Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Старожил
+33
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но большинство людей они будут мучать свои свидетельством и под конец скорби они примут мученическую смерть от руки зверя. Их миссия начнётся только в период пришествия, а не до него.

Вы несколько заблуждаетесь, брат. Об утверждении в завете очень ясно сказал Даниил: " И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". Этот стих расписывает события последней седмины и ее значение. Седмина начнется с пророчества двух Божьих пророков, которые придут в духе Илии и Еноха, которые в свое время были взяты с земли живыми и которым придется принести последнюю жертву святых на земле. После их смерти, воскресения и восхищения власть антихриста над христианами прекратится и истинный дух бкдет раскрыт перед всем миром. именно после этого события я вижу восхищение всех христовых, ибо дальнейший смысл их пребывания на земле и страдания становится лишенными смысла. Тех же, кто останется на последующую великую скорбь в завете утвердит совершение "тайны беззакония" которая откроет истинный дух антихриста, в том числе  и "сына погибели".  
  Если вы внимательно почитаете 11 гл. Откровений. то вы увидите, что великой скорби в период их свидетельств не отмечалось, кроме климатических катаклизмов, даже жизни радовались и подарками друг-друга баловали.  Церковь в пустыне была в период великого отступления от Бога и это время давно позади.

Старожил
+160
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Седмина начнется с пророчества двух Божьих пророков,

Вы не можете доказать Писанием этого утверждения. А я могу неопровержимо доказать, что всё, что написано в книге Откровения после описания периодов церквей относится к времени великой скорби.Или периоду пришествия.В частности, описание служения этих двух пророков. По вашему, в период великой скорби люди не смогут дарить что - то друг другу? Сейчас мы находимся в конце периода Лаодикийской церкви.И время, описываемое в откровении после описания этих периодов, ещё не настало.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Вы не можете доказать Писанием этого утверждения.

Почему я не могу доказать Писанием? Начнем с того, что Апокалипсис заканчивается не смертью двух Божьих пророков.  Более того, мы видим, что после восхищения пророков начинается период гнева Божия, который м есть великая скорбь. Мы сейчас находимся на пороге великой скорби.

Удален
Galisha
|26 Июл 2013
0 Цитировать

Не знаю,что будет дальше. Люди уходят из церквей,никому не верят. Вот в Испании стали коллективно молиться только тогда,когда трагедия произошла,люди в электрочке разбились. А у нас и этого нет.

Удален
Natali57
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
У вас же" еврейское" обольщение,  связанное с непониманием закона и благодати

Я вот все думаю - как же легко Вы ставите "диагнозы"...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
-71
|26 Июл 2013
0 Цитировать

Люди(пробуждающиеся от духовной спячки) уходят из собраний , в которых они не видят божественного духа любви.

"Помазанники-саулиты" за это их клеймят отступниками,  навешивая ярлыки ,для запугивания спящих.

Старожил
+160
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Я вот все думаю - как же легко Вы ставите "диагнозы"...

Мы все перед Ним ответим за всё. За каждое слово. Раз Вы пришли на мою тему, то и выслушайте про себя то, что я думаю. Хорошо, если я ошибаюсь, и этот диагноз не поставлен будет Вам на Небесах.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Не знаю,что будет дальше. Люди уходят из церквей,никому не верят. Вот в Испании стали коллективно молиться только тогда,когда трагедия произошла,люди в электрочке разбились. А у нас и этого нет.

За очарованием всегда должно прийти разочарование. Апостолы, например, сразу наставляли только что обратившихся людей, что путь в Царствие лежит через многие страдания. То есть на этом пути почти всё будет не так как должно быть, как бы через пень - колоду. Люди же ожидают то, что они пришли к Богу и всё будет прекрасно. А вот и нет. Встречаются  и такие "пасторы", про которых Христос сказал, что лучше бы им и не родиться, и потонуть в глубине морской. А дальше будет просто - Христос придёт( правда, мы не можем знать когда), но очень скоро. Поэтому видя весь этот негатив,отступление и прочее, нужно быть готовым лично к Его приходу, потому что мы ответ дадим за себя.Нужно быть готовым так, чтобы Он тебя забрал, вот и всё. Всё очень просто на самом деле. Отступление же это специально допущенное Им испытание, затруднение для тех, кто ищет Его. Чтобы преодолев разочарование, они познали его больше.Ожидали Его с радостью, посреди даже и отступления и разочарования, посреди всей этой каши, что заваривается сейчас в мире.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Раз Вы пришли на мою тему, то и выслушайте про себя то, что я думаю.

Я вообще-то думала, что на форуме люди вправе высказывать свои мысли, а не судить о других людях. Павел сказал, что он не судит не только людей, но и самого себя. Никто кроме Бога не может знать, что на сердце человека.

 

Цитата Королёв
Мы все перед Ним ответим за всё. За каждое слово.

Это и к Вам тоже относится...Неужели Вы не боитесь Бога? Даже по человеческим законам мы не можем назвать преступника преступником до вынесения приговора суда.

PS а писАла я здесь вообще-то и не для Вас...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Я вообще-то думала, что на форуме люди вправе высказывать свои мысли, а не судить о других людях.

Конечно, мы вправе высказывать свои мысли. Но если они содержат опасные ереси ? Не сказать вам этого с моей стороны, было бы неверно. А промолчать и не задевать вас было бы легче всего.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Пробуждение, которое большенство христиан посчитает отступлением от приданий новозаветних  старцев ...

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|19 Мая 2014
1 Цитировать

Так уже грянуло всеобщее отступление.

Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Всем, я думаю, известно пророчество Хадсона Тейлора о великом пробуждении перед приходом Христа. Но Писание прямо не подтверждает его слов, но говорит о том, что перед вторым пришествием Христа будет отступление.(2. Фесс2.3). То, что Писание говорит об отступлении от Бога, как в церкви, так и в мире, оно достаточно очевидно и со временем, видимо, будет только усиливаться. Это вполне соответствует тому, что сказано в Библии. Какие признаки отступления вы видите в в вашей церкви? Как вы думаете соответствует ли пророчество Хадсона Тейлора тому. что сказано об этом в Библии?

Хадсон Тэлор - лжепророк. Никакого "пробуждения" нет, но мы видим грандиозное отступление от Бога.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+160
|20 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Хадсон Тэлор - лжепророк.

Вообще Библия ничего об этом пробуждении не говорит. Но говорится об отступлении. Христос, например, говорит - но сын Человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле.То есть подразумевается, что веры не будет , когда Он придёт.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Вообще Библия ничего об этом пробуждении не говорит. Но говорится об отступлении. Христос, например, говорит - но сын Человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле.То есть подразумевается, что веры не будет , когда Он придёт.

Да, где-то так. Следовательно, вся эта бурная свистопляска "пробужденцев" - не от Бога, но это обольщение сатанинское.

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы