Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Черные этапы жизни

Удален
Груша
|2 Авг 2013
6 Цитировать



Приношу я запоздалое раскаянье,

Но совсем не так, как я мечтал.

Ничего страшнее нет отчаяния,

Убивающего наповал.



И гляжу я в бездну испытания,

Удержать пытаясь жизни ком.

Нет ни слез, ни сил, ни покаяния...

Ничего, мы все переживем. (с интернета)
Когда перестаешь жизнь делить на "черные и белые полосы", когда тебе открывается, что "бездна" это реально "безДНА", тоесть глубины горя нету края, когда не знаешь будет ли завтра, когда перестаешь удивляться тому, что вчера бы тебя ввергло бы в шок, когда радость-счастье для тебя становятся дикими словами, а вера в лучшее - великой роскошье и редкой гостью, когда пастырь не знает, что с тобой делать и пускает тебя в "свободное плавание", когда люди отварачивают от тебя лицо, друзья не хотят видеть, близкие желают смерти уже себе...и ты сидишь и думаешь: Бог, но я ведь не был конченным в доску, вроде бы еще и ничего по сравнению с другими...за что? Сколько еще? Убей меня.Ты молишься, ищешь выход, бегаешь по помазанникам, а ничего особо не помогает...проходит время и ты понимаешь, что остается только одно - терпеть и ждать.
Были ли у вас "черные этапы жизни"? Возможно менее глубокие...но когда вам было тяжело. А может быть вас мучит, что-то, что уже невозможно изменить и вернуть обратно? Если есть желание - поделитесь.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
stas248
|2 Авг 2013
10 Цитировать

Бог  так  устроил  этот  мир  что  такие дни  есть  у всех..

14 Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него.
(Еккл.7:14)

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Груша
|2 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата stas248
Бог так устроил этот мир что такие дни есть у всех..

Дни...это хорошо. А если это не дни и даже не месяцы, а годы. Я вот размышлял о людях, которые думают, что они обречены на ад, да и откровенно говоря я сам проходил через такие агонии. Ты уже почти в аду, твоя душа в аду, ад в тебе...и это все еще на земле, ты живой. Не нужно ждать рая и ада, они внутри нас. И много людей, в которых в душе ад и так длиться долго. Этого не понять , если не пережить. Но как бы дико это не звучало - привыкаешь и к аду, оказывается ты намного сильнее чем думал раньше, да ты ползешь с битыми ногами и пытаешься взлететь с переломаными крыльями, ты думаешь "сколько еще протяну и будет ли свет в конце тоннеля?". Тебе уже не нужно, что бы кто то тебя пожалел...нет, все нормально, это жизнь, жесткая мясорубка...временами мнишь себе героем, а потом оказываешься последним трусом. Все ты умер, но вот чудо - воскрес. Твой Бог перестает быть для тебя "сладким Богом, добрым Дедом Морозом", ты перестаешь Его оправдывать перед другими, тебе становиться тошно от хвалебного пустозвонство других, хотя вчера сам этим занимался, думая, что этим "служу Богу". Видимо Он не нуждается в моих преукрасках. Ему наверное тошно, когда я говорю "слава Тебе", а внутри, я не понимаю, за что Ему слава. Ты начинаешь быть чесным перед Богом и твой Бог показывает "другое лицо". Неужто мы будем принимать от Бога только хорошее? А как же на все "воля Твоя"....все оно так, но когда это касается тебя ты бывает просто хочешь просто исчезнуть..ну куда исчезнешь от Вездесущего Хирурга...постоянная война..нет не с дьяволом, а с Богом, за право над тем, кто кого будет использовать..да где-то внутри, я хочу командовать Богом, но силы не на моей стороне ...и все это принесет мне вред...командуй ты мной Бог, выбивай дурь...и чем меньше я буду дергаться, тем быстрее Ты сделаешь операцию, как ни странно, но в этом даже, что то есть.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
stas248
|2 Авг 2013
7 Цитировать

спасибо  за  откровенность  люблю  таких  людей  сам  такой ....называю твое  откровение-честное христианство! ....и  все  что  ты  описал  я прошел  тоже!!! и  это  делает  Бог  с целью  посмотреть что  у тебя  в  сердце  в  таком  состоянии.......да  да...я  тоже  начинаю  в  такие  моменты  бунтовать...предьявлять  Ему ....ну  и  одновременно  видеть насколько  я  низок и мрачен  без Него ....потому  что  Он отходит  от  тебя ...как и  от  Иисуса во  время казни...Иова и  думаю  что  все  переживали  или  переживут этот  момент

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+21
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
Я вот размышлял о людях, которые думают, что они обречены на ад, да и откровенно говоря я сам проходил через такие агонии. Ты уже почти в аду, твоя душа в аду, ад в тебе...и это все еще на земле, ты живой.

у меня такого не было. это хорошо или плохо?

Старожил
+1471
|2 Авг 2013
9 Цитировать

Проходила. И была в таком отчаянии, что просила смерти.

Для каждого из нас есть своя чаша, горькая, которую приходится пить в одиночку.

Долина смертной тени.

Смиренным ты быстрее обретёшь покой и утешение.

Если сможешь найти смысл в страданиях - хорошо. А смысл в них есть.

Бог делает тебя глубоким.

Можешь ли Ему возразить?

--------------------

Филипп Янси ГДЕ БОГ, КОГДА Я СТРАДАЮ

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|2 Авг 2013
5 Цитировать

интересно  что  по  опыту я  уже заранее  знаю ...что  в  такие  моменты  лучше  "не дергаться" и  молчать ))) но  сил  нет  и  твоя  сущность  человеческая  бунтовская все равно  вылазит  наружу...кстати  нам  христианам  еще легко  переживать  такие моменты !!  потому как  мирские в  такие моменты  часто  не  выдерживают  и делают  суицид...а  у христиан  есть  страх  и  знание  что  мгновенно  ад...

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Груша
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
у меня такого не было. это хорошо или плохо?

Наверное хорошо. Хотя если все пееренести, ты получишь опыт.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+442
|2 Авг 2013
7 Цитировать

Проходила. Может не настолько тяжело (а как можно сравнить мучения одного человека и другого? - это один Бог знает). Но и ответа не находила, и бунтовала против Него, и не слышала Его, и молиться  не могла... Но слава Господу, что эти периоды когда-то все-таки заканчиваются :)... А пока, как Eva7 хорошо написала - можешь ли возразить Ему? Я в такие периоды читала и перечитывала книгу Иова - как лекарство не действовала, но немного успокаивала)... А еще научилась просить друзей молиться за меня.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
-18
|2 Авг 2013
1 Цитировать

Мне кажется

Мой дом построен на песке

Проходят дни

А я как будто бы стою

Мне кажется

Что все висит на волоске

И Бог давно не смотрит в сторону мою

Мне кажется

Я о себе забочусь сам

Река любви

Течет а я на берегу

Но это все

Просто кажется нам

И только веру в сердце сберегу

Потому что я верю даже если не вижу

Верю даже если не слышу

Верю даже если незнаю

Уповаю на Христа уповаю

Мне кажется

Что в жизни что то незбылось

И от того

На сердце боль на сердце боль

Мне кажется неудалось неудалось

Но я познал Его Любовь

Верю даже если невижу

Верю даже если неслышу

Верю даже если незнаю

Уповаю на Христа уповаю

Иисус это свет мой
Удален
Zenn
|2 Авг 2013
9 Цитировать

Я тоже просила Господа, чтобы лучше забрал меня, чем терпеть долины смертной тени...

Все проходит и слезы на глазах высыхают и мир Божий вдруг приходит и ты входишь в покой Божий и наслаждаешься каждой минутой, потому что Господь дал тебе воды утешения из своих источников ....

женщина
Писатель
+211
|2 Авг 2013
8 Цитировать

Проходя через такие ситуации мы и умираем для себя. Остаётся лишь только : да будет воля Твоя...

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Zenn
|2 Авг 2013
3 Цитировать

Мне в тяжелой ситуации очень помогло учение Дерека Принса о крови Иисуса...

Принцип провозглашения Божиих истин...

http://breadoflifecolorado.com/?p=92

женщина
Старожил
+7473
|2 Авг 2013
8 Цитировать

1. Следуй за Мной, когда море бушует,
Следуй за Мной, когда тьма торжествует,
Следуй за Мной через терни, шипы,
Следуй, о, следуй за Мной.

2. Следуй за Мной, когда в жизни страдаешь.
Следуй за Мной, когда силу теряешь,
Следуй за Мной - помогу Я тебе.
Следуй, о, следуй за Мной.

3. Следуй за Мной, когда враг искушает.
Следуй за Мной, когда друг изменяет,
Следуй за Мной - не оставлю тебя.
Следуй, о, следуй за Мной.

4. Следуй за Мной, когда дали темнеют.
Следуй за Мной, когда очи тускнеют,
Следуй за Мной - в вечный дом ты войдешь,
Следуй, о, следуй за Мной.

Моя любимая песня, очень простые слова, помогают в этой жизни сосредоточиться на главной цели: следовать за Господом,  по Его следам: смирения, милости, терпения, прощения к людям, и даже к себе, несовершенному, но ищущему выхода из запинающих нас грехов, косяков и глупости.

Буквально недавно проповедовал у нас молодой пастырь из центральной церкви, который ведет еще и ритуальное служение. Много видел ухода из жизни молодых и немолодых  верующих людей, маленьких детей, проповедовал на похоронах, видел немой вопрос в глазах людей:"Почему ваш Бог не спас ее(его)?".

Говорит, что понял из своего опыта жизни, когда много раз переживал штормы и атаки, что не надо спрашивать у Бога:"Почему?". Просто удалить из своего разговора с Богом это слово. Бог не будет давать нам пояснения, как Он не пояснял ничего Иову.

Смириться с тем, что ты не в силах изменить, продолжать верить и молиться, совершать дела веры в любви -  следовать за Ним. Прийдем Домой, на все получим ответы, а сейчас, превозмогая себя, а не Бога, следовать за Ним.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Marina C
|2 Авг 2013
8 Цитировать

Я очень благодарна за тяжелые времена в моей жизни... были времена, что тоже хотела лучше бы умереть, как сестры выше писали. Оглядываясь назад, понимаешь, что все было так ко благу!!!

"Притом знаем,что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу."- К Римлянам 8:28.

Вера моя значительно возросла. Я сейчас намного больше доверяю моему Господу, чем-когда либо...Раньше много гордости у меня было,причем в такой завуалированной форме, что сама этого не замечала. Через трудности Бог смиряет, слава Ему за это!

А еще сейчас можешь понять лучше людей, кот. проходят подобные трудности,утешаешь их тем же утешением, каким когда-то утешал нас Бог и др. святые...."что б и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!"- 2-Коринфянам1:4.

Удален
Груша
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
1. Следуй за Мной, когда море бушует, Следуй за Мной, когда тьма торжествует, Следуй за Мной через терни, шипы, Следуй, о, следуй за Мной. 2. Следуй за Мной, когда в жизни страдаешь. Следуй за Мной, когда силу теряешь, Следуй за Мной - помогу Я тебе. Следуй, о, следуй за Мной. 3. Следуй за Мной, когда враг искушает. Следуй за Мной, когда друг изменяет, Следуй за Мной - не оставлю тебя. Следуй, о, следуй за Мной. 4. Следуй за Мной, когда дали темнеют. Следуй за Мной, когда очи тускнеют, Следуй за Мной - в вечный дом ты войдешь, Следуй, о, следуй за Мной.

Да..классный псалом, я его было на память знал, он мне помог. Это не простой псалом. Хотя я не сильно верю  в абракадабру, но я открыл было песенник и там мне как раз этот и попался.

 

Цитата Клара я
Смириться с тем, что ты не в силах изменить, продолжать верить и молиться, совершать дела веры в любви - следовать за Ним. Прийдем Домой, на все получим ответы, а сейчас, превозмогая себя, а не Бога, следовать за Ним.

Правильные слова, добавить нечего, осталось самое сложное - дойти, когда веры не так и много, а иногда ее и нет .

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Писатель
-18
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
дойти, когда веры не так и много

Трудно мне что же делать

Я уже свой выбор сделал

И пошел дорогой узкой

Я иду я не первый

Бог же сделал меня смелым

И способным к перегрузкам

Верю я верю снова

Вспоминаю Его слово

И держу его до боли

И смеюсь я и плачу

Это ничего не значит

Я исполню Божью волю

Я молчу ожидая

Что сказать я незнаю

Ничего мне не нужно

И кричу от разлуки

И хочу в Твои руки

Забери мою душу

Знает Он я незнаю

Что найду что теряю

Трудно спорить с Любовью

И смеюсь я и плачу

Но не будет иначе

Я исполню Божью волю

Иисус это свет мой
Старожил
+706
|2 Авг 2013
5 Цитировать

Знакомо.  Даже дважды проходила.

Заметила, что в первый раз были затронуты те же сферы, что и у Иова: ребенок, здоровье и из-за здоровья надолго потеряла возможность работать, а значит коснулось финансов семьи.  И потом катком проехало между мной и церковью.

Но тогда это было лишь небольшое прикосновение, если сравнивать со вторым разом, и то я завопила о смерти.

А во второй раз было все тоже самое, но уже не по детски, и добавилась проблема в отношениях с Самим Богом.  Будто почва ушла из-под ног.  Да какая там почва?  Будто Бог лично отправил в нокаут и пришло сомнение даже в Его природе, то есть в Его Любви.   Интересно, что Слово вдруг вместо поддержки стало бить какими-то дикими обетованиями.  Я вообще была в шоке.  Это ужасное время, потому что уходят всякие ориентиры, вот как описано в Откровении:

12 ... и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. 14

И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

Это точно.  Тьма и без-дна, как и сказано у автора темы.


Старожил
+706
|2 Авг 2013
5 Цитировать

У меня тогда появилось хобби изливать свои переживания в виде песен Богу.  Вот что чувствую, то и пою, без прикрас и лицемерия.

И вот интересное дело, как только я Ему заныла о бездне, так "случайно" увидела фильм "Канатоходец" о французе, который 45 минут танцевал на проволоке между Башнями-Близнецами,  тогда же прямо перед своим балконом увидела, как белочка ловко бежит по проводам, и в третий раз увидела эпизод из фильма "Властелин колец", когда Братство кольца в Мории убегало по узкому-узкому переходу.

Вах! Я поняла, что Господь мне показывает, что это узкий путь, но его возможно пройти.

Только какой из меня канатоходец или белка?!  Без Господа не могу ничего!   Только вцепившись в Него можно устоять и двигаться в такой тудности, только это и важно.

Старожил
+223
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
Бог, но я ведь не был конченным в доску, вроде бы еще и ничего по сравнению с другими...за что? Сколько еще? Убей меня.Ты молишься, ищешь выход, бегаешь по помазанникам, а ничего особо не помогает...проходит время и ты понимаешь, что остается только одно - терпеть и ждать. Были ли у вас "черные этапы жизни"? Возможно менее глубокие...но когда вам было тяжело. А может быть вас мучит, что-то, что уже невозможно изменить и вернуть обратно? Если есть желание - поделитесь.

Ваша проблема в том, что Бог вас никогда и не знал ...............

Те, кто принимал у вас покаяние вас обманули, говоря - ты только покайся и ты становишься спасённым сыном Бога, и твоё имя уже записано в книге жизни ...............

Всё это протестантская ложь ..............

А Бог говорит - отойдите от Меня, Я никогда не знал вас ........................

Но чтобы роеально стать сыном Бога - спасёным христианином, надо стать побеждающим дьявола, противостать ему ............

Но никто не учит этому, ибо все протестантсткие церкви лаяльны миру и ищут славы его, а значит дьяволу ....................

Но сатане и этого мало, он хочет, чтобы его верно подданные отказались даже произносить имя Христа вслух, а потому и наказывает их "чёрными полосами" ..................

Но надо противостать дьяволу и убежит от вас, прихватив с собой чёрную полосу ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+315
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Ваша проблема в том

Ну это вы зря... вы же не сердцевидец, чтоб вот так издалека увидАть проблему в чужой душе!?

 

Цитата васёк
Но надо противостать дьяволу и убежит от вас, прихватив с собой чёрную полосу ...............

Может ПОделитесь ОПЫТОМ?

Если таковой имеется, а теория....хм.... сами понимаете - все мы блестЯщие теоретики

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+223
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Может ПОделитесь ОПЫТОМ? Если таковой имеется, а теория....хм.... сами понимаете - все мы блестЯщие теоретики

Мой опыт вам не подойдёт ибо он православный ..................

 

Цитата Симeонa
Ну это вы зря... вы же не сердцевидец, чтоб вот так издалека увидАть проблему в чужой душе!?

Не надо быть прорком, чтобы понять, что хрисианина атаковали демоны, но Бог здесь не причём, обо Он даже не подозревает о существовании такого чела - на Земле миллиарды верующих, но лично знает Он только единицы - избранных Своих, типа Давида или Ильи ..............

Да и вообще, что он сделал, чтобы Бог узнал его лично и предоставил Свою защиту - "Господь - крепость моя - не убоюсь" ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+315
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Бог здесь не причём

Странное у вас восприятие чужой боли... какоето самодовольное и мрачное :((((

 

Цитата васёк
Бог здесь не причём, обо Он даже не подозревает о существовании такого чела - на Земле миллиарды верующих, но лично знает Он только единицы - избранных Своих, типа
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
-18
|2 Авг 2013
1 Цитировать

помоему Бог оставил нас

Старожил
+442
|2 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата васёк
Да и вообще, что он сделал, чтобы Бог узнал его лично и предоставил Свою защиту

Ничего. И ничего кроме того, чтобы придти к Господу, раскаяться перед Ним, принять верой Его жертву за наши грехи и не надо делать чтобы заслужить Его расположение, иметь Его любовь и защиту.
Не разрушайте своим неверием хрупкую веру других, а то за это бывает серьёзная статья : "кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской" (Мтф.18:6)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+63
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Но чтобы роеально стать сыном Бога - спасёным христианином, надо стать побеждающим дьявола, противостать ему ............ Но никто не учит этому, ибо все протестантсткие церкви лаяльны миру и ищут славы его, а значит дьяволу .................... Но сатане и этого мало, он хочет, чтобы его верно подданные отказались даже произносить имя Христа вслух, а потому и наказывает их "чёрными полосами" .................. Но надо противостать дьяволу и убежит от вас, прихватив с собой чёрную полосу ...............

У вас какие-то уж очень особенные откровения,объясните пожалуйста что вы подразумеваете под противостать дьяволу?????Спасибо за ответ))))

Удален
xodos
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Но чтобы роеально стать сыном Бога - спасёным христианином, надо стать побеждающим дьявола, противостать ему ............

новое Евангелие от сыновей Скевы? :) они, кажется, не очень хорошо кончили...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+63
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Не надо быть прорком, чтобы понять, что хрисианина атаковали демоны, но Бог здесь не причём, обо Он даже не подозревает о существовании такого чела - на Земле миллиарды верующих, но лично знает Он только единицы - избранных Своих, типа Давида или Ильи .............. Да и вообще, что он сделал, чтобы Бог узнал его лично и предоставил Свою защиту - "Господь - крепость моя - не убоюсь" ..................

Вселенная и аввадон открыты перед Господом и все сердца человеческие.....

Господь вникает во все дела человеческие.....

Маленькая птичка продается за ассарий и ни одна не упадет на землю без воли Божьей,а у вас каждый волос на голове посчитан и ни один волос не упадет с головы без воли Божьей.....

Писатель
+63
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Не надо быть прорком, чтобы понять, что хрисианина атаковали демоны, но Бог здесь не причём, обо Он даже не подозревает о существовании такого чела - на Земле миллиарды верующих, но лично знает Он только единицы - избранных Своих, типа Давида или Ильи .............. Да и вообще, что он сделал, чтобы Бог узнал его лично и предоставил Свою защиту - "Господь - крепость моя - не убоюсь" ..................

Судя по вашим высказываниям,для вас будет очень большим сюрпризом кого Бог знал,а кого нет....

Местный
-18
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата least
кого Бог знал,а кого нет

меня Бог точно знать не знает

1 2 3

Черные этапы жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы