Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим об атеизме

Старожил
+952
|25 Июл 2013
0 Цитировать

Вот еще интересный ролик:

Coram Deo!
Местный
-15
|25 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть.

Так как он доказал? Этот философ (упоминающийся первым; философ - то есть не занятый в науке, в западном понимании слова "наука") ничего нового не придумал. Он лишь высказал свое мнение, что то же самое, что было известно вчера и год назад убедило его поменять мнение.

Второй же, действительно ученый, "доказал существование бога"? Так почему же он тогда сам не уверовал? Что это за ученый такой - сам доказал и сам не верит? (Гардиан утверждает, что он продолжает быть атеистом.) А получил он приз не от какой-то независимой организации не лезущей в религию, а от фонда Тэмплтон, который раздает деньги ученым, занимающимися изучением религии. И одно из их более нашумевших исследований показало, что в лучшем случае у молитв нет эффекта (там молились над больными раком, кажется). Причем, те, кто знали, что о них молились показали результаты хуже.

Старожил
+111
|25 Июл 2013
2 Цитировать

Британский профессор философии Энтони Флю, которого называют «самым влиятельным атеистом в мире», теперь говорит, что верит в Бога. В Интернете появился анонс его интервью, которое должно выйти в журнале «Философиа Кристи». Как сказал 81-летний профессор, «факты — упрямая вещь». По словам Флю, эти факты включают в себя недавние научные открытия в области космологии и физики. Также профессор объяснил: «Выводы, сделанные в течение более пятидесяти лет исследования ДНК, представляют собой мощнейшие аргументы в пользу сотворения». По его словам, даже «библейский рассказ [из первой главы Бытия] можно считать достоверным с позиций науки». Готов ли тогда профессор стать христианином? «Вряд ли,— сказал Флю.— Но если бы я рассчитывал на будущую жизнь, то предпочел бы стать Свидетелем Иеговы».

Старожил
+952
|25 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата olter
Так почему же он тогда сам не уверовал? Что это за ученый такой - сам доказал и сам не верит?

Все дело в том, что все люди знают что Бог есть, но не все хотят принимать это. Об этом например сказанно так:"18 С небес открывается гнев Божий на всякое нечестие и неправедность людей, которые истину попирают злом.19   Им известно то, что можно знать о Боге, потому что Бог явил им это.20   От создания мира невидимые свойства Бога - Его вечная сила и божественная природа - вполне могут быть поняты через рассматривание того, что Он сотворил. И значит, людям нет извинения,21   потому что хотя они и знали о Боге, тем не менее, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему, но предались бесполезным размышлениям, и их неразумные сердца погрузились во мрак."(К Римлянам 1:18-21)

Coram Deo!
Старожил
+952
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Готов ли тогда профессор стать христианином? «Вряд ли,— сказал Флю.— Но если бы я рассчитывал на будущую жизнь, то предпочел бы стать Свидетелем Иеговы».

Как говорится "Без комментариев". Христианином профессор быть не готов, а вот С.И.-вполне. Даже атеист понимает что христианство и С.И.-это разные вещи...

Coram Deo!
Старожил
+1379
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата olter
Так что даже если какое-то божество и есть, как докажите, что это именно Иисус и

Доакзано многократно. Просто не отвергайте факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Как говорится "Без комментариев". Христианином профессор быть не готов, а вот С.И.-вполне. Даже атеист понимает что христианство и С.И.-это разные вещи...

Вы так легко перекручиваете чужие слова. Может, он имел ввиду, что СИ - это те, кто придерживается учений христа лучше других христиан? По крайней мере, если не можете спросить это у автора, не надо приписовать то, что человек не говорил.

Старожил
+952
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Вы так легко перекручиваете чужие слова. Может, он имел ввиду, что СИ - это те, кто придерживается учений христа лучше других христиан? По крайней мере, если не можете спросить это у автора, не надо приписовать то, что человек не говорил.

Ведь это видно по смыслу фразы:" Готов ли тогда профессор стать христианином? «Вряд ли,— сказал Флю." И дальше: "Но если бы я рассчитывал на будущую жизнь, то предпочел бы стать Свидетелем Иеговы»". Здесь же ясно что христианство и С.И. он считает разными вещами. В принципе он прав.

Coram Deo!
Местный
-15
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой Доакзано многократно. Просто не отвергайте факты.

Кем? И если доказано многократно, почему столько в мире атеистов, мусульман, индуистов, буддистов и т.д.? Кстати, есть еще деисты и люди, называющие себя "духовными, но к религии не принадлежащие". Значит, все (кроме атеистов) в наличие какого-то высшего существа верят, но явно не в Иисуса. Кому же тогда что-то было доказано? Не знаю как по-русски, но в английском есть хорошая фраза для этого - "проповедовать [церковному] хору".

Старожил
+111
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Но если бы я рассчитывал на будущую жизнь

" врядли, но если..." - это указывает на выбор в христианстве, человек просто продолжил свою мысль. Не нравятся СИ - это ваше личное дело, но это не значит, что они не следуют по Библии, как это видно из слов профессора

 

Цитата Circaetus
то предпочел бы стать Свидетелем Иеговы

Предпочел кому? Значит другим христианам...

Старожил
+952
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Предпочел кому? Значит другим христианам...

Ну Слава Богу! Вы то теперь понимаете что христианство и С.И. разные вещи...

Coram Deo!
Старожил
+111
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы то теперь понимаете что христианство и С.И. разные вещи...

Ну, конечно христиане есть двух типов:

1) такие как в 1 веке по учению Библии

2) это по формату 3 - 4 века, которые верят догматам Церкви (иконы, троица, ад, праздники и т.д)

Я согласен, что СИ не относятся ко второй группе христиан.

А к каким христианам вы себя причисляете? Если вы верите хоть в один догмат церкви, то вы ушли от Христа на 3 - 4 века в сторону.

Гость
83
0
|1 Авг 2013
0 Цитировать

ну я Атесит, че хотел?

Удален
KARAMELLA
|1 Авг 2013
1 Цитировать

человек без веры мертв. и долго не протянет.

вы проследите жизни атеистов. исход всех печален.. почитайте литературу.

Гость
83
0
|1 Авг 2013
0 Цитировать

Атеизм это религия тоже, потому слово Атеист пишите с большой буквы

Старожил
+952
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Ну, конечно христиане есть двух типов:

Христиане-это те кто следует учению Иисуса Христа, переданное через апостолов, рожденные от Бога и в которых живет Святой Дух. С.И. к ним точно не относятся.

Coram Deo!
Удален
KARAMELLA
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата 83
Атеизм это религия тоже, потому слово Атеист пишите с большой буквы

прежде чем что либо утверждать, рекомендую проверять информацию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Гость
83
0
|1 Авг 2013
0 Цитировать

ну слово Христианин же пишут с большой буквы, почему вы принижаете слово Атесит?

Удален
KARAMELLA
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата 83
ну слово Христианин же пишут с большой буквы, почему вы принижаете слово Атесит?

Христианин  от слова Христос . имя человека спасшего весь мир.

короче) развивайтесь № 89=) больше читайте . например  википедию, будет о чем поддержать разговор  или беседу в компании)

Гость
83
0
|1 Авг 2013
0 Цитировать

а слово Атеист от слова Теос

Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Британский профессор философии Энтони Флю, которого называют «самым влиятельным атеистом в мире», теперь говорит, что верит в Бога. В Интернете появился анонс его интервью, которое должно выйти в журнале «Философиа Кристи». Как сказал 81-летний профессор, «факты — упрямая вещь». По словам Флю, эти факты включают в себя недавние научные открытия в области космологии и физики. Также профессор объяснил: «Выводы, сделанные в течение более пятидесяти лет исследования ДНК, представляют собой мощнейшие аргументы в пользу сотворения». По его словам, даже «библейский рассказ [из первой главы Бытия] можно считать достоверным с позиций науки». Готов ли тогда профессор стать христианином? «Вряд ли,— сказал Флю.— Но если бы я рассчитывал на будущую жизнь, то предпочел бы стать Свидетелем Иеговы».

я думаю, что профессор Флю имел ввиду, что он не готов жить не небесах, но он допускает, что на земле Рай возможен! Так учит Общество Сторожевой Башни.

И это уже потенциальная вера в Бога! Что уже хорошо! Тем более, для человека науки, который всю жизнь прожил, не веря в существование Творца!

Поэтому, прошу вас, дорогие друзья, не ссорьтесь!

Старожил
+162
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
человек без веры мертв. и долго не протянет.

100%!

 

Цитата KARAMELLA
вы проследите жизни атеистов. исход всех печален.. почитайте литературу.

атесты тоже верят:

верят в то что нет Высшего Разума над ними.

буду подзадоривать на размышления
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
атесты тоже верят: верят в то что нет Высшего Разума над ними.

А я таких атеистов не встречал в своей жизни.  Раньше некоторые атеисты даже пели, что им разум дал стальные руки-крылья, а вместо сердца - пламенный мотор. Они просто не верили, что высший разум над ними - это те люди, которые говорили о себе, что они верующие; в христианские суеверия не верили.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+15
|4 Окт 2013
1 Цитировать

Атеизм - это реакция на многовековые запреты всего, люди считают что могут обрести свободу, хотя это сомнительно ..

Старожил
+162
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А я таких атеистов не встречал в своей жизни.

они не верят в то, Бог создал Вселенную. а зря:(((

буду подзадоривать на размышления
Удален
заступник2
|22 Окт 2013
0 Цитировать

И в то "Поле чудес", хитросплетенные байки о котором Вы, Кость, распространяете вместе со своими единоверцами, атеисты тоже зря не верят, зря не играют с вами в эту азартную игру на деньги, не платят вам минимум 10% от всех своих доходов и не участвуют в тех шоу, которые вы называете богослужениями?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
И в то "Поле чудес", хитросплетенные байки о котором Вы, Кость, распространяете вместе со своими единоверцами, атеисты тоже зря не верят, зря не играют с вами в эту азартную игру на деньги, не платят вам минимум 10% от всех своих доходов и не участвуют в тех шоу, которые вы называете богослужениями?

за такую наглую ложь тебя отступник давно нада было удалять с христианского форума.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|31 Дек 2013
2 Цитировать

ну вот и поговорили немного об атеизме.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Атеизм - это естественно с позиции сегодняшнего знания, лишь когда прижмёт - люди могут воззвать к высшим силам. 

Удален
Tremendous
|26 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Кость
Поговорим о атеизме

Атеизм - отстой, как и псевдохристианство.

Бог есть свет
1 2 3

Поговорим об атеизме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы