Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мода и христианство

Старожил
Модератор
|7 Авг 2013
Цитировать
Цитата Віgfire
Писание уже давно подтасовали. Только вы своим детским доверчивым сознанием этого еще не поняли

штрафной за нарушение правила №3

Гость
+3
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
нууу...смешение цветом - это ближе к вкусу, чем к христианской моде ))

Так  я хотела как раз ближе к самой моде тему сделать. Что на сегодня модно, какие цвета, кто как одевается, помочь с выбором (я это страсть как люблю). А серьезные вопросы, как надо одеваться христианам тоже, но чтобы не совсем зацикливаться на них.

 

Цитата NaVen
может ли быть одежда на каждый день быть благочестивой для похода в дом Бога? - тоже таки вопрос благочестивости..

Я стараюсь ходить, чтобы был рукав, хотя бы короткий и юбка обязательно не выше колен, чуть ниже или длинная. Брюки не ношу, считаю это некрасивым при молитвах Богу.

Старожил
+162
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата victori
А серьезные вопросы, как надо одеваться христианам тоже, но чтобы не совсем зацикливаться на них.

должна быть чёткая грань между всё-дозволеостью и стереотипами.

буду подзадоривать на размышления
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
1 Цитировать

И кто же эту "чёткую грань" должен определять и затем не дозволять выходить за эту грань, надзирать за тем, чтобы и не уклоняться во вседозволенность, и не поступать стереотипно солдатам в армии, строгим мусульманским обычаям, или китайцам времён Мао-Цзе-Дуна, когда всякая вольность в одежде строго наказывалась?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+315
|11 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата victori
Я стараюсь ходить, чтобы был рукав, хотя бы короткий и юбка обязательно не выше колен, чуть ниже или длинная. Брюки не ношу, считаю это некрасивым при молитвах Богу.

А как вам это???

С пиджачком яркого цветочного цвета (жёлтый, розовый, голубой...)

Мне очень нравятся вот такие брючки на лето, из лёгкой ткани, и удобно, и красотааа :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
заступник2
|12 Сен 2013
0 Цитировать

А как вам это, как вам такая мода:

Как вам такие брючки, кофточки, шляпа, сумочка, пояс, очки, колье, браслет и красотааа?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
+3
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
Как вам такие брючки, кофточки, шляпа, сумочка, пояс, очки, колье, браслет и красотааа?

Я очень люблю, когда люди одеваются с разными стилями, тогда нескучно бродить по улицам. Если все будут прислушиваться только к модельерам или тому, что тебе диктует мода, то мы превратимся в одинаковых матрешек.

Могу с удовольствием рассмотреть наряд NaVen (не критиковать). В целом смотрится органически и смело, особенно для ее возраста. Но это ее личное дело. Немного стандартно в плане майка-сумка-ремень-сапожки одного цвета. Я бы или ремень или обувь убрала из красного цвета. Насчет христианских взглядов уже писали, я бы не хотела повторяться и дискутировать на эту тему, так как повторяю, что очень рада была бы, если на улицах появится больше оригинально одетых людей. В этом плане мне нравится Япония.

Так что у NaVen все нормально.

Гость
+3
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
должна быть чёткая грань между всё-дозволеостью и стереотипами.

Можете поподробней объяснить, что для вас вседозволенность, а что стереотипы?

 

Цитата Симeонa
А как вам это??? С пиджачком яркого цветочного цвета (жёлтый, розовый, голубой...) Мне очень нравятся вот такие брючки на лето, из лёгкой ткани, и удобно, и красотааа :))))

очень нравится! Но для такого комплекта надо и фигурку иметь . В жаркую погоду или в театр самое то, но на собрание? Слишком яркие красивые вещи привлекают к себе внимание. Не раз замечала, что наш пол начинает придирчиво оглядывать красоту, оставляя думы о небесном. Лично я стараюсь одеться в воскоесенье и празднично и в то же время допустимо скромно. Кто как еще думает?

Старожил
+315
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата victori
Лично я стараюсь одеться в воскоесенье и празднично и в то же время допустимо скромно. Кто как еще думает?

НУ тут я с вами конечно согласна :)

Скромная одежда облагораживает женщину, хотя само понятие "скромность" неоднозначное.

Яркое может быть и очень скромным, а может и наоборот...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+205
|13 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
А как вам это, как вам такая мода:

Если на фото верующая, то у нее явно проблема с верой в сфере одежды. Потому как голый живот даже мирские мужчины воспринимают практически однозначно. Как "предмет" или акцент на секс и сексуальность. А зачем это всё от духа мира верующей?? Эти вещи акцентирует и навязывает демон-дух мира этого. И все это верующие должны ненавидеть и быть свободными от сего. Так одеваются обычно младенцы в вере. Или люди несвободные в этой сфере. Которые еще не имеют четких принципов и границ в одежде, вере, -  в одежде. И не только в одежде. Мирские мужчины ожидают, что верующие не будут одеваться зазывающе, и говорят об этом сами. В такой одежде можно привлечь внимание. Но не верой и добродетелью, а голым животом прежде всего. Провожать могут уже по вере. Но вера всегда проявляется также в одежде. Кому служит такой наряд? Это что славит Христа?? Точно найдутся братья. кого это смущает и отводит сердце не в волю Бога. И разве не стыдно это? Чем руководствуются сестры в таких нарядах? До чего дух мира стал царить в общинах!!! А потом еще говорят, что надо быть всем в общинах. Там, где вот так ходят, некоторым быть не нужно точно. Это проявление простого безверия. И непонимания фундаментальных вещей в вере. Это не стильная одежда, а глупая и нескромная. Ничего личного. По существу вопроса. Стильно - это иметь вкус, который Христа радует и прославляет. Стиль - идти по улице, не привлекая внимание других крикливостью и раздетостью. Стильно - менять атмосферу города исполненностью Духом. Это стиль от Христа. А на фото безобразие, в корне которого маловерие и глупость. У всех нас есть еще доля глупости. По сравнению с муудростью Христа. И каждый пусть сумеет освободиться от этого. И наполнить эту брешь в себе Христом.

Старожил
+315
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А как вам это, как вам такая мода:

Фантанчик очень красивый!!! И модель старалась...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
заступник2
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата doch
голый живот даже мирские мужчины воспринимают практически однозначно. Как "предмет" или акцент на секс и сексуальность. А зачем это всё от духа мира верующей??

Затем, чтобы:

 

Цитата NaVen
)))))))) я так старалась выгнулться для фото, чтобы был виден пуп...уж так велик был соблазн подразнить местных тёток )))))))))))
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+205
|13 Сен 2013
5 Цитировать

Сестра не такой красивой внешности, чтобы обзываться теткой на других. На себя смотрите девушки. Имейте дело со своим безверием и недостатками внешними. Если это шутка такая, то глупо, что вы это выставили.  И глупый поступок сестры. Увы... на вас)) Самим не стыдно? Это ваше исполнение Духом? Развлекайтесь, если совесть вас не обличает в глупых плотских выходках. В белье не хотите фото выставить? Подразниться? А, Навен? Извинились бы обе, прежде всего перед Христом. И делу точка.

Загадили некоторые форум фото полуголыми. И многие молчат. Фу на вашу "веру".

Это вы тетки. Потому как вы видно не видели красивых внешне, и достойно Невесты одетых сестер. Или плохо смотрели глазами, и плохи дела с вашей верой.

Более с вами двоими общаться не буду и переписываться здесь. Пока не извинитесь перед всеми за глупость и дерзость гордую. За то, что братья должны это все лицезреть и слушать. Бред глупости, гордыни и маловерия - вот что это ваше развлечение... И вот пока такие люди не извиняются, я с ними не общаюсь. Это вполне ясно?

Старожил
+4645
|13 Сен 2013
2 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+162
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата victori
Цитата Кость должна быть чёткая грань между всё-дозволеостью и стереотипами.
Можете поподробней объяснить, что для вас вседозволенность, а что стереотипы?

вседозволенность - всенипочёмство, всепозволительность, беспредельщина , беспредел.

стереотип - маска; привычка, клише, гальваноклише, образец, форма, копия, стандарт.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+2306
|8 Окт 2013
2 Цитировать

Как уникален всякий человек, так и отношение к собственному стилю одежды у всех разное. Безусловно, о вкусах не спорят. И на сегодняшний день четкой грани вкуса в этом вопросе практически нет. Стерлась грань между тем, что раньше считалось критерием вкуса: не допускать красно-зелёное сочетание цветов, единый цвет обуви и сумочки, помады и лака, смешение гламурного и повседневного стилей. Но, тем не менее, остаются факторы:   УМЕСТНОСТЬ стиля и ПЕРЕБОР, т.е. чрезмерщина,могущая испортить даже самоое красивое платье... Стиль - это способ рассказать о себе без слов.  "Кричащий" - недостаток внимания, "Яркий" - желание раскрасить серую монотонность, "Экзальтированный" - дерзко подчеркнуть свою неповторимость, "Откровенный" - привлечение к себе внимания противоположного пола и т.д. Христианка не есть "человек в футляре", и униформа ей не нужна. Прежде всего она ЖЕНЩИНА, и не украшать себя "плетением волос" она не сможет (кстати, сама природа животного мира отображает и подтверждает это: самки, как правило, бывают ярче самцов). Другой вопрос - должно ли это самое плетение стоять во главе угла, прежде всяких ценностей и приоритетов?  Но, не радеющая о своем внешнем виде особа, запущенная и небрежно одетая, вряд ли сможет послужить удачным примером чудесной духовной жизни с Богом, не будет ли медвежьей услугой её внешний вид для неверующих?  Вот именно, такая мелочь, чаще всего и отпугивает язычников, да и избранник её вряд ли будет в восторге. Я не призываю выложить все средства на приобретение дорогой одежды, но мне лично приятно видеть девушку, имеющую умеренность в количестве акссесуаров, макияже и ароматах. Благородство стиля и соответствие ситуации. В собраниях, предпочла бы скорее офисно-деловой стиль. И самое главное - это аккуратный вид и безупречная чистота ))

Удален
Лeшa
|8 Окт 2013
0 Цитировать

Аккуратный вид и безупречная чистота.Верно.

Старожил
+162
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
красно-зелёное сочетание цветов, единый цвет обуви и сумочки, помады и лака, смешение гламурного и повседневного стилей.

Вавилон!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+2306
|10 Окт 2013
1 Цитировать

Старожил
+2306
|13 Окт 2013
2 Цитировать

ЖЕНЩИНА - ОЧАРОВАНИЕ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ  )))

Старожил
+2458
|13 Окт 2013
1 Цитировать

Стефанелька, ты просто прелесть 

Старожил
+2458
|13 Окт 2013
3 Цитировать

Старожил
+2458
|14 Окт 2013
1 Цитировать

Христианин, это  не  убогое  зрелище 

Удален
заступник2
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Загадили некоторые форум фото полуголыми. И многие молчат. Фу на вашу "веру".

А что за "некоторые? Это те, которые выставили на этой странице вот это вот фото:

, на котором верхняя часть туловища женщины полуобнаженная, или иные какие?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2458
|14 Окт 2013
1 Цитировать

Старожил
+2306
|14 Окт 2013
1 Цитировать

Ах, сеньор Псинни! Тут так много писали и спорили , а Вы своими тремя постами продемонстрировали : что есть вкус, стиль, изысканность и благородство. Спасибо Вам за это служение для мятущихся умом сестер, несколько агрессивно настроенных в этом вопросе консервативных братьев-экспертов. Кстати, не затруднит ли Вас и для них подобрать образцы некоторых коллекций?

Старожил
+2458
|14 Окт 2013
1 Цитировать

Спасибо  Стефания,  был  рад  послужить. )))

Старожил
+2458
|15 Окт 2013
1 Цитировать

Старожил
+2306
|16 Окт 2013
1 Цитировать

Обожаю Кристофера Бейли! Спасибо, ПЕС, ты молодец! Вкус развивается по мере приобщения к прекрасному, а коллекции этих мэтров,действительно, непревзойдённы.))

Старожил
+2458
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вкус развивается по мере приобщения к прекрасному,

Спасибо Стефания.  Все  дело  в  твердынях,  засевших  в  головах  неутвержденных  людей. Домогательство  и  погоня  -  это  вредно,  но  когда  человека  "водят  по  злачным  пажытям"  на  нивы "которые  побелели"  это  благодать, -  совершенно  диаметральная  позиция  образа  этого  мира,  где  телесное  угождение  нисколько  не  приносит пользы.  Или  мы  сами  пытаемся  заработать,  или  это  нам  спускается  Свыше  как  подарок.  "  Имея  одежду  и  пропитание..." )))  Помнишь  как  то,  что  римскому полковнику  досталось  за  огромнейшие  деньги.  Павлу  досталось  даром )))

1 2 3 4

Мода и христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы