Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Является ли юмор на сексуальную тему грехом?  

Удален
Вigfire
|8 Авг 2013
3
Цитата Aleks
Библия ясно говорит про грехи смехотворства и пустословия.

Тогда юмор вообще - грех, получается. Но это не правильно, потому что юмор - это признак жизни и здравого ума. Если кто юмора не понимает - печалька. И у Бога много юмора, оглянитесь вокруг.

Как-то СМС пришла одной жене : "Похищен инопланетянами... Ставят на мне опыты... Уже

облили духами, измазали губной помадой, исцарапали всю спину, отобрали
деньги... Через час обещали отпустить".

Удален
Aleks
|8 Авг 2013
1
Цитата Вigfire
Тогда юмор вообще - грех, получается.

Жаль что вы не вниматьльно читаете, обычно это от спешки. А я же конкретно написал там:

Является ли юмор грехом? Является, если унижает любого человека или достоинства человека (людей).

Но из этого же видно, что в других случаях не является. Отчего вы вообще взяли?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Вigfire
|8 Авг 2013
1
Цитата Aleks
Отчего вы вообще взяли?

Я взял это из  библейской цитаты  которую вы привели. Исходя из этой цитаты - юмор вообще неприличен для христиан.

Писатель
+19
|8 Авг 2013
0

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы

Кор. 15:34

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Еф. 4:29

А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии

и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит

Тим.2:16

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда

Матф.12:36

И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Иак 3:6

не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

Матф.15:11

Удален
Вigfire
|8 Авг 2013
0
Цитата andreit
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда

Да бросьте вы, какой там суд? Весь суд состоялся на кресте. А юмор хороший - это не праздное слово, а позитив, который поднимает настроение и назидает.

Старожил
+223
|8 Авг 2013
1
Цитата alicoc
собственно не могу понять, а что греховного в шутках на эту тему

А что греховного в сексе между мужчиной и женщиной!?

Reach out and touch faith
Удален
Вigfire
|8 Авг 2013
1
Цитата васёк
А что греховного в сексе между мужчиной и женщиной!?

...или пошлого или постыдного? Все естественное - не безобразное, Богом сотворенное. Это пуритане придумали постыдность секса.

Удален
Вigfire
|8 Авг 2013
0
Цитата васёк
А что греховного в сексе между мужчиной и женщиной!?

Вот смешного - хватает, об этом и пошутить можно....

Удален
Aleks
|8 Авг 2013
0

Еф.5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;

Давайте порассуждаем, почему Павел пишет, что смехотворство не к лицу детям Бога.

Смех это хорошо. Радость это хорошо. Но почему то апостол говорит о смешителях, что это плохо.

Думаю что Павел писал о том, что увидел в этой церкви и советовал им избавиться от этого.
А конкретно считаю, что Павел заметил критиканство, заметил высмеивание, заметил подшучивание
и написал, что вам это не к лицу, что в нашем переводе написано как смехотворство.
Поднятие на смех, критика в форме насмешки над друг другом, не приводит к единству братьев,
поэтому такое творчество смеха даже греховно. Но это к сожелению видно даже здесь на форуме.
Цитата васёк
А что греховного в сексе между мужчиной и женщиной!?
Когда интимные отношения между мужем и женой, тогда они не греховны. В других случаях греховны.
У вас утверждение под знаком восклицания, но думаю вы его уберёте если мужчиной будет сын, а женщиной его мать.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|8 Авг 2013
0

Если из наших законов убрать статью об уголовной ответственности за, ну например воровство,

то вполне допустить такое  последствие: за то, что общество не признаёт воров

и не позволяет им устраивать марши, они будут добиваться признания своих прав в суде.

Они будут требовать реализации своих прав, прав на свободу реализовываться в своих инстинктах

обворовывать, подворовывать, красть, украдать, воровать.

Вот это и происходит сейчас, когда сняли статью об уголовном преследовании за мерзость мужеложества.

Если отменить статьи уголовного кодекса за убийства, то и убийцы организуясь в сообщество,

будут требовать  свободной, беспрепятственной реализации своих наклонностей, своих маний.

Только запрет на государственном уровне спасёт нас , наше общество, от нашествия мерзостей.

Молитесь, что бы в государстве принимали законы для людей нормальных.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
Модератор
|8 Авг 2013

Неприличная тема закрыта на основании правила №3.

Вigfire, как всегда вы стремитесь разместить в темах форума картинки далеко не христианского содержания. Картинки удалены. При повторном предупреждении - штрафной

1 2

Является ли юмор на сексуальную тему грехом?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.