Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое название магазина придумать?

Удален
mikola1
|17 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
Разговаривала сегодня с одной из своих подруг из Беларуси, которая не так давно начала свой бизнес: открыла магазин "Автозапчасти". Думает вот теперь, какое название придумать? Хочет взять "Форсаж" (из-за фильма), но, насколько я осведомилась, форсаж означает режим работы некоторых поршневых и РЕАКТИВНЫХ двигателей и применяется в основном на боевых самолетах. С автомобилями вроде как ничего общего...

1. форсаж  или форсирование, это комплекс мер по повышению можности двигателя. Ну и в авиации, как  ты правильно заметила, форсаж - название режима повышенной мощности, там в основном это достигается увеличением подачи ТВС в КС.

2. Смотрел РБК давно, там какой-то крупный бизнесмен -владелец стей продуктовых супермаркетов на вопрос о лучшем названии сказал, что для продуктового магазина самый лучший вариант - вывеска со словом "Продукты". Я с ним полностью согласен , пусть твоя подруга не мучает мозг а просто закажет вывеску со словом "Автозапчасти", а ниже в линию эмблемы марок автомобилей, для которых есть запчасти.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+146
|17 Июл 2013
3 Цитировать

Шумахер

Парковка

Авто-мат)))

Акила
Старожил
+162
|17 Июл 2013
4 Цитировать

ДЕвиз-лозунг магазина:

"Уезжай-И-Не-Ломайся",

"Приезжай-И-Улыбайся"

Удален
Галя ✰
|17 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
ДЕвиз-лозунг магазина: "Уезжай-И-Не-Ломайся", "Приезжай-И-Улыбайся

Кость, классный девиз.

На визитках можно написать :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+162
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Кость, классный девиз. На визитках можно написать :)

если не подойдёт,

вы знаете к кому обратится:)))

Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
3 Цитировать

Получила сегодня утром мэйл от подруги с названиями, которые вошли  10-ку лучших.

1. ШПОНКА
2. ГЛУШАК
3. БАРАНКА
4. ШАТУН
5. БОЛИД
6. У ТРЫНДЫЧИХИ
7. ФОРКОП
8. БИ-БИ
9. ЧАСТИ-ЛОМАСТИ
10. КОКОС
***
Олеся, твой КОКОС вошел такие в десятку :)
Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
xodos
|18 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
7. ФОРКОП

нидайбох... ее ж все водители-мужчины засмеют. фАркоп, так-то

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Олеся
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
ее ж все водители-мужчины засмеют. фАркоп, так-то

почиму засмиют?! женчина в железячьном бизнасе поднялась, свой магазин уже открывает, шутка ли?

достойно уважения по определению,...а то, что название с ошибкой, ну, это её маленькая хитрость,

типа

ииу!

---

по поводу 10-го места, это видимо, ты, Галя, очень за меня попросила,

но я не в обиде, потому что на первом месте ШПОНКА

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
007
|18 Июл 2013
4 Цитировать

Название магазина - дело серьезное .Говорят - как назовешь корабль ,так он и поплывет.У нас в поселке ,один магазин назвали - "Фобос ",не знаю почему ,видимо само слово понравилось хозяину ,по гречески это слово означает - "страх " и название соответствует действительности обсчёт ,обвес,обман - все в ужасе.

Думаю все же - кокос будет сбивать с толку.

Можно назвать - Пегас - это мифический крылатый конь. Если конечно это благозвучно звучит в вашей стране.

Удален
Олеся
|18 Июл 2013
1 Цитировать

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПЕГАС на КОКОСе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
женчина в железячьном бизнасе поднялась, свой магазин уже открывает, шутка ли?

В железнячем бизнесе она работала до того, как открыла свой, 6 лет. На дядю. Бок о бок с мужчинами. 
А до этого, когда была совсем еще молодая и дружила со своим теперешним мужем - большую часть времени вся компания проводила в гараже (мужа)- тот фанат железок всяких разных... Идею ее (открыть свой бизнес) поддержал и до сих пор поддерживает.

Да и ничего сложного: компьютер и программа, в которую занесены все марки и автозапчасти на них. А еще телефон, чтобы делать заказы.. Ну и мелочь продавать (которая находится в магазине), аксессуары то бишь.

 

Цитата Олеся
по поводу 10-го места, это видимо, ты, Галя, очень за меня попросила, но я не в обиде, потому что на первом месте ШПОНКА

Нет, не просила. Все было по-честному. Я ей даже ссылку пока не дала на эту тему, просто копировала названия и потом попросила выбрать 10.

Так что вот :)

Шпонка - тоже твое название? О, классно! Дарить подшипник в качестве приза? :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Олеся
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Шпонка - тоже твое название? О, классно! Дарить подшипник в качестве приза? :)

не, ШПОНКА не моё, Серёжина

и я не за приз придумывала, аж обидно(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
и я не за приз придумывала, аж обидно(

да ладно... чего обижаешься? это и понятно, что не за приз: ты ведь сначала придумала, а потом я приз предложила.. але? 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Гость
0
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Какое название можно еще дать магазину "Автозапчасти"?

"лего" как вариант

Удален
Олеся
|18 Июл 2013
0 Цитировать

ладно, Галя...насчёт приза,...а я вот хотела предложить на местном рынке железяки из Германии, меня пацаны местные на смех подняли, типа,...сиди уже...))))

то же самое

 

Цитата Галя ✰
Да и ничего сложного: компьютер и программа, в которую занесены все марки и автозапчасти на них. А еще телефон, чтобы делать заказы..
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
меня пацаны местные на смех подняли, типа,...сиди уже...))))

Над ней тоже смеялись и до сих пор смеются... Пусть смеются, лишь бы не плакали.

По мне - так такой бизнес очень даже ничего.. Не надо тебе ни грузить, ни разгружать, ни нервничать, чтобы не испортилось (если продукты), ни бегать за кем-то. Сделал заказы, тебе их привезли на след. день. Ты их продал, оплатил счет - ВСЕ.

Поскольку машины в Белоруссии в основной массе - старые ломаки, спрос на автозапчасти есть всегда.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Олеся
|18 Июл 2013
2 Цитировать

я не пробовала даже, просто у нас на местном форуме пацаны ноют, что сидят без работы, предлагаешь,

выясняется, в курсе всех тем, цен и ниш,

сИроты казанские...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1296
|18 Июл 2013
3 Цитировать

Мне понравилось как в Москве назвали магазин ядохимикатов (от крыс, тараканов и т.д.)

"Последний ужин"

Увидев такое название, даже если тебе ядохимикаты не нужны, зайдёшь посмотреть чисто из-за любопытсва.

Поэтому, исходя из подобной логики, для магазина автозапчастей могу предложить:

"Другая жизнь"

Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
сИроты казанские...)

Она смеялась с названия "У трындычихи". Говорит, больше всего подходит :).

Очень общительная. Клиенту разжевывает все основательно, что да как... какая фирма покачественней, какая не очень, какие цены и т.д. В основной своей массе народ приходит к ней в магазин ЕЩЕ раз только потому, что им понравилось обслуживание. Они сами об этом и говорят.

Так что...

Лесь, начинай хоть что-нибудь.. что больше по душе... И если будешь к людям с любовью, не нужно будет искать клиентуру - они сами будут приходить.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Олеся
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Лесь, начинай хоть что-нибудь.. что больше по душе... И если будешь к людям с любовью, не нужно будет искать клиентуру - они сами будут приходить.

спасиба! уже!

актуально - креативную визиточку сообразить

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
актуально - креативную визиточку сообразить

Идейка касательно визитки: на обратной стороне сделай что-то типа "бонус-карты". Просто какие-нибудь кружочки или квадратики... штук десять (обычно). Всякий раз, когда у тебя кто-то что-то будет покупать, отмечай это в кружочке (ставь печатку со смайликом и роспись, например). И когда отметяться все десять - сделай скидку при одиннадцатой покупке. За верность постоянному клиенту :). Это мотивирует купить еще раз, чтобы заполнить карточку :)

Выглядит приблизительно так (пример с кофе):

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+162
|18 Июл 2013
0 Цитировать

А

 

Цитата Галя ✰
девиз

?

Удален
Галя ✰
|18 Июл 2013
1 Цитировать

Написала, что девиз классный! Спасибо!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
+146
|18 Июл 2013
3 Цитировать

Тогда "Планета Железяка" ей еще подойдет)))))

 

Цитата Галя ✰
В железнячем бизнесе она работала до того, как открыла свой, 6 лет. На дядю. Бок о бок с мужчинами.
Акила
Удален
Consuela
|19 Июл 2013
2 Цитировать

1. колесо фортуны

2.Майбах

3.чарли чаплин

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|19 Июл 2013
4 Цитировать

Знаю очень успешный автомагазин "АвтоРай"

Сам когда то клюнул на их вывеску и стал постоянным их клиентом.

Особенно понравилось и было желание вернутся в магазин где при отсутствии запчасти, хозяин говорил что все равно ее привезет даже если я заказывать ее не буду.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Consuela
|19 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Знаю очень успешный автомагазин "АвтоРай"

мне понравилось такое название.

У нас  тоже есть успешный и популярный магазин и называется он "Сахара" ))

Есть еще магазин : " Тысяча мелочей" но это не автомагазин.

Есть Аврора, Элит...))

Вот статья как придумывать названия магазинам, может поможет.

http://biznesvbloge.ru/biznes-vopros-1-kak-pridumat-nazvanie-magazina/

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2013
0 Цитировать

http://www.ypag.ru/showcomp.php?baza=1&search=%E0%E2%F2%EE%E7%E0%EF%F7%E0%F1%F2%E8&state=0

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Лeшa
|20 Июл 2013
1 Цитировать

самое лучшее это Автозапчасти

Удален
Вigfire
|20 Июл 2013
2 Цитировать

У меня рядом с домом когда-то открылся магазин запчастей "Тормоз", так он долго не просуществовал. Так , наверное, не надо называть.....)))))

1 2 3

Какое название магазина придумать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы