Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Старожил
+3866
|12 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Первый раз такое слышу учитывая кол во Мазд на наших дорогах )

мазда по сути одно с фордом. Но рассматривая мазду 626, кое-где на агрегатах видны эмблемы мицубиси. и в общем конструкция схожая. Это лично мои наблюдения.

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
мазда по сути одно с фордом. Но рассматривая мазду 626, кое-где на агрегатах видны эмблемы мицубиси. и в общем конструкция схожая. Это лично мои наблюдения.

-

Запчасти др. компаний на своих авто это может норма для японских и не только

корпораций . А Форд к Мазде при чем ? )) 929 Мазда тогда чья .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|12 Янв 2021
1 Цитировать

на эти деньги можно пять машин купить

Старожил
+1927
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Стас1976
на эти деньги можно пять машин купить

На какие эти?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А Форд к Мазде при чем ?

мазда - не крупный завод-сборщик, всю электрику, электронику (и не только, как думаю), как понимаю, покупающий у мицубиси. Понятно, у них свои кузова и двигаетели (это я про 626ю, про 929 ничего не знаю).

насчет вопроса - https://www.autocentre.ua/avtopravo/avtobiznes/ford-rasstalsya-s-mazda-138131.html

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
На какие эти?

-

5 500 $ ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
5 500 $ ))

тогда у меня другой вопрос: а каких 5 машин на $5500 можно купить?:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|12 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
тогда у меня другой вопрос: а каких 5 машин на $5500 можно купить?:)))

-

5 старых Жигулей и старый Москвич в придачу на довесок ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
5 старых Жигулей и старый Москвич в придачу на довесок ))

ну так то уже для олигархов:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|13 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
мазда - не крупный завод-сборщик, всю электрику, электронику (и не только, как думаю), как понимаю, покупающий у мицубиси.

Форд выпускал даже такую марку в 90-х,называлась Ford Probe она вся шла на базе Мазды и с маздовским мотором 2.2 литра,мы помню все удивлялись, назвние Форд а под капотом Мазда))А еще я знаю выпускались Понтьяки(GMC)полностью на базе Тойота Королы.Американские автомобилестроители очень часто ставят моторы(сборные) и агрегаты японского производства.У меня когда то был мини вэн американский Меркурий(тоже фордовская дочка)но вся внутренность(мотор и трансмисия были с японского Ниссана)

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2021
1 Цитировать

-

Были в свое время хитом

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Янв 2021
1 Цитировать

-

Даже сейчас 929 ая смотрится авторитетно --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
1 Цитировать

-

Машины за 3 000 $ у нас )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2021
1 Цитировать

-

Зе небольшие деньги  --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2021
1 Цитировать

-

Или варианты --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Лунтик
Мужики (Мужской же клуб), какую машину взять, бюджет 5500 у.е? Человечик смотрит в сторону Ланос (Сенс), Чери Кимо, ВАЗ 2112.

Точно не ВАЗ и не китаец, качество ниже плинтуса. Машину лучше новую брать, по деньгам может жесть, но служить будет долго.

Писатель
+154
|24 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
А вот это моя мечта:))) 2021 Тойота Сиеанна, мини вэн, в этом году это минивэн, но экономный, мотор как в седане, причем еще гибрид вариант - бензиновый и електомотор. Для нашей семьи - просто идеальный вариант, но конечно, кому на роботу, то нет

Прошлым летом имел возможность покататься на этой машине.У дочки должна была быть большая свадьба у американцев(оформление цветов)в Орегоне,но там запрещают собираться людям на свадьбы и все перенесли в Айдахо.Дали дочке дом на неделю(сняли для нее)и машину (Сиэну новую в рент)И что бы дом не был полупустым дочь и нас пригласила типа в бесплатный мини отпуск(наша еда и бензин)))Машина очень понравилась,тихий и мягкий ход и довольно мощная.Мы оттуда поехали в национальный парк в Вайоминге , 4 взрослых и 2 детей,все время но горам,затяжные подьемы и прочее.Мой вывод, для семьи это шикарная машина,хотя конечно и цена у ней шикарная тоже,но на выплату не так болезненно наверно,если есть стабиьная работа.

Писатель
+154
|24 Янв 2021
1 Цитировать

Недавно нашей Тойота Королле 2009 исполнилось 200 тыс миль и загорелась лампочка(проверь мотор).Повезли ее к доктору)) на прием(диагностика) у диллера.Через час выкатили с диагнозом-Два цилиндра в моторе имеют низкую компресию(пропускают кольца).Вердикт-надо заменить двигатель(б/у-шный с 100к пробегом)всего за 5200(машина вся стоит примерно столько же).Стали думать,если продавать с таким дагнозом то никто и 2000 не даст в базарный день,))разве что какой механик за 1000 может забрать.Или идти с совестью на копромис,впарить кому то кота в мешке))Одна подруга посоветовала пастора церкви который имеет свой шап и сделает не дорого.Пастор сказал что за 1700 вместе с мотором и мы согласились.Пастор молодец, делает все хорошо,но нам не повезло что было накануне нового года и пастор был в мыслях уже на пути в Сакраментно (в отпуск)и сильно торопился сделать машину.Я еду на Сиатл в(тоже в гости)и он мне звонит,забирай машину,готова.В общем все по быстрому.После праздников я забрал машину,все хорошо,ездит нормально,только какой то звук(сечет в глушитель)и вдруг масло капает под машиной)).

Писатель
+154
|24 Янв 2021
3 Цитировать

Звоню пастору,так мол и так,он говорит пригони посмотрим.Пригнал,он говорит,я в спешке забыл подтянуть пару пробок внизу,подтянул и все отлично.Я рад что был всего пустяк,я боялся что попал на мотор.Про глушак он сказал что у меня не было под рукой новой прокладки(забыл заказать)и старая возможно под пружинами на болтах как то сама правильно усядется и не будет попускать.))Ну ок,поездили,жена жалуется что когда стоит на месте и работает то воняет газом в салоне(так не годится,прокладка старая  сама не уплотняется)Пастор говорил пригоняй,я поменяю на новую.Пригнал, он поменял(40 с работой)Звук исчез,дыма в салоне нет,мы ликуем))Поехали на обкатку(испытание)на океан и прочее.Смотрим опять какапает под машиной(я в шоке)Пригоняй)) полез под машину,о,у тебя трансмисия потекла))Но я трансмисии не делаю(нет оборудования)нужно менять фильтр,прогонять жидкость и прочее(уже пора заменмит жидкость(100К прошла на жидкости)Но рядом шап(американец)этим занимается,пошли к нему,220 цена вопроса.

Писатель
+154
|24 Янв 2021
3 Цитировать

Назначили апойтмент у американца на завтра а сегодня я заглянул сам под капот,дай думаю проверю уровень жидкости в коробке.Смотрю щуп вместе с трубкой(где он ходит)как то странно стоит и упирается аж в вентилятор,так что его и не вытащить.Я сразу понял что произошло.Они в спешке,(надо ехать на калифорнию в отпуск)когда меняли мотор то задели щуп на трансмисии и на место не поставили(не закрепили болтом)он разболтался и из под него погнало жидкость(что мы и увидели под машиной)Но хорошо что все хорошо закончилось,слава Богу,американец отремонтировал все эти косяки,заменил масло в трансмисии.Ничего не течет и жена говорит что машина стала ездить как новая.))У диллера предлагали это зделать(замена мотора) за 5200,мы же с небольшим головняком и переживаниями уложились в 2200(примерно)что нас радует.Еще и масло в коробке заменили что у дилера еще добавочно 350 стоит.Ну а пастор молодец,мне он нравится,он хороший специалист(я без сарказма)просто я попал под новый год и всем надо было куда то спешить ехать на праздники)))

Новичок
0
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Неужели так трудно в бане три дня отдохнуть

Мужик у тебя детская травма с баней связана, cейчас много разных хороших лекарств есть.

Новичок
0
|25 Янв 2021
1 Цитировать

Старожил
+1698
|25 Янв 2021
1 Цитировать

Опель Зафира-А - 1,8..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|25 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Mike64
Машина очень понравилась,тихий и мягкий ход и довольно мощная.Мы оттуда поехали в национальный парк в Вайоминге , 4 взрослых и 2 детей,все время но горам,затяжные подьемы и прочее.Мой вывод, для семьи это шикарная машина,хотя конечно и цена у ней шикарная тоже,но на выплату не так болезненно наверно,если есть стабиьная работа.

А в этом году она гибридная и только 2.5 мотор, как в Кэмри, плюс AWD. Для нашей семьи было бы супер. У нас Сиена 2015 но FWD мы ее очень любим. Мягкая тихая вместительная и конечно не ломается слава Богу Если бы она была AWD, то я бы даже и не думала о покупке новой. Мы в прошлом году ездили на Восток нашего штата, чуть больше 3 часов в одну сторону - 195.7 миль (это приблизительно 315 км), так вообще не устали:)) в новой конечно есть опция телевизора, что для нас с детьми немаловажно, а то в прошлом году было немного тяжеловато выдержать детские капризы по поводу - скучно просто ехать:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|25 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
а то в прошлом году было немного тяжеловато выдержать детские капризы по поводу - скучно просто ехать:)))

вспоминаю как мы ездили с малыми детьми по всей америке,и они нас доставали своим boringgggg)))а теперь они сами со своими детьми ездят и уже нас никто не достает(ездим вдвоем теперь)

Новичок
0
|26 Янв 2021
2 Цитировать

Старожил
+3866
|27 Янв 2021
0 Цитировать

для желающих заняться перевозками - можно покупать Богдан, для грузов - некий грузовичок на 3-5 тонн. (1.5 тонные Газели не подойдут). Но что просто в теории, увы - не всегда гладко на практике....

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
для желающих заняться перевозками - можно покупать Богдан, для грузов - некий грузовичок на 3-5 тонн. (1.5 тонные Газели не подойдут)

-

Да , маршрутки это Эталоны и Богданы (звутся скотовозками в народе)) , а Газель почему

не брать , в Харькове на грузоперевозки в основном используют этот транспорт -- гробить

не жалко Но заводится иногда  препогано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Янв 2021
1 Цитировать

Газель имеет малую тоннажность. Это что я знаю... никому не нужно, видимо потому, что и так их много.

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Газель имеет малую тоннажность. Это что я знаю... никому не нужно, видимо потому, что и так их много.

-

1 ,5 - 2 т по городу тянет в принципе, ну а много их потому что они сравнительно дешевые

как для грузоперевозок . Правда в последнее время вытесняются бусами из Европы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы