Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Они не знали Писаний. Христос неоднократно упрекал их в этом. Они свои предания ставили выше.

То же самое происходит в нынешней среде верующих ... мало что изменилось ...

Писатель
+214
|11 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата валябудько

Вчера разговаривала со знакомой. Она в церковь не ходит, но в Бога верит.  Вот, что она мне поведала. Ее мама заболела раком (опухоль на матке). Но, когда они об этом узнали, уже пошли метастазы и ей отказались делать операцию и назначили химеотерапию. В это время, ее двоюродная сестра, - член церкви ДЦ, собиралась на Колледж и уговорила ее мать поехать с ней, чтобы исцелиться. Она поехала. За тот месяц потратила две пенсии по 900 гривен и взяла в банке 1100 гривен. Когда вернулась домой и пришла в больницу, после обследования врачи сказали, что за месяц произошло сильное ухудшение, так, что и отказались ей делать химеотерапию и отправили домой. А двоюродная сестра, имея двух детей, потратила много денег, так как, кроме оплаты за проживание и т.д. жертвовала при всех сборах, даже цепочку сняла с себя и положила. Такие печальные дела.

Проблема в том,  что ей следовало пойти на химиотерапию, а не ехать на разрекламированный и расхваленный  Колледж. За месяц бездействия ее состояние значительно ухудшилось.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
mr patidesatnica
|11 Ноя 2013
3 Цитировать

Немного другая интерпретация: "Посмотрите Паночко соединился с гонителями церкви, т.н. антисектанским движением, погряз в политических интригах и как и члены Межцерковного Совета уже не ходит в духовных вещах. Поэтому эта позиция не имеет веса. Не враждуйте против Паночко, но молитесь за него."

А скажите, зачем давать ответ "внешней", т.е. нецелевой аудитории, когда она уже сформировала свое вполне определенное и нормальное штампованно-однобокое мнение о М.?

Писатель
+214
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
Епископ Сергей Ряховский призывает протестантов воздержаться от общения с Владимиром Мунтяном

http://baznica.info/article/episkop-sergei-ryakhovskii-prizyvaet-prote

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
palomnik
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
Епископ Сергей Ряховский призывает протестантов воздержаться от общения с Владимиром Мунтяном

цитата:

"У нас есть достоверные свидетельства о произошедших разделениях в семьях и церквях по причине духовного превозношения «выпускников» «Горы Моисея». В ряде случаев, эти люди посещают богослужения исключительно для того, чтобы сеять смуту и сомнения в сердцах прихожан, уничижать авторитет пастора и церкви. Ими организуются домашние группы и ячейки, которые даже не планируют заниматься благовестием, спасением неверующих, но направлены исключительно на разрушение существующих церквей. Подобных события происходят в Москве, Кирове, Новосибирске, Орловской и Самарской областях, Краснодарском крае."

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+214
|16 Ноя 2013
2 Цитировать

Это Официальное обращение начальствующего епископа Российского Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской опубликовал у себя в фейсбуке Борис Грисенко.

***

Дорогие братья и сестры! Как руководитель одного из крупнейших объединений евангельских церквей России, хочу поделиться с вами своей серьезной обеспокоенностью в связи с тем влиянием, которое оказывает на евангельских верующих служение Духовного центра «Возрождение», возглавляемое Владимиром Мунтяном.

Несмотря на серию достаточно категоричных заявлений руководителей крупнейших харизматических и пятидесятнических объединений Украины и Белоруссии, до определенного времени я воздерживался от публичных комментариев по этому вопросу, не считая себя вправе без серьезных оснований оценивать служение, находящееся в Украине. Однако плоды, которые принес многим российским церквям колледж «Гора Моисея», организованный Владимиром Мунтяном в Киеве с 16 сентября по 11 октября 2013 года, не позволяют мне остаться в стороне.

Я ни в коем случае не отрицаю, что Господь по Своей суверенной воле мог отвечать на искренние обращения к Нему и есть те, кто во время «Горы Моисея» пережили исцеление или освобождение, но в то же время большое количество свидетельств о плодах другого рода требуют отдельного заявления. За прошедший месяц офисом РОСХВЕ получено много писем и обращений, в которых священнослужители и рядовые верующие сообщали о тревожных событиях, в центре которых оказались вернувшиеся с «Горы Моисея» последователи Владимира Мунтяна.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|16 Ноя 2013
1 Цитировать

У нас есть достоверные свидетельства о произошедших разделениях в семьях и церквях по причине духовного превозношения «выпускников» «Горы Моисея». В ряде случаев, эти люди посещают богослужения исключительно для того, чтобы сеять смуту и сомнения в сердцах прихожан, уничижать авторитет пастора и церкви. Ими организуются домашние группы и ячейки, которые даже не планируют заниматься благовестием, спасением неверующих, но направлены исключительно на разрушение существующих церквей. Подобных события происходят в Москве, Кирове, Новосибирске, Орловской и Самарской областях, Краснодарском крае.

Пастыри церквей, годами несущие служение и истинно «полагающие душу свою за овец» упрекаются в «бездуховности», а церкви – в отступлении от Бога на основании отсутствия у отдельных людей чувственных и эмоциональных переживаний или большого количества видимых знамений и чудес. В связи с этим, хочется напомнить, что отнюдь не чудеса являются критерием истинности Церкви. В Священном Писании читаем: «Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных…» (1 Кор.14:1), в начале апостол Павел говорит о достижении любви, а лишь потом о дарах. В предыдущей главе первого послания Коринфянам подчеркивается важность любви по сравнению с любыми духовными дарами: «Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто» (1 Кор.13:2). Однако то, что принесли с собой последователи Владимира Мунтяна в российские церкви, очень трудно назвать стремлением к любви и миру.

Когда главным критерием истинности церкви обозначается наличие большого числа видимых чудес и знамений, уместно напомнить еще одно место из Священного Писания: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мтф.7:22,23)

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|16 Ноя 2013
2 Цитировать

Владимир Мунтян фактически дезавуировал достаточность жертвы Иисуса Христа для спасения людей; в служении Духовного центра «Возрождение» используются методы, очень близкие к оккультизму и эзотерике. Например, очень много говорится о родовых проклятиях и снятии «венца безбрачия», чему нет никакого основания в Евангелии. Стоит напомнить, что в истории Церкви уже были случаи, когда из отдельных фрагментов Библии люди выводили многотомные учения. Обычно это заканчивалось плохо для их авторов, а сами такие учения впоследствии признавались ересью.

Если руководство Духовного центра «Возрождение» в ближайшее время не продемонстрирует стремления к конструктивному диалогу, считаю должным предостеречь пастырей и прихожан церквей РОСХВЕ от того пагубного духовного влияния, которое несет учение Владимира Мунтяна. Настоятельно рекомендую быть острожными в контактах с представителями Духовного центра «Возрождение» на территории России и воздержаться от общений и совместных богослужений. В современных евангельских, пятидесятнических церквях нашей страны происходят чудеса исцеления, совершается служение изгнания бесов. Однако из этого не делается зрелище. Как записано в Евангелии от Иоанна: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Я призываю всех вас к молитве за Владимира Мунтяна, за его служение, за всех людей и церкви, которые уже понесли урон, а также о том, чтобы Господь явил Свою милость и всё произошедшее обратил во благо. Будьте мудры и рассудительны, храни Вас Бог!

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
mr patidesatnica
|16 Ноя 2013
1 Цитировать

Да, молитесь за М., молитесь за церкви, молитесь за пасторов, вообще, молитесь. Во всякое время духом и старайтесь о сем самом со всяким постоянтвом.

Религиозный мир пришел в движение, религиозные структуры потревожены. Закончилось время блаженного полу-сна, полу-греха. Надо возвращаться к истокам - к смерти во Христе для плоти, для мира, для этого века. Потому что только такое христианство имеет силу, и только мертвых для греха Бог будет наполнять.

То, что происходит в РФ с евангельской церковью - при всем уважении к Ряховскому - по-моему, несет все следы стремления сблизиться, слиться с властью. Притом, что чем больше сближение с властью, с миром, тем больше мир и власть вытирают ноги об церковью Дикие события снесения церквей, судебные решений и заточения епископов и пасторов - это примеры подтверждыющие это.

Борис Грисенко - пусть будет он благословен, но что-то я не слышал, чтобы в последнее время он практиковал служение освобождения, изгнания бесов, разрушения проклятий и т.п., в чем они двигались раньше. Остывание... Религия... Высокоумие ... Стремление угодить миру (дескать обществу не нравится, когда у нас кричат или проявляются бесы - миру ненравится смотреть в глаза своей истинной одержимой лживой сатанинской природе)....

Удален
mr patidesatnica
|16 Ноя 2013
1 Цитировать

И еще. Давайте не путать два понятия - 1) да, на кресте была упелачена совершенная цена, которой достаточно, и я не слышал, чтобы М. когда-то говорил, что этой цены недостаточно.

2) но в послания Павел призывает нас совлечься ветхого человека и облечься в нового.

Это связано с освобождением - от плоти, от бесов, от этого лукавого века. И это процесс и борьба. Павел пишет послания церквам, т.е. спасенным людям, кот. уже уверовали во Христа. Но он показывает метод достижения обетования Евангелия - это близость со Святым Духом и исполнение Духом. Т.к. без Святого Духа мы не сможем войти в полноту во Христе.

Удален
palomnik
|16 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Религиозный мир пришел в движение, религиозные структуры потревожены

странная у вас диференциация. все, кто осудил Мунтяна - это "религиозный мир" и "религиозные структуры".

 

Цитата mr patidesatnica
Борис Грисенко - пусть будет он благословен, но что-то я не слышал, чтобы в последнее время он практиковал служение освобождения, изгнания бесов, разрушения проклятий и т.п., в чем они двигались раньше.

потому что он не пиарится как некоторые и денег не собирает под это дело.

 

Цитата mr patidesatnica
Это связано с освобождением

в структуре Мунтяна это связано прежде всего с собиранием денег,

ибо финансы у них - это семя, поражающее дьявола:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|16 Ноя 2013
1 Цитировать

Заметьте, я этого не говорил. Это ваша дифференциация, кот. вы приписали мне. Ну, от избытка серца, что называется...

Изгнание бесов - это не пиар, а реальная новозаветная, как и освобождение, как и молитвы за исцеление. Но если современное х-во считает это пиаром и выпендрежем, то только потому что само давно уже не практикует эти евангельские вещи. 

А этот фрагментик, вырванный из контекста, понимайте в другом ключе - т.е. некоторые элементы логической цепочки пропущены, но для вас я восстановлю их, т.к. действительно есть неясность:

пожертвования - ресурс для проведения евангелизаций - евангелизации это средство спасения, благовествования - через Евангелие и спасение люди получают спасение от дьявола, т.к. И.Х. победил дьявола на кресте - поэтому жертвуя мы приближаем ЦБ и разрушаем царство дьявола.

Вот как-то так.

Ну, насчет "семени" - тут, да, переборчик, потому что семя в Библии - это Слово Божье, из кот-ого рождается новый человек в нас.

Но неточность выражения- это не повод обвинять в ереси. 

Удален
palomnik
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Это Официальное обращение начальствующего епископа Российского Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской опубликовал у себя в фейсбуке Борис Грисенко
Цитата mr patidesatnica
Религиозный мир пришел в движение, религиозные структуры потревожены
Цитата palomnik
странная у вас диференциация. все, кто осудил Мунтяна - это "религиозный мир" и "религиозные структуры"
Цитата mr patidesatnica
Заметьте, я этого не говорил. Это ваша дифференциация, кот. вы приписали мне

так это я написал под вашим ником? 

 

Цитата mr patidesatnica
А этот фрагментик, вырванный из контекста, понимайте в другом ключе - т.е. некоторые элементы логической цепочки пропущены, но для вас я восстановлю их

нет, это и есть контекст, в котором было сказано, что финансы - это семя, поражающее дьявола.

а вот чтобы "восстановить цепочки" (оправдать ересь) -вам приходится к этому контексту прибавлять свои домыслы.

 

Цитата mr patidesatnica
Ну, насчет "семени" - тут, да, переборчик, потому что семя в Библии - это Слово Божье, из кот-ого рождается новый человек в нас.

семя жены в Библии - это Христос (Помазанник). это он поразил дьявола в глову, и ни кто другой.

Мунтян - не Помазанник. Иисус, Божий Сын - Помазанник.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
otgolosok
|16 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Религиозный мир пришел в движение, религиозные структуры потревожены. Закончилось время блаженного полу-сна, полу-греха. Надо возвращаться к истокам - к смерти во Христе для плоти, для мира, для этого века. Потому что только такое христианство имеет силу, и только мертвых для греха Бог будет наполнять.

не надоели лозунги? Что-то не заметно, что религиозная структура, например католическая церковь, тревожится и находится в сне. Там сегодня больше здравости, чем в протестантизме. И предложение о мертвости для греха меня рассмешило, уж простите, потому что мертвые для греха лозунгами не кидаются, а просто и тихо делают свое дело от Господа и всё. Напоминает Шаповалова, Бентли, и др. которые всё обвиняли в религии и духовных снах, тот же Бенни Хин, и тоже возмущались. А потом выяснилось, что Бенни блудил, Бентли блудил, Шаповалов стал иллюзионистом с алмазами и перьями. И вот появляется новая фигура.

 

Цитата mr patidesatnica
тобы в последнее время он практиковал служение освобождения, изгнания бесов, разрушения проклятий и т.п.

а практиковать такое, это быть Кашпировским, обычно бесы сами от Христа убегали, и не нужно было ничего практиковать, как чуствуют Духа Святого, так и дают дёру. Здесь же обыкновенное шоу с эффектом плацебо в некоторых случаях.

 

Цитата mr patidesatnica
но в послания Павел призывает нас совлечься ветхого человека и облечься в нового. Это связано с освобождением - от плоти, от бесов, от этого лукавого века. И это процесс и борьба

вот именно, это процесс и борьба, а не шоу. Пришел, изгнали, ушел. Освобождение от греха порой занимает огромное количество времени и сил у человека, так как это ему нужно совлечься, это ему нужно осознание жертвы на кресте. А М. что делает? Вводит в очередную иллюзию.

Писатель
-71
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

"....Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?  Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его...."

Удален
Freighter
|16 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
в структуре Мунтяна это связано прежде всего с собиранием денег, ибо финансы у них - это семя, поражающее дьявола

Деньгами дьявола не поразить. Это всё равно, что поразить танк ударом лбом в башню. И поразить его (в смысле "удивить") деньгами - это всё равно, что поразить пчёл мёдом или козла капустой.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1446
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Официальное обращение начальствующего епископа РОСХВЕ

http://www.protestant.ru/news/other/interesting/article/257021

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+214
|26 Ноя 2013
3 Цитировать

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
-55
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Йонги Чо принял же деньги, значит одобряет мунтяновцев.

Местный
Ark
0
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Да а чем Балюк отличается от Мунтяна или Ряховский? Найдите 10 принципиальных отличий в богословии, литургии или духовной практике?  Принципиальных отличий нет. Доктринально они тоже где-то вместе. Все разговоры сводятся к обвинениям в переманивании людей и количестве денег. Это все.

Но кто из них не виноват в этом же?

Мунтян более проворнный в своем деле, вот и все!

Писатель
+214
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Интересно, как обычные люди украинцы жертвуют на Майдан одежду, еду, лекарства, деньги. Православные церкви ютят тех, кому негде спать. Как это отличается от учения Владимира: дайте, еще дайте, больше дайте.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
-55
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ark
Мунтян более проворнный в своем деле, вот и все!

У него натура активная была видимо ещё до того как он познакомился с христианством просто.

Писатель
+214
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Йонги Чо принял же деньги, значит одобряет мунтяновцев

Это ни о чем не говорит. Разные люди жертвуют в казны церквей. Значит ли это, что все они одобрены церквями?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1172
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Он уже два письма одобряющих Мунтяну прислал, Валя.

Это что-то значит?

И еще именно Йоннги Чо пишет о 4 измерении и служит освобождением, так что ему не проблема поддержать Мунтяна.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
-55
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Это ни о чем не говорит. Разные люди жертвуют в казны церквей. Значит ли это, что все они одобрены церквями?

Значит, потому что пол ляма это  заостряет внимание пастора и он всегда (!) узнаёт кто и что .. это же не анонимное, а распиаренное.

Писатель
+214
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Он уже два письма одобряющих Мунтяну прислал, Валя. Это что-то значит? И еще именно Йоннги Чо пишет о 4 измерении и служит освобождением, так что ему не проблема поддержать Мунтяна.

Я не знала про письма.

Но для меня авторитет и мерило истины - писание.

Что до служения освобождения Чо и Мунтяна, так служение освобождения есть истинное, а есть - подделка.

Неоднократно убеждалась в том, что полагаться на мнение помазанного служителя в поиске истины - неправильно. Мы все - люди. А в теле Христовом каждый из нас является особенным, важным, по мере дара, какой каждому уделил Бог.

Даже чудесные учителя в Церкви Божьей ошибаются. В чем-то они знают истину и учат верно, а в чем-то  ошибаются, убедилась в этом не раз.

Есть книга Чу Томас "Небеса так близки" переведена Йонги Чо на корейский. А эта книга - заблуждение.

А свидетельства о деятельности ДЦ, которые не хочется снова повторять, кто хочет, может пролистнуть тему назад,  - не в честь Владимиру.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Гость
0
|14 Фев 2014
0 Цитировать

У пастора Владимира много завистников! Колледж ГОРА МОИСЕЯ 2014 будет проходить на Олимпийском стадионе!!! Целый месяц! Радуйтесь, что в Украине - ПРОБУЖДЕНИЕ! Видение Духовного Центра Возрождение на 2014 год - открыть 1000 церквей. Самое мощное христианское движение Европы легализирует Евангелие в СНГ.  Вы просто послушайте 20 минут проповеди пастора Владимира Мунтяна и сделайте сами выводы... Пусть Бог благословит всех читающих эти строки.  www.vo.org.ua

Писатель
+81
|16 Фев 2014
0 Цитировать

Пробуждение? 1000 церквей? самое мощное двидение европы? легализация евангелия? Шта?

серьезно? честно эту ерунду мы слушаем уже десятки лет, мунтян не первый и не последний предприниматель , так себя раскручивающий.

Удален
Vadasz a farkas
|16 Фев 2014
2 Цитировать
У пастора Владимира много завистников! Колледж ГОРА МОИСЕЯ 2014 будет проходить на Олимпийском стадионе!!! Целый месяц! Радуйтесь, что в Украине - ПРОБУЖДЕНИЕ! Видение Духовного Центра Возрождение на 2014 год - открыть 1000 церквей. Самое мощное христианское движение Европы легализирует Евангелие в СНГ.  Вы просто послушайте 20 минут проповеди пастора Владимира Мунтяна и сделайте сами выводы... Пусть Бог благословит всех читающих эти строки.  www.vo.org.ua

...

анафема маранафа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы