Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удали ложь из уст своих. Что есть ложь?

Писатель
+19
|22 Июл 2013
0 Цитировать

В Библии много говорится о том что лживые ответят за ложь. Что ложь - это грех. Прямое понимание лжи - это сказать не то что есть на самом деле (я получил пятерку, а на самом деле - четверку). Однако я столкнулся с такой ситуацией. К примеру одни знакомые говорят что ты плохо работаешь, все остальные - что хорошо. Одного человека оценивают по разному. В основном - как хорошо работающего. Значит те кто говорит ленишься - лгут?

Посмотрим еще глубже. Принято определенное поведение в общесте. В такой то ситуации улыбаться, в такой то - быть общительным и выражать желание общаться даже если не хочется. Тогда происходит различие - в сердце ты не хочешь (к примеру) общаться, но правила поведения этого требуют. Другими словами расхождение того что ты говоришь и того что в сердце. Есть ли это ложь (когда желание одно а говоришь другое в соответствии с этикетом или чтобы было лучше другому)? Как этого избежать, как сделать чтобы уста были в согласии со словами?

Старожил
+1490
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Тема дублируется. Эти вопросы уже рассматривались здесь:

http://www.invictory.org/forum/subject-12320-revival.html

Впрочем, та тема уже стала архивной.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+7
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
В основном - как хорошо работающего. Значит те кто говорит ленишься - лгут?

)))) меня тоже вот в церкви хвалят, что я хорошо работаю, что трудолюбивый, что всегда когда в церкви работа прихожу и работаю, бетон кладу и всё такое, но енедавно когда ставили гипсокартон, приехал из Кореи южнокореец и он всех нас кто там работал назвал лентяями, что он могбы эту работу в течении трёх дней сам закончить. Ему 68 лет и он очень трудолюбивый, он сам ремонтировал квартиру и никто ему не помогал, он начинает работу с утра и до 21:00 ночи работает. Просто для кого-то ты трудолюбивый, а для очень трудолюбивого лентяй. Думаю, что никто не врёт, просто у каждого разное мышление, представление о работе, и как нужно работать. Но я согласился с этим 68 летним стариком, что я лентяй, когда понял, что он очееень трудолюбивый.

 

Цитата andreit
В такой то ситуации улыбаться, в такой то - быть общительным и выражать желание общаться даже если не хочется. Тогда происходит различие - в сердце ты не хочешь (к примеру) общаться, но правила поведения этого требуют.

Лично я живу по принципу своего сердца, которое основано на принципе Библии. Вот у нас в школе большинство детей издевались, оскорбляли учителей, и если ты этого не делал, значит ты не крутой. А нужно это делать, чтобы быть крутым. Взгляды людей изменчивы: раньше во время СССР считался безнравственным, гульнул всё увольняли с работы, а сейчас это нормальное явление, наоборот мужчины хвалятся вот у меня со столькию девушками было и всё такое. Думаю, что нужно слушать своё сердце и сердце должно быть основано на принципах Библии. Не стоит улыбаться если не хотите, иначе это будет лицемерием.

Уилиям Уоулесс
Писатель
+19
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Сольземли
он всех нас кто там работал назвал лентяями

это уже оскорбление на мой взгляд. лентяй - кто не делает так как умеет и может. если человек не умеет делать так как юкореец - а делает в меру своих возможностей - какой же он лентяй?

Писатель
+45
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Сольземли
В такой то ситуации улыбаться, в такой то - быть общительным и выражать желание общаться даже если не хочется. Тогда происходит различие - в сердце ты не хочешь (к примеру) общаться, но правила поведения этого требуют.

согласен.когда был организатором в одной церкви тоже немог понять.как улыбатся тому человеку которого нужно гнать из церкви. и так как не мог лукавить оставил организаторство.

Местный
+7
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
это уже оскорбление на мой взгляд. лентяй - кто не делает так как умеет и может. если человек не умеет делать так как юкореец - а делает в меру своих возможностей - какой же он лентяй?

вы отчасти правы, но мне всё равно понравились его слова, и мне понравилось то, что ему 68 лет и он очень хорошо работает, это меня очень сильно удивило. Я согласен с ним, что надо работать лучше, быть ещё трудолюбивее.

Уилиям Уоулесс
Местный
+2
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата andreit
Что ложь - это грех.

ИСТИНА ОТКРЫВАЕТСЯ НАМ ПО МЕРЕ НАШЕГО ВОЗРАСТАНИЯ ПОЗНАНИЯ  БОГА КОТОРЫЙ ЕСТЬ ДУХ.ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА.ИСТИНА ОТНОСИТЕЛЬНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ РАЗНОГО ДУХОВНОГО УРОВНЯ.КОР13;11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил,по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал;а как стал мужем, то оставил младенческое.ДЛЯ МЛАДЕНЦА ИСТИНА ЭТО ПИТЬ МОЛОКО И НИЧЕГО БОЛЕЕ,НО ДАЛЕЕ ОН ТАК НЕ ДУМАЕТ...ВЕСЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ  МИР НЕСЁТ В НАШ МОЗГ 24 ЧАСА В СУТКИ   ИНФОРМАЦИЮ  ЛЖИ В СЕБЕ   ,ЧТО БОГА НЕТ

(КРОМЕ ЕГО ТВОРЕНИЙ ,И ТО ЕСЛИ МЫ ПРИЛОЖИМ УСИЛИЕ ОСТАВИТЬ  ОБЫДЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ВСЁ СОТВОРЁННОЕ ИМ),ДАЖЕ ФАКТ ЧТО ТЫ БОЛЕН НЕ  ЕСТЬ ИСТИНА,ЭТО - ЛОЖЬ.НАМ ПОСТОЯННО НЕОБХОДИМО ВЫВОДИТЬ СЕБЯ ИЗ СОСТОЯНИЯ ИНФОРМАЦ. ЛЖИ ЛИЧНЫМ  ИСПОВЕДАНИЕМ ЕГО ДУХОВНОЙ  РЕАЛЬНОСТИ.ИСТИНА ЕСТЬ ТО ЧТО БОГ ГОВОРИТ ЛИЧНО ТЕБЕ СОГЛАСНО С ОТСУТСТВИЕМ РАСХОЖДЕНИЯ  НАПИСАННЫМ  ИМ  СЛОВОМ.

Новичок
+1
|26 Окт 2020
0 Цитировать

Всякая неправда

Удален
Mixay
|26 Окт 2020
0 Цитировать

но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
1-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/1/#25

Ложь это неистина.

 

Цитата andreit
Значит те кто говорит ленишься - лгут?

Обычно на суде рассматривают мотивы. Одно дело медлительность по природе ,другое сознательное лентяйство,отказ от работы по причине .Третье просто лень как похоть.

Если считаешь иначе,то докажи

Удали ложь из уст своих. Что есть ложь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы