Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому вы молитесь?

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать

Одни молятся Отцу Небесному, другие - Святому Духу, третьи - Иисусу, четвертые - Деве Марии, пятые Ангелу Хранителю, шестые - какому то святому или святым. Так кому же молиться? Я понимаю, что 3 последних варианта - это не протестантский метод, потому что у нас нет концепта о Небесной Церкви и сонма святых свидетелей, духов праведников достигших совершенства, которые смотрят на нас и хотят нам помочь(правда или нет - не знаю...все может быть) у нас традиций практически нет, нет преданий, которые бы строили эту веру...ну да ладно , три первых варианта - достаточно. Я знаю идеальный концепт - молиться Богу Отцу, во имя Иисуса посредством Святого Духа, но жизнь есть жизнь и каждый молиться так, как у него душа располагается. И я делаю выводы, чт по большему счету нету разницы, кому молишься, главное, что бы результат был. Так вот, есть которые молятся не то, что Иисуса, хотя то что Иисус Бог - это спорный вопрос, а просто святым (ну мол, что бы они посодействовали), и эта работает и люди исцеляются, и с плодами духовнымими  ходят...так, что разницы, наверное нет кому молишься, по крайней мере с первых Трех. Что думаете вы?

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Вigfire
|8 Авг 2013
1 Цитировать

Изначально молитва предусмотрена, как разговор с Богом, Творцом тебя самого и Вселенной. Только такая молитва имеет силу и смысл. Остальное больше на извращение похоже. В Новом Завете - это молитва Отцу Небесному, во имя Иисуса, Сына и Посредника, Человека.

Новичок
+5
|8 Авг 2013
1 Цитировать

Богу молюсь - Отцу, Сыну, и Духу Святому... К Деве Марии, Ангелу-хранителю и святым - скорее просьба о том, чтобы они помолились Богу о моей проблеме. Ну, то есть для усиления молитвы :).

Удален
Вigfire
|8 Авг 2013
0 Цитировать

Я думаю, что только Бог-Творец-Отец, который вездесущий, Он может слышать всех людей одновременно и в любой точке пространства.  Молитвы же кому-то другому - бессмысленны.

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kumpsik
Богу молюсь - Отцу, Сыну, и Духу Святому... К Деве Марии, Ангелу-хранителю и святым - скорее просьба о том, чтобы они помолились Богу о моей проблеме. Ну, то есть для усиления молитвы :)

Рассмешили старика. Вы прям на меня похожи, когда я панику впадаю и начинаю вспоминать "всех святых". Вообще, кому то одному, вродебы как примолиться нужно, настроиться на кого то одного...

 

Цитата Вigfire
Изначально молитва предусмотрена, как разговор с Богом, Творцом тебя самого и Вселенной. Только такая молитва имеет силу и смысл. Остальное больше на извращение похоже.

Идеальный вариант я понимаю, но как мне молиться Богу, который для меня пока не Отец в моем сознании( и для многих христиан - тоже, хотя они и говорят "Отец Небесный", но не чувствуют Его Отцом? Это не работает. А вот те с кем я близко в душе, к тем я могу молиться и это работает. Почему то Александр Мень, ВРОДЕ БЫ, молился к матери своей, но утверждать не буду, скажу только , что точно помню, что он говорил, что он чувствует, что мать ему помагает , я и сам верю, что святые нам помогают.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Писатель
-18
|8 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Груша
что Иисус Бог - это спорный вопрос,

Это не вопрос вообще конечно Иисус Бог

Иисус это свет мой
Удален
Вigfire
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
я и сам верю, что святые нам помогают.

Все святые - люди. Думаю, что молиться им бесполезно,они не могут быть вездесущими. Бесполезная трата времени. Лучше молиться своему Творцу, так более здраво, ИМХО.

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Все святые - люди. Думаю, что молиться им бесполезно,они не могут быть вездесущими. Бесполезная трата времени. Лучше молиться своему Творцу, так более здраво, ИМХО.

Ну молитесь. Каждый молиться так, как ему совесть подсказывает. Я знаю, что работает, а вы думаете бесполезно потому что у вас  нет понимание, а если нет понимание значит у вас стоит блокировка в сознании и веры не будет, а если не будет веры - значит вам это не поможет и будет бесполезно для вас. Святые - это посредники, они не Бог

 

Цитата tekt
Это не вопрос вообще конечно Иисус Бог

Ну и отлично, я не спорю, да и зачем, Иисус помогает.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Вigfire
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
Святые - это посредники, они не Бог

Един посредник - Иисус Христос. Он и учил молиться Отцу во имя Иисуса Христа, Сына Его. Все остальное может быть лишь религиозной фантазией.

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Един посредник - Иисус Христос. Он и учил молиться Отцу во имя Иисуса Христа, Сына Его. Все остальное может быть лишь религиозной фантазией.

Да, только практика жизни показывает, что это тоже работает, если бы не работало никто бы не молился. Здесь главное настройка сердца, любовь, главное иметь связь на сердечном уровне с тем кому ты молишься. Если у тебя есть теплая сердечная связь с Богом Отцом - ну это супер класс, если со святым - так со святым, каждый должен делать так как у него получаеться и не вредить другим, если его способ самый несовершенный - это его дело, главное не лезть человеку в душу и кричать - ересь, для кого то ересь, а для кого-то не ересь, все мы мало что понимаем и смотрим, как сквозь тусклое стекло гадательно. Я вижу хороших добрых людей, котрые верят в Бога и среди православных и жестоких среди протестантов, нету единого подхода.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Вigfire
|8 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Груша
Да, только практика жизни показывает, что это тоже работает, если бы не работало никто бы не молился. Здесь главное настройка сердца, любовь, главное иметь связь на сердечном уровне с тем кому ты молишься.

Тогда здесь может работать ваша сила воли, ментальнось, визуализация. Но молитва - этонечто другое- это разговор с Богом, Творцом. Я так понимаю.

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
огда здесь может работать ваша сила воли, ментальнось, визуализация. Но молитва - этонечто другое- это разговор с Богом, Творцом. Я так понимаю.

Давайте не будем А то есть теория, что есть люди от сатаны и за них молиться даже не стоит и если мы так будем думать, то не за кого не будем молиться, потому что каждый может быть потенциально от сатаны. Не стоит себе забивать мозги - визуализациями и прочей оккульно-парапсихологической конторой. В этой фишке фокус простой - вера действующая любовью, а там ты визуализируешь, на одной ноге стоишь или на спине лежишь - разницы нет, мы все не одинаковые.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Местный
-18
|8 Авг 2013
0 Цитировать

молитва это связь тела души с духом

цель молитвы единение ИХ

Удален
Су27
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
В этой фишке фокус простой - вера действующая любовью, а там ты визуализируешь, на одной ноге стоишь или на спине лежишь - разницы нет, мы все не одинаковые.

С такой теорией можно и статуям молиться, истуканам.Кому это надо?

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Су27
С такой теорией можно и статуям молиться, истуканам.Кому это надо?

я перегнул, согласен

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+284
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kumpsik
Ну, то есть для усиления молитвы

Я извиняюсь, это что такой прикол?

Удален
Consuela
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
Святые - это посредники, они не Бог

Посредники чего или с кем?

 

Цитата Груша
Не стоит себе забивать мозги - визуализациями и прочей оккульно-парапсихологической конторой.

Молитва к мертвым и есть настоящий оккультизм.

 

Цитата Су27
С такой теорией можно и статуям молиться, истуканам.Кому это надо?

Сатане, потому что ему не выгодно чтобы люди обращались к Истинному Богу.

 

Цитата kumpsik
Богу молюсь - Отцу, Сыну, и Духу Святому... К Деве Марии, Ангелу-хранителю и святым - скорее просьба о том, чтобы они помолились Богу о моей проблеме. Ну, то есть для усиления молитвы :).

)))))

А если о ком то забудете? А других святых из других религий не пробовали вспоминать ?))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+952
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
Я понимаю, что 3 последних варианта - это не протестантский метод, потому что у нас нет концепта о Небесной Церкви и сонма святых свидетелей, духов праведников достигших совершенства, которые смотрят на нас и хотят нам помочь(правда или нет - не знаю...все может быть) у нас традиций практически нет, нет преданий, которые бы строили эту веру

Нет не по этому... А потому что у нас есть концепция :"священства всех верующих", это значит мы можем входить во "святое святых" непосредственно.

 

Цитата Груша
хотя то что Иисус Бог - это спорный вопрос,

Ну и то что Он воскрес, так же "спорный вопрос", Он вообще какой то "камень спотыкания".

 

Цитата Груша
так, что разницы, наверное нет кому молишься, по крайней мере с первых Трех. Что думаете вы?

Если молишся Богу или человеку-это большая разница...

Coram Deo!
Писатель
+45
|9 Авг 2013
1 Цитировать

почему то мне не кто не хочет ответить-где в библии сказано,молится кому небудь кроме Бога? я имею в виду Марию или ангелов или святых или иконы. ГДЕ?

Местный
-18
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
не кто не хочет ответить-где в библии сказано,молится кому небудь кроме Бога?

и к то же этот некто?

Писатель
+63
|9 Авг 2013
0 Цитировать

Отцу ко имя Господа Иисуса Хр

Старожил
+98
|9 Авг 2013
0 Цитировать

Грамотность не в моде, пишут, как хотят Наверно, всё-таки имелось в виду ''никто'', а не ''не кто''...

voda, спросите православных.

Писатель
+45
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Наверно, всё-таки имелось в виду ''никто

вы правы,у меня ошибка.нужно было писать никто. но не в этом суть,а в том что люди не знают о чем и кому молятся. и в тоже время готовы наплевать на других,которые им показывают библию. ведь четко сказано Иисусом-просите у Отца во имя Мое. а многие просят святых или ангелов.но только не у Бога. ищут посредников среди людей чоб за них кто то помолился,хотя сами не верят что Бог ответит на их молитву.

Гость
0
|9 Авг 2013
2 Цитировать

После вознесения Иисуса Христа молимся ОТЦУ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА.

Удален
Marina C
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Yana Masiura
После вознесения Иисуса Христа молимся ОТЦУ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА

Молюсь моему Господу во имя Сына Его Святого.Божья " линия" никогда не занята. Когда сердце мое не осуждает меня,с дерзновением прихожу, знаю  чего не попрошу, если это по воле Его,и будет мне.(1 Иоана 3:21,22).

Новичок
+5
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А если о ком то забудете?

Нет, не забуду :)

 

Цитата Consuela
А других святых из других религий не пробовали вспоминать ?))

В других религиях есть святые? К ним можно обращаться?

 

Цитата DormyD
Я извиняюсь, это что такой прикол?

Это не прикол. "Много может усиленная молитва праведного"

Местный
+15
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Святые Нового Завета - это люди, рождённые свыше, новые творения, которые приняли святого Духа, уверовавши, в которых живёт Христос, Дух Животворящий.
Без крещения Святым Духом, молитва даже с годами остаётся на уровне ДАЙ-ДАЙ.
postovyi
Гость
nvf
0
|4 Сен 2013
1 Цитировать

Молюсь Отцу Небесному, Господу Иисусу Христу, Святому Духу, Богородице Деве Марии, Ангелу Хранителю.

Местный
+5
|6 Сен 2013
1 Цитировать

Христиане с древних времён веруют, что 1) усопшие святые люди уже сегодня - у Бога,

2) веруют, что никакая молитва не может быть действенная без Бога,

3)тоже они убеждены, что все молитвы, к Богу -ли, или к святым или к Деве Марии направлены также  единственно  - к Богу.

Святые в небе  отношении к Богу будто соединенные посуды. Молящиеся к святым (католики или православные и т.п.) прекрасно понимают, что на деле их молитвы окончательно направлены к Богу, т.к. без Бога или независимо на Блге никакой святой ничего не сможет. И когда они молятся к святым, на деле они молятся к Богу вместе со святыми, т.е. просят некоторого святого (или даже больше святых),чтобы они включили в их молитву к Богу. А Бог как Отец наверно радуется, что Его дети помогают друг другу, как в хорошей семье. НО жаль, среди многих христиан укоренился инди видуализм (я и Бог, и всё...). Но Бог желает, чтобы кроме личного отношения к Нему (что нужно...) мы чувствовали тоже ощущение взаимности не только с Богом, а тоже с Его другими детьми...

Старожил
+111
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kumpsik
Богу молюсь - Отцу, Сыну, и Духу Святому..

Как вы приоритеты раставляете, кому в первую очередь: Богу или Сыну или Духу?

Почему такой вопрос? Потому что в Библии есть примеры, о том кому молиться и через кого.

Например:  молитва "Отче наш" она же так и называется чтобы мы обращались к Отцу Иисуса.

Или пример через кого в письме Римлянам 16:27 Богу, единственно мудрому, через Иисуса Христа да будет слава вовеки! Аминь.

Или письмо Иуды 25 единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь.

Кому вы молитесь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы