Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как жить язычникам, которые приняли Христа?

Местный
+5
|20 Июл 2013
0 Цитировать

Если я  избегаю блуда и идоложертвенного ка написано в Библии ( Деян 15:20 ) но не приношу Богу десятину и по жертвования, или на оборот ,или исполняю и то и другое но не живу в молитве и в посте ,то я не угоден Богу , или как... ? а как понимать тогда ..............

а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деян.15:20)

Удален
oneight
|20 Июл 2013
0 Цитировать

жить всем надо соблюдая закон

только так можно быть оправданным на суде

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+223
|20 Июл 2013
0 Цитировать
как жить язычникам ,которые приняли Христа !

А разве ты язычник!?

Ты вроде из мусульман, а их язычниками назвать нельзя ибо верят в одного Бога ........

Язычество - это многобожие ..............

Reach out and touch faith
Местный
+5
|20 Июл 2013
1 Цитировать

без обид ,ты сам не понимаещь что говорищь.... !

 

Цитата васёк
как жить язычникам ,которые приняли Христа ! А разве ты язычник!? Ты вроде из мусульман, а их язычниками назвать нельзя ибо верят в одного Бога ........ Язычество - это многобожие ..............
Удален
oneight
|20 Июл 2013
0 Цитировать

муслимы отрицают, что Бог имеет детей

на мой взгляд это большой плюс ислама

потому как дети не рождаются от духа

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Местный
+5
|20 Июл 2013
1 Цитировать

если ты не Евреи ,или не принял Иисуса Господом то ты язычник так говорит писание ,по чимтаи узнаещь !

 

Цитата васёк
как жить язычникам ,которые приняли Христа ! А разве ты язычник!? Ты вроде из мусульман, а их язычниками назвать нельзя ибо верят в одного Бога ........ Язычество - это многобожие ..............
Удален
oneight
|20 Июл 2013
0 Цитировать

Язычники это ФИАТИРская церковь

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Местный
+5
|20 Июл 2013
0 Цитировать

это где написано ?

 

Цитата oneight
Язычники это ФИАТИРская церковь
Удален
oneight
|20 Июл 2013
0 Цитировать

ФИАТИРская церковь это одна из семи церквей Апокалипсиса

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Местный
+5
|20 Июл 2013
1 Цитировать

а вы что евреи  чтоб соблюдать весь закон?

 

Цитата oneight
жить всем надо соблюдая закон только так можно быть оправданным на суде
Удален
oneight
|20 Июл 2013
0 Цитировать

закон надо соблюдать всем

те же 10 заповедей даны Иеговой не только евреям

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+1834
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Ты вроде из мусульман, а их язычниками назвать нельзя ибо верят в одного Бога ........ Язычество - это многобожие ..............

А в какого Бога верили Самаряне и Галлеяне, сыны Израиля? А тем нимение Самария и Галилея, откуда и Христос и ученики - была языческой. В этих областях поклонялись Господу в синогогах и ожидали пришетствие Мисии:



25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос;
когда Он придет, то возвестит нам все.

26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+5
|20 Июл 2013
0 Цитировать

евреям даны ,в пустыне а  !

 

Цитата oneight
закон надо соблюдать всем те же 10 заповедей даны Иеговой не только евреям
Удален
oneight
|20 Июл 2013
0 Цитировать

ну почему, Даулет

вы 10 заповедей знаете?

например одна из заповедей не убей

по вашему полчается убивать нельзя только евреям

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать

Даулет, а что такое по вашему "принять Христа", причастие?

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+111
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
а как понимать тогда

Немножко истоии, почитать контекст и станет понятно, почему обсуждали этот вопрос 13 лет.

Например, обрезание было введено самим Иеговой и служило знаком особых отношений с ним. Учрежденное до соглашения Закона, а позднее ставшее его частью, обрезание ведет свою историю со дней Авраама и его домашних (Лев. 12:2, 3). Согласно Моисееву закону, нужно было обре́зать даже пришельцев, после чего они могли пользоваться определенными правами, например есть пасху (Исх. 12:43, 44, 48, 49). С точки зрения иудея, быть необрезанным означало быть нечистым, презираемым (Ис. 52:1).

Поэтому, чтобы принять открывшуюся истину, верующим из евреев требовались вера и смирение. Соглашение Закона было заменено новым соглашением, следовательно, евреи больше не становились автоматически частью Божьего народа с рождения. А христианам из евреев, которые жили в иудейских общинах, а также верующим из Иудеи требовалась смелость, чтобы признать Христа и принять необрезанных христиан из других народов (Иер. 31:31—33; Луки 22:20).

Конечно, нормы Бога не изменились. Отражая эту истину, новое соглашение вобрало в себя дух Моисеева закона (Матф. 22:36—40). В отношении обрезания Павел, к примеру, позднее писал: «Тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов» (Рим. 2:29; Втор. 10:16). «Некоторые» из Иудеи не поняли этих истин, но заявили, что Бог никогда не отменял закон об обрезании.

Старожил
+111
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Мт 7:12 - вся Нагорная проповедь посвящена тому, что должен делать христианин, кстате это касалось и евреев, которые жили под Моисеевым законом. Но Союз, который был заключен 1513г.д.н.э. и союз, который был заключен в 33г.н.э. имел одну цель, но достигался разными путями. 1- через требование соблюдение закона (10 заповедей и 600 постановлений), а 2 - через послушание и незаслуженную доброту Бога.

Удален
Кристина
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
Если я  избегаю блуда и идоложертвенного ка написано в Библии ( Деян 15:20 ) но не приношу Богу десятину и по жертвования, или на оборот ,или исполняю и то и другое но не живу в молитве и в посте ,то я не угоден Богу , или как... ?

Если ты принял Иисуса Христа Господом, то родился свыше, теперь ты во Христе, новое творение - всегда угоден Богу, язычество ушло в прошлое.

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:17)

Древнее  язычество прошло у того, кто Христов.

А закон и все постановления даже евреи исполнить не могли, потому и должны были приносить постоянно жертвы крови животных. Но совершенная жертва Христа освятила верующих навсегда.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
(Евр.10:14,15)

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:11)

Верь, Даулет, Слову Божью, так будет меняться мышление в сторону истины.

В Алмате молодёжь укрепляется в вере на библейских курсах"Год для Бога", из всех городов Казахстана приезжают.

Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если ты принял Иисуса Христа Господом, то родился свыше

так то оно так

но Христа назвать Господом можно только Духом

а тут большие проблемы

диавол зная, что осталось мало ему, сильно мешает сошествию Господа

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Удален
Кристина
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
диавол зная, что осталось мало ему, сильно мешает сошествию Господа

Тот, Кто в вас БОЛЬШЕ того, кто в мире.  Главное вы стойте в вере. Ваше дело- верить , а его дело - вам мешать.

Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Тот, Кто в вас БОЛЬШЕ

Кристина, тот Кто в нас по идеи должен быть Дух, но диавол не дает сойти Господу

я не могу Христа назвать открыто Господом

вот не могу и все

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Удален
Кристина
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
вот не могу и все

Миллионы людей по всему миру могут. Ищите с Божьей помощью хорошую церковь, через неё будете во свете.

Удален
oneight
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ищите с Божьей помощью хорошую церковь

ну церквей всего семь согласно Откровенья

какая по вашему жаксы?

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Удален
Кристина
|21 Июл 2013
2 Цитировать

Жаксы та церковь, в которой Иисус - Господь. Иисус- Слово Божье, там , где учат Слову Божью и почитают его, там Иисус - Господь. Филадельфийская церковь - жаксы.

Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Филадельфийская церковь - жаксы

отлично. Кто ясно мыслит тот ясно излагает, а мне еще ФИТИРская церковь нравится:

Новый Завет > Книга Откровение > Глава 2

19. знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых

ПЕРГАМ нравится, но больше всех ЭФЕС, потому, что Апостол Павел по особенному относился к ЭФЕСу

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Удален
Кристина
|21 Июл 2013
2 Цитировать

Из семи церквей только двум не было сказано: " имею против тебя", но зато ВСЕМ дано задание: ПОБЕЖДАТЬ.

Даже находясь в церкви, где есть проблемы и недостатки, лично каждый может приложить усилия, чтобы побеждать.

Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
Если я  избегаю блуда и идоложертвенного ка написано в Библии ( Деян 15:20 ) но не приношу Богу десятину и по жертвования, или на оборот ,или исполняю и то и другое но не живу в молитве и в посте ,то я не угоден Богу , или как... ? а как понимать тогда ..............

Жить надо по Слову Господа; по учению Христа, апостолов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Из семи церквей только двум не было сказано: " имею против тебя"

совершенно верно Альфа Омега избрал звезду утреннюю ФИАТИР и светлую ФИЛАДЕЛФИЮ

в простонародье это Пятидесятнические и Мессианские церкви

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+223
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
например одна из заповедей не убей по вашему полчается убивать нельзя только евреям

Не евреям, а евреев ..............

Язычников евреям убивать можно ............

Яркий пример - Иисус Навин, у которого уже 40 лет как была заповедь - не убей ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
совершенно верно Альфа Омега избрал звезду утреннюю ФИАТИР и светлую ФИЛАДЕЛФИЮ в простонародье это Пятидесятнические и Мессианские церкви

С чего вы взяли!??

Вы наверно пятидесятник ...........

Каждый кулик хвалит своё болото ..............

Reach out and touch faith
1 2

Как жить язычникам, которые приняли Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы