Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люди, на которых можно положиться

Удален
Галя ✰
|17 Июл 2013
5 Цитировать

Совсем недавно в очередной раз была тронута поступком своего брата.

Вроде бы мелочь, но это так приятно: знать, что на человека можно положиться!

Заказала в интернет-магазине (на белорусском портале) кое-кому в подарок несколько книг (указала адрес доставки человека, которому предназначался подарок). Хоть на сайте и было написано, что оплачивать заказ можно VisaCard любой страны, оплату произвести не смогла, к сожалению.

Один из моих старших братьев - человек, на которогу я могу положиться и который меня выручает во всяких разных ситуациях. Позвонила ему вечером, рассказываю... Он даже не дослушал, взял листок, ручку и попросил продиктовать расчетный счет сайта, на котом делала заказ и другие данные... А рано утром уже прислал смс, что перевод послал, номер такой-то...

Была почему-то тронута (в очередной раз).

Есть ли в вашей жизни люди, на которых вы можете положиться? Друзья, которые верны и преданы? Братья и сестры, которые не подведут?

Как вы думаете, почему так мало таких людей?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+3288
|17 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Галя ✰
Как вы думаете, почему так мало таких людей?

Может, потому, что они - все же люди, а не боги................ Господь - Он один и самый верный. А люди - все могут ошибиться! И, чем меньше на них надеешься, тем больше они нас радуют.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
hayiz
|17 Июл 2013
1 Цитировать

потому что это родной брат. а "братья и сестры во Христе" - как правило, не более чем яркая вывеска. у всех свои заботы, братья и сестры все только в воскресное собрание

Старожил
+3288
|17 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата hayiz
потому что это родной брат.

Не всегда. Иногда родные ставят "подножки" еще похлеще, чем чужие! Они-то лучше всех знают: где у нас самая больная мозоль!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
W-P
+777
|17 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
Как вы думаете, почему так мало таких людей?

Люди, которым доверяете, могут изменить своё мнение о вас, увидев в вашем поведении нечто неприемлемое для них, и если они не проявят снисхождение к вам, то где вы окажетесь?

Лучше не о других спрашивать, а поставить вопрос для себя: а могут ли люди положиться на меня? Многое прояснится и можно будет закрыть тему.

--
Удален
Лeшa
|17 Июл 2013
4 Цитировать

Есть такие люди.Слава Богу за них.Почему мало.Я думаю хороших людей с каждым годом становиться всё меньше и меньше(и к сожалению среди верующих тоже).

Удален
Галя ✰
|17 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, потому, что они - все же люди, а не боги................ Господь - Он один и самый верный. А люди - все могут ошибиться! И, чем меньше на них надеешься, тем больше они нас радуют.........

То, что люди ошибаются - это понятно. И то, что нужно надеятся и полагаться на Бога - это тоже. 
Просто... От христиан часто можно услышать "отмазку": кто тебя просил доверять мне и полагаться на меня? разве не читала: "проклят всяки, надеющийся.." - ну и в таком духе...

Такой подход к делу и к сотрудничеству считаю ненормальным: отмазываться "духовно", накосячив и подвев человека...

 

Цитата hayiz
а "братья и сестры во Христе" - как правило, не более чем яркая вывеска. у всех свои заботы, братья и сестры все только в воскресное собрание

Слава Богу, что у меня множество братьев и сестер, на которых я всегда могу положиться (негативный опыт нескольких ситуаций считаю просто опытом, но не закономерностью).

Уважаю многих своих друзей (верующих), благословляю и весьма ценю!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|17 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Галя ✰
Есть ли в вашей жизни люди, на которых вы можете положиться? Друзья, которые верны и преданы? Братья и сестры, которые не подведут? Как вы думаете, почему так мало таких людей?

Знаешь Галя, я иногда сам на себя не могу положиться..........

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|17 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Знаешь Галя, я иногда сам на себя не могу положиться..........

Я о себе тоже не ахти мнения... Для себя на себя не могу положиться...

Но для других стараюсь, особенно если дам обещание (сегодня, правда, записала, что я еще не сделала, пообещав. решила на этой неделе сделать все, чтоб не висели обещания в воздухе).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|17 Июл 2013
3 Цитировать

Настоящий друг это не тот, с кем ты пьёшь чай с печеньками. Настоящий друг - тот, кому ты можешь позвонить в три часа ночи и сказать:"Слушай, у меня в квартире труп,  бери свою машину и лопату, приезжай ко мне".

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1157
|17 Июл 2013
7 Цитировать

Я заметила, что иногда в своей жизни могу положиться на людей, от которых этого совершенно не ожидаю, которые, в принципе и не друзья, и даже не хорошие знакомые. И в той же самой ситуации друзья отворачиваются... и еще: поговорка "старый друг лучше новых двух" не со всеми оправдывается

сейчас в очень сложный период в моей жизни у меня есть несколько человек, на которых я могу всецело положиться. Но при одном условии: я не имею права слишком многого от них ожидать и обязана дать им свободу их собственным способом мне помочь. Это не мое условие и не условие моих друзей... Это Бог меня так научил...

Пример? Только что получила мыло от одной сестры, которая в том же положении сейчас, что и я, только на пару месяцев дольше и уже выкарабкивается. В одной церкви по соседству в воскресение приключенческий пикник. Простое сообщение: "Поехали?" И просто тепло на сердце стало...

Или еще, в очень трудной финансовой ситуации человек приехал за 300 км на один день и привез полную машину продуктов, чтобы мне "не умреть с голоду" и купил мне электрочайник. Просто так, потому что мне нужно... Ой, могу продолжать...

Почему это так? не знаю... Но я думаю, что ошибочно полагать, что ненадежность друзей чаще встречается в церкви, чем в мире. просто в церкви мы меряем людей другой, часто завышенной планкой. "Они обязаны, потому что христиане" и "Что от мирских взять?"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя ✰
|17 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Немка
Или еще, в очень трудной финансовой ситуации человек приехал за 300 км на один день и привез полную машину продуктов, чтобы мне "не умреть с голоду" и купил мне электрочайник. Просто так, потому что мне нужно... Ой, могу продолжать... Почему это так? не знаю... Но я думаю, что ошибочно полагать, что ненадежность друзей чаще встречается в церкви, чем в мире. просто в церкви мы меряем людей другой, часто завышенной планкой. "Они обязаны, потому что христиане" и "Что от мирских взять?"

Немка, держись! 
Свое "чтобы не умереть с голоду" я проходила в 2008 году. Не умерла, как видишь, слава Богу.

В таких ситуациях, когда слишком плющит, на людей полагаться - рыть яму еще глубже. Только Бог может помочь!

Ну а в обычных житейских ситуациях и моментах - здорово ведь, что есть люди, на которых можно положиться! 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1157
|17 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ну а в обычных житейских ситуациях и моментах

.... часто не замечаем, что есть люди, на которых можно положиться... Замечаем их отсутствие или присутствие в из ряда вон выходящих ситуациях, хотя, может, и не драматических, но в любом случае не относящихся к повседневной рутине

 

Цитата Галя ✰
Не умерла, как видишь,

И я не умру. Бог за два месяца больше чудес в моей жизни сделал, чем за всю мою христианскую жизнь (скажем так, крупных чудес, из разряда тех, которыми хвастаются в разделе "Свидетельства")

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+693
|18 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Немка
И я не умру. Бог за два месяца больше чудес в моей жизни сделал, чем за всю мою христианскую жизнь (скажем так, крупных чудес, из разряда тех, которыми хвастаются в разделе "Свидетельства")

Немочка, Вы молодчинка, очень мудрая и рассудительная, глубоко копаете. Вас интересно читать. Ранее думала, что Вы очень жесткая, но теперь вижу, что Вы сильно меняетесь. Слава Богу за Вас. Дай Бог все наладится. Думаю, иногда испытания идут нам на пользу. Благословений.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2039
|18 Июл 2013
7 Цитировать

Недавно с мужем разговаривали о том, что такое дружба. У него понимание дружбы такое: если моему другу нужна моя помощь, то я окажу её, какую бы цену мне не пришлось заплатить. Очень максималистски)))), но он поступает так и от друзей ждет того же. И понимает, что ждать от других - не дело... но как заставить свое сердце не ждать, если для тебя это норма дружбы? Молились....

Учусь любить людей!
Старожил
+1157
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Очень максималистски)))), но он поступает так и от друзей ждет того же. И понимает, что ждать от других - не дело... но как заставить свое сердце не ждать, если для тебя это норма дружбы?

Дана, я тоже такое дело заметила... У моего мужа от этого много разочарований накопилось, потому что он... а они... Мужчины такие вещи как-то серьезнее и болезнее переживают, максималистски...

Но и у женщин такое встречается. В лучшем случае это действительно искренне, в худшем будет бухгалтерия вестись, сколько кто кому добрых дел сделал. И не дай Бог твои "добрые дела" по отношению к ней "в минусе" окажутся...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Недавно с мужем разговаривали о том, что такое дружба. У него понимание дружбы такое: если моему другу нужна моя помощь, то я окажу её, какую бы цену мне не пришлось заплатить. Очень максималистски)))), но он поступает так и от друзей ждет того же.

Я со временем освободилась от всяких ожиданий. Если нужна помощь какая-то, звоню и спрашиваю: могут ли мне помочь? - Не могут, ни капельки не обижаюсь. Ищу того, кто сможет помочь. Если никто не может из тех, кто, как мне казалось, должен мне помочь (ибо друг), не нужно разочаровываться.

Бог знает, как и через кого мы получим своевременную помощь.

Но если с радостью мне мои друзья помогают - меня это трогает до глубины души. Благодарности в серде нет границ...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+442
|18 Июл 2013
4 Цитировать

Хорошая тема и давно для меня близкая. Когда-то даже книгу читала, как только попала мне на глаза авторов Ларри Краб и Генри Таунсенд (если только вдруг не ошибаюсь) под названием "Надежные люди". Для себя нашла там стоящие вещи.

Из жизненного опыта - слава Богу всегда были в моей жизни надежные люди :), это и родной брат, и друзья-подруги. Сейчас для меня это болезненный вопрос, потому, что все надежные остались далеко. Теперь из надежных близко только муж. А будут ли другие со временем - время и покажет. Хотя на данный момент это выглядит не легким...
Почему таких людей не много? - Потому, что быть надежным для кого-то требует жертвенности, а все мы по природе эгоисты, как известно)). Вот у кого получается больше побед получать в бесконечном сражении с этой самой природой - тот и надежнее для своих близких))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Лилия
названием "Надежные люди". Для себя нашла там стоящие вещи.

Надо поискать.

 

Цитата Лилия
А будут ли другие со временем - время и покажет. Хотя на данный момент это выглядит не легким...

Хоть Немка и говорила, что пословица: "старый друг - лучше новых двух" не всегда и не со всеми оправдывается, но я лично ее в последнее время очень оценила.

С возрастом сложно приобретать (находить) друзей, да еще и настоящих. Дай Бог, Лиль, чтобы рядом с тобой были и другие надежные люди, не только муж!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)

Люди, на которых можно положиться

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы