Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духи пророческие...

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать

Здесь у меня вопросик, пришел я в одну пятидесятническую церковь, ну там пророки моляться и все от имени Иисуса Христа, ну мол я Иисус Христос говорю вам.....в другую, там - "так говорит Святой Дух"..а третий пророк мне вообще напророчествовал, что Мы(как в старом завете) тебе говорим...четвертый пророк говорит так, что я когда чувсствую , что начинается пророчество, идет информация, то я спрашиваю духа - исповедуешь ли ты Иисуса Христа пришедшого во плоти или нет, если не исповедует дух, то мол я эту информацию не даю, а если исповедует, то даю. По идеи то Святой Дух, должен взять От служения Иисуса и нам провозглашать будущее, может и прошлое. Но вот "духи пророческие"..здесь мне не понятно. Может Святой Дух - это совокупность Духов или Святой Дух - это просто святая, чистая информация от Бога...ну тогда Он уже и не личность получается. В общем, кто реально имеет опыт, может пророк или знания какие-то имеет - напишите, мне интересно со всем этим разобраться, к сожалению по этому поводу, Библия дает повод к догадкам и домыслам, так что я думаю, что ответ, наверное может практики дадут.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Вigfire
|8 Авг 2013
0 Цитировать

Скорее всего, мысли (слова) можно рассматривать , как духи. Мысли, Слова от Бога - это и есть Святой Дух. Некоторые мысли-духи могут быть пророческие. Как Божьими, так и ложными, злыми. Где-то так.

Старожил
-6
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
что Мы(как в старом завете) тебе говорим...

Оно что сбылось?

В ВЗ за лжепророчество смертная казнь была

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Оно что сбылось? В ВЗ за лжепророчество смертная казнь была?

пока нет, ну вы должны знать, что пророчества могут сбыться и через 5 лет и через 700.

 

Цитата Вigfire
Скорее всего, мысли (слова) можно рассматривать , как духи. Мысли, Слова от Бога - это и есть Святой Дух. Некоторые мысли-духи могут быть пророческие. Как Божьими, так и ложными, злыми. Где-то так.

мда..

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
-6
|8 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Груша
пока нет, ну вы должны знать, что пророчества могут сбыться и через 5 лет и через 700.

21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"

22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

(Втор.18:21,22)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" 22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор.18:21,22)

но, пророчества могут сбыться через года или десятилетия. Они не сбываются через 10 минут

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
-6
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
но, пророчества могут сбыться через года или десятилетия. Они не сбываются через 10 минут

Так пророчествовали для Вас лично или на народы?

Если в глобальном маштабе есть такое, что нужно время.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Так пророчествовали для Вас лично или на народы? Если в глобальном маштабе есть такое, что нужно время.

для меня. У меня было старое пророчество и оно сбываться начало только через 5 лет. Другие тоже говорят, что они сбываются не сразу, а аж через года.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать

ну есть кто из пророчествующих? Кто просветит?

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+152
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
Другие тоже говорят, что они сбываются не сразу, а аж через года.

2 когда ты теперь пойдешь от меня, то встретишь двух человек близ гроба Рахили, на пределах Вениаминовых, в Целцахе, и они скажут тебе: "нашлись ослицы, которых ты ходил искать, и вот отец твой, забыв об ослицах, беспокоится о вас, говоря: что с сыном моим?"

(1Цар.10:2)

30 И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня.

(Мар.14:30)

 

Цитата Груша
ну есть кто из пророчествующих? Кто просветит?

Зачем вам пророчествующие? Думаю надо понимать как есть, духи значит духи. А какие духи не ломайте голову, если не написано ничего, значит больше и не надо. Иначе вы начинаете гадать и додумывать то чего не написано.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+45
|8 Авг 2013
1 Цитировать

у пророка и пророчествующих разные направления действия.-

 

Цитата prosveshenniy
2 когда ты теперь пойдешь от меня, то встретишь двух человек близ гроба Рахили, на пределах Вениаминовых, в Целцахе, и они скажут тебе: "нашлись ослицы, которых ты ходил искать, и вот отец твой, забыв об ослицах, беспокоится о вас, говоря: что с сыном моим?" (1Цар.10:2) 30 И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня. (Мар.14:30)

здесь перечисленны пророки. я так понимаю что пророк имеет более полное (подробное) знание ситуации,как в этих примерах. далее -

У него были четыре дочери девицы, пророчествующие. Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав, и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.                                                                                                                                   обратите внимание что пророк  Агав указал точную картину того что случилось. а за девиц не сказано что они говорили. почему? потомучто пророчествующий говорит в назидание,увещевание,утешение. типа-не переживай,все будет хорошо,у тебя получится. пророку Бог говорит лично,или через сновидения или видения.а пророчествующему говорят духи пророческие от лица Божьего. в любом случае проверять нужно всех.
Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А какие духи не ломайте голову, если не написано ничего, значит больше и не надо. Иначе вы начинаете гадать и додумывать то чего не написано.

Согласен, что ломать голову - не надо, но....все таки интересен опыт пророков. Все же , пророчества редко исполняются сразу. Как правило, они говорят, что то, а дату не указывают, а так - что если будешь в Моем Слове, то пожнешь великое благословение...или мол вижу свет, но утро еще не пришло ( а когда оно придет - завтра или перед смертью - неизвестно, но все это от Бога, я так думаю, да и пророк от пророка отличается в продуктивносте - славе, кто-то два слова скажет, а ктото - 150 слов)

 

Цитата voda
в любом случае проверять нужно всех.


ну , а если он скажет то, что в Библии нет, но это не ко греху ведет

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+706
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
пророчествующий говорит в назидание,увещевание,утешение. типа-не переживай,все будет хорошо,у тебя получится.

Совершенно верно!!!

Причем пророчествовать может любой человек, через которого захочет проговорить Дух (или духи),

даже иногда сам не понимая, что делает.

Отличать можно только так: Божий пророчествующий скажет слово в назидание, увещевание или утешение.  Что означает, что оно вас восстановит, а не разрушит.

А пророк - это специальное помазание на служение.  И НИКОГДА Бог не даст сразу человеку великое  пророчество на народы.  Пророк готовится , возрастает постепенно в своем служении.  Так, что люди имеют возможность убедиться прежде, что этот человек говорит истину от Господа.

Поэтому если вы, не зная человека, с бухты-барахты слышите великое пророчество на будущее, можете смело плюнуть и растереть.  Это не Бог, Бог так не делает.

Удален
Груша
|9 Авг 2013
0 Цитировать

Мне вот интересно, один пророк мне говорил, что когда дух или Дух ему начинает говорить, то он спрашивает у него - исповедует ли он Христа пришедшего во плоти...не все духи исповедуют Христа...но я понял,   что не у всех такая технология проверки...

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Писатель
+45
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
ну , а если он скажет то, что в Библии нет, но это не ко греху ведет

пришла к нам домой одна сестра.пообщались и решили помолится. во время молитвы она начала пророчествовать.типа - у вас будет большая домашняя группа.у жены будет много детей.(дословно не помню).  вечером стал молится и просить Бога чтоб Он дал мудрость для ведения группы. в этот момент услышал слово-Я ее не посылал! сестра пророчествовала от себя. на следующий день сказал эти слова братьям на роботе.они посмеялись.спросил чего смеетесь? оказывается у одного из них тоже вырвалось с уст слово - я ее не посылал. так Бог опроверг лжепророчество и подтвердил свое. сестра в пала в блуд и пьянство и ушла с церкви во грехе.считая что Бог постоянно с ней говорит.  пророчество Иисуса о разрушении храма в иерусолиме  тоже не видно в ветхом завете,но оно полностью исполнилось.не осталось камня на камне. кстати храм был разрушен через 40 лет после распятия Христа. как ученики и апостолы могли его проверить?                                                      Цитата Груша

, то он спрашивает у него - исповедует ли он Христа пришедшего во плоти                                                       а вы часто слышали что духи исповедуют Христа? мне вообще кажется что это местописание о проверке духов вногие не правильно понимают.похоже на какуюто мистику или экстрасенсорику. человек ходит или сидит и общается с духами,прям шаман какой то. но об этом в следующий раз.

Старожил
+152
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
потомучто пророчествующий говорит в назидание,увещевание,утешение. типа-не переживай,все будет хорошо,у тебя получится.

А это что? 

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

(1Кор.14:24,25)

 

Цитата voda
пророку Бог говорит лично,или через сновидения или видения.а пророчествующему говорят духи пророческие от лица Божьего.

А это кто не пророки?

32 И духи пророческие послушны пророкам,

(1Кор.14:32)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
да и пророк от пророка отличается в продуктивносте - славе, кто-то два слова скажет, а ктото - 150 слов)

Думаю что это не так. Нигде не вижу в писании, то что пророку нужно возрастать в пророчестве или славе и заканчивать какие нибудь школы пророков.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+45
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
И духи пророческие послушны пророкам,
Пророки должны уметь управлять своим духом, Это греческий перевод.
Цитата prosveshenniy
А это что?  24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.                                                                    согласен с вами. но чтобы это произошло нужно научится увещевать и утешать. а уж обличать,то тут даже пророчества не надо. основная масса людей в церквях на это готова. и многие это делают не спрашивая Бога нужно это или нет.
Удален
Груша
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Думаю что это не так. Нигде не вижу в писании, то что пророку нужно возрастать в пророчестве или славе и заканчивать какие нибудь школы пророков

в писании нет, но в практики жизни, по крайней мере то, что я слышал и видел, и как понял....хотя, в писании - пророчествующий, прочествуй по мере веры, потом - от славы к славе от веры к вере, да еще Джон Полджексон или как его там - тоже говорил о разном уровне помазания пророка

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
-20
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
Но вот "духи пророческие".

Это сами пророки.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+152
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Пророки должны уметь управлять своим духом, Это греческий перевод.

В смысле? Есть греческий оригинал, но вот про перевод не слышал

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
в писании нет, но в практики жизни, по крайней мере то, что я слышал и видел, и как понял....хотя, в писании - пророчествующий, прочествуй по мере веры,

Раньше я верил всем этим Джексонам, Джойнерам и прочим. Теперь нет. Когда они начинают говорить такую чушь, что мы мол пророчествуем от славы в славу, поэтому пророчества точны, пока(???), максимум на 70%. Где это есть в писании, чтобы такое было? Либо пророк который 100 % несет точное слово от Бога, либо лжепророк!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+45
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
В смысле? Есть греческий оригинал, но вот про перевод не слыша

а вы поняли смысл написанного мной?

 

Цитата prosveshenniy
Либо пророк который 100 % несет точное слово от Бога, либо лжепророк!

Книга Второзаконие 18:22
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.           НО ВСЕ ЖЕ ПРОРОК СКАЖЕТ? ЗНАЧИТ МОГУТ И ОШИБАТСЯ?

Удален
xodos
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Это сами пророки.

извините, конечно, но получается бред какой-то. написано - "и духи пророческие послушны пророкам" - то есть пророки послушны сами себе что ли? вы хоть немного-то голову включайте, когда Слово читаете, это ж не мантры напевать все-таки.....

еще раз извиняюсь за резкость.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
32 И духи пророческие послушны пророкам, (1Кор.14:32)

Смысл в том, что если Святой Дух дал вам слово, то вы спокойно можете подождать, пока другой договорит.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+213
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Смысл в том, что если Святой Дух дал вам слово, то вы спокойно можете подождать, пока другой договорит.

Согласно контекста это именно так. С другой стороны, большинство пророчеств являются условными, потому как требуют от человека определенных действий. И вероятность исполнения личных пророчеств в среде где верующие на деле не верят, будет стремиться к нулю. А исполнятся только пророчества о наказании за неверие, тут уж хоть верьте, хоть не верьте, если не покаются будут наказаны.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
А исполнятся только пророчества о наказании за неверие, тут уж хоть верьте, хоть не верьте, если не покаются будут наказаны.

Пророчествующий говорит к назиданию, увещеванию и утешению.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+213
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Пророчествующий говорит к назиданию, увещеванию и утешению.

Как вы думаете, пророчество Ионы ниневитянам было к назиданию, или к утешению?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Как вы думаете, пророчество Ионы ниневитянам было к назиданию, или к утешению?

к увещеванию

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+213
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
к увещеванию

Вот и пророчества о наказании за неверие - также к увещеванию.

17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие. (Евр.3:17-19)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2

Духи пророческие...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы