Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Старожил
-6
|23 Июл 2013
1
Цитата Галя ✰
Я читала эти слова, например: "Не будь побежден злом, но побеждай зло ДОБРОМ".

У нас "властьимущие" говорят - "Бабло побеждает зло" ) ......

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|23 Июл 2013
4
Цитата mikola1
Машины из эскорта - не личная собственность Патриарха, а собственность ЗАО "РПЦ".

OK. Я понял, патриарх управляющий. В России всё принадлежит Путину. )

מלך המלכים ואדון האדונים
Новичок
+28
|23 Июл 2013
6
Цитата Кот
Вот главный посыл этих телепередач и тем форумов открываемых писцами и "пострадавшими"

А лучше потихоньку повозиться меж собой под одеялом, и пусть новые люди приходят и закладывают квартиры как ни в чем не бывало. Зачем разглашать ? Пусть обворовывают, вешают лапшу на уши дальше .

Бог поднял грехи Своего народа перед всеми ! Честно, по-мужски и не скрывая. И дал шанс Израилю покаяться. А вы кто будете, что ратуете за "мышинную возню" ??? Не в доле случаем ???

Удален
mikola1
|23 Июл 2013
2
Цитата Лагуна
а  действительно,если налагается арест на  всё имущество, то как это касается недвижимости за границей , например?

Там всё очень сложно. Ведь как арестовывают дом? его ведь не цепями к земле приковывают. Просто каждый дом, как объект недвижимости, зарегистрирован в государственном реестре. Судебные органы отправляют в регистрирующий орган извещение, что на дом наложен арест и теперь этот дом невозможно продать, просто операция купли-продажи не пройдёт. Так же и с автомобилями, посылается уведомление в госавтоинспекцию и всё, машину не продать, она арестована.

С заграницей сложнее, должны быть какие-то международные договорённости.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|23 Июл 2013
3
Цитата Eliezer7
OK. Я понял, патриарх управляющий. В России всё принадлежит Путину. )

Нет, ты не понял. Тебя просили

 

Цитата mikola1
не флудите, пожалуйста, в теме о Сандее Аделадже.

Теперь понял?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
DDT
|23 Июл 2013
1
Цитата Галя ✰
Если посмотреть на "верующих" борцов, которые пишут в подобных темах, то... могу Вас заверить: даже если они выиграют эту войну, лучше жить не станет

Кроме этих "верующих" есть другие - верующие. И есть Закон Божий, который нелициприятен к вере, расе, национальности. Если бы Закон действовал, многие "верующие" вели бы себя по другому...

Старожил
+220
|23 Июл 2013
3
Цитата mikola1
Теперь по поводу РПЦ.

тема не о православных)

 

Цитата mikola1
Я не знаю, что значит "стать под Бога",

это алегория , производная от вашего предложения " стать под вас", я этого тоже не понимаю....

прошлым летом у нас собирали команду миссионеров к вам , по глубинке был маршрут, немного раньше одного проповедника арестовали за то, что евангелизировал  там на вокзале,  ехали своим ходом, провозили много литературы, переживали, что могут найти таможенники,забрать молились...у нас в Украине такого нет, можешь говорить о Боге пока где хочешь, никто не запрещает...наверное поэтому у нас большое зассилье разного рода проповедников...не знаю..

но вот нашего СА к вам не пускали, это тоже факт...

Удален
Галя ✰
|23 Июл 2013
2
Цитата DDT
Если бы Закон действовал

Как Закон может действовать, если его не хотят исполнять?

Вы думаете, что "мечом" можете заставить всех поверить в Бога, очистить свои сердца от зла и начать исполнять Закон? Это ж смешно... Кровь Христа может очистить на самом деле сердце верующего человека, а не того, кто из-за страха перед этим самым мечом стал типа верующим.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
DDT
|23 Июл 2013
2
Цитата Галя ✰
Вы думаете, что "мечом" можете заставить всех поверить в Бога, очистить свои сердца от зла и начать исполнять Закон?

Закон действует независимо от веры. Он сопряжён с верой в Бога. Случай с Аделаджей лишний раз говорит о том, что Закон необходим.

Удален
Галя ✰
|23 Июл 2013
3
Цитата DDT
Закон действует независимо от веры. Он сопряжён с верой в Бога. Случай с Аделаджей лишний раз говорит о том, что Закон необходим.

Мы, по-моему, на разных языках говорим...

Закон не может ДЕЙСТВОВАТЬ, если его никто не исполняет. Как он действует, если нет тех, кто его исполняет, соблюдает, блюдет? Никак. Бездейственен.

Вера в Бога исходит из сердца.. Желание исполнять закон - тоже оттуда.

Невозможно навязать мечом ни веру в Бога, ни желание стать исполнителем Закона в своей стране.

Это то, что пытается сказать mikola1: если бы он у вас действовал, Сандей бы уже давно загремел туда, куда надо...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|23 Июл 2013
2
Цитата Лагуна
это алегория , производная от вашего предложения " стать под вас", я этого тоже не понимаю....

Вы что-то путаете, я не предлагал "стать под нас"

 

Цитата Лагуна
но вот нашего СА к вам не пускали, это тоже факт.

Это было после оранжевой революции, его не пускали по политическим мотивам. Он тогда ещё с КК не натворил делов.И Ледяева тоже одно время не пускали, когда он в новый мировой порядок ударился.

Цитата Лагуна
немного раньше одного проповедника арестовали за то, что евангелизировал  там на вокзале,

Наверное, всё-таки не арестовали, а задержали. В принципе всё в рамках закона. Вокзал - общественное место, а он своей проповедью нарушал общественный порядок. Ваш проповедник неправильно делал, не по Библии, поэтому не было успеха. Христос не проповедовал на вокзалах. Христос ходил по домам и синагогам.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+220
|23 Июл 2013
5
Цитата postovyi
Выглядит так, что церковь родила зло и наполнила им мир.

в церковь много пришло лжепророков, волков в овечьей шкуре, наёмников, не перекручивайте мои слова, так же я говорила, что мир понемногу ,но очень активно, начинает приходить в церковь.

не обратили внимание?

Удален
Віgfire
|23 Июл 2013
3
Цитата Василий1
Вот передача телестудии -"Говорить і показує Україна" к

А вы не знаете, где можно посмотреть прошлую передачу о Сандее, где-то пол года назад было ток-шоу на другом канале?

Старожил
+220
|23 Июл 2013
3
Цитата mikola1
Вы что-то путаете, я не предлагал "стать под нас"

вот ваши слова:-)"вашу страну с постоянным бардаком надо матушке России снова брать под крыло."

а "стать под вас" это одно и тоже, синонимы))))

Удален
Галя ✰
|23 Июл 2013
4
Цитата Cестра
Я, вот от тебя оплеуху получила,(твоя фраза, выше преведенная, меня оскорбила)

Простите. Не хотела вас обидеть. На самом деле не понимаю, чего вы все цепляетесь ко мне и напрягаетесь, когда я хоть слово напишу в теме... Причем ничего не пишу ни в адрес Ледокол, ни в защиту Сандея.

Что за люди...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|23 Июл 2013
5

осенью было по Интеру

 

Цитата Віgfire
А вы не знаете, где можно посмотреть прошлую передачу о Сандее, где-то пол года назад было ток-шоу на другом канале?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|23 Июл 2013
5

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
W-P
+777
|23 Июл 2013
7

Если так запахло жаренным, то Сандей может убежать из Украины...  Способов имеется предостаточно.

Может заполучить паспорт на другое имя.. и соответственно загримироваться, чтобы улететь в Европу,  а потом .. куда угодно.

--
Удален
DDT
|23 Июл 2013
3
Цитата Галя ✰
Закон не может ДЕЙСТВОВАТЬ, если его никто не исполняет. Как он действует, если нет тех, кто его исполняет, соблюдает, блюдет? Никак. Бездейственен.

Закон либо исполняют добровольно (по вере в Бога, давшего этот закон), либо  к закону принуждают силою. Христиане имеют полное моральное право принуждать к исполнению закона Божьего силою, потому что мироправители тьмы века сего принуждают силою жить по их беззаконным законам.

 

Цитата Галя ✰
Невозможно навязать мечом ни веру в Бога, ни желание стать исполнителем Закона в своей стране.

Ещё раз убедительно прошу вас изучить историю возникновения Христианских стран и наций, прежде чем городить подобную чушь.

Удален
Галя ✰
|23 Июл 2013
3
Цитата DDT
Ещё раз убедительно прошу вас изучить историю возникновения Христианских стран и наций, прежде чем городить подобную чушь.

Я живу в "христианской" стране.

Да, граждане в большинстве своем законопослушные (когда речь идет о законах гос-ва), но ... что касается разврата и аморальности ...

Все. Я поняла. Вы - один из тех, кто прав ВСЕГДА :)

Но "евгенику" таки выбросьте из головы. До добра такое "покорениехристу" никого еще не довело.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|23 Июл 2013
7
Цитата Лагуна
вот ваши слова:-)"вашу страну с постоянным бардаком надо матушке России снова брать под крыло." а "стать под вас" это одно и тоже, синонимы))))

Вспоминаю старые телевизоры и радиоприёмники. У них бывало, контакты на лампах окислялись или сами лампы портились ( какие-то повреждения). Тогда даже при правильном сигнале от передающей станции телевизор показывал рябь или расплывчатые пятна, а приёмник шипел или выл.

Брать под крыло - это из Библии ( "перьями Своми осенит тебя и под крыльями Его безопасность твоя"). Это ситуация, когда сильный защищает и хранит слабого, гонимого, раненого.

Встать ПОД кого-то - это ситуация , связанная с унижением, потерей свободы.

ИМХО это совсем не одно и то же.

Поскольку ты мои слова анализируешь своим плотским мышлением, сразу вспоминаю Бмблейскую фразу о "людях поврежденного ума".

Похожим образом себя ведёт и ледокол, когда ей дают совет, а она в ответ пишет, что советчик её во всех грехах обвиняет и желает её бомжом видеть.

Вам ап. Павел дал совет "Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего"

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|23 Июл 2013
2
Цитата mikola1
Похожим образом себя ведёт и ледокол, когда ей дают совет, а она в ответ пишет, что советчик её во всех грехах обвиняет и желает её бомжом видеть.

Никогда не советуйте человеку сдаваться, ибо его ведет Бог. Но если нет в вас Духа Святого, то вам не понять, что такое ведет Бог. Где конкретные советы? По пунктам.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|23 Июл 2013
4
Цитата Галя ✰
"Весь мир лежит во зле" - так написано. Поэтому и неудивительно, что везде бардак. Где вы такое вычитали, что мы должны ставить "в стойло" нечестивцев и сокрушать все зло на своих землях? Каким образом, мне интересно, это должно происходить?

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

.

Вот везде бардак, потому что святых не стало на земле.

В смысле так называемые "святые" имеют только вид благочестия, а силы же их отрекшиеся,

поэтому "святые" не могу судить!!!!!!!!!!!!!!

Духовные импотенты стали.

Удален
DDT
|23 Июл 2013
2
Цитата Галя ✰
Я живу в "христианской" стране.

Вот и учите историю её возникновения. Вы увидите, как вы были неправы.

 

Цитата Галя ✰
Да, граждане в большинстве своем законопослушные (когда речь идет о законах гос-ва), но ... что касается разврата и аморальности ...

Разврат и аморальность, появились благодаря тому, что Бога оттеснили от законов государства. Как только запустить Закон Божий на практике, общество станет просто идеальным. Проверено историей.

 

Цитата Галя ✰
Все. Я поняла. Вы - один из тех, кто прав ВСЕГДА :)

Не всегда, а когда прав. Прежде чем писать то, что я здесь пишу, я почти год изучал эту тему. А раньше, я думал точно также, как думаете вы.

 

Цитата Галя ✰
Но "евгенику" таки выбросьте из головы. До добра такое "покорениехристу" никого еще не довело.

Если бы не эта "евгеника", весь мир был бы мусульманским. Христианские страны создавались при помощи меча, и при помощи меча вера защищалась. УЧИТЕ ИСТОРИЮ.

Удален
Котян
|23 Июл 2013
2
Цитата Галя ✰
Я живу в "христианской" стране. Да, граждане в большинстве своем законопослушные (когда речь идет о законах гос-ва), но ... что касается разврата и аморальности ... Все. Я поняла. Вы - один из тех, кто прав ВСЕГДА :)

Короче, страна называется Содом-Гомора.

 

Цитата mikola1
Поскольку ты мои слова анализируешь своим плотским мышлением, сразу вспоминаю Бмблейскую фразу о "людях поврежденного ума". Похожим образом себя ведёт и ледокол, когда ей дают совет, а она в ответ пишет, что советчик её во всех грехах обвиняет и желает её бомжом видеть. Вам ап. Павел дал совет "Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего"

Ещё есть совет "не судить".

Помните?

я ВСЕх люблю! точно!
Старожил
+693
|23 Июл 2013
6
Цитата Restorer
поэтому "святые" не могу судить!!!!!!!!!!!!!!

да вы что? какое там судить?  рабы в духе и в жизни. Они  меня даже забросали камнями  за то, что борюсь ПО ЗАКОНУ с мошенниками и требуют, чтобы я отдала квартиру и поскакала с блаженной улыбкой жить под мост. Во какая у них любовь. А то, что я квартиру не отдам, называют меня человеком не веры, а поврежденного ума.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|23 Июл 2013
7

Мир вам смотрящие передачи про Сандея и те кто любит смотреть футбол!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+220
|23 Июл 2013
6
Цитата mikola1
Встать ПОД кого-то - это ситуация , связанная с унижением, потерей свободы.

вот и я об этом: зачем нам к вам? ;-)

не пойдём , нам такая свобода нравится)))

Удален
Галя ✰
|23 Июл 2013
3
Цитата DDT
Если бы не эта "евгеника", весь мир был бы мусульманским. Христианские страны создавались при помощи меча, и при помощи меча вера защищалась. УЧИТЕ ИСТОРИЮ.

Я лично знаю некоторых "борцов", желающих восстановить справедливость. Не вникая в историю, уверена, что ничего хорошего с вашей затеи (покорить мечом) не получится :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|23 Июл 2013
3
Цитата Ледокол
Где конкретные советы? По пунктам.

1.Вот вам первый пункт и , на мой взгляд, самый важный совет. Если вы не будете иметь ум Христов, вы и дальше будете пренебрегать мудростью и слушать  только свою плоть.

 

Цитата mikola1
Вам ап. Павел дал совет "Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего"

2. http://www.invictory.org/forum/subject-14995-impact.html?page=33 Это ваша тема, там вам много хорошего и полезного писали.

Здесь могла быть ваша реклама

Дело по Сандею и КК направлено в суд  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.