Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каким способом Он общается с вами?

Удален
Груша
|1 Авг 2013
0 Цитировать

С кем-то Бог говорит через сны (предупреждает, научает), с кем-то через видения, с другим через внутренний голос, интуицию, с третьим - через Библию...способов может быть много(десятки, а то и сотни - предполагаю) и человек может пользоваться не одним. Интересен ваш опыт.

Удален
xodos
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
человек может пользоваться не одним

человек? или все-таки Бог может использовать разные способы, просто у человека может быть расположенность (дар) к опредленному виду?

у меня по-разному было. сны были, голос (иногда четко слышимый, иногда еле различимый), видения, казалось-бы-случайные мысли, слова других людей, проповедь, откровение.

Ваш вопрос ведь не об этом. Вы ищете ответ? Направление? Или внутри что-то не то?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+300
|1 Авг 2013
1 Цитировать

Часто через обстоятельства и других людей.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Груша
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
человек? или все-таки Бог может использовать разные способы, просто у человека может быть расположенность (дар) к опредленному виду?

видимо Бог заложил способы в человека, которые человек при помощи Бога открывает и пользуется

 

Цитата xodos
Ваш вопрос ведь не об этом. Вы ищете ответ? Направление? Или внутри что-то не то?

Да нет, вопрос об этом. По большей мере формирую свое представление на основе опыта людей.

 

Цитата xodos
у меня по-разному было. сны были, голос (иногда четко слышимый, иногда еле различимый), видения, казалось-бы-случайные мысли, слова других людей, проповедь, откровение.

у меня сны и голос я слышал(1 раз), видений нет, но вроде бы было раз как пророчество . Также внутри интуиция-дух подсказывал, но все это не четко и тонко

Старожил
+300
|2 Авг 2013
2 Цитировать

Чаще всего водительство в жизни христианина происходит через мир в сердце на какое то решение. Равно как и через отсутствие мира. Иисус Христос - Князь мира. Царство Божие есть праведность мир и радость во Святом Духе!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+249
|2 Авг 2013
3 Цитировать

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне... (Евр.1:1,2) Все что нужно нам - уже сказано Христом и о Христе, а так же показано Его личным примером. Христом и о Христе. И об этом записано в Новом Завете. А ко снам относитесь просто - как ко снам.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+300
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Вовочка
А ко снам относитесь просто - как ко снам.

Если они несут смущение и в них нет никакого назидания. Новый Завет также ясно говорит что есть сны которые происходят в результате прямого действия Духа Святого. И это не надо уничижать как способ общения с Богом.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
xodos
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Все что нужно нам - уже сказано Христом и о Христе, а так же показано Его личным примером. Христом и о Христе. И об этом записано в Новом Завете.

а как насчет этого стиха?

Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не написано в книге сей.

полагаю, записано в Еванеглиях основное, начатки веры, ее основания, а дальнейшее познание Бога - дело уже личных отношений с Ним.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
stas248
|2 Авг 2013
2 Цитировать

когда  я  задаю  Ему  вопросы  то  стараюсь  быть  чутким чтобы услышать  ответ.....потому что  у  Него миллиарды способов ответа общения примеров  и  обьяснений....

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+249
|2 Авг 2013
2 Цитировать

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне... (Евр.1:1,2) Ну, что непонятного? Зачем чтото выдумывать?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Груша
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне... (Евр.1:1,2) Ну, что непонятного? Зачем чтото выдумывать?

И как это относится к реальной жизни, с ее проблемами?

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
korbofos
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
а дальнейшее познание Бога - дело уже личных отношений с Ним.

Дело личных отношений тоже в Его слове заложены, потому как - "вера от слышания, а слышание от слова Божиего". (Рим 10:17).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
xodos
|2 Авг 2013
2 Цитировать

а вы с мужьями/женами тоже исключительно письмами общаетесь? причем теми, которые в период знакомства написаны были?

 

Цитата Вовочка
в последние дни сии

Иоанн писал это о днях служения Иисуса, а не времеми до Его пришествия. где написано, что после  воскресения Иисус ничего и ни с кем говорить не будет?  таком случае получается, что Он отстранился от земных дел, и все, что тут имеется - церкви, покаяния, прочие религиозные дела - дело рук человечских. мне кажется, что вы этого не понимаете. либо Бог это делал, а без ЖИВОГО общения с Ним это попросту невозможно, либо это все грандиознейший обман и самообман всех времен и народов.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
xodos
|2 Авг 2013
1 Цитировать

а еще мне кажется, корректнее будет назвать тему не "Как Он общается с Вами", а "Как ВЫ Его слышите". Потому что Он-то, может и хочет общаться и даже общается, да только вот мы зачастую шлухи настолько, что приходится чуть ли не голове тюкать :)

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+45
|2 Авг 2013
1 Цитировать

а как различить с кем имеешь общение? с собой или с Богом?

Местный
-18
|2 Авг 2013
2 Цитировать

я Бога ни разу не слышал, но меня Бог прекрасно слышит, всякий раз когда я прошу Бога во имя Иисуса Христа Бог исполняет, значит Иисус Христос реально существует делаю я вывод

Удален
xodos
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата voda
с собой или с Богом?

если не что-то глобальное - смотреть на результат. есть еще внутреннее свидетельство - уверенность на грани с твердым знанием. у меня так было, когда Бог много лет назад показал, к чему Он меня предназначил. надо мной смеялись, обвиняли в гордыне (как в одной теме Ресторер - слова были один в один :)), когда началась пустыня - "ну и где? это было не от Бога, ты же видишь". и только внутри у меня была эта уверенность и вопрос - "когда? почему?"

а сейчас Бог открывает эти двери :) пока это вижу только я :) не говорю уже никому :) потом все сами увидят, даже доказывать не нужно уже будет ничего :)

а так, попросите Его открыть ваши глаза и уши, очистить разум от тех своих представлений о том, КАК Он будет с вами говорить, и научить с Ним общаться. а главное - желать Его больше, чем Его водительства. все потом будет, поверьте :) только не так, как вы думаете ;)

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Местный
-18
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
у меня по-разному было. сны были, голос (иногда четко слышимый, иногда еле различимый), видения

может это нарушение психики?

Старожил
+706
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата 8u37
значит Иисус Христос реально существует

Вот именно.

Он сказал о Себе, что Он СУЩИЙ. Я ЕСМЬ.

Причем, что интересно, даже сейчас.  А не только, когда говорил с Моисеем и с Илией.

Только сейчас Он говорит через Духа Святого каждому, кто готов Его слышать (а не только избранным пророкам, как было в ВЗ), потому что Дух Его пребывает с нами.

В этом не изменилась, но добавилась форма общения.

Был ЛОГОС, а добавилась РЕМА.   Как и было обещано:

От Иоанна 16:13 (BLB)Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

А наставляет Он разнообразно: через Слово прежде всего, через проповеди, учения, сны, видения, через других людей, обстоятельства и даже может через "ослицу" в виде чего-нибудь неожиданного.

Важно слушать, как сказал Стас:

 

Цитата stas248
когда я задаю Ему вопросы то стараюсь быть чутким чтобы услышать ответ.....потому что у Него миллиарды способов ответа общения примеров и обьяснений....
Удален
korbofos
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
а вы с мужьями/женами тоже исключительно письмами общаетесь?

А вы в серьез думаете, что можете с Богом как с мужем или женой общаться?

 

Цитата david p
Новый Завет также ясно говорит что есть сны которые происходят в результате прямого действия Духа Святого.

Один раз упоминается в Н. З. о вразумлении снами старцев как исполнение пророчества Иоиля в книге Деяний 2 гл. Ничего не имею против снов даже если переел на ночь, но предпочитаю руководствоваться Словом. Одна небезызвестная группа людей настолько доверились снам своего лидера, что набрали кредитов и отдали ему в рост, а если бы изучали бы Библию то знали бы, что нельзя давать в рост серебро тому кого ты называешь братом.

 

Цитата david p
И это не надо уничижать как способ общения с Богом.

Ничего не имею против водительства Духом Святым но водительство должно соответствовать Его слову.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
-18
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Филаделфия, Святой Дух я так понимаю это одно из проявлений Бога, но ведь Отец и Сын тоже Дух или не Дух?

Ппочему так сложно понятие Отец понятие Сын понятие Святой Дух если все это один Дух?

Удален
korbofos
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voda
а как различить с кем имеешь общение? с собой или с Богом?

Присоединяюсь к вопросу.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Marina C
|2 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата voda
а как различить с кем имеешь общение? с собой или с Богом?

Когда ты услышал слово от Бога, даже обличающее- мир приходит. Тот мир. кот." превыше всякого ума"-Филиппийцам 4:7.

Расскажу пример из своей жизни. Я долго молилась за одну нужду(вернее даже не долго,а усилинно). И вот, сидя на служении в церкви, я услышала тихий, нежный голос Святого Духа,что на молитву мою будет отвечено даже сверх того, о чем  я просила и было сказано, что я получу сверх того.

"А тому, кто действующей в нас силою может сделать  несравненно больше, о чем мы просим или помышляем..."-Ефесянам 3:20. Т.е. Бог обешал выполнить не только то, что я просила, но и дать то, о чем я вообще и не помышляла просить. Я была тогда очень изумлена. И дело в том,что как раз служение тогда было простое, я даже не помню названия проповеди.

Действительно, Дух Святой, Он дышит, где хочет.

Удален
korbofos
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
я просила и было сказано, что я получу сверх того.

Получили?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Груша
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата 8u37
может это нарушение психики?

Ученые проводили один опыт, за основу взяли какую то оккультную технику с выходом двойника , при этом сигналы мозга подопытного регистрировались на специальных устройствах. Устройства показывали, что мозг находиться в таком состоянии, как при галлюцинациях, но парадокс заключался в следующим, что подопытный начал выдавать четкую, правдивую информацию, которая во многих случаях сбывалась . Как при галюнах такое может быть? Теорий много. Но это реально работает, хотя сбои бывают. Просто получается, что человек находиться в определенном  состоянии сознания-подсознания-сверхсознания-духа-внутреннего человека или как там это еще назвать, кароче на срези миров. Я верю, что когда у человека "белочка", то он, в некоторых случаях , реально видит этот духовный мир. В духовный мир, можно войти многими методами, но в общем они делятся на 2: черный и белый, грязный и чистый, от дьявола или от Бога. Если произволом люди туда лезут, можно чокнуться или "чебурашки" придут. Так, что здесь тонкая грань, все запутано, реально мало святых людей ходят в духе, в основном большинство - буквоеды. Почему? Ну так намного проще. Но те кто призваны летать, ползать не будут, жаль, что при этом много сгорят, как метелики на огне.
Мне нравится такой прикол :тот кто хочет увидеть Ангела, должен быть готов увидеть и демона)). Ну в общем на земле проще демонов увидеть. Получается, что реально мало и хотят то "в духе двигаться", потому что это и стремно , и косяков будет много, пока, грубо говоря, технологию не обкатаешь. Я вот заметил, что бывшие оккультисты, когда становятся верующими хорошо двигаются в духовном мире, хотя это не закон.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Местный
-18
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Груша, вера удел сильных, многие идут в дурку, но не отказываются от веры в голоса и галюцинации

Писатель
+63
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне... (Евр.1:1,2) Ну, что непонятного? Зачем чтото выдумывать?

И будет после того в последние дни:изолью от Духа Моего на всякую плоть и будут пророчествовать сыны идочери ваши и старцы сновидениями вразумляемы будут,и юноши ваши будут видеть видения.....

Писатель
+45
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата 8u37
Груша, вера удел сильных, многие идут в дурку, но не отказываются от веры в голоса и галюцинации

и такое бывает. только не верится что люди истинно слышашие Бога попадают в дурку.

Удален
Груша
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8u37
Груша, вера удел сильных, многие идут в дурку, но не отказываются от веры в голоса и галюцинации

возможно

 

Цитата voda
и такое бывает. только не верится что люди истинно слышашие Бога попадают в дурку.

а я уже ничему не удивлюсь. А может Бог хочет так провести. Я слышал про одну верующую, она была бывшей колдуньей, так у нее за одну ночь голова сивая стала , а потом полгода дурки. Но ничего - вышла, и Бог сильно через нее работал. Ничему уже не удивляюсь, хотя и твердо ничего не утверждаю.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+706
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8u37
Филаделфия, Святой Дух я так понимаю это одно из проявлений Бога, но ведь Отец и Сын тоже Дух или не Дух? Ппочему так сложно понятие Отец понятие Сын понятие Святой Дух если все это один Дух?

На форуме есть тема про Троицу.  Мы там много говорили об этом.  Почитайте, там много разногласий между единственниками и верующими в троичность Божества.

1 2

Каким способом Он общается с вами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы