Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каким способом Он общается с вами?

Старожил
+149
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Ну, что непонятного? Зачем чтото выдумывать?

Иисус так не думает:

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(Иоан.16:12,13)

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1Иоан.2:27)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
xodos
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Вовочка - вы из баптистов?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+63
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8u37
я Бога ни разу не слышал, но меня Бог прекрасно слышит, всякий раз когда я прошу Бога во имя Иисуса Христа Бог исполняет, значит Иисус Христос реально существует делаю я вывод

Вы наверное недавно покаялись????

Старожил
+706
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
Вовочка - вы из баптистов?

В самую точку.

Старожил
+300
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
Вовочка - вы из баптистов?

У него это в профиле написано.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
antidot
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
Цитата xodos
Вовочка - вы из баптистов?

позвольте полюбопытствовать:

тут на этой странице так интересно прозвучал вопрос

что захотелось спросить в свою очередь:

быть баптистом - это что-то стыдное

ну по крайней мере очень нежелательное

и  в целом фу?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+300
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата antidot
а быть баптистом - это что-то стыдное

Противоречить писанию вот это действительно стыдное. Выдавать мнение своей деноминации, и притом явно еретическое, за единственно верное вот это стыдное. Простите смотреть в книгу а видеть ..гу))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
antidot
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Цитата david p
притом явно еретическое

еретизм - в чем?

КСТАТИ,

а не еретичные деноминации бывают?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+2039
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата antidot
а еретизм - в чем?

Наверное, в том, чтобы утверждать, что Бог уже всё сказал в Писании и больше со своими детьми Он не разговаривает?

Учусь любить людей!
Старожил
+706
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
а не еретичные деноминации бывают?

Не бывают.  На то они и "деноминации".

Просто в данной теме всплыла ересь баптистская.  Ничем не лучше и не хуже ересей других.

Старожил
+300
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне... (Евр.1:1,2) Ну, что непонятного? Зачем чтото выдумывать?

Именно это они и утверждают. Для них все что нужно нам сказать-ужес сказано в писании и Бог общается с нами только через него. При этом часть этого писания они с легкость выкидыдавают, потому что так учат старшие братья..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
antidot
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Цитата Dana
Наверное, в том, чтобы утверждать, что Бог уже всё сказал в Писании

а что Бог еще каждому может

на ухо шепнуть то чего  В ПИСАНИИ НЕТ?

уже интересно.

значит Писания недостаточно?

то есть Бог вносит изменения в Библию

на личном уровне? изменяет Свое же Слово

каждому на ушко?

сразу хочу заметить:

я лицо конфессионально абсолютно постороннее

индифферентное чуждое и незаинтересованное.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+706
|3 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата antidot
а что Бог еще каждому может на ухо шепнуть то чего  В ПИСАНИИ НЕТ?

Ну почему же непременно то, чего НЕТ?  Напротив, Он никогда не говорит того, что ПРОТИВОРЕЧИТ Писанию.  Но говорит на индивидуальном уровне.  На то Он теперь и Эммануил - Бог с нами.  Понимаете разницу?  Он говорит либо лично вам, либо через вас поместной церкви.

Старожил
+2039
|3 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата antidot
а что Бог еще каждому может на ухо шепнуть то чего  В ПИСАНИИ НЕТ?

Нет, Вы не правильно поняли. На ушко мне Отец говорит то, что никак не расходиться с Писанием, но это Он говорит мне лично, на понятном мне языке. Потому что в Писании на любое "да" можно найти "нет", на любое "можно" - "нельзя" и  чем мне руководствоваться именно в моей ситуации мне говорит Бог. Иногда явным голосом (один раз), иногда через других людей, через сны, через озарение (я так называю, если интересно, напишу подробней), бывает через фильмы, музыку, книги.

Учусь любить людей!
Удален
xodos
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
У него это в профиле написано.

я по профилям не лажу.

 

Цитата antidot
то есть Бог вносит изменения в Библию

кому как. у кого-то, как видим, Он даже оттуда что-то выкидывает. А вообще - объясняет, дополняет, толкует и "наставляет на всякую истину". это елси слушающий и ищущий ЕГО хочет глубже понять и Писание (нет такого понятия в нем - библия), и Его Самого. а не хочет - пусть не хочет. "святый да освящается еще, нечистый пусть еще сквернится" (откр. 22:11)


 

Цитата antidot
я лицо конфессионально абсолютно постороннее индифферентное чуждое и незаинтересованное.

правильно. вы лицо, заинтересованное в распрях и склоках. неважно, какой конфессии при этом.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+149
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата korbofos
Ничего не имею против водительства Духом Святым но водительство должно соответствовать Его слову.

Действительно водимый Духом Божьим человек слышит голос Духа Святого.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
antidot
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
Цитата xodos
правильно. вы лицо, заинтересованное в распрях и склоках. неважно, какой конфессии при этом.

да????

вот интересно.

хороший форум. столько небылиц о себе узнаешь...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+45
|3 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата antidot
а что Бог еще каждому может на ухо шепнуть то чего В ПИСАНИИ НЕТ? уже интересно.

скажите,а пророк Агав из библии узнал о землетрясении? или все таки он это услышал череэ пророчество от Бога? если первое то где это написано?а если второе тогда нужно согласится что не все можно узнать из библии. истинное пророчество не опровергает библию.

Старожил
+949
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне... (Евр.1:1,2) Ну, что непонятного? Зачем чтото выдумывать?
Цитата stas248
когда  я  задаю  Ему  вопросы  то стараюсь  быть  чутким чтобы услышать  ответ.....потому что  у  Него миллиарды способов ответа общения примеров  и  обьяснений....

И какие последние вопросы, Вы ему задавали????
Интересовались какой портфель Он даст Вам на небе?
Или Вам не понятно, что то в Его учении?
А Вы наверное украинец и любите сало, поэтому Вы его спросили:
Почему же Он запретил есть свинину евреям.....

Старожил
+949
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Именно это они и утверждают. Для них все что нужно нам сказать-ужес сказано в писании и Бог общается с нами только через него. При этом часть этого писания они с легкостью выкидыдавают, потому что так учат старшие братья..

А еще и добавляют.

Например Шаповалову А. Бог при кровати или на веранде по четырем каналам сразу открытия для церкви дает.

1 2

Каким способом Он общается с вами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы