Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Газель имеет малую тоннажность.

-

Правда

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|28 Янв 2021
1 Цитировать

Старожил
+3866
|29 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
1 ,5 - 2 т по городу тянет в принципе, ну а много их потому что они сравнительно дешевые как для грузоперевозок . Правда в последнее время вытесняются бусами из Европы .

может и так... Это мы с братом говорили. но человек предполагает ,а Бог располагает...

У брата моего права на все категории. Хотели как-то так работать. но пока эта дверь, видимо, закрыта...

Сейчас продукты покупают и за коммуналку платят. Сфера перевозок не особо процветает.

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
У брата моего права на все категории. Хотели как-то так работать. но пока эта дверь, видимо, закрыта...

-

Молиться регулярно и должна открыться ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|1 Фев 2021
3 Цитировать

Практически уже все автопроизводители заявили, что к 2035 году не будут производить автомобили с двигателем внутреннего сгорания. То есть их скорее всего их запретят, потому что вводится система централизованного управления. Из автомобилей уберут руль. Ваш авто будет сам следовать туда куда вы ему укажете. Движением авто будет управлять единая система, используя скоростной интернет 5G.

Так что думайте прежде чем вложить большие средства в новый автомобиль. Возиожно скоро он будет просто ржаветь в вашем гараже.

https://nangs.org/news/renewables/gm-polnostyyu-otkazhetsya-ot-benzinovyh-i-dizelynyh-dvigateley-k-2035-godu#:~:text=GM%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%B8%20%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%202035%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83,-%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%2C%2029%20%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F&text=%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20General%20Motors%20Co,%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8%20%D0%BA%202035%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83.

Старожил
+3866
|1 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Физик
Возиожно скоро он будет просто ржаветь в вашем гараже.

большая вероятность. и не только по причине глобализации. Что-то идет на землю, вроде понемногу, но уверенно.....

 

Цитата IVANYCH
Молиться регулярно и должна открыться ...

молимся...

Ранее, много денег потратили и нервов и сил, на открытие этих категорий....

Старожил
+1296
|2 Фев 2021
1 Цитировать

Только вот если вождям не угодно куда вам надо, то и не поедет машинка

Старожил
+1296
|2 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну в 2035 будет уже не 5G, а как минимум 7G или 8G а может и все 10.

Сумчатый, так нам рассказывали о светлом будущем в Советском Союзе.

На самом деле все лимитировано частотой волны, которой модулируют бит информации.

А скорость передачи информации за единицу времени такая, что для 5G используют волны СВЧ - диапазона.

Далее возможно модулировать инфракрасный свет, что и используют в Lidar технологии для самоуправляемых машин.

Повсюду натыканные камеры будут распознавать пешеходов и другие предметы.

Но дальше уходить из сверхвысоких частот в ультра короткий диапазон как в рентген - уже нет смысла. Рентгеновское излучение далеко не распространяется, да и весьма вредно для здоровья.

Там уже когда квантовые компьютеры внедрят и научатся писать для них программы, то тогда уже возможно и 7G.

На самом деле эта вся шумиха с изменением климата из-за машин на двигателе внутреннего сгорания - ничто иное как агенда глобалистов, которые вложили в это немалые деньги. А ваша личная безопасность на дороге их волнует меньше всего.

Удален
IVANYCH
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Физик
А скорость передачи информации за единицу времени такая, что для 5G используют волны СВЧ - диапазона.

-

Физик ничего не путаете ? Хотите сказать что при излучении 5 G мы все "закипим" как вода

в СВЧ печке ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Фев 2021
1 Цитировать

-

-

Автомобили возрастом 10-11 лет   Поломки

-

Porsche 911 Carrera                            10,4%

Toyota Corolla Verso                            15,8%

Mercedes Benz SLK-Class                    17,4%

Toyota RAV4                                         17,8%

Honda CR-V                                          18,0%

Toyota Avensis                                      18,1%

Audi TT                                                  18,2%

Ford Fusion                                           18,3%

Toyota Corolla                                       18,8%

Mazda 2                                                18,9%

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
уходить из сверхвысоких частот в ультра короткий диапазон как в рентген - уже нет смысла.

Даже давно этот смысл пропал !

Так как был открыт метод распознания полярности фотонов !

Но российские физики ушли в этом плане ещё дальше !

--

Они научились управлять "спинами" фотонов на растоянии , а так же добавлять и удалять

их из волны по мере необходимости , что позволило преодолевать любые препятствия

даже плазму ! На практике " Кинжал" именно так и  получает сигнал управления

--

через плазменную оболочку , которая образуется вокруг него после 20ти скоростей звука !

Больше того двигатель гиперзвукового " Кинжала" основан на том же принципе генерации

фотонов , если его приспособят на авто , нефть и газ резко упадут в цене ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Но российские физики ушли в этом плане ещё дальше !

-

Уталенный тебя как ни почитай так у тебя Россия самая передовая страна в мире с

самыми лучшими условиями жизни . Жаль в реальности не так -- опубликуй в таком

случае машину росийского автопрома за которую не стыдно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
опубликуй в таком случае машину росийского автопрома за которую не стыдно .

Есть такая , пока в небольшом количестве , но есть - Аурус .

Среди грузовых спортивным камазам равных в мире нет !

Россия только набирает обороты , и жаль что без Украины !

--

 

Цитата IVANYCH
Уталенный тебя как ни почитай так у тебя Россия самая передовая страна в мире

Россия очень сльно вложилась в оборонку ! Таких вооружений нет ни у кого в мире !

Теперь когда ни кто на нас не рыпнется,  можно и в остальное вложиться !

Это дорогого стоит !

--

Потому что весь остальной мир вынужден плясать под дудочку дяди Сэма !

Кто с охотой , как вы , к то без охоты , но пляшут все кроме Россиии !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Среди грузовых спортивным камазам равных в мире нет !

-

Где они выпускаются , на каком конвейере . Кроме самосвалов я Камазов почи и не знаю .

По твоему это спортивные машины - самосвалы )

-

 

Цитата уталённый
Россия только набирает обороты , и жаль что без Украины

-

Забудь .

-

 

Цитата уталённый
Россия очень сльно вложилась в оборонку ! Таких вооружений нет ни у кого в мире !

-

Видел , видел я робота Федора и искандеры которым теперь не до смеху )

Точно что такого нигде нет в мире .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|13 Фев 2021
3 Цитировать

Я американского Федю в НАСА центре снял на телефон месяц назад.

Самое главное его предназначение - заменить человека на станции, если что.

Оттого манипуляторы сделаны как руки человека, чтобы на кнопочки приборов нажимать.

Ах, да, в условиях невесомости тоже должен хорошо ориентироваться.

Старожил
+1698
|13 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
опубликуй в таком случае машину росийского автопрома за которую не стыдно .

Это врядли.. как и украинского тоже.. Что тама в России, что у нас в Украине.. профессионально и качественно могут делать только веники, метлы и возы с санями.. И это все к сожалению, уже необратимо.. Хотя вот по лаптям и валянкам у соседа точно нет равных..)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Потому что весь остальной мир вынужден плясать под дудочку дяди Сэма !

Под дудочку нефилимов.. как я понял? И я с этим вполне согласен.. Престарелый дудочник-маразматик в дудочку может дуть только при помощи бегущей строки.. да и то местами сбивается. Похожее происходит и с дудочником в тридевятом скреповском царстве.. Вот-вот их нефилимы на сцену понимут со своими симфоническими оркестрами для финальной игры - чья дудочка громче переиграет.. Думаю будет жесть и печалька..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
есть - Аурус

Ничего нового.. все как обычно - частью стыренный с BMW.. и судя по по истории трудовой детельности гл.конструктора.. с FIAT тоже.

 

Цитата Сумчатый
А по салу есть равные с вами?

Нету..! Приезжай угостим.. вкуснятина.. вовек не забудешь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Вы просто на Шпицбергене не отведывали сало моржей и тюленей с чесночком и с лучком, да с горчичкой и аджикой вприкуску с занюханной от удовольствия корюшкой.

Жесть..! Ну и питание же у тебя дружище.. Да-уж, кухня с национальной гастрономией еще те..

Вот теперь я отлично понимаю, почему ты так любишь "Песню о Жабе".. Застольная она у тебя получается.. без нее у тебя аппетита нет..))

 

Будете на Шпицбергене - купите там антифриз, будете растираться, чтоб не замёрзнуть

Ну-у.. спасибки конечно за приглашение дружище, но вряд-ли у меня получится погостить у вас Шпицбергене.. К тому-же я вашу национальную пищу и антифриз не употребляю.. так что вы уж простите.. Меня лишь интересует один вопрос.. А что.. антифриз для вас выгоднее/дешевле боярышника или стекломоя.. или это у вас национальное снадобье от всех внутренних и наружных проблем..?? Нет-нет вы что.. я не осуждаю вас.. Я ведь понимаю отлично - больничка очень далеко на континете и все такое, а у вас морозы за 40 видать.. да одна корюшка занюханная с тюленьим и моржовым салом.. Не пойму только.. где вы лучек с чесночком там выращиваете.. на скалах под моржовыми шкурами что-ли..? Поверьте, начитавшись ваших бесчисленных постов, я уже ничему не удивлюсь..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|13 Фев 2021
1 Цитировать

В России- низкая покупальская способность населения, поэтому машины, ценою свыше 1 000 000 руб.- имеют мало шансов на успешные продажи- поэтому супер каров не производят, или производят, но на заказ.

Вот одна из последних моделей ВАЗа- LADA XRAY Cross. Самая дешёвая версия около 10 600 дол. Самый мощный двигатель, для этой модели 1.8 литра, 122 л.с. Вполне пригодный семейный авто.

Удален
Nemo 
|13 Фев 2021
2 Цитировать

На смену шишиге (газ 66), вышел ГАЗ Садко Next, я бы не отказался от такого, в варианте "дома на колёсах".

Удален
IVANYCH
|13 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
В России- низкая покупальская способность населения, поэтому машины, ценою свыше 1 000 000 руб.- имеют мало шансов на успешные продажи- поэтому супер каров не производят, или производят, но на заказ.

-

А я думаю все дело в качестве .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|13 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А я думаю все дело в качестве

Знаю двух человек, которые купили LADA XRAY Cross, вместо подержанных немцев и японцев. Точно не знаю, но 2-3 года уже откатались- пока довольны всем, даже динамикой, ну а дальше- время покажет.

Удален
IVANYCH
|13 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Знаю двух человек, которые купили LADA XRAY Cross, вместо подержанных немцев и японцев. Точно не знаю, но 2-3 года уже откатались- пока довольны всем, даже динамикой, ну а дальше- время покажет.

-

Ржавчина и проблемы с передачами  не мешают ? ) По сути Рено Сандеро в другом кузове

стараниями французов . Но качество (ржавчина) всплывает через несколько лет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Знаю двух человек, которые купили LADA XRAY Cross, вместо подержанных немцев и японцев.

Сегодня немцы и японцы, тоже уже поумнели.. километраж сбрасывают и косметический ремонт делают.. Были случаи, что и номер кузова не совпадал.. и все такое.. Русские чему хошь научат.. не только бензин водой разбавлять..))

 

Цитата Nemo
Точно не знаю, но 2-3 года уже откатались- пока довольны всем, даже динамикой, ну а дальше- время покажет.

Мой зять купил новую ладу.. через два месяца лампочки начали мигать и гаснуть.. Разобрал фары а там гнезда и контакты с фольги.. да ещё и с анодированной чернухи - рассыпались от ржавчины..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Ржавчина и проблемы с передачами  не мешают ? ) По сути Рено Сандеро в другом кузове стараниями французов . Но качество (ржавчина) всплывает через несколько лет .

Этих моделей пока нет изрядного возраста, так что ни чего сказать не  могу. Поживём- увидим, в принципе далеко ходить не надо, один из соседей имеет подобный аппарат.

 

Цитата Asher
Разобрал фары а там гнезда и контакты с фольги.. да ещё и с анодированной чернухи - рассыпались от ржавчины..

Что то слабо верится, обычно такое по гарантии должны восстановить. Если такое качество будет. то салон продающий подобное- просто разорится.

 

Цитата Asher
Русские чему хошь научат.. не только бензин водой разбавлять..))

Старожил
+1296
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Вы просто на Шпицбергене не отведывали сало моржей и тюленей с чесночком и с лучком, да с горчичкой и аджикой вприкуску с занюханной от удовольствия корюшкой.

Не уж то копальхен смакуете?

Старожил
+1698
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если бы гнезда и контакты были с фольги, то мигали бы еще на дилерской.

Не знаю, что у тебя там моргает.. но на этой машинке от рашаавтопром, задние стопы перестали работать через 2-3 месяца.. внутри оказалисть окисленые в ржавчине контакты из консервной банки.. По гарантии их почистили или что они там делали.. и они проработали ещё полгода.. А когда посыпались уже передние, точно такие-же - из консервной банки.. то зять сам купил нормальные на авторинке а знакомый атослесарь из заменил..

 

Цитата Сумчатый
В общем очередная жареная корюшка.)))

Нет это очередная - "Ой стоит Калина в поле у ...", водитель вызывает СТО..

А ты все о своей любимой - жаренной корюшке.. Пора-бы уже и повзрослеть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Что то слабо верится, обычно такое по гарантии должны восстановить.

Почему-же.. У меня в опеле и то стоп перестал гореть.. Я даже купил новую лампочку, думал перегорела.. разобрал - лампочка целая а вот контакты окисленые и ослабленные..

 

Цитата Nemo
Если такое качество будет. то салон продающий подобное- просто разорится.

Что-о, кто это разорится-то..? Они с ходу обвинили, что вода попала во время мойки.. типа пистолет близко держали. Тем-более на СТО сегодня.. если нет знакомых.. стремно гонять машину, особенно новую.. Лично слышал такое на одном СТО - "Ауди.. готова..? - Нет..! Почему? Да двух гаек не хватает.. - Ну дык возьми с бэхи, потом доукомплектуем..".))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Чё-то с памятью твоей стало. Консервная банка и фольга - это не одно и тоже.

Зато с твоей профессионально-коронным призванием ничего не становится.. все априори - стабильно и предсказуемо.. Тебе хоть фотодоказательства со справкой и печатью СТО предоставь.. троллить ты точно не перестанешь и найдешь себе пищу даже в одной букве..

Скажу тебе, это особый и редкий таллант.. радуйся..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы