Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зависимость

Удален
Zenn
|5 Авг 2013
1 Цитировать

Мужчине - служить мужчинам.

Женщине- женщинам... И усе. Вопрос решен...

Молодому пастору небольшой поместной церкви старые замужние тетки в любви признавались. Женился, округлился и вроде соблазняющихся поубавилось...

Да, Навенка, устроили мы с тобой тут чат...

А в каждом конкретном случае - это наедине с Господом решается...

женщина
Старожил
+1446
|5 Авг 2013
1 Цитировать

Я думаю что это человек с очень живым воображением + это способ уйти от серой и будничной действительности...Фотка это фотка...А что никто не влюблялся в книжных героев? И мальчишкам потом почти не реально было "дотянуться" до этих почти совершенных рыцарей из книг ...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
заступник2
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Столкнулась с необычным для меня явлением: зависимость от кинообраза. Девушки, парни эмоционально прилипают к образу актёра. Не кумир, прошу не путать. Они не ищут аналог в реале...но ищут эмоциональное переживание которое испытывают просто глядя в глаза... что думаете по поводу...и что посоветуете таким людям?

И каковы же последствия этого столкновения? К какому же кинообразу Вы ныне эмоционально прилипли, в какой Вы ныне влюблены, кем заболели? А что Вам посоветовать, я Вам отвечу после того, как Вы скажете, какой кинообраз из тех (уже знакомых Вам) которые Вы увидите на этом сайте: http://arena4games.ru/video/zhivotnij-mir/sobaka-na-sene-duet-federiko-i-rikardo.html Вам по душе, чья песнь льстит вашему слуху, а чьё родство внушает Вам подозрение.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Галя ✰
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Столкнулась с необычным для меня явлением: зависимость от кинообраза.

NaVen, я тоже столкнулась не так давно. Только не с зависимостью, а с непонятно чем.

Одна моя знакомая из Белоруссии поделилась со мной своим свежим "октровением от Бога" (когда я была в прошлом году дома на каникулах).
Смотрела она какой-то фильм и... получила откровение, что актер, который там снимался,  станет ее мужем. Прикол в том, что она так сильно зацепилась за это откровение, что до сих пор (прошло уже чуть больше года) она в это верит. Более того, ЖДЕТ, что вот-вот Бог устроим им какую-то встречу и ее возлюбленный (у которого есть жена и двое детей) заберет ее в Москву. На мой вопрос: а дети и жена куда? Ответила, что в духе было слово, мол "будут вознесены".
В мае этого года (когда я опять была дома), она начала распродавать всю мебель, уволилась с работы и продолжает ждать.

На все увещевания не реагирует, становится агрессивной, начинает воспринимать других, как врагов, которые хотят помешать ее счастью с актером.

Денег нет у человека (церковь скинулась и отвезли недавно ей несколько пакетов с продуктами), работу не ищет (в Москву ведь вот-вот укатит), ну и т.д.

Вот честно: ТАКОГО бредового состояния я еще не встречала. Повидала (и услышала) многое, но чтобы так долго человек не отпускал свою бредовую идею...

Что можно сделать, кроме как молиться? 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+284
|25 Окт 2013
1 Цитировать

Это что, сюжет для триллера? А что за актёр если не секрет?

 

Цитата Галя ✰
Белоруссии

Мы уже давно Беларусь)

Старожил
+4645
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
но чтобы так долго человек не отпускал свою бредовую идею...

тут врач нужен, правда.

то, что я наблюдала - народ реагировал на советы..короче был в адеквате. Галь, а то что ты рассказала - это уже глубокий неадекват ((( бедаааа (((

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Галя ✰
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Это что, сюжет для триллера? А что за актёр если не секрет?

Не шучу. Бог свидетель.
Актер какой-то там Петренко (я вообще не смотрю телик, поэтому толком никого и не знаю).

 

Цитата DormyD
Мы уже давно Беларусь)

Разве это не спорный вопрос, как правильно писать?

Sorry! Наверное, забываю русский потихоньку :(((

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
тут врач нужен, правда. то, что я наблюдала - народ реагировал на советы..короче был в адеквате. Галь, а то что ты рассказала - это уже глубокий неадекват ((( бедаааа (((

Я просто не понимаю.

Была ведь относительно здравая женщина. КАК могла вся эта дурь влезть в голову? Знаю, что в ее окружении нет никого, кто мог бы на нее дурно влиять. В голове просто не укладывается все это .

Как поколотить ее так, чтобы выбить всю эту дурь?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+4645
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Не шучу.

Галинка, реально человеку надо срочно и экстренно помоготь...К ВРАЧУ ЕЁ!!!...

Цитата Галя ✰

КАК могла вся эта дурь влезть в голову?

думаю могут быть разные причины...врач бстрее разберёться...

моё предположение - отчаянная безысходность ушедшая в богатое воображение и глубогую депрессию...как-то так..

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Галя ✰
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Галинка, реально человеку надо срочно и экстренно помоготь...К ВРАЧУ ЕЁ!!!...

Обычно человеку можно помочь только в том случае, если он сам этого хочет. Я почти на все сто уверена (знаю чуток ее упрямый и твердолобый характер), что она даже и слушать не захочет о враче. Плюс найти толкового врача - тоже сложновато в нашей местности.

В церковь она практически перестала ходить (я интересовалась), в тех редких случаях когда заходит, уходит намного раньше, чтобы не говорить ни с кем.
Я порываюсь ей позвонить, поговорить, но... Не знаю, что и сказать. Могу предложить фин.помощь (счета ведь нужно как-то оплачивать), а дальше что?

 

Цитата NaVen
отчаянная безысходность ушедшая в богатое воображение и глубогую депрессию.

Может быть. Ей, по-моему, уже 40, а она до сих пор незамужем (и никогда не была замужем). Понятно, что многих колбасит по этой причине, но не настолько же .

Короче, не знаю.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+4645
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Могу предложить фин.помощь

Гала, ты чо??? она тогда ещё дальше от головы уйдёт...смысл ей тогда с головой дружить...

 

Цитата Галя ✰
но не настолько же

бывает и хуже ((((

вообще в некоторых случаях её согласие и не требуется...принудительное обследования...если всё критично: чел реально ведёт себя более чем неадекватно - тут можно уже принудительно лечить...а то ведь найдутся умельцы - лишат квартиры и отпустят на все 8 сторон...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Галя ✰
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Гала, ты чо??? она тогда ещё дальше от головы уйдёт...смысл ей тогда с головой дружить...

Ок.
Но до какой степени человек должен опуститься, чтобы "проснуться"?

На носу зима. Кварт.плата плюс отопление стоят уйму денег, у нее дохода вообще никакого нет. Родители умерли, бабушки-дедушки тоже.

Работу не ищет из-за этого дурацкого откровения о переезде в Москву. Я вообще не могу понять, КАК она живет, что кушает (кроме того, что ей дадут), за что покупает гигиен.средства и т.д.

нет слов просто.

 

Цитата NaVen
чел реально ведёт себя более чем неадекватно - тут можно уже принудительно лечить.

Ведет себя обычно. Весь неадекват заключается в этой дивной истории с Петренко (ну и некоторыми действиями, как увольнение с работы и готовность переезжать куда-то там).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+4645
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
КАК она живет, что кушает (кроме того, что ей дадут)

на это и расчитывает...

 

Цитата Галя ✰
Весь неадекват заключается в

этом

 

Цитата Галя ✰
у нее дохода вообще никакого нет. Родители умерли, бабушки-дедушки тоже. Работу не ищет

чел не в состоянии за собой ухаживать и просто асоциален. Это  уже повод для принудиловки...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Галя ✰
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Это  уже повод для принудиловки.

И что она даст эта принудиловка? НИ-ЧЕ-ГО. Еще большее ожесточение сердца и депрессняк еще глубже 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+4645
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
И что она даст эта принудиловка?

полечат тётку!!!

один раз полежит - больеш не захочет и сразу выздоровеет от всякой байды...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+690
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
полечат тётку!!! один раз полежит - больеш не захочет и сразу выздоровеет от всякой байды...

Вы бы не спешили с такими советами. Вы попробуйте сначала на себя примерять (без обид) такое "одеяние" - лечилась в психбольнице, ну как не жмёт (ещё раз не обижайтесь, здесь нужно действие, но при этом нужна мудрость).

Галя возможно позже напишу.

Удален
Галя ✰
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Галя возможно позже напишу.

Ок. Буду рада, если напишете.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+4645
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы бы не спешили с такими советами.

Вы историю читали?..или так...абы чо-то поумничать?...тут уже клиника наглядная..тётка асоциальна, ей РЕАЛЬНАЯ помощь нужна, а не типа "сердобольные" говорону..

а Вы думаете бомжами только алкоголики становятся?...ей если профессионально не помочь - она на помойке очень скоро окажется...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+252
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
там было много ярких, харизматичных людей. и они своим видом, взглядом, эмоциями, располагают к себе, вызывают симпатии, притягивают.
Цитата NaVen
Выходит виной всему харизматичность и внутреннее обаяние, которые дейстуют не зависимо от целей и желаний их обладателя? )))

Задумайтесь на минутку, они ведь тоже люди, у них есть душа, они умеют чувствовать и любить, и наверняка многие хотят любви и семью, или же уже женаты. Они так же нуждаются в Боге, они тоже могут чувствовать боль, нуждаются в милости, любви и понимании. Да и кто знает, может быть и среди нас на этом форуме есть такие люди.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+284
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
какой-то там Петренко

Знаю о ком Вы. Не на что смотреть, вообще его не люблю. Как только бабы ведутся на таких? Извините за ...

Старожил
+690
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
если напишете.

Начнем с того, что увлечение духовным миром, ни к чему хорошему не приводит.

Первое, что всякому человеку трудно принять что это связь с нечистым духом, а не откровение свыше тем более такое приятное (поэтому агресия со стороны вашей знакомой).

Иногда нужно провести колосальный труд над такими людьми, а иногда легче (смотря на какой стадии человек находится)

Попробую кратко описать два случая (разные стадии)

Одна молодая женщина получила от своей бабушки дар, лечить людей. Много чудес и знамений, откровений, сльшала голос куда положить руку на больном и человеку моментально становилось лучше, вобщем всего не опишешь. Но мы же понимаем что диавол не заинтересован лечить и при этом у её самой начались проблемы каждую суботу её дочь в определенное время кричала страшным голосом (видела что-то ужасное) и она сама начала болеть неизвестно чем.

Встретились мы с ней на евангелизации в туберкулезной больнице... Был долгий труд над ней, она долгое время то соглашалась с нами то опять слушала того духа, пока однажды она начала орать как зверь, при этом сама все это видя и понимая, и наконец сдалась, через некоторое время в продолжительной молитве изнутри её исходило что-то на подобии застоявшегося болота...

Другой случай.

Один молодой новообращенный брат, начал получать ясные и четкие откровения для своей жизни, он был нормальный искренний младенец во Христе, вина его была в том что он очень захотел сверхестественного. Откровения его не несли на первый случай ничего плохого и переубедить мне его было тяжело и поэтому я посоветовал ему испытать этого духа (возможно это поможет вашей знакомой если она не единажды получила это свое откровение) Он кстати решал со своим духом, всякие мелочные плотские проблемы, Божий дух так не действует. И вот в следующем собрании он спросил у своего "духа" кто будет сегодня первым проповедовать и тот назвал ему (ошибка была в том что назвал меня, а я тогда не проповедовал в том собрании) и так он поверил, просто с ним помолились, хотя и были мелкие проблемы.

Мой вам совет постарайтесь почаще связыватся с этой вашей знакомой, обходитесь с нежностью с ней, постарайтесь её как бы понять и аккуратно показать ей что это не от Бога - это на первый случай, и это будет ваш труд.

Старожил
+693
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ведет себя обычно. Весь неадекват заключается в этой дивной истории с Петренко (ну и некоторыми действиями, как увольнение с работы и готовность переезжать куда-то там).

А может она и вправду выйдет замуж за Петренко??? Вот есть ролик, где он рассказывает, что ему жена изменила. Вот он возьмет и приедет к этой Дульсинее Тобосской :)

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Галя ✰
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Мой вам совет постарайтесь почаще связыватся с этой вашей знакомой, обходитесь с нежностью с ней, постарайтесь её как бы понять и аккуратно показать ей что это не от Бога - это на первый случай, и это будет ваш труд.

levko1, спасибо за ваш пост и совет.

Позвоню ей, наверное, завтра (если мобильный не отключили за неуплату) и попробую для начала хотя бы поговорить о том, о сем, поинтересоваться, что да как. Потом будет видно, что из этого получится.

 

Цитата Ледокол
А может она и вправду выйдет замуж за Петренко??? Вот есть ролик, где он рассказывает, что ему жена изменила. Вот он возьмет и приедет к этой Дульсинее Тобосской :)

У нее уже "нарушены" все указанные в "откровении сроки". Да и откровение о том, что жена и дети "будут вознесены", то бишь умрут (или погибнут по каким-то причинам) - это БЕЗУМИЕ.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Да и откровение о том, что жена и дети "будут вознесены", то бишь умрут (или погибнут по каким-то причинам) - это БЕЗУМИЕ.

таки да, так нельзя, нехорошо......

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Что можно сделать, кроме как молиться?

бедная от всего сердца жаль женщину.....на дож было так попасться.....согласна с Навен ей срочно нужна помощь,может не психиатора ,но душепопечителя точно...

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
может она и вправду

ты так не шути ))) а то эта несчастная ещё увидит этот прикол и примет его за знак свыше...и тогда может уже и врач не поможет...

народ,а чо за петренка такой? ))) прям любопытно стала...я знала только одного...но он уже старый )) он играл в "Узник замка Иф"...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
он играл в "Узник замка Иф"...

а еще он играл в "Агонии" Распутина...но есть молодой однофамилец,наверное о нем речь....

люби,люби,людей....
Старожил
+284
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
я знала только одного...но он уже старый )

Старый Петренко кароль! Обожаю его.

Удален
Галя ✰
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
постарайтесь её как бы понять и аккуратно показать ей что это не от Бога - это на первый случай,

Звонила. Пыталась.

Не знаю даже. Такое чувство, что человек непробиваем. Все у нее типа по Божьему плану, Он сказал, подтвердил, ведет и т.д.

Работу вроде и ищет и не ищет. Оправдание: было типа какое-то там слово от кого-то там, что Бог будет учить полагаться только на Него. Вот сейчас и есть это время, когад она только на Него полагается.

Ндя... 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+4645
|28 Окт 2013
0 Цитировать

жесть..Гала, и ты по прежнему думаешь что чел адекватен?...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
1 2 3 4

Зависимость

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы