Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давай разведемся

Писатель
+32
|15 Июл 2013
2 Цитировать

1)Бог ненавидит разводы(-факт?)
2)Иисус добавил
Если было дело связанно с прилюбодеянием то
>>позволяет развод<<( суть в том что ИИСУС ПОЗВОЛИЛ РАЗВОД(это добавка к НЕНАВИЖУ)) вернее ПОЯСНЕНИЕ.
т.е.
а)ни кому и ни кто не может дать разводную т.к. это ПОВОД ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ! (НИКОМУ) 
б)Развод позволителен в СЛУЧАЕ СВЯЗАННОМ С БЛУДОМ.
3) Апостол ПОЗВОЛИЛ ДАТЬ РАЗВОД, ТОМУ КТО ИЗ НЕВЕРУЮЩИХ ЗАХОТЕЛ РАЗВЕСТИСЬ(ИГНОРИРУЯ КАКБЫ БУКВАЛЬНЫЕ СЛОВА ИИСУСА О ТОМ ЧТО НЕЛЬЗЯ НИ ЖЕНИТЬСЯ НА РАЗВЕДЕННЫХ НЕ ДАВАТЬ РАЗВОД!!!
ЧЕМ ОН ЭТО МАТЕВИРОВАЛ?!
Очень простое объяснение-К МИРУ ГОСПОДЬ ПРИЗВАЛ НАС;) Он так решил и это было не по буквальной букве))
4)Церковь РАЗРЕШИЛА(ЕЩЕ ДОБАВЛЕНИЯ) (не вся ,но зачастую-РАЗВОД ПО НЕСКОЛЬКИМ ПРИЧИНАМ
а)МУЖ или жена угрожают своей половинке смертельно или приносят увечия или могут их принести.
б)Алкоголизм,наркомания.
в)больной спидом и тп человек, а перед свадьбой скрывал это.
г)психически не здоров и может дом поджечь и т.п.
-видим,что ВСЕ ЭТИ ВЕЩИ МОРАЛИЗМ И ПРИЕМЛЕМ ЛЮДЬМИ В ОБЩЕСТВЕ НАШЕМ. НО ОНИ НЕ БИБЛЕЙСКИЕ И ЗАЧАСТУЮ КНИЖНИКАМИ(законниками-так называемыми)НЕ ПРИНИМАЮТСЯ т.к. эта тема не затрагивается в Библии(...и тогда было насилие домашнее и тп, но не говорит писание о том, что нужно развестись)Лично я слышал как за кафедрой говорил проповедник, что если муж бьет жену это не повод для развода.

Писатель
+32
|15 Июл 2013
2 Цитировать

5) МОГУТ ЛИ БЫТЬ ЕЩЕ ДОБАВЛЕНИЯ КОТОРЫЕ НЕ НАПИСАНЫ В БИБЛИИ НО В ЭТОМ ТАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОРАЛЬ?
А что если люди живя больше 15-и лет не могут понимать др др ,хоть и не враги,но не хорошо им вместе не радуют они др др,не понимают и это приносит БОЛЬ ДУШЕ И ОДИНОЧЕСТВО И РАЗОЧАРОВАНИЕ И ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. (НЕ НАСИЛИЕ ЛИ ЭТО НАД СВОЕЙ ДУШЕЙ И НАД ДРУГ ДРУГОМ?)
Единственное спасение прибегать в присутсвие Бога и там находиться постоянно,как будто у тебя нет жены или мужа.
НО РАЗВЕ ДЛЯ ЭТОГО СЕМЬЯ? Не для того ли чтобы БЫЛО ХОРОШО А НЕ НАОБОРОТ. И они пытались все эти годы как умели что то делать для того чтобы иметь семейное счастье но так и не могут понимать др др и не приносит им их совместная жизнь радость или удовлетворение.
БОГ ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАЛ СЕМЬЮ?
Они не дети и понимают весь труд семейный, но все же пустые остаются,хоть и запланировано, чтобы было хорошо им двоим, а не плохо. 
ЦВЕТОЧКИ?
КАФЕШКИ?
УЛЫБКИ?
НАДЕЖДЫ НЕ ТЕРЯТЬ?
ЛЮБИТЬ КАКИЕ ЕСТЬ?:)

А ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НО СЧАСТЬЕ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ:))-ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О СЕМЕЙНОМ СЧАСТЬЕ!

Писатель
+45
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата покусяка
а)МУЖ или жена угрожают своей половинке смертельно или приносят увечия или могут их принести. б)Алкоголизм,наркомания. в)больной спидом и тп человек, а перед свадьбой скрывал это. г)психически не здоров и может дом поджечь и т.п

а если один из супругов устал так жить?и у него уже не хватает веры?тогда как?возьмите аналогию: человек серьезно заболел и страдает.написано что призовет присвитеров церкви......и воставит его Господь. он призывал,но болезнь усиливается и у него нехватает веры в исцеление. и он идет к врачу.осудит ли его Бог? лично я против разводов.ведь страдают в основном от этого дети.

Гость
0
|15 Июл 2013
0 Цитировать

А если жена решила пожитб в своë удовольствие

Удален
mikola1
|15 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата покусяка
А что если люди живя больше 15-и лет не могут понимать др др ,хоть и не враги,но не хорошо им вместе не радуют они др др,не понимают и это приносит БОЛЬ ДУШЕ И ОДИНОЧЕСТВО И РАЗОЧАРОВАНИЕ И ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. (НЕ НАСИЛИЕ ЛИ ЭТО НАД СВОЕЙ ДУШЕЙ И НАД ДРУГ ДРУГОМ?)

Я так понял, что вы пишете о разводе, как о добровольном и взаимном решении двух зрелых людей? То есть, например супруги говорят друг другу: "Ты хороший человек, мы с тобой мирно живём. Но всё это у нас неживое, наигранное. Давай разведёмся" И другой супруг отвечает "А давай".

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|15 Июл 2013
11 Цитировать
Цитата покусяка
А что если люди живя больше 15-и лет не могут понимать др др ,хоть и не враги,но не хорошо им вместе не радуют они др др,не понимают и это приносит БОЛЬ ДУШЕ И ОДИНОЧЕСТВО И РАЗОЧАРОВАНИЕ И ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.

Да не бывает так, чтоб ОБА супруга 15 лет пытались направить все свои усилия на счастье другого, а ОБА - были бы несчастны. Значит, просто, совершенно НЕ ХОТЯТ слышать другого и понимать: ЧТО именно приносит другому счастье. Каждый навязывает другому свое понятие счастья и удивляется: почему же мы несчастны? Так получается?

Если супруги 15 лет НЕ СЛЫШАТ друг друга, то тут уже другой вопрос: а хотят ли они семейного счастья? Или только для себя и на своих условиях?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1490
|15 Июл 2013
8 Цитировать

Цитата покусяка
1)Бог ненавидит разводы(-факт?)
2)Иисус добавил
Если было дело связанно с прилюбодеянием
Когда мужчина и женщина вступают в интимную телесную связь, то они становятся одной плотью. Эта телесная связь двоих воедино предусмотрена Богом, поэтому нельзя разрывать эту связь. Связь разрывается другой связью.
Разводное письмо было формальным разрешением супруге вступить в другую связь. Таким образом, оно как бы благословляло  её на прелюбодеяние.
Если же прелюбодеяние уже было совершено, то разводное письмо являлось лишь констатацией этого свершившегося события, постфактум.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|15 Июл 2013
4 Цитировать

Цитата покусяка
3) Апостол ПОЗВОЛИЛ ДАТЬ РАЗВОД, ТОМУ КТО ИЗ НЕВЕРУЮЩИХ ЗАХОТЕЛ РАЗВЕСТИСЬ(ИГНОРИРУЯ КАКБЫ БУКВАЛЬНЫЕ СЛОВА ИИСУСА О ТОМ ЧТО НЕЛЬЗЯ НИ ЖЕНИТЬСЯ НА РАЗВЕДЕННЫХ НЕ ДАВАТЬ РАЗВОД!!!
ЧЕМ ОН ЭТО МАТЕВИРОВАЛ?!
Очень простое объяснение-К МИРУ ГОСПОДЬ ПРИЗВАЛ НАС;) Он так решил и это было не по буквальной букве))
Ничего он не игнорировал! Павел БУКВАЛЬНО следовал словам Иисуса:
"истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной." (Мк 10:29-30).

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+80
|15 Июл 2013
7 Цитировать

Вся беда в том, что многие строят свой брак на чувствах...чувство - дело улетучивающееся, затухающее(оно и понятно - никакого здоровья не хватит пылать чувствами всю жизнь)...Чувства проходят...опять их хочется как наркотик...
Если христианин честен с собой и с Богом, то он будет угождать Богу в этом вопросе(а именно в браке жить для другого). Это очень сложно, впрочем как и все остальное из категории "умирания для себя", но прилагающий усилие получает поддержку от Него...
Мы все находимся в иллюзии, что брак  - это для меня и моего счастья...ан нет, брак - это Его установление и создано как и все на свете - для Него и Его славы...
Конечно, надо очень хорошо думать с кем вступать в брак...и чем это будет чревато...но есть две новости: одна плохая,другая хорошая. Первая новость - если вы думаете о разводе - значит вы никогда не любили, в истинном смысле этого слова...Вторая новость - вы можете начать сейчас любить так как надо любить...

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+146
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Vitaliy Dibrov
А если жена решила пожитб в своë удовольствие

Это в каком смысле? Поясните мысль.

Акила
Старожил
+259
|15 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата покусяка
БОЛЬ ДУШЕ И ОДИНОЧЕСТВО И РАЗОЧАРОВАНИЕ И ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. (НЕ НАСИЛИЕ ЛИ ЭТО НАД СВОЕЙ ДУШЕЙ И НАД ДРУГ ДРУГОМ?

Содомиты также плачут и рыдают

Старожил
+1446
|15 Июл 2013
11 Цитировать

Просто раньше семья была основой обычной выживаемости... "Особая" любовь как и сейчас была  в единичних случаях..."До гроба" никто не любил и жили вместе большей частью потому-что с одной стороны "хозяйство", с другой стороны куча детей...Сейчас вопрос выживаемости не настолько остро стоит, рождаемость естественным образом регулируется, вот и сократилась надобность в мазохистком совместном проживании 2 ставших (или бывших) чужими людей...

Это я так, без всякого отклонения на высокие духовные материи...Т к говорю об обществе в целом, у которого духовных истин никаких не было и жили как получалось...Мягко говоря не совсем хорошо, но выхода другого не было..

Выход - учить об исцелении отношений, именно исцелении и при практическом исцелении нужда в разводе отпадет сама собой.. а не ставить запреты "уйти ни-ни", это все равно как гнойник заклеивать...Но к сожалению у этой медали 2 стороны....Мир говорит "не нравится- уйди", церковь говорит "уходить нельзя"...исцеление семьи ни одной ни другой стороной не предлагается...и в том и другом случае эта семья "сама барахтается"...а если не предлагается живой правильный выход (не жена с синяками бегающая по соседям но типа в браке) значит советовать (или того хуже приказывать) оставаться ей жить с мужем даже церковь не имеет право...т к за ее жизнь церковь не несет ответственности...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+32
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voda
я против разводов.ведь страдают в основном от этого дети

Не всегда они страдают. Я тоже против разводов)

Писатель
+32
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Давай разведёмся" И другой супруг отвечает "А давай"

Почти так но не так.
Если люди все таки достают др др тем что они не понимают др др и у каждого свое понимание подхода к жизни или какимто деталям ее. Свежесть легко создать-не в этом дело.
Пустота от того что нет понимания и оба ОДИНОКИ все годы,как бы ни пытались что то изменить.

 

Цитата Zhanna
Да не бывает так, чтоб ОБА

бывает;)

 

Цитата Zhanna
только для себя и на своих условиях

то то и оно,что как раз хотели быть др для друга теми кем хотел их "любимый" и к сожалению ты делаешься тем кем ни есть и по сути не можешь быть тем кем ты не являешься и это опустошает.

 

Цитата lents
Если же прелюбодеяние уже было совершено

то значить не имеет значение когда прелюбодеяние до "бумаг" или после?;)

 

Цитата lents
БУКВАЛЬНО следовал словам Иисуса

т.е. Иисус сказал о том что оставлять жену ради Евангелия это ВОЛЯ БОГА?% Имеющие жен как не имеющие-это имелось ввиду т.к. братьев и сестер тоже оставить ради Него норм(но не оставить вообще а всмысле важности преоладающей над остальными факторами)
Иисус сказал о разводе ОДНАЖДЫ и назвал одну причину для нее,не так ли?:)

Писатель
+32
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата nadikar
строят свой брак на чувствах...чувство - дело улетучивающееся

ммм..вот оно как ) а я то думал что чувства это постоянное состояние))) 
простите но я то написал что 18 лет вместе и наверно не детки и понимают что такое чувство и даже понимают как его возвращать но не в этом же дело. И кстати НЕ ВЕРЮ ЧТО СЕМЬЯ это безстрастные деловые партнеры О__о

 

Цитата nadikar
новость - вы можете начать сейчас любить так как надо любить

СИЛЬНО СКАЗАНО ;))) Совет жирный;)

 

Цитата rebirth
Содомиты также плачут и рыдают

Да и грешники тоже молятся Богу;)))
Вы хотели сказать наверно...-ТЕРПИ БРО БОГ ХОЧЕТ ТЕБЯ ЗАКАЛИТЬ;) вытри сопли не рыдай как геи рыдают?%)
советчик мегАвский:))

Старожил
+1698
|15 Июл 2013
5 Цитировать

Брак это не просто соглашение или договор, который можно расторгнуть. Это ЗАВЕТ. Завет подразумевает абсолютную верность. Наш Бог, есть Бог завета, и мы с Ним находимся не в договорных, а именно в заветных отношениях. Представьте, что было бы, если бы Бог строил отношения с нами, как люди относятся к браку.

Бог ненавидит развод. Малахия 2:13-16

13 И вот ещё что вы делаете: вы обливаете жертвенник Господень слезами. Вы плачете и рыдаете, потому что Он не взирает на ваши жертвы и не принимает приношения из ваших рук.

14 «Почему?» Потому что Господь был в роли свидетеля между тобой и женой юности твоей, и потому что ты поступил предательски (т.е. нарушил завет), хотя она твой партнёр и жена твоего брачного завета.

15 Разве не Господь сделал из двух одно? В плоти и в духе они Его. И для чего [Он сделал их] одно? Потому что Он желал получить благочестивое потомство. Посему храни себя в своём духе и не поступай предательски против жены юности своей.

16 «Я ненавижу развод» говорит Господь, Бог Израилев, «и Я ненавижу, когда человек покрывает себя насилием как одеждою», говорит Господь Всемогущий. Посему храните себя в своём духе и не поступайте предательски.

Эти слова нужно написать на каждом брачном свидетельстве.

Развод калечит людей душевно, разрывает одно целое на две части, оставляя обоих ранеными. Развод калечит жизнь детей, оставляя раны на всю жизнь и делая их уязвимыми.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+32
|15 Июл 2013
3 Цитировать

angelok

пасиб

Писатель
+32
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Развод калечит людей душевно

Я же думаю что буква калечит людей и духовно и душевно.(привел же пример как Бог ненавидит и при этом и Христос объяснил что не всегда ненавидит и также Апостол сказал что можно разводиться если неверующий не хочет жить вместе(или Бог не был там свидетелем завета?:)) Также сказал что впринципе можите развестись и оставаться так,что также БУВАЛЬНО противоречит тому что сказал ИИСУС! (кто дает разводную тот дает повод...) а тут можно развестись с целью оставаться так или примириться опять. Такчто не все так однозначно как вы читаете) Писание и законы казалось бы знали Фарисеи но Христа и Его слова не вместили.

 

Цитата Asher
Завет подразумевает абсолютную верность

Абсолютную) а если вы одиноки будучи влвоем то Богу плевать) Он сказал что семья для того чтобы четко жить вместе неким заветным инкубатором или же все таки ,Бог приносит жизнь и дал семью для цели а не исполнения завета?
А какая цель?
ЧТОБЫ ХОРОШО БЫЛО ЧЕЛОВЕКам ВДВОЕМ,а не плохо и одиноко.

Старожил
+558
|15 Июл 2013
3 Цитировать

Старожил
+1490
|15 Июл 2013
3 Цитировать

Цитата покусяка

то значить не имеет значение когда прелюбодеяние до "бумаг" или после?;)

По-моему, я утверждал диаметрально противоположное.
Цитата покусяка
т.е. Иисус сказал о том что оставлять жену ради Евангелия это ВОЛЯ БОГА?
Ничего такого Он не говорил. Он говорил, что "враги человеку - домашние его" (Мф 10:36). Это не Его воля, а предупреждение о том, что Евангелие разделит людей на принявших его и не принявших. И это разделение разделит даже близких.
Цитата покусяка
Имеющие жен как не имеющие-это имелось ввиду т.к. братьев и сестер тоже оставить ради Него норм(но не оставить вообще а всмысле важности преоладающей над остальными факторами)
Какие там факторы в смысле важности! "Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их"
Умертвят. Нормально так!
Вот такое будет разделение - до смертоубивства. Так уж лучше развестись, чем до такого доводить. К миру призвал нас Господь!

Цитата покусяка
Иисус сказал о разводе ОДНАЖДЫ и назвал одну причину для нее,не так ли?:)
Там, вообще, всё гораздо жёстче было:
"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."


Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+80
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата покусяка
И кстати НЕ ВЕРЮ ЧТО СЕМЬЯ это безстрастные деловые партнеры

Это вы сказали...не я.

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1698
|15 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата покусяка
Я же думаю что буква калечит людей и духовно и душевно.

Больше всего калечит глупость и невежество.. В даном случае - в Слове Божьем.. Может вы также оспорите и слова Господа Христа..?

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. (Матф.19:3-9)

Не знаете слова Божьего, так имейте хоть Страх Господень..!

З.Ы. Вы не из "Новой жизни" .. Косован не ваш учитель..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата покусяка
Цитата nadikar новость - вы можете начать сейчас любить так как надо любить
СИЛЬНО СКАЗАНО ;))) Совет жирный;)

Я думала вы догадаетесь, что речь идет о 1Кор. 13...там вообще все сильно;)

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+32
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Больше всего калечит глупость и невежество

особенно тупость))
Не тупо ли жить вместе,когда вы не счастны от этого?

Старожил
+1172
|15 Июл 2013
2 Цитировать

Покусяка, посмотрите Андрея Тищенко, Свобода, там несколько программ и одна из них свобода от духа блуда. типичное его проявление - неудовлетворение в браке... то есть если специально не пахать на износ, то дома одно разочарование...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+32
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата nadikar
Я думала вы догадаетесь

Простите,не догадался :(

 

Цитата nadikar
Это вы сказали...не я

О..-вы заметили?))и вправду-я сказал,не вы)
Вы не согластны?

 

Цитата lents
По-моему, я утверждал

может,я не понял вас.

 

Цитата lents
И это разделение разделит даже близких.

но речь то там не о этом т.к. родителей не поменяет(если их оставит)) и братья и сестры останутся по прежнему ,братьями и сестрами. При этом помните,что Апостолы говорили что они все это уже сделали)
Но против их ни кто не был настроен)))из их родни )) но они уже их оставили. Смысл в том что шли за Иисусом и служили с Ним и учились у Него. Оставить ,не значить разестись. Говорил же.(ИМЕЮЩИЕ КАК НЕ ИМЕЮЩИЕ-в этом суть а не оставить как развод!
Развод Иисус ЧЕТКО СКАЗАЛ по какой причине-не правда ли? Он сказал одну причину и ТОЛЬКО;)

Писатель
+80
|15 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата покусяка
Не тупо ли жить вместе,когда вы не счастны от этого?

Вы несчастны не от этого...и да, тупость - это ожидать осчастливливания от другого человека...счастье дает только Бог, когды вы к Нему приближаетесь...а с ближним вы можете только делиться этим счастьем, но...если делиться нечем, значит сложности с первым...не бывает так что с Богом ты так близок, что аж готов развестись с женой...

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+32
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата Мириам
то есть если специально не пахать на износ

НА ИЗНОС))) о так счастья привалило))))

Писатель
+80
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата покусяка
О..-вы заметили?))и вправду-я сказал,не вы) Вы не согластны?

Не согласна. Чувства есть, но они на своем месте, не первом.

 

Цитата покусяка
Развод Иисус ЧЕТКО СКАЗАЛ по какой причине-не правда ли? Он сказал одну причину и ТОЛЬКО;)

При чем Он знал кому и с каким состоянием сердца Он это говорил...

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+32
|16 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата nadikar
что с Богом ты так близок, что аж готов развестись с женой...

Мысль не допускаете что Бог может быть против разводов но за многоженство?:) и Давиду еще мог бы дать))?
Возможно мы(христиане) думаем,что Бог всегда против,не осознавая что (как я писал выше) БОГ НЕ ГОВОРИ,ЧТО ЕСЛИ МУЖ ВАС БЬЕТ ДО ПОЛУСМЕРТИ, ТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО УЙТИ ОТ ТАКОГО,БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА! НО ПО ФАКТУ,ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ХРИСТЬЯНИН СКАЖЕТ ЧТО НЕ СТОИТ С БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЖИТЬ. Причина? -Он не муж а маньяк,которого место в тюрьме(по меньшей мере)
НО БОГ НЕ ГОВОРИТ по писанию и Апостолы и Иисус ,не говорит,что это позволительно,не так ли?
К чему я? Да все к тому же. Возможно речь идет о том что развод это неприемлемо,когда просто одному из пары надоело быть вместе и он захотел свалить или когда нетпроблем в понимании и просто захотелось новенького или еще чего. 
Но если люди оба ,видят что они за 18 лет (для этого не нужно конечно столько жить вместе.Не все просто мудрые и не все понимают сразу и надеются что все изменится и полнота придет...)
суть: Если можно развестись НЕ ПО ПИСАНИЮ когда бьет мужь до полусмерти(Иисус не говорил что это повод для развода) тогда почему БОЛЬ ДУШЕВНАЯ, ОБОИХ ,не может быть исцелена разводом и повторным браком?
Еще скажите,что повторные браки НЕ ПРИНОСЯТ НИКОМУ СЧАСТЬЯ:)
НЕ говорю о том что это всегда выход.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Давай разведемся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы