Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Старожил
+1350
|31 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
"Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли. " (А. Гитлер)

Как мы знаем, он это выполнить не смог. С чем столкнулся: Человек человеку друг, товариш и брат. Якобы. В общем и те и те где сейчас? В аду.

А кто не хочет, чтобы ему было больно? Чтобы его не били ногами? Пусть же найдёт тех, кто его не любит.

Вспомнил одну историю. Один журналисть летом во время отпуска, хотел написать статью о том, как на севере ремонтируют железные дороги и заодно заработать деньги. Когда приближался поезд надо было уйти с полотна, подождать когда пройдёт поезд и потом работать дальше, но однажды получилось, что когда надо было пропустить один поезд, навстречу по другому пути шёл встречный и журнались стоял на его пути и не слышал второй поезд. Бригадир всё же это заметил, подскочил к нему и ударом кулака сбил его с пути перед поездом. Когда журналист пришёл в себя, он конечно сказал спасибо, и попросил чтобы в следующие раз его как нибудь не так сильно били.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+252
|31 Июл 2013
7
Цитата О-ц Сергий
вот если добавить к этому : никого не любя кроме Бога, то гитлерушко пожалуй прав

Если человек никого не любит кроме Бога, то вот уж Бога он не любит тем более.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1350
|31 Июл 2013
4

Какие мучения были у апостола Павла?

К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти

За кого же он хотел положить свою душу? За тех, кто делал так:

2Кор.11:24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали,

И что происходит с христианами, если они начинают вести себя так:

Деян.7:54 Слушая сие, они

рвались сердцами своими и

скрежетали на него зубами.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+85
|31 Июл 2013
5

Что заметила, что те кто много говорит о  любви, очень холодные расчетливые люди. А те кто говорит "не суди и не судим будешь" чаще  имеют какой то тайный грех. Те кто о любви разглагольствует, часто покажет клыки, когда их заденешь немного словом, а от других требуют не обижаться, даже если обиженого  ограбил. Это настоящая закваска фарисейская, судят других, а сами в сто крат хуже. Эти темы форума мне открыли глаза, сколько жестокосердия у христиан. Раньше я верила верущим, а теперь я опасаюсь их больше всего, как был прав апостол Павел, когда сказал об опасностях между лжебратьми. Они есть, а я думала все верущие порядочные люди, но горький опыт научил острегаться тех, кто себя называет христианином, а сам лже. Некоторые лжебратья вкрались в среди нас, увы, они даже сами этого не понимают.

Удален
талмид
|31 Июл 2013
5
Цитата svea
Некоторые лжебратья вкрались в среди нас, увы, они даже сами этого не понимают.

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

(Дан.12:10)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|31 Июл 2013
1
Цитата svea
Эти темы форума мне открыли глаза,

Неужто до форума это не замечали? Разве в реале не так?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|31 Июл 2013
2

Но когда зван будешь,пришед садись на последнее место,что бы звавший тебя подошед сказал:"друг!пересядь выше"тогда будет тебе честь перед сидящими стобою.Луки 14:10
Как вы думаете-последне место может быть с краю?Место как хата?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
8
Цитата Ледокол
Мало того, что вы не оказали милость страждущему, вы еще его и ногами добивали. Люди, опомнитесь. Зачем вам терять спасение? Если вы бьете лежачего, разве это приближает вас к Богу?

Не очень давно, когда некоторые личности так низко опустились, что перестали владеть собой и своим языком, мне написали очень "духовный" пост. И звучал приблизительно так:

"Пример с Галей говорит о том, что она сеяла когда то против [...],... сейчас возвращается в ее жизнь. [...] верю в то, что человек может меняться, осознавая свои проступки. Самое простое - покаяться в том, чем был не прав [...] от всей души желаю вам чистых добрых искренних отношений с окружающими. Но ДЛЯ ЭТОГО НАДО ТОЖЕ СТАТЬ ЧИСТЫМ, добрым и искренним. Если У ЧЕЛОВЕКА ЧИСТА СОВЕСТЬ, то все плохое будет от него отскакивать."

.

Я прочла такой вот вывод и подумала, ЧТО МОГ ЧЕЛОВЕК такое посеять в своей жизни, что его до сих пор (вот уже который год) "добавают" ногами, бьют лежачего, ждут, когда "сдохнет" и так далее? ЧТО?

Если чиста совесть, почему плохое не отскакивает? Или когда речь идет о других - такие красивые речи толкуются, а как дело до себя, любимой, доходит, то оправданий море находится...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|1 Авг 2013
4
Цитата Галя ✰
Если чиста совесть, почему плохое не отскакивает? Или когда речь идет о других - такие красивые речи толкуются, а как дело до себя любимой доходит, то оправданий море находится...

С легким паром, Галя! Кстати, в Ваш адрес я ни одного оскорбления не писала никогда. Тем более мы с вами все выяснили в личке. К чему  этот скрежет зубов?. За других я ответственности не несу.  И плохое от меня отлично отскакивает, как видите. А то я бы давно удалилась, поджав хвост. Но мне стало интересно разделение на форуме как бы на несколько лагерей, стенка на стенку. Есть пострадавшие, есть сочувствующие, а есть акулы критикующие, которым очень нравится терзать жертв,  сыпать соль на раны и смотреть на их реакцию: взвоет или нет.  Они держатся стаей и им очень нравится их дружная компания. Меня вы уже никогда ногами не забьете как бы вам не хотелось. Но эта проблема вскрылась, как ни крути. То, что делают эти любители чужой крови, полностью идет в разрез с учением Иисуса. Так что думайте сами, зачем они это делают. Внушать кинутому мошенниками человеку, чтобы он склонил голову перед нечестивыми (сатаной), бросил все и пошел с семьей жить на улицу, при этом обвиняя не сдавшегося обстоятельствам человека, что он не с Богом  и его вера это не вера - как это назвать? Они называют это "добрыми" советами "добрых" самаритян.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
6
Цитата Ледокол
За других я ответственности не несу.

А все другие, значит, должны нести отвественность за то, что случилось в Киеве и оправдываться здесь перед вами, почему "хата с краю"?

 

Цитата Ледокол
И плохое от меня отлично отскакивает, как видите.

Вы же в первом посте написали, что якобы кто-то до сих пор бьет ЛЕЖАЧЕГО, или это о ком было?

 

Цитата Ледокол
а есть акулы критикующие, которым очень нравится терзать жертв,  сыпать соль на раны и смотреть на их реакцию: взвоет или нет.  Они держатся стаей и им очень нравится их дружная компания.

Очень хорошо описали себя и своих "друзей". Не поверите, но у большинства форумчан именно такое мнение о всех вас и сложилось.

 

Цитата Ледокол
Внушать кинутому мошенниками человеку, чтобы он склонил голову перед нечестивыми (сатаной), бросил все и пошел с семьей жить на улицу, при этом обвиняя не сдавшегося обстоятельствам человека, что он не с Богом  и его вера это не вера - как это назвать?

Скажите, ваша душа напрямую связана с вашим кошельком и материальным достатком? Если да, то ... Да. Ужасно, конечно.

Как назвать то, когда в вашей теме ваши друзья СЛОВАМИ людей унижают до такой степени (приправляя все эти унижения "божественным соусом"), что после такого "общения" люди, которые не обокрали вас и не сделали вас бомжом, в шоке от того, что здесь твориться?

Что важнее: душа человека или его кошелек? Что ужаснее: расхитить имение или убить словом и нахаркать в душу? Опять же: НИЗАЧТО. вот просто так.. от балды ваши други-подруги так делают.

И вы еще говорите здесь о какой-то справедливости? Смешно читать.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
8
Цитата Ледокол
К чему  этот скрежет зубов?

Кстати, зря вы так, Ледокол. Причем такие нездоровые домыслы вы позволяете себе делать постоянно и со всеми, ктобы что ни написал. Зачем?

 

Цитата Ледокол
Меня вы уже никогда ногами не забьете как бы вам не хотелось.

А это что? Откуда вам знать, кому и что хочется? Зачем на людей клеветать? 
Что ни пост, то какие-то постоянные обвинения, осуждение, защита от нападения какого-то (когда никто и не нападает)...

Что попало. Понадумывали в своих головах триллер и войнушку и занимаются ерундой годами.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|1 Авг 2013
6
Цитата Галя ✰
А все другие, значит, должны нести отвественность за то, что случилось в Киеве и оправдываться здесь перед вами, почему "хата с краю"

Я лично  никого не оскорбляла и не собираюсь нести ответственность за чьи то "шалости". Но и вы , Галя, не святоша, многих людей до этого доставали, вот вам в ответ и сыпят.

 

Цитата Галя ✰
Вы же в первом посте написали, что якобы кто-то до сих пор бьет ЛЕЖАЧЕГО, или это о ком было?

Я пишу от имени всех пострадавших, поэтому это образ собирательный. Относясь ко мне с презрением, они так относятся ко всем слабакам и неудачникам, и самоубийцам. Лежачий - это тот, который попал в критическую ситуацию, но вместо сочувствия и милосердия получает каблуком в бок.

 

Цитата Галя ✰
Очень хорошо описали себя и своих "друзей". Не поверите, но у большинства форумчан именно такое мнение о всех вас и сложилось.

Да шо ви такое говорите? Думаю, человек 5-6, которые плюсят Костяна. Вот и все большинство.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
5
Цитата Ледокол
многих людей до этого доставали, вот вам в ответ и сыпят.

По вашей логике получается, что и вы здесь достаете многих, коль вас ногами топчут, или как?

Вот вам в ответ и навешивают. Терпите коль такое дело. Бог терпел и нам велел.

 

Цитата Ледокол
Да шо ви такое говорите? Думаю, человек 5-6, которые плюсят Костяна. Вот и все большинство.

И это и есть эти 5-6 человек, акулы критикующие, которые приходят, сыпут вам соль на раны, бьют вас ногами, ждут, когда вы сдохнете и смотрят, завоете вы или нет? Ну понятно.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|1 Авг 2013
2
Цитата Галя ✰
Я прочла такой вот вывод и подумала, ЧТО МОГ ЧЕЛОВЕК такое посеять в своей жизни, что его до сих пор (вот уже который год) "добавают" ногами, бьют лежачего, ждут, когда "сдохнет" и так далее? ЧТО?

Вот именно на такой заезд и был ответ. Так что зря вы так Галя...

 

Цитата Галя ✰
Кстати, зря вы так, Ледокол. Причем такие нездоровые домыслы вы позволяете себе делать постоянно и со всеми, ктобы что ни написал. Зачем?
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|1 Авг 2013
6
Цитата Галя ✰
По вашей логике получается, что и вы здесь достаете многих, коль вас ногами топчут, или как?

Галя, я этим людям зла не делала, а описывала мытарства пострадавших. А от них получила осуждение и желание мне провала.  А вы получаете за то, что людям причиняли сами зло. Разницу чувствуете? Кстати, вы сами первая этот разговор завели, хотя до этого обещали угостить пиццей. Почему такие перемены в настроении? Я вам писала в личке от чистого сердца, и вы культурно отвечали. К чему эти сейчас наезды? Хотите себе рейтинг у некоторых особ поднять? В личку пишет жалостливые письма, вызывая сочувствие, а на форуме бомбит по полной программе. Это двуличие, Галя. Я в такие игры не играю. Меня предупреждали насчет вас, что вы коварная. Теперь вижу. Больше мне не пишите.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
6
Цитата Ледокол
Вот именно на такой заезд и был ответ. Так что зря вы так Галя...

Какой был выезд, такой и заезд, к сожалению.

Мне в принципе, все равно. Хата моя с краю - пусть будет с краю.

Даже не думаю о том, как бы это хату поближе подвинуть - не вижу ни одной веской причины, чтобы сделать это. А когда читаю, что народ пишет и как себя ведет - возникает еще большее желание отодвинуть эту хату от греха подальше... 
А такие темы только способствуют тому, чтобы люди закрывали свои сердца. Ведь на них с первого поста сыплюстя уже манипуляции. Причем все это раздувается до такой степени, что, оказывается, можно потерять спасение, если, не дай Бог, кто-то напишет свое мнение, которое отличается от мнения борцов за правду. (перевожу: писать свое мнение - это значит бить ногами лежачего): "Люди, опомнитесь. Зачем вам терять спасение?"

Не знаю. Наверное, это я ослепла. Но вот честно: не понимаю (и что самое удивительное) не хочу понимать такие методы и такие увещевания, мол опомнитесь, бо в ад пойдете... дожились, называется...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|1 Авг 2013
3
Цитата Галя ✰
Не знаю. Наверное, это я ослепла. Но вот честно: не понимаю (и что самое удивительное) не хочу понимать такие методы и такие увещевания, мол опомнитесь, бо в ад пойдете...

Галя, а что по вашему спасение? Молитва покаяния и все? Это выполнение двух Заповедей. Если вы не выполняете вторую, т.е. не любите людей, и злопыхаете над чужой бедой, то о каком спасении может идти речь? Вот и пишу, чтобы люди задумались. Ведь не только писать о том, что сьели и где погуляли.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
8
Цитата Ледокол
А вы получаете за то, что людям причиняли сами зло.

Какое ЗЛО я сделала?

 

Цитата Ледокол
Галя, я этим людям зла не делала, а описывала мытарства пострадавших. А от них получила осуждение и желание мне провала.  А вы получаете за то, что людям причиняли сами зло. Разницу чувствуете? Кстати, вы сами первая этот разговор завели, хотя до этого обещали угостить пиццей. Почему такие перемены в настроении? Я вам писала в личке от чистого сердца, и вы культурно отвечали. К чему эти сейчас наезды? Хотите себе рейтинг у некоторых особ поднять? В личку пишет жалостливые письма, вызывая сочувствие, а на форуме бомбит по полной программе. Это двуличие, Галя. Я в такие игры не играю. Меня предупреждали насчет вас, что вы коварная. Теперь вижу. Больше мне не пишите.

Меня тоже насчет вас предупреждали (причем не раз и давным-давно уже), что вы коварная. Теперь вижу. Ничего себе! Причем здесь личка и форум? И в чем вы усмотрели жалостивость? В том, что я обращалась к вашему здравому смыслу и пыталась понять, почему вам нравится, когда в вашей теме некоторые беснуются под разными никами - и вам хоть бы хны, а когда кто-то пишет свое мнение (не унижая вас и не оскорбляя) - вы чуть ли не истерить начинаете.

Все. Вы этим постом мне многое прояснили. Спасибо, что написали его. :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|1 Авг 2013
5

Вот и славно))) Гудбай май лав гудбай.....

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
bonami
|1 Авг 2013
8
Цитата Ледокол
Вот и пишу, чтобы люди задумались. Ведь не только писать о том, что сьели и где погуляли.

Блин, так никто ж в ТВОИХ темах об этом не пишет. Не читай тогда другие темы, чтобы не было столько святого гнева на то, что мы кушаем и гуляем. Странные люди бывают.

Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
6
Цитата Ледокол
Вот и славно))) Гудбай май лав гудбай.....

Даже в этом ваше коварство...

Наша переписка в личке и ваши заверения, как вы всех любите (меня в том числе), какая я интересная личность, и что во мне наверняка много хорошего... бла-бла-бла... Кому рассказать - не поверят. Смешно ведь за вами наблюдать. И за тем, как вы мягко многим стелете.. и как часто переобуваетесь (даже взять недавний случай, как вы с подругой договорились меня приструнить, та даже Вельбовцу настрочила). Думаете, я могу потом верить льстивым словам после всех этих "приструнений", когда ни вы, ни ваша подруга, даже не извинились за это?

Да уж... ) 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|1 Авг 2013
1
Цитата Галя ✰
Кому рассказать - не поверят.

не нужно рассказывать личное общение потому и личное что ведомо только общающимся....

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|1 Авг 2013
6
Цитата Ледокол
Вот и славно))) Гудбай май лав гудбай.....

Хм... с кем же вы хотите общаться? С теми, кто вас по головке гладит и бьют ногами и не только, тех, которые хотят быть с вами в благомысленном общении? Это конечно ваше право. Зачем при всех отказываться от ваших, "очень правильных" убеждений, которые вы неизвестно когда успели получить. А значит вы пользуетесь тем, чему вас Сандей научил. И получается ведёте себя как тиран, который играет роль жертвы. И ждёте к себе таких отношений, как у жены Сандея к великому помазаннику. Как она его защищает, как им восхищается. По моему видел только один её пост. Но там это так ярко обозначено. Ну хоть какое утешение. А какое нужно иметь вы не знаете и забыли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|1 Авг 2013
1

Понимаю вас, Ледокол. Сам был в таких ситуациях. Когда скорби и встречаешь несострадающих людей. Желающих потоптаться на мозоли, посыпать соли на рану. Иисуса тоже не друзья окружили на распятии. Злословили и поносили. За наш грех.

Ораторы говорят об отверженности. Это они кого-то отвергли и хотят, чтобы человек не чувствовал отверженности. С кем вам говорить, вопрошает пришлый пришелец. С кем говорил Иисус на кресте. Спорил ли он с группой окружавших Его и злословящих людей?

17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;

19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;

21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;

22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, [избавь] меня.

(Пс.21:17-22)

Делят ризы - присуживают лихву банку, да и сверх уговоренной лихвы. Лихоимцы - пособники по уголовному делу, водимые Сандеем. Вы видите зло без маски. В маске оно вам больше нравилось?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
3
Цитата ирэн
не нужно рассказывать личное общение потому и личное что ведомо только общающимся....

да, не нужно.

тоже удивилась, что Ледокол начала об этом рассказывать, да ещи и перевернула (как всегда).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+940
|1 Авг 2013
6
Цитата Ледокол
Я лично  никого не оскорбляла

Вот интересно, на кого рассчитана эта таки ложь? На того, кто только начал читать форум и не читал ни одного из Ваших предыдущих постов ? Или ?

 

Цитата ирэн
не нужно рассказывать личное общение

Лук.8:17 "Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы".

Удален
Эозинофил
|1 Авг 2013
4
Цитата svea
Что заметила, что те кто много говорит о любви, очень холодные расчетливые люди.

это так. Обычно сердце кричит о том, чего не имеет.

 

Цитата svea
А те кто говорит "не суди и не судим будешь" чаще имеют какой то тайный грех.

и это истина. Они на себя надевают обличения, и понимают, что не блещут праведностью, и тогда рождается это: не суди, да не судим будешь. Кто первый без греха, брось камень.

 

Цитата svea
Раньше я верила верущим, а теперь я опасаюсь их больше всего, как был прав апостол Павел, когда сказал об опасностях между лжебратьми. Они есть, а я думала все верущие порядочные люди, но горький опыт научил острегаться тех, кто себя называет христианином, а сам лже.

у Павла был печальный опыт. Он писал об этом. Все ассийские оставили его. Представляете, вкладывать столько своего времени, сил и жизни, и в результате они уходят к тому, кто не заставляет их избавляться от греха и предоставляет им более комфортное существование.

Гость
83
0
|1 Авг 2013
0

моя хата с краю это по мусульмански

Старожил
+441
|1 Авг 2013
3

Мир вам!

Любовь долготерпит....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Гость
83
0
|1 Авг 2013
0

вы сомневаетесь, что Ислам это религия любви?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.