Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дорожите вашим временем

Старожил
+154
|26 Июл 2013
3 Цитировать

говорят: "время--деньги!"

какова цена ВАШЕГО времени?

вы дорожите временем?

Итак, смотрите, поступайте осторожно,

не как неразумные, но как мудрые,

дорожа временем,

потому что дни лукавы.(Еф.5:15,16)

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Старожил
+111
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
"время--деньги!"

Это по Карлу Марксу.

 

Цитата интернет-а
какова цена ВАШЕГО времени?

Моё время не имеет цены. Если это не касается работы., хотя,  я не устанавливаю себе цену.

Удален
oneight
|26 Июл 2013
1 Цитировать

пока есть время

а когда кончится время

времени не будет

курсом на РОЖДЕСТВО
Гость
+1
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
времени не будет

разве будет когда его не будет

а как же связь пространство время?

Удален
Кристина
|27 Июл 2013
2 Цитировать

В Библии сказано, что время, какое мы имеем здесь на земле, - коротко,т.е. его очень мало.Поэтому его надо использовать очень разумно,помня о вечности.Здесь без водительства Духа Святого  не обойтись, чтобы не потратить время впустую, на какую- нибудь лжерелигию, на заботы века сего...

Я заметила, что если осознанно не бороться за качественное время, проведённое с Богом, то незаметно и технично кто-то борется за твоё время на земле, чтобы оно уходило как вода в песок!

Гость
+1
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
без водительства Духа Святого не обойтись

Кристиночка, согласно Православия царство Духа Святого то есть Иисус Христа сейчас

мы Православные тысячалетнее царство понимаем не буквально 1000 лет, а много лет

а по прошествии тысячалетнего царства те кто крестился Святым Духом, Духом Всесильного тот наследует Царство Божие, а кто не крестился Святым Духом тому смерть вторая

Удален
Галя ✰
|27 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата интернет-а
говорят: "время--деньги!"

Так говорят в основном в капиталистических странах, где труд оплачивается по часам и зарплата в контракте указана - сумма/час.

 

Цитата интернет-а
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы.(Еф.5:15,16)

Хороший стих и как нельзя нужный, особенно для нас, форумчан. Форум - ужасный поглотитель времени. 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Кристина
|27 Июл 2013
0 Цитировать

Вот о ценности времени из одной хорошей книги:

"Вы сейчас готовитесь и строите для вечности. Минуты, часы и дни вашей жизни являются вашим единственным строительным материалом. Поэтому не тратьте их по напрасну. Используйте их мудро.Позвольте вашему духу направлять вас. Потому что , в конечном итоге, в расчёт будет приниматься только то время, которое вы уделили Богу."

Удален
Aleks
|27 Июл 2013
1 Цитировать
мы Православные

Вот это мне очень нравится. Отделение себя, выделение, позиционирование, как не такого, иного,

не как вы. Если отделяется человек, то что общего с теми от кого отделился?

Что тянет его в общение с ними? Значит внутри ещё не отделился если общается. Это мысли вслух.

Мы тоже все правильно славим Бога, а значит мы тоже православные. Докажу сейчас.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. И ныне и присно и во веки веков. Аминь не пишу, а то скажут не сейчас.

Вспомнил одну историю на похоронах у родственников. Православный священник, приглашённый

для отпевания, говорил какието правильные вещи. В поддержку его слов, я сказал - аминь.

Он не добро покосился на меня, а после своей речи сказал: А вот теперь аминь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
В поддержку его слов, я сказал - аминь. Он не добро покосился на меня, а после своей речи сказал: А вот теперь аминь.

Может, он думает, что "аминь" означает  -конец. Аминь -это истина. Мы и в середине предложения говорим:"Аминь", а если врёт, кричим: "Не аминь".

Удален
Aleks
|29 Июл 2013
0 Цитировать

Аминь (от др.-евр. амен — «верно», «истинно», «да будет так»;

Словарь русского языка С. И. Ожегова

аминь - Obs конец, смерть А. пришел кому-нибудь

» аминь - аминь Заключительное восклицание молитв, проповедей в значение верно, истинно

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ами́нь (др.-греч. ἀμήν, от ивр. אמן‎, Аме́н — «исполнитель»; в западноевропейской традиции лат. amen, А́мен) — обычно завершающая формула в молитвах и псалмах в иудаизме, исламе и христианстве, призванная подтверждать истинность произнесённых слов (наарамейском значит «правда»).

Мы сейчас применяем как подтверждение и согласие. Но обращая внимание на слово в контексте

древних применений, я заметил, что оно применялось для утверждения сказанного собой и главная цель,

это действительно показать собеседнику, что окончена речь, что бы дать очередь для разговора собеседнику.

Так же и мы произнося аминь в конце молитвы, по старой традиции, показывам Богу, что я всё сказал

и теперь готов слушать Тебя.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+154
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Хороший стих и как нельзя нужный, особенно для нас, форумчан. Форум - ужасный поглотитель времени.

Галя, нужно своё драгоценное время использовать с пользой

как для себя, так и для других.

я Скоро Уйду С Форума.
Местный
-63
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата интернет-а
говорят: "время--деньги!"

время дороже денег!

 

Цитата интернет-а
дорожа временем

вы сами это подтвердили...

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+1675
|2 Июн 2015
1 Цитировать
"Время - самая неоценённая драгоценность, потому что мы ведём себя так, как будто его не существует... и, "в то же Время", ничего, собственно, не можем без него."Богородский Миша
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
1 Цитировать
*Ничто так не мучает, как сожаление о потерянном времени. *Игорь Субботин
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
мироварник
|3 Июн 2015
0 Цитировать

Многие христиане считают, что когда на небе Бог будет утирать слезы своих детей, - это будут именно слезы об упушенных возможностях послужить Ему больше на этой земле, и о потерянном впустую времени.

Удален
minos
|3 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата интернет-а
говорят: "время--деньги!" какова цена ВАШЕГО времени?

Иуда Искариот согласился с оценкой, предложенной противниками Иисуса Христа.  30 сребренников это, символически, 30 дней лунного месяца, символизируют временную жизнь.  Он  получил, предав жизнь вечную за жизнь временную, но и её не удержав.

Оценивать, это уже не дорожить.

Дорожите вашим временем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы