Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Местный
+30
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
У нас такие услови сделали, что кроме ланоса ничего лучше не придумаеш....

Это точно...

Никто не продает Ланос что то достойное на эти деньги? ))

Удален
Лёлик73
|1 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Лунтик
Мужики (Мужской же клуб), какую машину взять, бюджет 5500 у.е? Человечик смотрит в сторону Ланос (Сенс), Чери Кимо, ВАЗ 2112.

Однозначно не китай!Потом не продашь.Лучше наверное Ланос(не Сенс!)Запчастей море,относительно не дорого,продать не проблема.Багажник  правда как по мне маловат,особенно если ГБО поставить.

Писатель
+206
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Лёлик73
.Лучше наверное Ланос(не Сенс!)Запчастей море,относительно не дорого,продать не проблема.Багажник  правда как по мне маловат,особенно если ГБО поставить.

У меня был Ланос, когда я продажей мебели занималась. Так я в машине трехдверные шкафы-купе перевозила. Ложишь задние и переднюю сидушку и вперед. Но если ГБО, тогда конечно.

Местный
+30
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Оленка
У меня был Ланос, когда я продажей мебели занималась.

А сейчас что, если не секрет?

Писатель
+45
|1 Авг 2013
3 Цитировать

у ланоса движок опеля. и он в любом случае лучше чем китай и наши вазы.

Писатель
+206
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Лунтик
А сейчас что, если не секрет?

Тоже выбираю. Но было время, так намучилась с не новыми машинами и СТО ,что теперь только из салона.

Местный
+30
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Оленка
Но было время, так намучилась с не новыми машинами и СТО

С Ланосом?

Местный
+30
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Наши реалии это Ланос,может Нексия,но с ней тяжелее в продаже .Движок и там и там всяко лучше чем у ''россиянок''

Десятки (а так же 2114, 2112) ваще не вариант?

Удален
007
|1 Авг 2013
0 Цитировать

Российские с пробегом за 100 тыс - утиль. Нужно брать японца ,в 90 годах они делали очень качественные моторы ,конечно они не соответствуют нынешним стандартам экологичности ,но при правильном обслуживании-  практически не убиваемые . Сумма конечно ограниченна ,поэтому выбор лучше осуществлять на месте , с грамотным советчиком. Прежде конечно мотор надо проверить ,на шумы ,сунуть палец в выхлопную трубу - если сажа ,значит масло ест - брать не стоит. Ну и далее кузов ,ходовая ,хотя ходовая это расходники ,которые переодически меняются. В любом случае деньги еще вкладывать придется,жена может не понять.

Писатель
+112
|1 Авг 2013
0 Цитировать

Бери Тойота Авалон, не прогадаешь.

Stat crux dum volvitur orbis - Крест стоит пока вращается мир
Писатель
Seg
+88
|1 Авг 2013
0 Цитировать

Ребят, а что посоветуете из минивэнов?

до 8 у.е. Беларусь.

Старожил
+271
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Лунтик
БУ вариант и рассматривается )))

если Вы живете в Украине то подождите начала сентября.Там какой-то закон приняли и он вступает в силу с сентября,так по этому закону могут быть проблеммы с беушными старше10 лет. Сам толком не вникал но статью в газете читал....

Писатель
+206
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Лунтик
С Ланосом?

Нет, ланос брала новый с корейской сборкой. Четыре года проездила- горя не знала. Даже учитывая, что машина утром заводилась и поздно вечером глушилась, и каждый день перевозила немаленькие грузы , я была редким гостем на СТО.

Старожил
+1296
|1 Авг 2013
0 Цитировать

У меня Honda Accord 2007 года (4-х цилиндровый двигатель). Брал в 2007 году битую в левое переднее колесо, когда пробег был 10 тыс. км. Отремонтировал и летаю на ней уже 6 лет. Сейчас пробег уже 125 тыс. км

С тех пор ни одной поломки. Только масла и фильтры меняю, ну и также шины, тормоза, дворники и лампочки на фарах. Заводится с пол оборота, летает - будь здоров, переключений на автоматической трансмиссии не чувствую и под капот не заглядываю. То что мне и надо - не для понтов, а безотказную лошадку.

Я не знаю сколько у вас Хонды в Украине стоят, но рекомендую для тех, кто не любит постоянно что-то ремонтировать.

Старожил
+300
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Ребяты!Человек озвучил бюджет,какой японец

Без озвучивания страны вначале. В России за эти неньги берется очень приличный ипонец без проблем!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Лунтик
Десятки (а так же 2114, 2112) ваще не вариант?

Если десятка, то бери восьмиклапанную.

Предлагали уже Нексию. Но мне больше нравится Рено Символ . За 5,5 косарей имхо в хорошем состоянии можно найти.  Но символ - машинка хорошая их на каждом углу не продают, поэтому надо искать.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Но символ - машинка

Неправда! Из всех иномарок не считая Китая, Французы самые непредсказуемые и ненадежные и с дорогими запчастями

 

Цитата mikola1
Но мне больше нравится Рено Символ

Ну и вкус у тебя.......)) Но как говорят на вкус и цвет товарищей нет!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Но мне больше нравится Рено Символ .

На немецкий сайтах (на двух самых популярных) НЕТ такой машины. Во прикол :)

 

Цитата Физик
У меня Honda Accord 2007 года (4-х цилиндровый двигатель). Брал в 2007 году битую в левое переднее колесо, когда пробег был 10 тыс. км. Отремонтировал и летаю на ней уже 6 лет. Сейчас пробег уже 125 тыс. км С тех пор ни одной поломки.

У моей подруги в Америке была Тайота Корола. Тоже взяла ее чуток битую, отремонтировали и гоняла на ней еще лет 12-13, меняя только масло.

Сейчас пока ездит на Subaru Outback, но хочет ее почему-то заменить опять на тайоту королу (новую).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+300
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
На немецкий сайтах (на двух самых популярных) НЕТ такой машины.

Немцы народ практичный. И на этом некачественном страшном корыте ездить ни за что не будут.

 

Цитата mikola1
Но символ - машинка хорошая их на каждом углу не продают

Вот поэтому и не продают.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Немцы народ практичный. И на этом некачественном страшном корыте ездить ни за что не будут.

Вообще, автомобилей Рено здесь предостаточно. Но вот символа не нашла :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+271
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Вообще, автомобилей Рено здесь предостаточно. Но вот символа не нашла :)

да не переживайте так сударыня,Колян решит этот вопрос если сильно нужно....

Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
2 Цитировать
да не переживайте так сударыня,Колян решит этот вопрос если сильно нужно....

Да нет. Мне вроде не нужно.

Колян приколист. Ляпнул, наверное, опять ерунду какую-то и сидит посмеивается. Я его уже давно раскусила :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1296
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
У моей подруги в Америке была Тайота Корола.

У меня тоже раньше была Корола и Тойота Кэмри - это очень хорошие машины. На Короле проездил год и потом поменял её на Кэмри, потому что во-первых чувствовал, что она маловата для моего роста (не люблю ездить с согнутыми коленями и упираться головой в потолок), во-вторых эти маленькие машины сдувает с дороги в непогоду. Поэтому предпочитаю средний формат, они более устойчивые и безопаснее. Другая альтернатива Тойоте Короле - Honda Civic.

Но что я заметил в последние годы Тойота сильно задрала цены на машины и запчасти. На Хонду запчасти дешевле (у нас в США), а по качеству они одинаковые. Разница лишь в том, что у Хонды более жёсткая подвеска, чем у Тойоты (жёсткая подвеска -  лучший вариант для тех, кто ездиет по плохим дорогам, чтобы не отлетели колёса).

Кстати, вторая машина у меня Toyota RAV4 2008 года и японской сборки. Пробег небольшой, но уже два раза была в серьёзном ремонте - менял полуось, компрессор для кондиционера, помпу, радиатор. И ещё сейчас сенсор на рычаге автоматической трансмиссии иногда отказывает, переключения скоростей на трансмиссии очень даже чувствуются, а водительское сиденье не сильно отодвигается. Короче не сильно она мне нравится, но вместительная и экономичная. Пока терплю.

Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
На немецкий сайтах (на двух самых популярных) НЕТ такой машины.

В смысле, они то в каталоге автомобилей числяться (на одном сайте. на другом даже в каталоге нет), но на всей территории Германии ни одной нет в продаже.

Цитата Физик
Но что я заметил в последние годы Тойота сильно задрала цены на машины и запчасти.

И случаи, когда из-за какого-нибудь дефекта отзывают чуть ли не весь несколькосотенно-миллионный выпуск, тоже участились.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Груша
|1 Авг 2013
1 Цитировать

Китайца - я бы не брал, они гниют быстро.

Старуху старше 5 лет тоже, потом не продашь
Лучше всего - Ланос, но там один минус, как и у Сенса - низкий клиренс, если будешь мишок кидать, то большая вероятность, что можно будет черканутсь, когда в ямку попадешь. В Сенса движок слабоватый, но 160 пойдет и расход меньше, чем у ВАЗов. Лучше хороший Сенс, чем плоховатенький Ланос. ВАЗы - с плюса, клиренс побольше, мешок спокойно повезешь, да и салон побольше (в сенса сзади плохо сидеть, зато раскладывается). В общем, что Сенс, что ВАЗ приблизительно на одном уровне, Ланос - немного покруче за счет движка (хотя сейчас уже наши там движки стоят, а не опелевские). В общем, это все с одной оперы. Главное - не вестись на "старухи", в Украине, за такие деньги только можно очень плохую или геморойную иномарку взять, не морочь голову. Выбор, как раз стоит из этих трех (китайца откидуй сразу). И обезательно проверить на СТО, как правило - половину машин битых. Самое простое - проверь маркировку на стеклах, если разная будет маркировка, то уже ясно, что машина битая. Самый нормальный сайт по поиску авто - Авторио. Желаю удачи, не пори горячки, иногда что бы найти машину нужно потратить пол года, это тяжелое дело. А на будущее - лучше собири денег и купи меньше по классу, но новую, пусть тот же Сенс. Желаю благого результата.

Старожил
+300
|1 Авг 2013
0 Цитировать

Где то слышал о каком то глубоком исследовании выяснившем что в последнее десятилетие Субару и Мазда обошли Тойоту по качеству. Может и правда. У меня одно время была Мазда-Карол, кушала не больше 4литров, при этом была полноприводная, лазила туда куда только уазики не боятся, при объеме 0,66 выдавала приличную мощность, двигатель стоял от Сузуки - Альто.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+30
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
На немецкий сайтах (на двух самых популярных) НЕТ такой машины. Во прикол :)

Она наверное там как Рено Клио... Или Клио другая?

Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Где то слышал о каком то глубоком исследовании выяснившем что в последнее десятилетие Субару и Мазда обошли Тойоту по качеству.

Если бы мне пришлось выбирать между тайотой и маздой, я бы выбрала мазду, не задумываясь.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
1 Цитировать

Вроде как за основу взяли параметры Клио.

Renault Symbol:

***

Renault Clio:

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1296
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Если бы мне пришлось выбирать между тайотой и маздой, я бы выбрала мазду, не задумываясь.

Мазду купил Американский Форд (уже давно), и после этого качество Мазды резко ухудшилось. Запчасти на Мазду также стоят дорого. По крайней мере у нас в Америке Мазда считается хуже Ниссана, который хуже Тойоты по качеству. Русские эмигранты Мазды не любят. А они, как правило,  люди практичные и на официальные слухи не покупаются.

А то знаете, у нас тут чтобы повысить продажи отечественных авто, журналы печатают статистику будто Форд по качеству лучше Тойоты. Это смешно и похоже расчитано на глупых американцев-патриотов.

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы