Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Черные этапы жизни

Удален
Груша
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А во второй раз было все тоже самое, но уже не по детски, и добавилась проблема в отношениях с Самим Богом. Будто почва ушла из-под ног. Да какая там почва? Будто Бог лично отправил в нокаут и пришло сомнение даже в Его природе, то есть в Его Любви. Интересно, что Слово вдруг вместо поддержки стало бить какими-то дикими обетованиями. Я вообще была в шоке.

Я понял такую штуку, что в такие моменты, как бы это парадоксально не звучало Библию читать не нужно. Потому что ты там видешь только то Слово, которое убивает и осуждает, загоняет в тупик. Хорошо, что мне попались верующие, которые мне сказали, что Библию не читай....а другие говорили - читай, читай, но когда я читал, она меня просто уничтожала. Сам бы не поверил, что моя любимая книга, стала для меня Словом приговора, которое давило на меня очень жутко, вплоть до того, что от мыслей про Слово у меня начало болеть сердце (чего раньше не было). А вот хорошие обетования я не мог воспринять, только осуждающие лезли мне в голову, а потом в душу. Да лучше не читать Библию в такие моменты, по крайней мере для себя я сделал такой вывод.

 

Цитата васёк
Ваша проблема в том, что Бог вас никогда и не знал ...............

Ну это неверно априори, Бог знает и птичек, тем более всех людей (верующих, неверующих), все дела записываются и почти во всех есть Ангелы-хранители. Я не могу поверить, что бы кто-то не фиксировался на Его "радаре". Другой вопрос : насколько я Его знаю, видимо очень плохо.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Marina C
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Но сатане и этого мало, он хочет, чтобы его верно подданные отказались даже произносить имя Христа вслух, а потому и наказывает их "чёрными полосами" ...

Васек, Иисус сказал:"...В мире будете иметь скорбь.."-От Иоанна 16:33. Если уж сам Иисус это сказал. И сам Он имел скорби. А про апостола Павла я вообще молчу...

У вас очень хорошо получается прогнозы погоды давать, возвращайтесь туда... и не смущайте людей. Или читайте свидетельства и наставляйтесь.

Старожил
+744
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата васёк
Ваша проблема в том, что Бог вас никогда и не знал .

а вот и васёк подсуетился с ложкой дегтя

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|3 Авг 2013
6 Цитировать

А вот почему такое вдруг начинает происходить, я не знаю.  Только слышала таких свидетельств от верующих и служителей много.  Особенно часто об этом говорил Вилкерсон.

А недавно я слушала одного пастора и он рассказывал, что у него в семье 4-й ребенок родился больным и всю жизнь будет, как овощ.  Старший сын, который был верующим, вдруг отвернулся от Бога, ушел из дома, и они не знали где он.  Потом у его жены обнаружили неоперабельный рак.   И это при 4-х детях.  Вобщем, у него чуть крыша не поехала от всего этого.  Он сказал, что об их семье молились по всему миру.  А Бог молчал.  Ничего.  Ни перемены, ни пророчества - вообще ничего.   Он честно признался, что единственной задачей для себя видел тогда только одно - удержаться хоть как-то в вере.  Ничего больше.

А потом также внезапно, как это все началось, также внезапно и начало нормализовываться.  Вдруг врачи изменили диагноз.  Подлечили жену и сказали, что у нее ничего нет.  Ребенок хоть и болен, но милый, Божий.  Через него стали в семью приходить благословения.  Старший сын прошел жизненную школу и очень изменился, возмужал.  Вобщем все у них отлично, слава Господу!

Значит для чего-то это все нужно было?  Может они прошли испытание, Господь взвесил их веру?  Может они получили печать от Господа?

Удален
Груша
|3 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Значит для чего-то это все нужно было? Может они прошли испытание, Господь взвесил их веру? Может они получили печать от Господа?

Переплавка))) Ах, как легко это говорить про других. Я все больше прихожу к выводу, что смотреть на Бога, как на некого добренького дядьку, при этом применяя человеческие критерии доброты - в корне неверно, такая вера будет терпеть урон, это не истинное понятие о Боге. На мою точку зрение, ближе к истинному понятию то, что Божья Любовь - она как огонь, она как скальпель, как молот. Его работа похожа на работу скульптура, который отсекает ударом молотком по зубилу ненужные элементы и видя в нескольких вариантах конец, среди которых положительный, а также полное фиаско Он долбит. В чем то это жестоко, я бы никогда бы в жизни бы так не сделал, но в ту же очередь, я бы побоявшись взять зубило и молот в руки не создал бы скульптуру. И по ходу получается, что если Он не будет подгонять нас к идеалу, тогда мы окажемся негодными , нас просто выбросят, а так хоть есть шанс кого то довести до идеала. Жестоко, возможно я ошибаюсь, но естественно не говорю 100 истину, но мне кажется близко. Счастья для человека быть смиренным, то есть послушным Его воли, ведь Он хочет, что бы мы были Его Невестой - Единым организмом, клеточками в общем теле. И если клетка скажет, что я буду делать, что хочу, тогда она уже вредит организму...только Его воля. Но на практики Его воля, не всегда мне нравится, я не могу разобраться Он это или дьявол, не сладко когда это все происходит на тебе, хотя потом, если пройдешь, наверное, будешь доволен.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+223
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
новое Евангелие от сыновей Скевы? :) они, кажется, не очень хорошо кончили...

Откуда вам знать как они кончАли !?

Вы свечку держали!?

Reach out and touch faith
Удален
xodos
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
Но на практики Его воля, не всегда мне нравится,

я думаю, все-таки, как любящему Его, не Его воля не нравится, а процесс ее воплощения.

 

Цитата васёк
Вы свечку держали!?

я -нет, а вот вы, судя по тому, КАК прочли это слово - да.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+63
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Груша
когда пастырь не знает, что с тобой делать и пускает тебя в "свободное плавание", когда люди отварачивают от тебя лицо,

Возможно лучше купить что-то новое,чем клеить то что нельзя склеить,что по поводу людей так у настоящие христиане все пройдут эти моменты,пустыня называется где Господь будет учить нас не полагаться ни на кого кроме Него.....

Старожил
+706
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Груша
Но на практики Его воля, не всегда мне нравится, я не могу разобраться Он это или дьявол, не сладко когда это все происходит на тебе, хотя потом, если пройдешь, наверное, будешь доволен.

Да, я тоже не могу разобраться.  А ведь от этого зависит и поведение.  Если это приходит от Бога, то нужно смиряясь принимать, а если от дьявола, то тогда надо противостать.  Как же правильно понять  и как поступать?

Кстати, по этому поводу столкулась дважды вот с чем.  Сначала я пыталась молиться, бороться с обстоятельствами  сама, но потом дважды обращалась к старшим с просьбой помочь.

Но скажите, как можно объяснить свою проблему, ничего при этом не говоря?  Когда же я начинала свой рассказ, меня обрывали и говорили одну и ту же фразу: "ЗАЧЕМ ТЫ СЛАВИШЬ САТАНУ?"

Поверьте, я не желаю его славить, но абсолютно не понимаю, как можно объяснить свою проблему, чтобы не сказать в чем именно проблема?  Как же мне получить помощь, если те к кому я обращаюсь, не хотят выслушать и вникнуть?

Вы сталкивались с подобным?  Это, кстати, одна из причин моего разочарования в церкви.  Зачем она мне нужна, если в трудное время от нее никакого толку?

Писатель
+63
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, я тоже не могу разобраться. А ведь от этого зависит и поведение. Если это приходит от Бога, то нужно смиряясь принимать, а если от дьявола, то тогда надо противостать. Как же правильно понять и как поступат

Вероятно необходимо попросить Его водительства,т.к. Его свет светит в любой тьме,а на людей не нужно обижаться по видимому Господь учит вас самостоятельности.....

С уважением.....

Удален
Груша
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата least
Возможно лучше купить что-то новое,чем клеить то что нельзя склеить

Ну, да)) Старое нужно отпускать, платформу расширять...а то просто разорвет на части.

 

Цитата least
то по поводу людей так у настоящие христиане все пройдут эти моменты,пустыня называется где Господь будет учить нас не полагаться ни на кого кроме Него.....

не говори: за что? Говори : кто следующий? Да это не пустыня, это долина смертной тени, то есть когда смерть становится твоей тенью)))Да, жизнь полна приколов)))

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Груша
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, я тоже не могу разобраться. А ведь от этого зависит и поведение. Если это приходит от Бога, то нужно смиряясь принимать, а если от дьявола, то тогда надо противостать. Как же правильно понять и как поступать?

Да, это конкретная головоломка. И притом война идет на нескольких фронтах)))Там - родные, здоровье, финансы, отношение с окружающими, свой внутренний мир и так далее. То есть все становится еще сложней. Не знаю...нужно делать добро, любить людей, побеждать зло добром, не стать скотиной...гдето так...все преодолевать, а что нельзя преодолеть - смириться и сказать -Твоя воля на все. Это все я очень грубо описал.

 

Цитата Philadelfia
Кстати, по этому поводу столкулась дважды вот с чем. Сначала я пыталась молиться, бороться с обстоятельствами сама, но потом дважды обращалась к старшим с просьбой помочь.

что то голова сейчас у меня не варит))) Нет, сам я бы уже на том свете был (итак уже стенокардия, руки-ноги млеют), мне помогли не служителя, а такие как я , кто проходил подобное. Со всех протестантов больше мне помог католик))) Вот так))) Когда сатана ставит мне свой сапог на горло и ждет, что бы я сдох, тогда я звоню и разговариваю, раза два три в неделю я беседую по телефону(каждый должен найти свой способ , что бы ему помогало). А что служителя? Мне они не помогли и честно говоря я их жалел, потому что если бы я некоторым все рассказал, боюсь что они бы потеряли веру. Здесь нужны просто люди, которые проходили через это. А так они смотрят на тебя,как баран на новые ворота,  и советуют ерунду, которая в лучшем случае не навредит.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+2039
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Груша
Здесь нужны просто люди, которые проходили через это.

Конечно. Как можно помочь отремонтировать автомобиль, если видишь его впервый раз?)))) Разве только не мешать))))

Реально помогают люди, которые не только проходили подобное, но и прошли...

Учусь любить людей!
Старожил
+706
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
И притом война идет на нескольких фронтах)))Там - родные, здоровье, финансы, отношение с окружающими, свой внутренний мир и так далее.

Вы обратили внимание, что задеты все те же жизненные сферы, что и у Иова?

Удален
Груша
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но скажите, как можно объяснить свою проблему, ничего при этом не говоря? Когда же я начинала свой рассказ, меня обрывали и говорили одну и ту же фразу: "ЗАЧЕМ ТЫ СЛАВИШЬ САТАНУ?" Поверьте, я не желаю его славить, но абсолютно не понимаю, как можно объяснить свою проблему, чтобы не сказать в чем именно проблема? Как же мне получить помощь, если те к кому я обращаюсь, не хотят выслушать и вникнуть? Вы сталкивались с подобным? Это, кстати, одна из причин моего разочарования в церкви. Зачем она мне нужна, если в трудное время от нее никакого толку?

Нет, только помогут те кто был в подобной как Вы ситуации. Да, у меня развеялась иллюзия по поводу, что служителя все знают и всегда помогут. Некоторые и хотели бы помочь, хорошие люди, но не могут, не получается у них. В церкви я не разачаровался, потому что было время, что меня хотели ставить главным в ячейке, но я отказался, в старших служетелях, а точнее в их "всемогущести" - разачаровался. Церковь - неидеальна, люди грешны и я грешен...не знаю, я не разачаровался наверное потому что не особо идеализировал ее. Церковь бросать не собираюсь дай Бог, меня там любят, хоть не все, но ничего...не знаю, мне повезло в этом.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Груша
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Конечно. Как можно помочь отремонтировать автомобиль, если видишь его впервый раз?)))) Разве только не мешать)))) Реально помогают люди, которые не только проходили подобное, но и прошли.

Да. Но я ж не знал, а теперь знаю, мышление изменяется.

 

Цитата Philadelfia
Вы обратили внимание, что задеты все те же жизненные сферы, что и у Иова?

Да))) Вспоминаю, что мол и я бы на вашем месте мог бы говорить такие сказки( своими словами) или мол думаю, что кровать меня утешит, но сна нет, ты делаешь у меня пролом за проломом))))козырное - чего я боялся то и постигло меня))))еще - те отцы которых я бы не положил спасть собаками их дети смеются надо мною))) Да, в такой период - Иов становится лучшим другом)))
Внутри атакуют страхи, а страх противоположность веры))) Дьявол начинает разводить, что у тебя нет веры, значит ты в ад идешь. В церкви проповедуется про "мир, который превыше всякого разуения, а нечестивым нет покоя" и так далее...вся Библия против тебя, проповеди против тебя, а если тебе еще и проповедовать нужно и от тебя ожидают чего-то...)))) позитив не можешь видеть, а видешь только негатив, пробивают только негативные мысли...кароче, обреченный)))))и если пороть горячку в таких ситуациях неизвестно чем может все и кончится. Благо, что был человек, который меня наставлял

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+706
|3 Авг 2013
2 Цитировать

А если бы к вам сейчас обратился человек, проходящий темный этап жизни, вы бы знали что ему сказать, как повели бы себя с ним?

Как думаете, не для того ли вас Господь проводил через терние, чтобы вы потом послужили своим опытом другим?

Удален
Marina C
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Груша
Да, у меня развеялась иллюзия по поводу, что служителя все знают и всегда помогут. Некоторые и хотели бы помочь, хорошие люди, но не могут, не получается у них

Я когда прохожу тяжелые времена, стараюсь первое это идти к Богу. Попросту ищу Его неодступно. Иногда молюсь по нескольку часов в день. Потому что знаю, мне сейчас, ну никто больше не поможет! Очень люблю уходить в парк и молиться на прирoде.Дома многое может отвлекать. Церкви конечно говорю, чтобы молились... .

"Я воззвал к Нему устами своими и превознес Eго языком моим.  ..Бог услышал, внял гласу моления моего.Благословен Бог, Который не отверг молитвы моей и не отвратил от меня милости своей." Псалом 65:17-20

Писатель
+63
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
Ну, да)) Старое нужно отпускать, платформу расширять...а то просто разорвет на части
На все воля Божья.Слава Богу не нам не вам решать,у Бога Свои планы и только они состояться.....
Мне жаль некоторых людей ставящих себя на место Бога и решающих дела по своему произволу....
Но слава Богу за Бога....
Удален
Груша
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А если бы к вам сейчас обратился человек, проходящий темный этап жизни, вы бы знали что ему сказать, как повели бы себя с ним?

Пока, наверное, нет. Я не умею абстрагироваться от чужой боли, таким образом я ее буду принимать на себя, а это дополнительный негатив, который меня уничтожит. Между людьми происходит обмен информацией, эмоциями, энергетикой...для этого нужно правильное состояние. На форуме то просто пишешь, напряга почти нет, а когда говоришь - там большая нагрузка, но и отдача лучшая. к томуже, я заметил за собой, что иногда я хочу помочь человеку, спешу, не могу делать это медленно и получается не помощь, а ерунда какая-то. В общем, рано мне еще к делам на таком тонком сердечном уровне подходить и боюсь я этого ибо неправильные советы могут нанести большой вред.

 

Цитата Philadelfia
Как думаете, не для того ли вас Господь проводил через терние, чтобы вы потом послужили своим опытом другим?

Я вот думал зачем Бог моего товарища в ад отправил на полтора года. Вам уже смешно или Вы пальцем у виска крутите?))))Все у него было нормально, пришел он домой, сел на кресло и "провалился"...сначала он думал, что это галюны, но на третий день понял, что это никакие не галюны , он там слышал семь разных голосов, всю жизнь его прокручивали, чувство неймоверного горя. в общем он слегка мне завесу приоткрыл, но он никому ниче не рассказывает , даже родным. Говорю, а книгу ты мог бы написать, он говорит - легко, он все помнит. Это отразилось на его здоровьи, он не может ходить в церковь, но зато у него есть время со мной поговорить и наставить меня

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+706
|3 Авг 2013
0 Цитировать

А почему в ад?  Он верующий?

Удален
Груша
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А почему в ад? Он верующий?

Да. Может не ад, а преисподняя, но не рай точно)))Ад - это ж условно, там тоже много обителей. По его мнению, что после смерти, как и Христос мы все сначала попадем в преисподнею...в общем, он мало что поэтому поводу говорит. Библия четкого понятия тоже не дает. А что мало верующих ад видело? Да куча свидетельств...ад, рай. Все это условно, ад - это плохие обители, рай - хорошие обители.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+706
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Иногда нам дано видеть то, что нужно видеть исключительно нам.  Так он верующий или нет?

Удален
Груша
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Иногда нам дано видеть то, что нужно видеть исключительно нам. Так он верующий или нет?

Да, верующий.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+706
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
Да, верующий.

А как вы думаете, для чего Бог верующим показывает ад (преисподнюю)?

Думали ли вы над этим?  Я думала.

Я не знаю, настоящий ли ад видят верующие.  Думаю, что душа видит то, что она сама реально заслуживает (если без жертвы Христа).  Может быть Господь открывает духовному зрению именно те области преисподней, в которых все еще повинна эта душа перед Богом.   То есть именно в этом ей  необходимо изменение.

Может быть так?

Местный
+30
|4 Авг 2013
0 Цитировать

У христианина не бывает черных дней! Искушения и испытания и скорби - да!

Но верен Бог который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил.

Удален
Груша
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А как вы думаете, для чего Бог верующим показывает ад (преисподнюю)? Думали ли вы над этим? Я думала. Я не знаю, настоящий ли ад видят верующие. Думаю, что душа видит то, что она сама реально заслуживает (если без жертвы Христа). Может быть Господь открывает духовному зрению именно те области преисподней, в которых все еще повинна эта душа перед Богом. То есть именно в этом ей необходимо изменение. Может быть так?

Знание сладко в начале, но потом от него горько. Я проклинаю тот день, когда был обольщен и начал увеличивать свои познания, не скажу, что я много знаю, но я знаю достаточно для того, что бы у меня болела голова и я плохо спал по ночам. Не создавайте себе проблем. Делайте добро, любите людей, молитесь Богу - и все, проживете жизнь полноценно и на том свете будет все у вас хорошо.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Груша
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
У христианина не бывает черных дней! Искушения и испытания и скорби - да! Но верен Бог который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил.

угу...мне мама говорила так: спи детка побольше, пока маленький.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+706
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
Я проклинаю тот день, когда был обольщен и начал увеличивать свои познания, не скажу, что я много знаю, но я знаю достаточно для того, что бы у меня болела голова и я плохо спал по ночам. Не создавайте себе проблем.

Понятно.  Как в народе говорят "дуракам - счастье".   Ну...   это опять же зависит от вкуса.  Лично мне что-то дурацкого счастья не хочется.

Старожил
+1501
|5 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Груша
и ты понимаешь, что остается только одно - терпеть и ждать.

Хватит ждать.

Переходите уже к белому этапу жизни.

1 2 3

Черные этапы жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы