Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог сказать верующему, где клад зарыт?

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать

Или в цифы с лотереи? Вот Иисус, сказал Петру - возьми удочку, слови рыбку , а в ней деньги будут...хотя, между тем носили ящик для пожертвований...что то я не пойму - зачем Ему ящик был, ведь Иисус мог деньги и так добывать и "хлеба и рыбы" размножать...ну это уже второстепенный вопрос...все таки интересно, может ли Бог показать или сказать через Ангела где деньги лежат...я правда, купил было лотерею, молился до Бога, но проиграл....а вот одному человеку приснились цифры, он смотрел и называл наперед, все совпало, правда билет он не купил...

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Су27
|8 Авг 2013
0 Цитировать

Так Бог уже сказал - все сокровища в Иисусе Христе. Копайте, Киса и найдете..... А корень всех зол - сребролюбие. Лучше мудрость Божью раскопать.

Гость
0
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Лотерея  - это  сатанинское  изобретение . Имитация  десятины , сдаеш  сатане  деньги  и  ждешь  милости - даже розыграши  происходят  при  троих  свидетелях .   В  лотереи  лучше не  играть  и  на  форекс  то же . А  клады  -  это  "нечестивый  собирает  богатство  для  праведного ."     "  и покажу  тебе  хранимые  во тьме  сокровища "  найдешь  -  молодец . Не  забудь  что  клады  показывает  металодетектор  тесоро-компадре .  А  Господь  спасает  грешников
Старожил
+1446
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
а вот одному человеку приснились цифры, он смотрел и называл наперед, все совпало, правда билет он не купил...

чаще всего подсказки идут от нечистых духов, человек попадается им на удочку и принимает от них уже всю информацию....

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Су27
Так Бог уже сказал - все сокровища в Иисусе Христе. Копайте, Киса и найдете..... А корень всех зол - сребролюбие. Лучше мудрость Божью раскопать.

я не спрашиваю, что лучше и где корень, тема о другом

 

Цитата nr2013
Лотерея - это сатанинское изобретение . Имитация десятины , сдаеш сатане деньги и ждешь милости - даже розыграши происходят при троих свидетелях

лотерея может быть и не от Бога, да я и против азартных игор, но разок может быть и от Бога (думаю так)

 

Цитата angelok
чаще всего подсказки идут от нечистых духов, человек попадается им на удочку и принимает от них уже всю информацию....

мне нечистые духи не надо. Мне интересно , может ли Бог открыть...

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Писатель
+21
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата nr2013
Лотерея - это сатанинское изобретение

я не думаю, что сатанинское. но в чьих руках ниточки лотереи, такая будет и лотерея. детям, например, нравятся лотереи-розыгрыши на праздниках, а зависимыми от чего угодно стать можно

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать

я вот думаю, а почему бы и нет? Но здесь никто в это не верит...я тоже мало верю, но хоть помечтаю...авось сон хороший приснится.....и циферки пойдут, а потом нумера, а потом банкноты шершавые...по накупаю акций, векселей, облигаций, житнице построю и скажу душе моей -а теперь возьми и отдай половину бедным.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
-6
|8 Авг 2013
1 Цитировать

Может, Петру сказал, деньги были в рыбке.

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+21
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
и скажу душе моей -а теперь возьми и отдай половину бедным.

что-то у меня в глазах сразу помутнело

Удален
Груша
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Может, Петру сказал, деньги были в рыбке.

Вот и я думаю...

 

Цитата cкалa
что-то у меня в глазах сразу помутнело

ну да, я добродетель...мнимый. Испорчено сердце человека и крайне лукаво. Но все таки , думаю Бог може дать  ответ и поэтому поыоду, если захочет

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Местный
+15
|9 Авг 2013
1 Цитировать

Библия каждому человеку пытается объяснить, где зарыто его самое большое богатство,

где найти самый драгоценный клад: "собирайте себе сокровища на небе". (Матф.6:19-20)

Только понимание этого закрыто для погибающих. Такие люди живут, "словно неразумные животные, которые знают лишь инстинкты и рождаются для одного - чтобы их отловили и убили; они хулят все то, что недоступно их уму; и, подобно этим животным, они тоже погибнут." (2Пет.2:12)

"И так случится со всяким, кто копит богатства для себя, а не в Бога богатеет." (Лук.12:21)

postovyi
Старожил
+1446
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
мне нечистые духи не надо. Мне интересно , может ли Бог открыть...

сама лоторея это обман, выигрыш одного за счет других. не думаю что это то что поддерживает Бог.

когда-то после покаяния меня тоже интересовал этот вопрос, но со временем пришло то что это не Божье. В литературе очень часто упоминаетсяо лотореях, азартных играх и поске "выиграша" там людям "подсказывал" это сатана, причем в обмен на душу. это его "детище", за счет тяги человека к быстрому богатству забирать все. также существуют божества фортуны и прочие, как понимаете за ними не Бог.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+21
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
сама лоторея это обман, выигрыш одного за счет других.

а банки разве не обман?

Старожил
+1446
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
а банки разве не обман?

а деньги? банк -это неотъемлемая часть рыночной экономики. Или лучше как в 90-е зарплату стульями или туалетной бумагой получать?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+21
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
а деньги? банк -это неотъемлемая часть рыночной экономики. Или лучше как в 90-е зарплату стульями или туалетной бумагой получать?

банки это финансовая пирамида. ты ничего не производишь, а получаешь процент за чужой труд. когда-то не было банков и тем не менее мир жил и  действовал

Местный
-18
|10 Авг 2013
0 Цитировать

груша, Бог есть дух, дух все может сделать там где есть место духу то есть в душе живой, а лото безжизненная материя

водокрут тринадцатый
Старожил
+1446
|10 Авг 2013
1 Цитировать
(Цитата cкалa
банки это финансовая пирамида. ты ничего не производишь, а получаешь процент за чужой труд.
вы не правы. объяснять основы экономики это очень долго и не в рамках форума. если вам вдруг станет интересно что-то узнать (а не просто вспомнить феодальный строй при котором не жили)начните с А Смита "Исследование о природе и причинах богатства народов"
Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Галя ✰
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Груша, если вам вдруг скажет кто-нибудь, где зарыт клад, организовывайте команду из форумчан, чтобы пойти и искать этот клад. Заодно пообщаетесь друг с другом.

Найдете - поделите между собой (если кто-то, конечно, согласиться идти и искать его) 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Marina C
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Груша, если вам вдруг скажет кто-нибудь, где зарыт клад, организовывайте команду из форумчан, чтобы пойти и искать этот клад

Да, вот только Господь наврядли это скажет. Большие деньги не всем под силу... А есть такие,кот.клад будет только на падение...

Удален
Галя ✰
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Да, вот только Господь наврядли это скажет.

Я поэтому и не упоминала Его в своем посте :).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+126
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.

(Матф.13:44)

Местный
-18
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Груша

значит так

заходишь в инернет

находишь авиабилет в Израиль подешевле

летишь туда

идешь к стене

и там капаешь

водокрут тринадцатый
Старожил
+1698
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата 8u37
Груша значит так заходишь в инернет находишь авиабилет в Израиль подешевле летишь туда идешь к стене и там капаешь

И что.. в этой стене клад для Груши зарыт..? Человек на полном серьёзе клад ищет.. А вы..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Ну раз так серьезно ищет - найдет!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
когда-то не было банков и тем не менее мир жил и  действовал

Они всегда были, только назывались по другому - ростовщики. С тех пор как появились деньги - появились и желающие их дать в рост. Факт останется фактом, даже если его отрицать. Если брать в расчет писание, то там десятки мест писания об этом, свидетельствующие о том что это имело место с самой глубокой древности.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
AlexeyW
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Уже сказал:

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

(1Пет.2:6,7)

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
Или в цифы с лотереи?

Может. Но не обязан сказать. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Галя ✰
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
все таки интересно, может ли Бог показать или сказать через Ангела где деньги лежат

Груша, я вспомнила о своем брате.

Он частенько прикалывается и до сих пор (хотя уже вырос) рассказывает, что в деревне у нашей "бабы в огороде" лежит слиток золота. И что он решил таки наконец-то его выкопать.

Раньше не копал, потому что было много разных причин, не делать этого:

Зимой замерзала земля - трудно копать, весной много мошек и комаров - они мешают копать, летом много работы другой - не до золота, осенью земля мокрая - тяжело ее копать.

Короче, если нужно, я могу дать вам номер телефона своего брата, поедете, поможете ему перекопать огород в деревне у нашей бабушки (заодно и урожай соберете таким образом) 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+98
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Жаль, что чисто для меня поговорка (или пословица) - кто ищет, тот всегда найдёт, малоприменима...

Может ли Бог сказать верующему, где клад зарыт?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы