Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богатство, сокровища

Местный
+15
|5 Авг 2013
1 Цитировать

"Не копите себе богатств на земле, где моль и ржавчина портят их и где воры,

забравшись в дом, крадут.

Вы же копите себе богатства на небе, где ни моль, ни ржавчина их не испортят

и где воры, забравшись, не украдут.

Ведь там, где богатство твое, будет и сердце твое."

(Матф.6:19-21)

Пожалуйста, поделитесь, какие сокровища, какие богатства вы уже собрали себе на небесах?

Какие они на небесах бывают? Кто больше собирает себе небесных богатств? Наверное, больше

богатства, больше сокровищ на небесах имеют люди заслуженные, занимающие должности в

церковном управлении. Собрали себе больше богатства на небе - вот и удостоились высоких

должностей. Зависит ли количество наших богатств на небе от того, в какой мы церкви? Как

сокровища на небесах зависят от нашего участия в различных церковных мероприятиях? Как собирать себе сокровища на небе? Что нужно делать, чтобы наших богатств на небе было больше?

Насколько богатство, скопленное на небе, дороже нам от всего того, что имеем на земле;

и дороже ли на самом деле?

Уверен, что каждый, кто имеет богатство на небесах, точно знает, что у него там есть.

Потому что, как же сердце моё может быть с тем, чего я знать не знаю, или только предполагаю?

Заранее вас всех благодарю. Дай Бог, чтобы богатства, которые вы уже скопили себе на небе,

умножались больше и больше.

postovyi
Местный
+15
|1 Сен 2013
1 Цитировать

Бывает, что умы людей заняты не тем, что может принести им пользу, а пустым недовольством.

Так много времени и сил человеческих уходит на выражение недовольства, что на улучшение своей жизни, или помощь ближним у них ничего не остаётся.

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным тем ,что имеешь.

(1Тим.6:6)

Это не значит, что можно быть довольным грехом, или лжеучением.

Быть довольным погодой, своим положением, пищей, одеждой, довольным своими мужем, или женой,

быть довольным своей внешностью...- разве это не сокровище?

И никакой вор украсть это сокровище не сможет, только сам человек может от него отказаться.

Как достичь? Через благочестие.

8 ...благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.

(1Тим.4:8)

Другие переводят слово "благочестие" как правдивая вера, подлинное, или истинное богопочитание.

(Реально только для нового творения.)

postovyi
Старожил
+1501
|1 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата postovyi
Собрали себе больше богатства на небе - вот и удостоились высоких должностей

Шутить изволите? :))

Вот вспомнил анекдот по теме.

Попадают на Небо пастор и шофер из одной церкви.

Шоферу дают венец большой как руль от его автобуса, а пастору маленький как бублик.

Пастор и спрашивает, а почему ему большой венец, а мне маленький.

На что Бог отвечает: "Когда ты проповедовал все спали, а когда он ехал все молились".

Старожил
+1490
|1 Сен 2013
0 Цитировать

Цитата postovyi
Пожалуйста, поделитесь, какие сокровища, какие богатства вы уже собрали себе на небесах?
Поделиться сокровищами?!

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+15
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Поделиться сокровищами?!

А вы собираете себе сокровища на Небесах, какие?

postovyi
Старожил
+1490
|3 Сен 2013
1 Цитировать

Я собираю любовь Божью. Складываю в сердце и стараюсь её ничем не осквернять. Хотя пока это у меня слабо получается.

Знаю, что на небесах этого добра без меры. Но здесь это сокровище. "ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".

Кто привык наслаждаться благами плоти, тот утратив плоть утратит и свои блага. А кто приучится наслаждаться благами духа, тот утратив плоть лишь избавится от тягот плоти.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+15
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Я собираю любовь Божью

Очень хорошее, похвальное занятие.

Попробуйте выполнять заповедь, которую Христос назвал первой и самой главной, то есть

отдать Отцу всю-всю человеческую свою любовь. Тогда Он сможет наполнить вас Своей,

Божьей, совершенной любовью. Начинайте с принятия решения, с согласия со Словом.

Бог помогает ищущим Его, даёт силы итти Путём в Духе Животворящем.

Вторая заповедь может быть выполнена только тем, кто наполнен Божьей любовью.

А Небеса, Они при рождении свыше, при крещении Святым Духом внутри нас рождаются и, если

не противиться и освобождать для Бога место, очищая себя,то возрастают, наполняя Собой всё

наше естество. Вначале мы стараемся очистить себя от того, что знаем, а потом Дух Святой

подсказывает нам, что Ему, Богу  в эту пору в нас жить мешает.

"30 Люби Господа Бога всем сердцем, всей душой, всеми помыслами и всеми своими силами"

(Мар.12:30;Матф.22:37)

С уважением,

postovyi
Удален
Кристина
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Не думаю, чтобы кто-нибудь знал, какие сокровища он накопил на небе, это, наверное то добро, которое ты успел сделать на земле - другим людям: доброе оношение, помощь, ободрение, поддержка и т.п.

А вот земное сокровище, которое, кстати, трудно даётся, но влияет и на земную жизнь, и на вечную:УСТА.ЯЗЫК.

15 Есть золото и много жемчуга, но драгоценная утварь - уста разумные.
(Прит.20:15)

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.(Матф.12:36-37)

Удален
Кристина
|4 Сен 2013
1 Цитировать

Богатство, сокровища

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы