Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать - остыл в вере?

Удален
Вigfire
|16 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Cестра
Ничего не делать. отдохнуть.

Да, религия такая штука, что от нее отдыхать приходится. Только вот от истинного Бога отдыхать не надо - Он всегда дает силы.

Старожил
+949
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Когда меня отлучили

Отлучили хоть на за анашу?

Удален
bonami
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Лучший и проверенный рецепт в таких случаях - длительный пост!

Какой длительный пост, если человек остыл в вере? Если Вы хоть однажды остывали, то понимаете, что человеку для начала хотя бы молитву возобновить  и Слово читать. А пост для него сейчас - непосильная ноша.

Может пост за него - это будет действенней.

Писатель
-71
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
Какой длительный пост, если человек остыл в вере?

Можно так же добавить : какие молитвы ? какое чтение слова ? какое исповедание ? и т.д. .....

Человек остыл , а советы как буд то он духом пламенеет!

Может попростому поискать чудес и знамений ?

Бодрит однако, понимашь , возможность лицезреть Бога в действии!

Удален
bonami
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Можно так же добавить : какие молитвы ? какое чтение слова ? какое исповедание ? и т.д. .....

ну Вы даете )))) человек пишет, что остыл.... во всем, что касается веры. Как вы себе представляете, чтобы он брал Длительный пост? Он даже молиться скорее всего даже не может.

 

Цитата allecsster
Может попростому поискать чудес и знамений ?

а что они дадут?

Как по мне, то если человека беспокоит его состояние дел, то все, что можно делать - это просто взмолиться к Господу и попросить исправить положение. И не думаю, что молитва при этом нужна длительная и красивая. Простые слова от сердца........ Это для начала.

И вообще неизвестно, что привело к такому состоянию.

Пост и молитву как раз нужно брать за брата, а не его заставлять это делать. Мы как тело Христа для этого тоже нужны. Согласны?

А советы умные и духовные могут все давать. Если вы охладевали хоть раз, то понимаете, о чем я пишу.

Писатель
-71
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
ну Вы даете

Вы вообщето вчитались в мои слова или по кавалерийски , с наскоку, погнали по клавишам стучать ?

А чудеса очень даже позитивно воодушевляют. Или вы , к примеру, увидев прозревшего , исцеленного, или поев манны с неба - впадете в депресняк ?

Удален
Долфин
|17 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

В первую очередь - покинуть этот форум. Потом начать активно контактировать с теми, кто сильны в вере. Все это с молитвой.

Писатель
+216
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
А потом 3 раза плюнуть через левое плече..... колдовство все это.

я Глорию Коупленд колдуньей не считаю

Старожил
+220
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата eliana
я Глорию Коупленд колдуньей не считаю

а у меня именно через них начали глаза на ересть открываться, особенно её пластика лица раздражала, что мимика уже не видна, как фарфоровая кукла говорит...

а потом ещё самолёт срочно  был Богу нужен, потому , что Бог пожаловался Коупленду, что у него нет самолёта, вот Он и сказал купить его Ему, а потом ещё случай Коупленд любил рассказывать, как у одного брата был самолёт и он должен был его пожертвовать Коупленду, а тот не захотел и упал замертво....во как!!!!

Удален
Зефир
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Даулет, смирись скоро 666, от тебя ничего не зависит Берегитесь, Даулет, "благожелательных" христиан...

спасение не от христиан. Спасение от Иудеев, а то что современное поколение будет при 666 очевидно

Удален
Freighter
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

Не буду давать бесполезных советов типа "брать пост". Это ничего не даст. Дам совет гораздо проще. Молись о том, чтобы в твоей жизни сейчас умножилась благодать Божья, чтобы Господь сейчас Сам заботился о тебе Его методами и путями. Молись о том, чтобы был успех в поиске Царства Божьего и правды Божьей. Возможно, это очень хорошо, что ты ушёл из вашей религиозной организации. Возможно, Бог и вывел тебя оттуда. Тоже посоветую писать в личку Кристине и ещё paralipomenon. Они как раз из Казахстана. Это добрые и порядочныек верующие люди, ненавидящие ложь и халтуру.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+223
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Что делать - остыл в вере?

Оставить мертвецов хоронить своих мертвецов ..............

И искать общения и мудрости у Ильи , исполненого Силы Божией ...........................

Reach out and touch faith
Гость
0
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Даулет,ты  знаешь почему ты остыл.

Удален
ogonBoga
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Исполни волю Бога

Писатель
-71
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Классный совет.

Местный
+5
|18 Июл 2013
0 Цитировать

не совсем все хорошо... ,да !

 

Цитата lents
Вы хотите сказать, что всё в вашей жизни хорошо, но Вы испытываете какую-то внутреннюю неудовлетворённость?
Местный
+5
|18 Июл 2013
0 Цитировать

как... ?

 

Цитата ogonBoga
Исполни волю Бога
Удален
ogonBoga
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Ты Духа Святого огорчал?

Местный
+5
|18 Июл 2013
0 Цитировать

как ...?

 

Цитата ogonBoga
Ты Духа Святого огорчал?
Удален
007
|18 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

Сосуд пустым не бывает , если что то ушло , то другое приходит.Смотри внутрь себя - что тебя увело от веры ? Ищи корень и избавляйся.

Сейчас многие падают - антихрист при дверях ! Но за ним Христос явится!

Местный
+5
|18 Июл 2013
0 Цитировать

а как вы считаете вы бодрствуете всегда ?

 

Цитата 007
Сосуд пустым не бывает , если что то ушло , то другое приходит.Смотри внутрь себя - что тебя увело от веры ? Ищи корень и избавляйся. Сейчас многие падают - антихрист при дверях ! Но за ним Христос явится!
Удален
007
|18 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
а как вы считаете вы бодрствуете всегда ?

Суета сует- сказал Соломон - все суета ! И меня иногда одолевает суета - мирские заботы - тогда ослабеваешь. Не нужно опускать руки ,даже если все в дребезги ! Главное не отворачивайся от Бога проси и молись по любым обстоятельствам ,обращайся к нему искренне , как к присутствующему рядом с тобой  человеку! И Свет тебе явится.

Удален
Кристина
|18 Июл 2013
6 Цитировать

"Никогда не сдавайся" - это самая короткая проповедь.

Удален
ogonBoga
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Это Майя.Не узнал?

Местный
+5
|18 Июл 2013
0 Цитировать

узнал пишите в личку !

 

Цитата ogonBoga
Это Майя.Не узнал?
Удален
Кристина
|18 Июл 2013
1 Цитировать

Удален
Кристина
|18 Июл 2013
2 Цитировать

Так у нас в Казахстане посвящённые христиане благодарят и славят Господа Иисуса Христа

Удален
Кристина
|18 Июл 2013
2 Цитировать

Старожил
+1471
|19 Июл 2013
1 Цитировать
....http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dorofey/lessons/contents.html  Авва Дорофей Душеполезные поучения -------------------------------------Мне помогает чтение православных старцев. Ещё советую очень Антония Сурожского. У меня бывали такие пустыни. Да у всех живых христиан они бывали, бывают и будут. Главное, сердце своё береги.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|19 Июл 2013
0 Цитировать
....Митрополит Сурожский АнтонийУЧИТЕСЬ МОЛИТЬСЯ!..  --------------------------------------------------------------------------------Когда Бога нет-----------------------------------------------------------------------------------------Когда Бог пробьется к нам или мы прорвемся к Богу при каких-то исключительных обстоятельствах, когда повседневность внезапно распахнется перед нами с глубиной, которую мы никогда раньше не замечали, когда в себе самих мы обнаружим глубину, где молитва живет и откуда она может забить ключом – тогда проблем нет. Когда мы ощущаем Бога, то мы стоим лицом к лицу с Ним, мы поклоняемся Ему, мы говорим с Ним. Поэтому одна из очень важных исходных проблем – это положение человека, когда ему кажется, будто Бог отсутствует, и вот на этом я хочу теперь остановиться. Речь не о каком-то объективном отсутствии Бога, – Бог никогда на самом деле не отсутствует, – но о чувстве отсутствия, которое у нас бывает; мы стоим перед Богом и кричим в пустое небо, откуда нет ответа; мы обращаемся во все направления – и Бога нет. Как быть с этим?http://www.mitras.ru/uchites/uchites.htm
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4

Что делать - остыл в вере?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы