Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему церкви не хотят наказания мошенников?

Местный
+15
|25 Июл 2013
5 Цитировать

Почему пасторы и другие служители церквей не собирают подписи под требованиями

наказать религиозных мошенников?

Потому, что сами они такие же, или почему???

Идёт попытка дискредитации христианства в стране, звучат лозунги: "протестанты, или опухоль на теле Украины?"

Пришло время опеделиться: кто мы? С кем мы? В это время каждый, кто не против религиозных мошенников - тот за них. И каждый пастор, в церкви которого не собираются подписи людей под требованиями наказать религиозных мошенников, явно заявляет, что и сам он такой же,

только ещё не попался.

А в вашей церкви собираются подписи под требованиями к властям наказать религиозных мошенников?

postovyi
Старожил
+287
|25 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата postovyi
Почему пасторы и другие служители церквей не собирают подписи под требованиями наказать религиозных мошенников?

А где в Библии написано, что нужно это делать? Может, лучше служением заниматься?

И вообще, мошенничество самое труднодоказуемое преступление.

 

Цитата postovyi
Пришло время опеделиться: кто мы? С кем мы?

Если для Вас это время только пришло, то уж действительно пора ))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Василий1
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Может, лучше служением заниматься?

А может лучше зарыть глаза и уши и голову в песок засунуть как страус?

Старожил
+287
|25 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Василий1
А может лучше зарыть глаза и уши и голову в песок засунуть как страус?

Если для Вас это лучше, чем служение, то, как говорится, "флаг Вам в руки"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Василий1
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если для Вас это лучше, чем служение, то, как говорится, "флаг Вам в руки"

Нет слов........одни буквы...... служим Советскому Союзу..........

Старожил
+287
|25 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Василий1
Нет слов........одни буквы...... служим Советскому Союзу..........

А какой Вы ожидали ответ на Ваш вопрос?

 

Цитата Василий1
А может лучше зарыть глаза и уши и голову в песок засунуть как страус?
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Василий1
|25 Июл 2013
3 Цитировать

А что такое и как правильно дать определение понятию- религиозный мошенник? Как это правильно понимать людям? Какие квалифицирующие признаки этого явления? Кто как это понимает?

МОЖЕТ ЭТОТ СЮЖЕТ?

Старожил
+300
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Василий1
А что такое и как правильно дать определение понятию- религиозный мошенник? Как это правильно понимать людям? Какие квалифицирующие признаки этого явления? Кто как это понимает?

Отличить на ранних стадиях практически невозможно.

По плодам их узнаете их..............))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Василий1
Какие квалифицирующие признаки этого явления? Кто как это понимает?
Я думаю, что религиозные мошенники делятся на две группы    : активные и пассивные. Активные -  сознательно зомбируют своих жертв с целью материальной выгоды, а пассивные сами зомбированы и являются религиозными фанатиками, которые зомбируют своих жертв несознательно, желая с их помощью реализовать свои фанатичные идеи.

А их признаки можно прочесть в признаках тоталитарных сект.

Старожил
+949
|26 Июл 2013
0 Цитировать

Так с ними же удобнее, отдал десятину и не надо покаяния за грех.

Это как будто бы идульгенция в средние века.

Удален
palomnik
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата postovyi
Почему церкви не хотят наказания мошенников?

почему вы не хотите думать? потому что вы неверующий? почему вы не в церкви? потому что вы отступник? почему не читаете Библию? почему не любите Бога? потому что любите грех? почему вы за религиозных мошенников? потому что они вам платят? (ну и т.д.)

- это я привел пример ваших рассуждений, включающих неправдивые или необоснованные утверждения.

у церквей первого века тоже были различные проблемы, но... почитайте Новый Завет, особенно послания апостолов к церквям - там вы не найдете выпадов, подобных вашим. или вы духовнее Петра и Павла? или у вас особая любовь к тем, о ком вы пишете?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата postovyi
Пришло время опеделиться: кто мы? С кем мы? В это время каждый, кто не против религиозных мошенников - тот за них. И каждый пастор, в церкви которого не собираются подписи людей под требованиями наказать религиозных мошенников, явно заявляет, что и сам он такой же,

Вижу вы себя вместо Господа Бога возомнили.. Один когда-то уже пытался.. последствия крайне летальны..

Кому служим, казачек..?!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+15
|26 Июл 2013
1 Цитировать

Все мы знаем, что в Киеве религиозными мошенниками при непосредственной помощи служителей церквей была создана грабительская финансовая пирамида. Ограблено множество членов церквей на общую сумму 141 млн. грн. Многие люди потеряли квартиры. Несколько человек покончили с жизнью.

postovyi
Старожил
+1282
|26 Июл 2013
4 Цитировать

Я думаю, что мошенниками должны заниматься правоохранительные органы.

Если христиане являются свидетелями преступления - то покрывая мошенника они становятся соучастниками.

Но при этом различные петиции и обращения к властям, думаю излишни.

Достаточно конкретно дистанцироваться от тех, кто называя себя братьями ведут себя как враги Христовы и через кого Путь Истины находится в поношении.

Нельзя называть черное белым (это без всяких намеков )

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|27 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Я думаю, что мошенниками должны заниматься правоохранительные органы.

Бродяга, тут Вам не европа :))

Наши "правоохранительные" органы занимаються совсем другими делами:

Крышеванием проституции, наркоторговли, убийствами, насилием, открытием и закрытием угловных дел за деньги...

Уже и язычники не выдерживают и иногда устраивают штурм РОВД.

Одни только христиане, имея долготерпение, смотрят на это все со спокойствием, приговаривая, что к ним это не имеет ни какого отношения.

Старожил
+1501
|27 Июл 2013
4 Цитировать

Не большая притча на ночь, для тех кто в бронепоезде.

***

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"

Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

МОРАЛЬ: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове

Удален
Aleks
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове

Ну давайте теперь всех запугивать, а сами будем ходить да оглядываться, а вдруг мошенник, а вдруг.......

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1501
|27 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Ну давайте теперь всех запугивать, а сами будем ходить да оглядываться, а вдруг мошенник, а вдруг.......

Спокойно, бояться не надо.

Предупрежден, значит вооружен.

Но есть еще один действенный способ.

Закрыть глаза. Если проблему не видно, значит ее нет. :))

Старожил
+693
|27 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Одни только христиане, имея долготерпение, смотрят на это все со спокойствием, приговаривая, что к ним это не имеет ни какого отношения.

А тех, кто рискнул противостать злу и обличать беспредел, еще и побивают камнями и затыкают рот. У меня от этого волосы дыбом..

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2458
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ну давайте теперь всех запугивать, а сами будем ходить да оглядываться, а вдруг мошенник, а вдруг.......

Лучше  просто обратить  внимание  на  вторую  половину Втор 28  Если  симптоматика  совпадает  то  возражать  бесполезно

Удален
Aleks
|27 Июл 2013
1 Цитировать

Охоту на ведьм открываете? Или вместо спец. служб поработать хочется? Увидели проблему звоните в ФСБ, они спецы пусть и работают по профессии. Свидетельствуйте об Иисусе, но смотрите, а то такой же бительный и на вас позвонит. Вобщем, где вы проблему то обнаружили?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+15
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове

Уж простите пожалуйста мою глупость, в ограниченности своей, я было подумал что найдутся

такие служители церквей, которых как и нас, простых людей возмущает, когда кого то грабят,

а, тем более, когда это происходит в церкви. Простите, я не понимал, к кому обращаюсь.

Больше таких призывов не будет. Очень арматурой по голове получать не хочется...

postovyi

Почему церкви не хотят наказания мошенников?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы