Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какой стране самая дорогая жизнь?

Местный
+20
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
В ПФ дыра в десятнки миллиардов гривен и он датируется из бюджета. При сусществующем положении дел, тем кому сейчас за 40 пенсия не грозит :)) Не надейтесь на государство, откладывайте на пенсию сами.

Вот большинство не надеются, плюют и получают зарплаты в конвертах. В результате, на тех, кто не плюет на государство, возлагают чрезмерное бремя налогов. Ведь, как вы сами выразились, в бюджете "дыра в десятнки миллиардов гривен". Палка о двух концах?

Нисколько не отрицая того, что власть ворует ... если власть не будет воровать, то народ потянется платить налоги? Все дело в свинстве не только власть имущих, но и населения с его наплевательским отношением к государству и обязанностям гражданина. Ну, и вы, как истинный христианин, призываете к наплевательскому отношению, вопреки тому, что завещал Христос. Не сочтите за грубость ;)

- что за свинство. улицы совсем не убирают, да еще и мусор повсюду. Тьфу, - сплюнул Вася с возмущением, выкидывая выпитую бутылку пива и окурок от сигареты на тротуар.

Местный
+20
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Сбережения может съесть инфляция или они пропадут в разорившемся банке или фонде. А дети с возрастом только набирают цену, а начиная с какого-то момента от них идёт отдача.

Плохо вы детей знаете. Многие еще у стариков их пенсию забирают, для своих нужд или нужд их детей. Дети по природе неблагодарные. Да и откуда ждать благодарности, если воспитывать детей, как коммерческий проект, который должен обеспечивать тебя на старости. Так ли поступают любящие родители?

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде, а со радуется истине

Старожил
+1157
|26 Июл 2013
3 Цитировать

В какой стране самая дорогая жизнь? Если правильно помню, то в одной из самых маленьких стран мира, в Монако.

А самый дорогой город для жизни - Москва и уже несколько лет. Перед Токио и Лондоном

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Оленка
Для вас дети - какой-то коммерческий проект,

Для меня дети - это дети.

 

Цитата Оленка
вы б еще договор с ними заранее составили - как , сколько и чем  они обязаны обеспечивать вас и с какого возраста.

Договор - это лишнее. В законе уже всё расписано. До 18 лет я их обязан воспитывать и обеспечивать. А когда я стану старый и дряхлый - они будут обо мне заботиться.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|26 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Nicholas
Плохо вы детей знаете. Многие еще у стариков их пенсию забирают, для своих нужд или нужд их детей. Дети по природе неблагодарные. Да и откуда ждать благодарности, если воспитывать детей, как коммерческий проект, который должен обеспечивать тебя на старости. Так ли поступают любящие родители?

Ну , допустим, детей я всё-таки знаю. Мои родители были детьми, я был ребёнком и сейчас у меня есть дети. И то, что я наблюдаю в своей жизни, жизни своих родителей и единственного до сих пор живого дедушки, свидетельствует о том, что я рассуждаю верно. Я ни разу не занимался коммерческими проектами, и я не знаю что это. И какое отношение к воспитанию детей имеют коммерческие проекты, можете пояснить?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2773
|26 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
А когда я стану старый и дряхлый - они будут обо мне заботиться.

"Венец стариков - сыновья сыновей, и слава детей - родители их" Притч 17,6



Вот наследие от Господа: дети, награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного,то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Псалом 126:3-4

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+4645
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
А самый дорогой город для жизни - Москва

оооой...думаю киев обогнал большую деревню...

не факт...просто знакомая посчитала...там таки цены ого-гооо...но соотношение цен к срденей з/пл нормальное...не то что у нас(((

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1157
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
но соотношение цен к срденей з/пл

Навенка, я не знаю, как это считается, но точно не по соотношению цен к зарплате... Там какие-то другие критерии. Если брать соотношение, то я думаю, что будут и другие города на первом месте.

Нашла: считались цены на 200 позиций из областей: питание, жилье, транспорт,одежда, товары хозяйственного назначения и развлечения. нашла ссылку, где есть Киев, не знаю то исследование или нет, потому что параллельно курсируют еще 2 исследования, но с меньшим количеством пунктов сравнения. В Киеве насчитали 197 евро в день, в Москве 307 евро...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
талмид
|26 Июл 2013
1 Цитировать

Самая дорогая жизнь в той стране, где нигерийские проповедники безнаказанно отнимают жилье. Марокканец собирает 58 лет, а они за раз 5000 таких посылают в банк заложить под их кредит квариры.

Странные выводы: если есть деньги на адвоката, то суд решит одно, если нет - другое.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
antidot
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата mikola1
Дети  - твои обеспечители в старости. Улавливаешь?

нет не улавливаю. не хочу. категорически.

родители не должны быть обузой

детям в старости.

и вкладыватьлюбовь силы и финансы в детей

рассчитывая на обеспечение от них в старости

я лично считаю делом

эгоистически-потребительским

а значит и недопустимым.

помогать мне - это их ЛИЧНОЕ  дело, сугубо их выбор

который никак не отражается

на наших отношениях

и уж ни в коем случае не мотивирует их.

они могут помогать

а могут не помогать

они НЕ ОБЯЗАНЫ делать ни то ни другое.

наоборот: родители должны думать

что могут оставить детям после себя.

то есть на помощь детей РАССЧИТЫВАТЬ

я лично не могу. по-человечески не могу.

не могу допустить ни йоты потребительства

в отношении к ним

или в мотивации.

человек работает всю жизнь.

у него не должно быть таких ненормальных условий

как например на украине

что невозможно отложить на старость

потому что

в данный момент нужно выживать.

да, в детей вкладывать нужно

но конечно с абсолютно другой мотивацией.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
mikola1
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
Навенка, я не знаю, как это считается, но точно не по соотношению цен к зарплате... Там какие-то другие критерии. Если брать соотношение, то я думаю, что будут и другие города на первом месте.

Просто есть такая старая пророческая песня "Дорогая моя столица, золотая моя Москва".

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
нет не улавливаю. не хочу. категорически. родители не должны быть обузой детям в старости.

То есть, если твоим родителям в старости потребуется помощь, ты о них заботиться не станешь?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
antidot
|26 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Цитата талмид
Самая дорогая жизнь в той стране, где нигерийские проповедники безнаказанно отнимают жилье.

ув. талмид

я понимаю ваши глубокие чувства

но не будете ли вы так любезны

ХОТЯ БЫ НЕКОТОРЫЕ ТЕМЫ

и эту в частности

освободить от дискуссий

о сандее, посольстве и должниках.

ведь уже есть тема об этом.

ну не крутится мир вокруг сандея

и тех кто соблазнился.

не крутится. мир к счастью

очень многообразен.

не все в нем страдают от сандея.

пожалуйста, разрешите расширить тематику

круг образов, ассоциации

фактаж, прблематику

и так далее. если конечно

это возможно НА ЭТОМ  форуме.

спасибо за понимание

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата mikola1
ты о них заботиться не станешь

стану.

но это ТОЛЬКО МОЕ  решение.

и тут могут быть разные нюансы,

о которых мы сейчас дискутировать не будем.

а растить детей  С РАСЧЕТОМ  на то

что они будут заботиться обо мне -

это не любовь.

это гнусные меркантильные

товарно-денежные

отношения.

это получается растить ребенка

чтобы потом его

употребить для своих нужд.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
mikola1
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
стану. но это ТОЛЬКО МОЕ  решение.

Значит станешь.

 

Цитата antidot
и вкладыватьлюбовь силы и финансы в детей рассчитывая на обеспечение от них в старости я лично считаю делом эгоистически-потребительским а значит и недопустимым.

Но ты всё равно считаешь, что твои родители, которые в трудную минуту рассчитывают на твою помощь - эгоисты и потребители? Я правильно тебя понял?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
antidot
|26 Июл 2013
2 Цитировать
цитата mikola1
Цитата mikola1
Я правильно тебя понял?

я о себе говорю

а не о моих родителях

еще раз повторю:

растить детей С РАСЧЕТОМ  на то

что они будут заботиться обо мне -

это не любовь.

это гнусные меркантильные

товарно-денежные

отношения.

это получается растить ребенка

чтобы потом его

употребить для своих нужд.

---------------------------------------------

а вообще я не рассчитываю на людей.

независимо от того

родственники они дальние, близкие

или вообще чужие.

я могу рассчитывать

разве что на меру Бога в них.

и прекрасно понимаю

что мои дети НЕ ОБЯЗАНЫ

мне помогать. как и любой другой человек.

я ращу детей

потому что они для меня объект любви.

а не обеспечения меня в старости.

-------------------------------------------

все. это уже по второму кругу.

достаточно.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|27 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата mikola1
Значит станешь.

стану - но есть обстоятельства

при которых не стану.

к примеру, не смогу физически

или по иным причинам.

но речь об этом НЕ шла.

разные есть варианты.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+4645
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
Навенка, я не знаю, как это считается

так этож знакомая считала...она ж делала реальное сравнение....

а если это статистики считают- то дааааа....не головой ребята работают,оой не головооооой....

 

Цитата Немка
В Киеве насчитали 197 евро в день, в Москве 307 евро...

ага...тольков Москве средняя з/п 3 000 американский рублей....а в Киеве - 500у.е.... вот и считай терь покупательную способность москвича и киевлянина...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1501
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Nicholas
Ну, и вы, как истинный христианин, призываете к наплевательскому отношению, вопреки тому, что завещал Христос. Не сочтите за грубость ;)

Вы тут немножко соврали обо мне.

Я призываю навести порядок в стране.

Отстранить от власти бандо-олигархическое формирование, которое узурпировало в стране власть.

Как говаривал наш классик:

"...треба миром,

Громадою обух сталить,

Та добре вигострить сокиру,

Та й заходиться вже будить."

Удален
талмид
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
и так далее. если конечно это возможно

не хлебом, как написано, единым.

Если в мус. регионах садят в тюрьму христиан, то нужно учитывать уровень проживания в тюрьме по реальности.

И в других, если оставаться христианином, чем это грозит.

 

Цитата NaVen
в Москве средняя з/п 3 000 американский

на работающего вряд ли, а на душу населения, этой душе под мостом от статистики не легче. В среднюю попасть нелегко. Возможно, в Киеве она более средняя. Некоторые по 5 млн. у.е за раз получают застройщики ангаров. Матс с Риком такие сборы и по тв не сделают во сне.

Я бы уточнил доход: среди живых верующих.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|27 Июл 2013
2 Цитировать

Вот примеры из жизни автомобилистов и журналистов у нас в Украине самая дорогая жизнь: Создают нелегальные штрафплощадки которые крышует милиция

Писатель
+206
|27 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Василий1
Вот примеры из жизни автомобилистов и журналистов у нас в Украине

Ребята, это цивилизованное и ласковое поведение ментов. Ведь там же камеры и  все ж таки журналисты. А то,что происходит в райотделах за закрытыми дверями - это ад на земле.

Удален
Галя ✰
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
Но нужно сравнивать с зарплатами стоимостью жкх медобслуживания и лекарств. вот тогда все станет ясно...

Зарплаты разные.

Только что поискала информацию: у студентов-выпускников средняя зарплата будет в начале их трудовой деятельности 38 тыс. евро в год (брутто). В зависимости от степени, которую они получили, была ли у них практика, от фирмы (насколько она солидная) и т.д.

У людей без образования совсем другие цифры.

Мед. страховка в месяц тоже стоит по разному и тоже зависит от дохода. Я, например, плачу сейчас 150 евро в месяц. Мед обслуживание покрывает мед. страховка. Медикаменты по рецепту намного дешевле (например, инголятор, который я себе выписываю, стоит около 70 евро (два в упаковке), я за него плачу 6-7 евро где-то.)

Жилье дорого. В основном съемное. Многие русские-немцы предпочли взять кредит на строительство, построили себе дома, платят кредит банку и получается в месяц почти та же сумма, как если бы они платили за съемное жилье, в котором жили. Как только выплатят кредит, им нужно будет регулярно платить только за воду, свет, вывоз мусора и, может быть, еще какие-то мелочи.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1157
|27 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
и, может быть, еще какие-то мелочи.

налог на землю, а он местами очень высокий...

Дороговизна жилья это дело относительное. У нас здесь с разницей в 20 км... В одном поселке однокомнатная квартира примерно 30 кв. м стоит в среднем 400 евро в месяц без коммунальных услуг... через 20 км (в глубь от автострады)... двухкомнатная квартира в 70-80 кв. м. - 200 евро...

 

Цитата Галя ✰
у студентов-выпускников

у студентов-выпускников? Это по какой специальности? Там, где я работаю с трудовым стажем 26 000 в год в лучшем случае светит, а то и того меньше... Хотя и здесь есть географическая разница... Там где у нас записывают в тарифную группу 9 (тарифная группа от обязанностей зависит), в Штуттгарте, например, те же обязанности тарифная группа 12... А это как минимум дополнительные 3-4 тысячи в год

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя ✰
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
у студентов-выпускников? Это по какой специальности? Там, где я работаю с трудовым стажем 26 000 в год в лучшем случае светит, а то и того меньше...

Брутто или нетто?

Не знаю. Все кого я знаю и кто окончил университет, получают чистыми от 1600 до 2200 (замужние-женатые чуть больше). В Мюнхене друг окончил недавно свою Fachhochschule (Natuwissenschaft) и зарабатывает 2500 чистыми (концерн BMW, правда, но тем не менее...). И это при всем при том, что через какое-то время его зарплата будет увеличиваться.

Информацию взяла здесь: "Die Höhe des Einstiegsgehalts von Hochschulabsolventen hängt von vielen verschiedenen Faktoren ab. Neben Studiengang und Studienabschluss zählen auch Praxiserfahrung und Verhandlungsgeschick. Aber vor allem die Faktoren Unternehmensgröße und Branche sind entscheidend. Im Durchschnitt verdienen Absolventen in Deutschland beimBerufseinstieg rund 38.000 Euro im Jahr (brutto)."

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Местный
+20
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Не знаю. Все кого я знаю и кто окончил университет, получают чистыми от 1600 до 2200 (замужние-женатые чуть больше).

2000-2750 долларов. Не так уж много. Получается, что я на Германию в розовых очках смотрел и жить там не так уж хорошо, а в Украине зарплаты не такие уж маленькие )))

Удален
Галя ✰
|27 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Nicholas
Получается, что я на Германию в розовых очках смотрел и жить там не так уж хорошо

Конечно, вы смотрите на Германию через розовые очки. Многие приезжают сюда в розовых очках и думают, что начнут лопатой загребать деньгу :). За деньгу здесь нужно прилежно трудиться.

Насчет жить "не так уж хорошо" - с этим можно еще поспорить - дело ведь не в одних только зарплатах. В Германии, например, очень хорошая система соц. обеспечения. Все еще, слава Богу, гражданами соблюдается Закон (есть, конечно, когда кидают народ и мошенников тоже хватает, но тем не менее...), хорошая техника, хорошее качество других продуктов и вещей... Много всего здесь хорошего.

И сами немцы очень даже продуманный народ. Интересный, хоть и непонятный (для меня по крайней мере). :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1157
|27 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
Все кого я знаю и кто окончил университет,

Это зависит от того где работают, в каком секторе экономики...  Там есть рейтинг профессий, я работаю в социальной сфере, хуже нас зарабатывают только историки, биологи (именно биологи, без доп. образования) и географы, это из тех, кто имеет университетское образование, если просто "высшая школа" или еще хуже "профессиональная академия", то зарплаты еще ниже. Недавно читала про одного историка, который после университета почти 5 лет зарабатывал 900 евро нетто, сейчас работает "не по специальности" - компьютерщиком в архиве. и зарабатывает прилично. А в моей сфере еще жуткая проблема, что у нас почти нет полных ставок. Т.е. от несчастного жалования остается еще меньше. А если совместить два места, чтобы получить 100 % или хотя бы 80%, то может оказаться, что с тебя налогов будут брать столько (налоговый класс 6), что на жизнь почти ничего не останется. Это правда жизни у меня и моих коллег. И если учесть, что наш регион один из самых дорогих в Германии для жизни... Вот тарифная таблица, все брутто, большинство группа 9-10, нередко встречаются 7-8, иногда можно найти 11-12. Но выше - очень редко, это уже руководящие должности, на которые без связей не попасть. В группе 18 я не знаю ни одного человека. Мой начальник (руководитель большого объединения) получает в группе 16

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
sylea
|27 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Nicholas
в Украине зарплаты не такие уж маленькие

Да...вы спросите сколько учителя получают и медработники...а еще пенсионеров...как им живеться

Норвежские пенсионеры получают 2000 евро в месяц и разъежают себе на всякие острова отдыхать, бодрые, красивые...а наши всю жизнь трудяться и в старости нет им покоя, аж душа болит...

Удален
Галя ✰
|27 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
Это зависит от того где работают, в каком секторе экономики...  Там есть рейтинг профессий, я работаю в социальной сфере, хуже нас зарабатывают только историки, биологи

Конечно, от многого зависит.

Насчет тех, кто учился на соц.работников, я не в курсе, если честно.

Знакомые в основном изучали те же предметы, что и я и на такую же степень, что и у меня. Поэтому я где-то так и прикидываю свой будущий заработок, если найду здесь работу (и если сама не стану работадателем - что мне больше нравится).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
1 2 3 4

В какой стране самая дорогая жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы