Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет молитвы Богу в США

Старожил
+162
|7 Авг 2013
2 Цитировать

Упоминание Бога под запретом: новые правила в школах США

Американской маме запретили обращаться к Богу возле школы

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|7 Авг 2013
1 Цитировать

В США атеисты хотят запретить молитву после спортивных матчей

буду подзадоривать на размышления
Удален
Віgfire
|7 Авг 2013
0 Цитировать

Америка сходит с ума. А неадекватность многих верующих этому способствует. Не хотят думать. Зомби. Если бы искали мудрость , то было бы все по другому. А так - повсеместно на западе идет закрытие опустевших церквей. Если бы там был Бог и Его мудрость, то никогда бы они не опустели..... и не закрылись.

Старожил
+162
|7 Авг 2013
1 Цитировать

В Айове законодателям хотят запретить молиться

Атеисты США проиграли очередной иск по поводу Бога

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|7 Авг 2013
1 Цитировать

Верховный суд США запретил школьникам молиться перед футболом

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1698
|7 Авг 2013
3 Цитировать

Господи, помилуй Америку!)))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+162
|7 Авг 2013
0 Цитировать

День молитвы в Колорадо признали неконституционным

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Господи, помилуй Америку!

100500!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|20 Авг 2013
3 Цитировать

Арестованные в США за проповедь в очереди служители оправданы

буду подзадоривать на размышления
Писатель
MES
+138
|20 Авг 2013
0 Цитировать

Ну что, дождались...

Удален
Galisha
|20 Авг 2013
1 Цитировать

Не знаю,у меня виртуальные подруги-американки, есть мексиканка,колумбийка,они никого не слушают,а молятся. И не потому что " Нуна",а это их личное рашение! И я впервые прочитала здесь,что там молитвы вообще запрещают. Мне они об этом не рассказывали. А что неадекватные церкви закрывают,так это давно пора!

Удален
Consuela
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
А что неадекватные церкви закрывают,так это давно пора!

Для вас неадекватные церкви это те кто Богу молятся ??

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Не знаю,у меня виртуальные подруги-американки, есть мексиканка,колумбийка,они никого не слушают,а молятся. И не потому что " Нуна",а это их личное рашение! И я впервые прочитала здесь,что там молитвы вообще запрещают.

и не только молитвы запрещают.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
В США атеисты хотят запретить молитву после спортивных матчей

Что тебе до спорта и неверных? Они всегда были и есть. Только графичекая кривая меняется от времени до времени. Если хочешь понять время, не конец ли? Разве неверные гонят из синагог?


1 И дана мне трость, подобная жезлу,
и сказано: встань и измерь храм Божий
и жертвенник,
и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его,
ибо он дан язычникам:




Меряльщики не там и имерения ведут


8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется,
тот отрекся от веры и хуже неверного.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Не знаю,у меня виртуальные подруги-американки, есть мексиканка,колумбийка,они никого не слушают,а молятся. И не потому что " Нуна",а это их личное рашение! И я впервые прочитала здесь,что там молитвы вообще запрещают. Мне они об этом не рассказывали. А что неадекватные церкви закрывают,так это давно пора!

Как можно в Штатах запретить атеистам в чём либо верующим, если там насчитываетмя около 200-от диноминаций. Номинальных верующих больше чем атеистов. Если сенат и администрация президента производят молитвы официально.То какие там геи или радикальные исламисты могут повлиять на свободу вероисповедания  в этой стране?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Цитата Кость В США атеисты хотят запретить молитву после спортивных матчей
Что тебе до спорта и неверных?

обратите внимание на слово "молитва".

буду подзадоривать на размышления
Удален
Galisha
|22 Авг 2013
0 Цитировать

У нас в основном  не молятся, а  умничают,платят десятину, носят платочки,не красят ногти , все время находятся в " служении",т.е. поливают цветы в офисе церкви и переставляют стулья перед началом собрания,ну еще протирают пыль и обязательно при встрече целуются,как 2000 лет назад и натянуто улыбаются,говоря: брат,я тебя люблю! сестра,как ты хорошо выглядишь!  На собрании проповедник обязательно скажет,как в Америке любят и уважают нашего Сандея, а после собрания все  занимаются своими делами!А молитва-дело второстепенное! Там тоже таких церквей хватает...

 

Цитата Consuela
Для вас неадекватные церкви это те кто Богу молятся ??
Старожил
+111
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
В США атеисты хотят запретить молитву после спортивных матчей

В ОБЩЕСТВЕ появилось очередное течение под названием «новый атеизм». И его представители не собираются держать свои взгляды при себе. Напротив, они, по словам журналиста Ричарда Бернштейна, «агрессивно, активно и яростно стараются склонить верующих на свою сторону». Даже агностики стали мишенью новых атеистов, поскольку те не оставляют места для сомнений. Для них Бога нет, и точка.

В частности, лауреат Нобелевской премии Стивен Вайнберг сказал: «Мир должен пробудиться от долгого и страшного сна под названием „религия“. Ученым предстоит сделать все возможное, чтобы ослабить тиски религии, и в этом будет наш величайший вклад в развитие цивилизации». Одно из средств, нацеленных на ослабление «тисков религии»,— печатное слово, и оно, судя по всему, пользуется спросом. Некоторые из книг новых атеистов даже стали бестселлерами.

Религия же только льет воду на мельницу нового атеизма — люди устали от религиозного экстремизма, терроризма и вооруженных конфликтов, возникающих в разных точках мира. «Религия отравляет все вокруг»,— заявил один из лидеров атеистов. Более того, под этой «отравой» подразумеваются религиозные учения в целом, а не только экстремистские. По мнению новых атеистов, религиозные доктрины следует разоблачать, искоренять и заменять логикой и разумом. Как высказался атеист Сэм Хэррис, людям не нужно бояться разоблачать «смертоносную тарабарщину», записанную в Библии и Коране. Он говорит: «Мы уже не можем позволить себе такую роскошь, как политкорректность».

Если религию новые атеисты осуждают, то перед наукой они преклоняются.

Удален
Marina C
|22 Авг 2013
2 Цитировать

Я работаю в школе, в штате Индиана,( Америка ). Молитвы у нас слава Богу разрешены, несмотря на то что много мусульман. 2 года назад я вела Библейские уроки в школе. Больше пока не веду не потому что мне их  запретили, а слазали сделать их платными. А за плату никто не записался. Туалеты у нас строго для мальчиков и для девочек, слава Богу!

Старожил
+162
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
В ОБЩЕСТВЕ появилось очередное течение под названием «новый атеизм». И его представители не собираются держать свои взгляды при себе. Напротив, они, по словам журналиста Ричарда Бернштейна, «агрессивно, активно и яростно стараются склонить верующих на свою сторону». Даже агностики стали мишенью новых атеистов, поскольку те не оставляют места для сомнений. Для них Бога нет, и точка.

не они одни воинствуют против БОГА.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|30 Авг 2013
1 Цитировать

Британское движение скаутов обязали отказаться от ссылок на Бога в клятве

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+111
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
Упоминание Бога под запретом: новые правила в школах США Американской маме запретили обращаться к Богу возле школы

Началось! Такое уже было во дни Даниила 6:6 Тогда эти сановники и сатрапы толпой вошли к царю, и вот что они сказали ему: «О царь Да́рий, вовеки живи! 7 Все сановники царства, начальники, сатрапы, высокопоставленные придворные и правители совещались о том, чтобы утвердить царский указ и ввести запрет, согласно которому если кто-либо в течение тридцати дней обратится с просьбой к какому-либо богу или человеку, кроме тебя, о царь, то он должен быть брошен в подземелье со львами. 8 Теперь, о царь, утверди указ и подпиши постановление, чтобы оно не было изменено, по закону мидя́н и персов, который не подлежит отмене».

Всем было известно, что Даниил молился три раза в день. Поэтому-то заговорщикам и пришла в голову мысль о том, чтобы издать закон, ограничивающий молитвы. Если бы Даниил каким-либо образом изменил свою привычку молиться, люди могли бы подумать, что он поступился своей верой и не сохранил преданности Иего

Местный
-63
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Віgfire
А так - повсеместно на западе идет закрытие опустевших церквей. Если бы там был Бог и Его мудрость, то никогда бы они не опустели..... и не закрылись.

повсеместно - это где? опять совковой пропагандой пользуетесь? фууууууууу

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
Galisha
|15 Сен 2013
2 Цитировать

Вчера я говорила с ребятами из Америки: " Что,правда,что у вас теперь запрещают молиться?" Они только пожали плечами.-" Что за чушь? У нас свободная страна!"

Старожил
+162
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вчера я говорила с ребятами из Америки: " Что,правда,что у вас теперь запрещают молиться?" Они только пожали плечами.-" Что за чушь? У нас свободная страна!"

это только продвигают разные законы,

а патом будет видно что будет.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Началось! Такое уже было во дни Даниила 6:6 Тогда эти сановники и сатрапы толпой вошли к царю, и вот что они сказали ему: «О царь Да́рий, вовеки живи! 7 Все сановники царства, начальники, сатрапы, высокопоставленные придворные и правители совещались о том, чтобы утвердить царский указ и ввести запрет, согласно которому если кто-либо в течение тридцати дней обратится с просьбой к какому-либо богу или человеку, кроме тебя, о царь, то он должен быть брошен в подземелье со львами. 8 Теперь, о царь, утверди указ и подпиши постановление, чтобы оно не было изменено, по закону мидя́н и персов, который не подлежит отмене».

но потом :

24 И приказал царь, и приведены были те люди, которые обвиняли Даниила, и брошены в львиный ров, как они сами, так и дети их и жены их; и они не достигли до дна рва, как львы овладели ими и сокрушили все кости их.
25 После того царь Дарий написал всем народам, племенам и языкам, живущим по всей земле:

"Мир вам да умножится!
26 Мною дается повеление, чтобы во всякой области царства моего трепетали и благоговели пред Богом Данииловым, потому что Он есть Бог живый и присносущий, и царство Его несокрушимо, и владычество Его бесконечно.
27 Он избавляет и спасает, и совершает чудеса и знамения на небе и на земле; Он избавил Даниила от силы львов".
(Дан.6:24-27)

буду подзадоривать на размышления
Удален
аксинья
|1 Ноя 2013
1 Цитировать

Где-то в 50-х годах, по-моему, убрали из школ Бибилю и молитва была под запретом, и в школах наступил полный хаос - банды, наркотики, насилие быстро ворвались в жизнь американской школы. Почитайте роман американской писательницы - учительницы Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз", а также некоторые эссе, там всё это отображено. Пусть вскользь и несколько завуалированно, но есть упоминание о том, что Библия и молитва под запретом.

Также в ихних школах частые случаи стрельбы. Ученик может застрелить учителя, одноклассников. СМИ, конечно, всё это раздувают, но ведь случаи есть.

Старожил
+162
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Где-то в 50-х годах, по-моему, убрали из школ Бибилю и молитва была под запретом, и в школах наступил полный хаос - банды, наркотики, насилие быстро ворвались в жизнь американской школы.

возможно это было связано с экономическим подъёмом.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
1 Цитировать

США: в школах отстаивают право на молитвы http://316news.org/vajniy/ssha-v-shkolax-otstaivayut-pravo-na-molitvy/

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|24 Ноя 2015
1 Цитировать

Смешно видеть, как товарисч поднимает темы Кость.

Не выдержала душа поэта.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2

Запрет молитвы Богу в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы