Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовный перевод звания "святой и праведный" - безгрешный

Удален
mikl
|8 Авг 2013
0 Цитировать
В духовном переводе звание "святой" обозначает отделённый от греха (отделённый от греховного мира) чистый от зла, безгрешный верующий или священнослужитель, пребывающий в Иисусовой Вере и Любви, в исполнении Божьих Заповедей Нового Завета и Закона Десяти Заповедей, которые являются выразителями Божьей Воли.
Удален
minos
|8 Авг 2013
0 Цитировать

"Но ныне, когда вы ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ ГРЕХА и стали рабами Богу, плод ваш есть СВЯТОСТЬ, а конец - жизнь вечная."(Рим.6:22)

Такой человек приносит плод духа.

Старожил
+450
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
В духовном переводе звание "святой" обозначает отделённый от греха (отделённый от греховного мира)

отделенный от греховного мира прежде всего в себе самом.

о внешнем мире, человек, который не отделился от собственного греховного мира, пусть лучше и не рассуждает. а то многие пытаются отделиться от внешнего  видимого мира, тогда, когда  в самом себе его не замечают

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+287
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
безгрешный верующий или священнослужитель

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mikl
|9 Авг 2013
0 Цитировать

Да, в первую очернь  речь идёт о освобождении от  грехов своих.  Если ты желаеш изменить мир, то  нужно прежде изменить себя,  своё духовное начало. И  прежде всего - это освобождение от грехов внутри себя.

Удален
mikl
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)

Эта Евангельская Истина утверждает греховность человека. Человеку даётся право на  покаяние и прощение грехов в Имя Иисуса.   Луки 24:46.  Это Евангельский путь к Богу.  Пока человек идёт по этому пути покаяния и прощения грехов он не может быт ни праведным, ни святым. Святой - это тот человек который закончил путь покаяния и прощения грехов, освободился от грехов (умер для грехов - Римлян 6:11), освятился крещением Святым Духом   и пребывает в праведности и святости и больше не грешит...

1 Иоанна 3:6-9.

Удален
AlexeyW
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Эта Евангельская Истина утверждает греховность человека.

На самом деле эта истина утверждает присутствие греха в человеке, а не греховность. Если бы человек был полностью освобождён от греха, то и тление прекратилось бы. Но этого мы только ожидаем.

Да и потом, не пустословием ли выглядел бы призыв Павла ходить по духу, чтобы не исполнять вожделений плоти? если нет опасности, зачем?

Суть состоит в том, что человек живёт провозгашая свою смерть для греха и жизнь для Бога.

Разве те семь поместных церквей ("Откровение") не из рождённых свыше?

И всё же, нужно жить и утверждаться верой, доверяя новому творению.

Старожил
+1698
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
В духовном переводе звание "святой" обозначает отделённый от греха (отделённый от греховного мира) чистый от зла, безгрешный верующий или священнослужитель, пребывающий в Иисусовой Вере и Любви, в исполнении Божьих Заповедей Нового Завета и Закона Десяти Заповедей, которые являются выразителями Божьей Воли.

Именно так мы это и понимаем.. Но вобщем-то, изначальное значение слова из которого было переведено "святой" или "святое".. обозначало кого-то или что-то - отделенное, посвящённое и отданное в собственность Бога... То, что это "святой/святое", мог провозгласить и сам Господь Бог.. При этом, даже наивное и небрежное прикосновение к нему, наказывалось язвами или смертью..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+126
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
В духовном переводе звание "святой" обозначает отделённый от греха (отделённый от греховного мира) чистый от зла, безгрешный верующий или священнослужитель, пребывающий в Иисусовой Вере и Любви, в исполнении Божьих Заповедей Нового Завета и Закона Десяти Заповедей, которые являются выразителями Божьей Воли.

"Святой" это отделенный не от чего или кого, а для чего или кого. У сатаны так же есть свои святые.

Удален
mikl
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
"Святой" это отделенный не от чего или кого, а для чего или кого. У сатаны так же есть свои святые.
Не знаю есть ли а сатаны святые, но  я думаю, что святой относится только к Богу  согласно со  словом Христова Евангелия Нового Завета "Будьте святы, ибо  и Я (Господь Бог)  - Святой".
Удален
mikl
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Эта Евангельская Истина утверждает греховность человека. На самом деле эта истина утверждает присутствие греха в человеке, а не греховность. Если бы человек был полностью освобождён от греха, то и тление прекратилось бы. Но этого мы только ожидаем. Да и потом, не пустословием ли выглядел бы призыв Павла ходить по духу, чтобы не исполнять вожделений плоти? если нет опасности, зачем?
Истина Божьего Слова гласит. Что люди  хотят  оправдать свою греховность разными теориями, чтобы  переложить свою ответственноть за грехи на сатану.   А ведь сатана не  тянет человека за руку на грех.  Сатана только искушает человека на грех. Грешить или не грешить,  решает сам человек, если он знает Божье Слово.  На грех человек идёт добровольно, и вся вина за грехи лежит на  грешниках. Греха не бывает вне человека. Грех  живёт в человеке. И человек   может   властвовать над своими слабостями, чтобы не грешить. Человек составляет  единство со своими грехами.
"Вот  грех подстерегает тебя на пороге твоей жизни,  и  твоя жажда твоих пожеланий  тянет тебя к греху- сказал Бог Каину и всем людям.  - А ты должен властовать над ним (над грехом)...".
Кн Бытия 4:7.
Для этого человеку даны  Божественные Силы - ум, сознание, разум, мудрость, воля,  вера, любовь
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
люди  хотят  оправдать свою греховность разными теориями, чтобы  переложить свою ответственноть за грехи на сатану.

согласен, слово Божье так и говорит, что каждый искушаем собственными похотями

 

Цитата mikl
Грешить или не грешить,  решает сам человек, если он знает Божье Слово.

Ну если говорим о возрождённом, то - да. А не рождённый свыше раб греха, мёртв во грехах....

Но в принципе, думаю, мы говорим об одном :)

Удален
mikl
|9 Авг 2013
0 Цитировать

Вот  христиане все вроде бы знают, что  в Иисусе нельзя грешить, и всё же грешат.... Вот что нужно искоренять из Христовой Церкви - грех. Грешники создавшие христианскую  религиозную группу никогда не станут  частью Христовой Церкви так как Церьков Иисуса  состоит из праведных и святых.

Ефесянам  5:27

Плевелы (грешные христиане)  вместе с грешными священнослужителями   в  небесный рай не войдут, но  будут уничтожены.   Матфея  7:21, 13:40-50.

Старожил
+126
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
(грешные христиане)

???

Старожил
+287
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
пребывает в праведности и святости и больше не грешит...

Вы достигли этого?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mikl
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
пребывает в праведности и святости и больше не грешит...

Я же не утверждаю, что я Крещён Святым Духом. Я не говорю, что  во мне Святой Дух, так как понимаю, что до Крещения Святым Духом, как до небес.  Я просто  изучил Священное Писание, сделал выводы и понял, что христианство сильно  сошло с Христова пути и отошло от  Евангельского Учения....  И если честно, то я не грешу.... Только у нас с вами разные понятия о грехах. Вы  придерживаетесь   религиозных теорий по букве. Я живу за Христовым Евангелием  Нового Завета Духа, а не буквы.  Вот,  от этого мы не понимаем друг друга.

Старожил
+287
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Вы придерживаетесь религиозных теорий по букве. Я живу за Христовым Евангелием Нового Завета Духа, а не буквы.

Ба-а-а-а...

Вы меня здорово удивили! Откуда Вы знаете, чего я придерживаюсь? Может, Вы и мою фамилию назовете, раз уж так хорошо знаете меня? )))

Ну, а если серьезно, то ответьте же мне, что же у Вас за понятие о грехах?

 

Цитата mikl
Только у нас с вами разные понятия о грехах
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mikl
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Иисус в Новом Завете значительно упростил   смысл греха.  Если религия насчитывает человеку сотни грехов, ( В Торе   Израиля  есть больше 600 запретов  грехов), то Иисус дал только несколько  главных  формулы греха.

1. Нарушение Закона Десяти Заповедей - грех. Матфея 5:17-20.

2. Морально-нравственные  грехи. Римлян  1:18-32.

3. Идолопоклонство.    Действие  Ап. 15:28.  1 Коринфинам 8,10.

4. Удержание от   питания кровью. Действие  Ап. 15:28.

4. Хула на Духа Святого.

Вот и все грехи. Это вполне можно  исполнять.... Всё остальное  о грехах  придумано фальшивыми священнослужителями.

Старожил
+126
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Иисус дал только несколько  главных  формулы греха.

У этого мира один единственный грех.

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

(Иоан.16:8,9)

Удален
заступник2
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
вобщем-то, изначальное значение слова из которого было переведено "святой" или "святое".. обозначало кого-то или что-то - отделенное, посвящённое и отданное в собственность Бога... То, что это "святой/святое", мог провозгласить и сам Господь Бог.. При этом, даже наивное и небрежное прикосновение к нему, наказывалось язвами или смертью.. С уважением.

А почему же прикосновение к святому Иисусу, о котором сам Господь Бог провозгласил громовым голосом с небес: "Сей есть сын мой воздюбленный"  не наказывалось ни язвами, ни смертью, а напротив - исцелялись люди? И наивным детям, желавшим потрогать удивительного дядю этот святой дядя не запрещал это сделать, а напротив - запрещал своим ученикам отгонять от Него наивных детей? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
mikl
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Да, да.... "Всякая неправда - это грех" Эта  Истина греха обобщает все остальные грехи. Потому как каждый грех можно назвать неправдой, обманом, ложью, подлостью и злом,  претупностью и злодеянием.

Удален
заступник2
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Даже если после высказанной лжи её автор напишет "С уважением" и напомнит о том, что диавол - лжец?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
mikl
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Нет, дорогой друг.  Не Дьявол лжец, а грешный человек лжец и преступник. Грешный священнослужитель - лжец и   беззаконник.  Грешный  проповедник - лжец и  безбожник.

Духовный перевод звания "святой и праведный" - безгрешный

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы