Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мода и христианство

Старожил
+205
|22 Ноя 2013
2 Цитировать

Не так давно было откровение о том, что Христос приготовил на будущее тех, кто будет с неба приносить дизайн одежд. И они будут поражать и вызывать зависть неверующих мастеров. Это будет недосягаемая красота и высота в этой сфере.

Это истина, т.к. все таланты от Бога. Когда я хотела в юности учиться на модельера, мне родители поставили препятствия, и я отошла в другую сферу. Эта тема моя. А то, что дух мира и дух моды сделал с женщинами просто противно наблюдать. Есть красивая и приличная одежда, но она не обладает помазанием с Неба. Она обычная.

Мне очень нравятся, в частности, женские струящиеся очень широкие брюки из тонкой ткани. Можно также их к низу расширять, от верхней линии бедра. Верх нужно подбирать особо для них.  Они подойдут и полным, если одеть тунику.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+149
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Это истина

Нет, еще одно лжепророчество.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
-17
|23 Ноя 2013
1 Цитировать

Почему? Когда приходит от Господа откровение о здоровой еде - это вполне нормально. А если об одежде, так это - лже...? Как-то не логично брат. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2458
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Мне очень нравятся, в частности, женские струящиеся очень широкие брюки из тонкой ткани. Можно также их к низу расширять, от верхней линии бедра. Верх нужно подбирать особо для них.  Они подойдут и полным, если одеть тунику.

А  вы  знаете,  у  вас  есть  профессиональная  интуиция  тенденции  стиля.  Многие  дизайнеры  постепенно  вводят  снова  тот  силуэт,  что  вы  описали.  На  смену  шокирующих  мини,  так  полюбившихся  тинейджерами.  приходят  более  комфортные  элементы.  как  юбки  в  пол  или  удлиненные  в  сочетании  с  более  комфортной  обувью.  И  как  знать... Карл  Лагерфельд  был  простым  почтовым  клерком. Просто  отправил  свои  эскизы в  дом  CHANEL Скажите  дерзко ?  А  это  изменило  в  корне  его  жизнь  и  жизнь  моды.  Если  мы  соль  земли,  то  почему  бы  не  посолить  землю  всю,  а не быть  затоптанным  где-нибудь  в  углу  за  ненужностью ?

Писатель
+84
|11 Дек 2013
3 Цитировать

Цитата doch
Есть красивая и приличная одежда, но она не обладает помазанием с Неба.

каким именно образом одежда может обладать помазанием?)

Писатель
+157
|11 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
каким именно образом одежда может обладать помазанием?)

насколько я понимаю термин "помазание", то одежда так и не смогла исполниться дарами Святого Духа и соответственно не может служить.

Ваша юбка еще не помазанна?

Тогда ....

Старожил
+1513
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
Ваша юбка еще не помазанна? Тогда ...

... тогда мы идем к БОРОДЕ Аарона и к его Елею, пусть стекает

как Роса Ермонская на горах Сионских, Оу-е! :))

с уважением алое.
Писатель
+84
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Не в тему, но.. Аллоюшка, ты поразительно красива)

 

Цитата seraphin
Ваша юбка еще не помазанна? Тогда ....

о.О..

Старожил
+1513
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Mary, у меня просто глаза вырaзительные и еще уверенна в том что красота в глазах того, кто смотрит! :)

плюс благоверный по пятам с фотоаппаратом щелкает, любит вопщим.

А что не фтему, то я рада.. почему-то у меня частенько так, зато из Библии.. может я зря так?! :))

с уважением алое.
Старожил
+2458
|12 Дек 2013
1 Цитировать

В  черно-белом  сочетании довольно  интересная  коллекция  Ральф  Лорен

Старожил
+2458
|12 Дек 2013
1 Цитировать

Старожил
+205
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Ничего необычного и смешного, что Бог в будущем некоторым в церкви даст помазание на дизайн одежды. Это творчество. И если Иисус помазал глаза слюной и землей, проявив творческий подход... Кому-то смешно?

Пора уже отойти от косного мышления бегать с брошюрами за людьми. И почитать это служением. Это беготня по плоти.

Бог сделает то, что "снесет мозги" у старых мехов и всего мира. Слава Богу за это.

Доживем и увидим.  Глупо смеяться над такими простыми и понятными вещами. С небес смотря на землю, это обычные вещи. Мертвые будут вокресать, уже разложившиеся. А тут дизайн народ ввел в удивление. Бог вообще не вмещается в мышление человека. Но будучи во Христе, все становится понятным. И дух различает, где ложь. А где истина.

Сатана сферу моды уже давно прибрал к рукам. Украл у церкви, пока она пребывала в духовных заблуждениях. Сатана вообще все своровал. Чудеса сатаны, колдовство и прочее... это воровство у церкви. Из-за ее грехов и лжи в доктринах. Из-за бездействия.

Ничего удивительного в том, что церковь займет свою позицию и выставит вора за двери. В этой сфере имеется в виду. И в других тоже.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+1513
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
В  черно-белом  сочетании довольно  интересная  коллекция

очень лю длинные черные гольфы и не отказываю себе в них.

P.S.

с уважением алое.
Гость
0
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Да просит каждый из нас, мудрости у Бога, Дающего всем, просто и без упреков и дастся ему!) Уважаемые сестры - каждая из вас, знакома со словом Божьим и каждая имеет чуткое и любящее сердце... И если сердце ваше, осуждает вас... тем паче, Бог... ведь Он  больше сердца нашего и знает все...) Равно и наоборот...

Старожил
+2458
|30 Дек 2013
2 Цитировать

Один  из  последних  показов  Levi.s  ,был  предельно  лаконичен,  хотя подмывает  желание , чтобы  сохранилась  старая  добрая  традиция  силуэта,  трехмерного  цвета денима  и  идеального  качества

Старожил
+2458
|10 Янв 2014
2 Цитировать

Вот  предложение  Карла  Лагерфельда  от  дома "Шанель"

Старожил
+1513
|10 Янв 2014
1 Цитировать

Вот полюбуйтесь, прочла.. как вы думаете это правда?

"Со времен падения железного занавеса прошло порядочно времени. Многие из нас стали много путешествовать, переняли европейский стиль одежды и даже начали учить языки. И все равно – мы только вошли в ресторан, рта еще не успели раскрыть, а музыканты уже играют «Подмосковные вечера». Как, черт возьми, они нас вычисляют?

Очень просто. Сколько бы ни прошло времени с момента, когда русские (русскоговорящие) туристы наводнили все мало-мальски стоящие туристические направления, критерии остались те же – одежда, манеры, внешность.

Одежда

Про десятисантиметровые шпильки на брусчатке и шубы написаны уже гигабайты текстов, про них я сейчас говорить не буду. В большинстве своем русские туристки сейчас одеты в туристическую униформу – джинсы, кроссовки, майки. Но есть две вещи, от которых пока еще не избавились даже многие «продвинутые» туристы. Нас выдают трикотажные майки в обтяжку, делающие любую, даже стройную, женщину похожей на батон колбасы, и золото.

Пусть итальянцы любят золото не меньше. Наше золото из-за высокого содержания меди имеет красноватый оттенок, который выдает нас с потрохами. Любой мало-мальски опытный продавец сувениров или прочего туристического барахла заговорит с вами по-русски, едва бросив взгляд на ваши руки, шею или уши. Не представляю себе, что заставляет людей надевать золотые украшения в туристическую поездку, просто знайте и не удивляйтесь: наше золото и бейдж с надписью «Я – русская» – практически одно и то же.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|11 Янв 2014
1 Цитировать

Манеры

Тут все еще проще. У европейцев, да и не только у европейцев, несколько иная культура приветствия. Русские привыкли здороваться раз в день, при первой встрече, и преимущественно со знакомыми. Правильно это или нет, факт остается фактом: наше нежелание здороваться с продавцами в магазинах, служащими в отелях и попутчиками в лифте – индикатор нашей принадлежности к постсоветскому пространству.

Особенно это работает у чехов, привыкших здороваться со знакомыми и незнакомыми при каждой встрече в течение дня. Если посетители вошли в ресторан и не поздоровались, едва переступив порог – рука официанта автоматически тянется к меню на русском языке. Немцы и австрийцы тоже привыкли к тому, что от русских приветствия вряд ли дождешься. Раньше удивлялись, сейчас привыкли.

Внешность

Мы отличаемся от европейцев. Один чешский журналист, обычно развлекающийся в дороге тем, что определяет национальность своих попутчиков по внешности, сказал мне, что русские ему кажутся «более округлыми».

В общем, так и есть, у большинства из нас черты лица мягче, округлее, чем у европейцев. Следуя его совету, я практически безошибочно научилась отличать чехов и немцев от русских и украинцев по форме носа. Центрально-европейский нос более всего походит на гладкий птичий клюв, и кончик носа всегда смотрит вниз. Наши же носы имеют на кончике и крыльях нечто вроде мягкой нашлепки, что смягчает линии и делает нос не таким острым. Прибавьте к этому отсутствие улыбки и «тяжелый» взгляд – и все, вас раскусили.

Все это – результат моих личных наблюдений. Я далека от того, чтобы стыдиться собственной национальности, более того – я имею глупость ею гордиться. Результаты своих наблюдений я иногда использую, чтобы развлечься в поездках. Изображать европейку мне неохота, тем более что нос-то все равно не спрячешь."

с уважением алое.
Старожил
+2306
|11 Янв 2014
2 Цитировать

Привет, Алойчик!

Сама-то ты согласна с этой статьей? Когда читали 1 часть,выдвинули предположение, что статья написана женщиной с просторов необъятной. Ибо для многих ставший уже атавизмом снобизм "европеец, американец, импортное" :)), у нее несколько затормозился. Идеализировать манеру одеваться, линию поведения(особенно на отдыхе) жителей европейских стран - я бы не стала.

Лет 11 подряд мы отдыхаем в основном в Европе, не считая ОАЭ Израиль,Турцию, Тунис и Египет. Сталкивались как с нашими соотечественниками,так и с иностранцами. В дубайском лифте,к примеру, пропитаешься насквозь восточными парфюмами,пока поднимешься на 40-й этаж,если с тобой рядом местный мачо; немцы, наоборот, без подробностей,едва доехала до нужного этажа,честно было плохо и почему-то неловко за них. Евреи наводят блеск лишь в хорошо освещенных местах помещения, перед входом в отель,разлитый кетчуп не убирали неделями,а центральный вход напоминал отрывок из романа А.Кристи,т.к. кетчуп уже больше походил на огромное кровавое пятно. Абаи у молодых арабок непременно с разрезами от талии; при полузакрытых лицах - голые ножки на каблучках заоблачной высоты. Европейские курорты пестрят контрастами вечерами: 15см каблуки и футболки вместо платьев молодых местных красоток соперничают с вьетнамками, кедами и мокасинами людей постарше. Это же вполне естественно, молодость демонстрирует вопреки, зрелость заботится о комфорте и здоровье.Я не представляю, как в 18 лет умудрилась купить рыжие сапоги на 12см каблуке, как могла ходить зимой без головного убора и т.д.Зато сейчас хорошо понимаю свою малявку :))

Старожил
+1513
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Сама-то ты согласна с этой статьей?

Здрафствуй О мудрейшая Стефанелька! :))

Сама.. сама я конечно думаю, но как-то однобока что-ли.. я же в тех странах, куда любит ездить наш

соотечественник ни разу не была, не отдыхала.. так сказать воочию незнаю. Единственное я уже вам

говорила только Франция была моим приездом ощасливленна :)) но русских я там видела не много, а тех

которых видела на шпильках не были почемута.. нормальные ребята (кроме вырожения лиц :))) сорри,

но это так. я соотечественников по-другому вычесляю не по носу сафсем, а по несчастному,

к сожалению, отпечатку в глазах, в носогубных треугольниках.

Теперь про одежды на Брайтоне, я очень верю что это особый слой общества, который не имеет ни чего

общего с современным туристом в той же Турции, здесь как раз таки эта статейка имеет место быть,

говорю так потомучто иллюстации перед глазами (я в Бруклине бываю раза два в месяц)

по поводу арабских девушек скажу одно что ни разу, ни разу их с разрезали здесь не видела,

с вызывающим мэйк-апом да, но ноги никогда.

В Париже понравились парижанки, они не красивые в большенстве своем, но одеты вкусно, а самое

главное в глазах интеллект и достоинство, интелленкт то уж ладно фик с ним, а вот достоинство

ОНО и есть самое главное украшение.

P.S.

у меня Стефуль голова потрескивает слегка.. может сумбурно вышло, но я потом исправлюсь,

если скажышь где :)

Хороших выходных!

P.P.S.

а возле ослепительно-белого авто доченька-любимка, да?

с уважением алое.
Старожил
+2306
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
а возле ослепительно-белого авто доченька-любимка, да?

Да, доченька наша, а авто не наше :))

Удален
Галя ❀
|10 Сен 2019
1 Цитировать

Прочла в ФБ интересное повествование о высоких каблуках 

Удален
Diya
|10 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Прочла в ФБ интересное повествование о высоких каблуках

Я сегодня тоже его прочитала на ФБ и оно меня позабавило)

1 2 3 4

Мода и христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы