговоря уже про высшее образование.

Дети тоже так научены, что так же копытят в учении. Если это фортепиано они сутками сидят и  стучат по клавишам, или спят в гимнастическом зале если занимаются спортом. Потому что для них это возможность вырваться из бедности.

Некоторая особенность возникла из-за того что ребёнок в семьях как правило один. То есть обласканные и не знающие отказа. Это конечно плохо.

Пожилые люди пенсию не получают. Пожилые находятся на попечении у детей.

Ну что ещё рассказать?

Есть какие то националисты. Есть народ- маньчжуры, которые всем недовольны и очень жёсткие в общении.

Их узнаете по очень специфическом отличии в мофологии лица. НУ и по поведению тоже.

Много смешанных браков с русскими. Дети красивенькие, живут наполовину в РОссии наполовину в Китае.

Женщины жёсткие , слов библии...повинуйся мужу как Богу...они не знают.

ПОявились типа христане, а значит скоро там начнуться катаклизмы.

Китаянка читала евангелие я к ней подошёл пообщаться, увидеd нательный крест она негативно изменилась.

Значит процессы ненависти идущие от христиан достигли и Китай.

Старожил
+300
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Китаянка читала евангелие я к ней подошёл пообщаться

Сергей! А ты и по китайски можешь? У тебя на клаве нет случайно ряда иероглифов..может ты и на ихних форумах завсегдатай??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
.может ты и на ихних форумах завсегдатай??

Второй форум после вашего я уже не потяну.

:-)

 

Цитата david p
А ты и по китайски можешь?

Мои китайцы все на русском разговаривают.

Зачем мне учить иероглифы? Пусть учат нормальную азбукку.

:-)

Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
вас дети есть?  Вы им везде разрешаете в вашем жилище играться?

Сад насаждался для человека, не для Бога. Когда вы обустраиваете детскую комнату, то не ставите там что-либо смертельно опасное. Не так ли?

Старожил
+300
|18 Авг 2013
1 Цитировать

Если бы Богом не было установлено ограничение в виде этого дерева, то люди бы просто были роботами, а Он не хотел творить роботов с беоговорочным послушанием без права выбора. Он творил человека со свободной волей по Своему образу и подобию. И здесь - Его мудрость! Люди бы не были истинно свободными без свободы непослушания.

Хорош троллить. Ты что себе не можешь найти форум с единомышленниками или тебе платит  за твои глумливые спитчи твой хозяин, который искушал Господа нашего в пустыне..ты сатанист??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Если бы Богом не было установлено ограничение в виде этого дерева, то люди бы просто были роботами,

Странная форма ограничения - через смерть и страдания, насилие и жестокость.

 

Цитата david p
ты сатанист??

сатанист - тот, кто зомбирует людей и не дает им мыслить самостоятельно и высказывать свое мнение. Вот тут сатанистов , хоть пруд пруди. Порабощают человеческое сознание своими глупыми доктринами. А я за самостоятельное мышление - совесть.

1 2

Что с Китаем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы