Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Законничество - дорога в ад. Доказательство.

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати

-

Каким законом ? Законом священиков о жертвах или соблюдением декалога БОГА ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Каким законом ?

Закон один, тот который дан был через Моисея. Есть еще какой-то?

Старожил
+689
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Можете не читать, а ответить на вопрос: "Вы уже оправдались законом?"

О каком законе спрашиваете?

 

Цитата Multipulti
Закон один, тот который дан был через Моисея. Есть еще какой-то?

Есть еще, вы наверное  невнимательно читали Новый Завет, там пишется о Христовом Законе.Не встречали?

Писатель
+9
|20 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Есть еще, вы наверное  невнимательно читали Новый Завет, там пишется о Христовом Законе.Не встречали?

Вы же прекрано знаете о каком законе я говорю, но вместо прямого ответа вы переходите на софизм.

Удален
IVANYCH
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Закон один, тот который дан был через Моисея. Есть еще какой-то?

-

Закон один для ленивых которые не хотят отличать Криминальный Кодекс от

Административного и Правила Дорожного Движения от статей Коституции )))

-

Законы они уважаемый отличаются по направлености применения и приложения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|20 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Законы они уважаемый отличаются по направлености применения и приложения .

"ибо закон дан чрез Моисея;" (Иоан.1:17)

различите

Старожил
+689
|20 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Вы же прекрано знаете о каком законе я говорю, но вместо прямого ответа вы переходите на софизм.

Чудной вы человек,сами утверждаете

"Закон один, тот который дан был через Моисея. Есть еще какой-то?"

Я вам ответил, что есть еще Христов Закон.

Может вам лучше следить за тем что пишете,а не показывать, что умные словечки знаете?

Старожил
+1698
|20 Янв 2021
0 Цитировать

...если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. (Иез.3:20)

 

ослы не спасают.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самородок
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
есть еще Христов Закон.

Христос никаких Законов не утверждал. Новый Завет - это не закон, в отличие от декалога. Верующий благодатью спасается, а не законом.

Старожил
ain
+1606
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Верующий благодатью спасается, а не законом.

Мир вам. Скажите, о чем говорится в Иак.1.25?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
самородок
|20 Янв 2021
0 Цитировать

Там говорится, что кто блажен, а не спасён.

Старожил
+1698
|20 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
это не закон, в отличие от декалога. Верующий благодатью спасается, а не законом.

Учение о благодати нужно ещё правильно преподавать и понимать.. К примеру СОСН - сатанинское лжеучение с самых глубин Инферно.. из-за него в ад каждый день идут - тыщи.. Это честно и откровенно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
"ибо закон дан чрез Моисея;" (Иоан.1:17) различите

-

Различаю -- закон данный БОГОМ для служения в скинии не подходил еврею ремесленику ,

а закон данный БОГОМ женщинам о замужестве не подходил левитам в их служении .

Дальше продолжать ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|20 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Может вам лучше следить за тем что пишете,а не показывать, что умные словечки знаете?

Лукавство не красит христианина, лукавство от лукавого, а софизм и есть лукавство, так что следите за тем, что пишите. Или честно не получается?

Старожил
+689
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Христос никаких Законов не утверждал. Новый Завет - это не закон, в отличие от декалога. Верующий благодатью спасается, а не законом.

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Вы не читали такое, или отвергаете это место из Нового Завета,?

Есть категория людей, кому само слово "закон" в Библии, является ненавистным, таковы люди  обольщены,   обмануты и могут оказатся беззаконниками.

И  поэтому чтобы не оказатся в их числе- нужно четкое определение к слову "закон".

Писатель
+9
|20 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH

Различаю -- закон данный БОГОМ для служения в скинии не подходил еврею ремесленику ,

а закон данный БОГОМ женщинам о замужестве не подходил левитам в их служении .
Дальше продолжать ?

Да, Закон данный Богом евреям по плоти не подходит язычнику уверовшему в Иисуса Христа.

Писатель
+9
|20 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
таким образом исполните закон Христов

Значит вы согласны с тем, что закон Христов пришел на смену закона данного Богом через Моисея?

Перечислите заповеди закона Христова, согласно Писанию.

Старожил
+689
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Значит вы согласны с тем, что закон Христов пришел на смену закона данного Богом через Моисея?

Впредь будьте внимательны и не пишите подобного.

 

Цитата Multipulti
Закон один, тот который дан был через Моисея. Есть еще какой-то?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата Multipulti
Перечислите заповеди закона Христова, согласно Писанию.

Вам скопировать сюда нагорную проповедь и другие поучения Христа,  и наставления Апостолов?

Это займет много времени.

Писатель
+9
|20 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Вам скопировать сюда нагорную проповедь и другие поучения Христа,  и наставления Апостолов?

Достаточно будет повеление Иисуса или Апостолов для язычников соблюдать еврейскую субботу, различать чистую и нечистую пищу и отдавать десятую часть своей зарплаты религиозной организации или своему наставнику.

Удален
IVANYCH
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Да, Закон данный Богом евреям по плоти не подходит язычнику уверовшему в Иисуса Христа.

-

Да ну ))))) А декалог  БОГА по моему имеет самое прямое отношение к духу и

духовной жизни , поэтому подоходит всем людям которые хотят служить БОГУ .

Особенно четыре первых заповедей котоые подходят и ангелам в том числе .

-

 

Цитата Multipulti
Перечислите заповеди закона Христова, согласно Писанию.

-

Разве не Сын БОГА давал Моисею скрижали с заповедями ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вам скопировать сюда нагорную проповедь и другие поучения Христа, и наставления Апостолов?
Цитата Multipulti
Достаточно будет повеление Иисуса или Апостолов для язычников соблюдать еврейскую субботу, различать чистую и нечистую пищу и отдавать десятую часть своей зарплаты религиозной организации или своему наставнику.

Это вы для себя там такое нашли?

Удален
самородок
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
И поэтому чтобы не оказатся в их числе- нужно четкое определение к слову "закон".

Хотелось бы услышать ваше в чёткое определение к слову "закон".

Старожил
+689
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Хотелось бы услышать ваше в чёткое определение к слову "закон".

Ну это просто, когда человек говорит, что есть  только один закон в библии. То это неправда.Потому что их много, например:

1.Моисеев закон.

2.Христов закон.

3.Закон духа жизни.

4.Закон греха и смерти .

И это еще не все   законы, о которых говорится в Библии...

Писатель
+9
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну это просто, когда человек говорит, что есть  только один закон в библии. То это неправда.

Неправда это когда перекручивают слова. Я говорил о том. что Закон Моисеев один и вмещает в себя все то, что дал Бог евреям через Моисея  и Заповеди на скрижалях в том числе.

От Адама до Моисея небыло скрижалей, поэтому и небыло заповедей. Отрицать это, значит лгать на Писание:

"Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего."(Рим.5:13,14)

"Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. " (Рим.5:20)

А когда пришел закон? Об этом говорит Павел:

"Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника." (Гал.3:17-19)

Об этом говорил и Иоанн:

"ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа." (Иоан.1:17)

Поэтому хватит уже безумствовать и лгать на Апостолов и на Духа Святого и разделять Моисеев закон на угодные и неугодные вам части.

Старожил
+689
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Поэтому хватит уже безумствовать и лгать на Апостолов и на Духа Святого и разделять Моисеев закон на угодные и неугодные вам части.

Похоже у вас действительно проблемы, на душевно-духовном уровне.Жаль.

Старожил
+1698
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Такое же "сатанинское лжеучение с самых глубин Инферно" о спасении по закону

Я бы не был так категоричен.. Ведь о том, что живущие по Закону Моше 100-пудово идут в погибель - ни слова.. а вот о бесзаконниках сказано - четко и недвусмысленно..

 

Цитата Сумчатый
Учи матчасть:

Учи сам.. И не выдирая нужные и понравившиеся тебе тексты а все - в ее целостности..

 

Цитата Сумчатый
если законом оправдание, то Христос напрасно умер

Это уважаемый написано сугубо для уже рожденных от Духа и живущих по НЗ.. Или-же ты беспрекословно убежден в том, что все сегодня ортодоксально-верующие иудеи - идут прямиком в ад..? Лично я так не думаю.. и это точно Богу решать а не мне.. Тем более мой здравый разум мне подсказывает, что - "погибнут" и "осудятся".. это кардинально разные по значению слова.. Потому, что первое мне говорит о реальной смерти.. а другое о все-же еще имеющемся шансе..

Вобщем...

 

Цитата Сумчатый
Учи матчасть:
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Янв 2021
2 Цитировать
А праведно ли называть себя левитом, хотя даже не еврей, чтобы обирать язычников на финансы под видом урожайного левитского сбора из закона Моисея?

Хм-м.. ничего нового.. опять все та же старая "Песня о Жабе".. И как я понимаю, ты свой априорный репертуар менят так и не собираешься.

И почему меня это ничуть не удивляет..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+9
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Похоже у вас действительно проблемы, на душевно-духовном уровне.Жаль.

Проблемы не у меня, а у псевдохристианской ереси печати от субботы, а не от Святого Духа.

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
а у псевдохристианской ереси печати от субботы,

-

Не богохульствуйте  -- автор декалога БОГА Святой Дух .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
И это еще не все законы, о которых говорится в Библии...

И вы все эти законы соблюдаете? Или только один из них?

1 2 3 4 5

Законничество - дорога в ад. Доказательство.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы