Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+706
|13 Июл 2013
2 Цитировать

Иконы особенно впечатлили.  Интересно, как ЭТО БОГОХУЛЬСТВО понимать, если как вы говорите, официальная церковь дала добро на такое мероприятие?

Старожил
+284
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Иконы это что стёб?!

Удален
008
|13 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Иконы это что стёб?!

Слово "иконы" в кавычки взяты. Надеюсь, теперь понятно, что это предостережение от поклонения разным новоявленным "святым".

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+284
|13 Июл 2013
1 Цитировать

Я вообще бесконечно далёк от поклонения святым.

Удален
008
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Я вообще бесконечно далёк от поклонения святым.

Ваши проблемы )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+2039
|13 Июл 2013
3 Цитировать

Замечательная акция. Популяризируют христианские понятия семьи, личности,  заповедей. С уклоном в свою конфессию, конечно... Но это грех не к смерти)))))  Молодцы, ребята православные.

Учусь любить людей!
Удален
008
|13 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Замечательная акция. Популяризируют христианские понятия семьи, личности, заповедей. С уклоном в свою конфессию, конечно... Но это грех не к смерти))))) Молодцы, ребята православные.

Немного смешно читать лозунги "православным быть выгодно", но дай Бог, чтобы эта горячая молодежь продолжала идти к направлению к Царствию Божию.

 

Цитата Messha
Особенно замечательно они поступили с людьми, которые просто имеют другое мнение и которых они записали во враги.

Это все от неопытности в духовных вопросах. Им бы опытный духовный наставник. Без него могут дров наломать.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+2039
|13 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Messha
Особенно замечательно они поступили с людьми, которые просто имеют другое мнение и которых они записали во враги. Представляю чтобы вы сказади, Дана,  если бы вас представили на такой акции голышом на метле))))

Толерантность к "просто другому мнению" скоро поставит людей с нормальной сексуальной ориентацией вне закона.

А то что ФЭМЭН изобразили голяком, так они в таком виде и проводят свои акции, так что это, практически, фотография, а не рисунок. Т.е отвечает духу соцреализма)))))

Учусь любить людей!
Удален
008
|13 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Вся эта горячая молодежь закончит так же как и харизматы. В православии вырастут свои реформаторы, трансформаторы и речники, от которых приличные люди шарахаются как черт от ладана. Так что пока они идут в противоположном направлении и дай Бог, чтобы хоть кто-то из них опомнился и вернулся к Богу.

О себе сначала думайте.

А насчет этой молодежи, то я не знаю, кто их окормляет. Навряд ли на все это они получили одобрение церкви.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|13 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Посты в стиле "сама дура" пишут обычно недалекие люди, которым нечего возразить по существу и потому таким образом они пытаются деморализовать оппонента. Этому вас научил тот, кто вас окормляет? В таком стиле он отвечает на вопросы ему прямо поставленные? Тогда ничего удивительного в этой акции для себя не нахожу. Вот и православие уже само себя опустило ниже плинтуса. И вы сейчас лишь способствуете этому своим поведением.

Это скорее всего вас характеризовало, так как на мои краткие слова вы сразу же распылились большой речью. За ваши выдумки и фантазию я также не в ответе...

 

Цитата Messha
По словам Давыдкиной получили самого патриарха благословение. Читайте выше я давала ссылку. Пока никто этого не опроверг.

И я не опровергаю вашу информацию.

Там кроме бабули с пальцем было еще что-нибудь интересное? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
Seg
+88
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Messha
Посты в стиле "сама дура" пишут обычно недалекие люди, которым нечего возразить по существу и потому таким образом они пытаются деморализовать оппонента. Этому вас научил тот, кто вас окормляет? В таком стиле он отвечает на вопросы ему прямо поставленные? Тогда ничего удивительного в этой акции для себя не нахожу. Вот и православие уже само себя опустило ниже плинтуса. И вы сейчас лишь способствуете этому своим поведением.

Они православные, им можно...

Удален
008
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Опять "сама дура".

Опять фантазии ))

 

Цитата Messha
В дальнейшем просьба высказывать свои мысли по теме, которая называется Православный корпус веры, а советы "подумать о себе" давайте в другом месте))) Ок?

Кто против? Я - нет )

 

Цитата Messha
Остается только извиниться за то, что церковь сама себя так осрамила и сказать, что Бог не такой, как эти люди.

В чем осрамила?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
А вы погуглите, может что и найдете. Мне эти фото прислали друзья. Со словами: "сколько людей эти умники отвернут от веры в Бога?"

Да никого они не отвернут. Отворачивают людей от Бога слепые вожди, самовольно провозглашающие себя пасторами и учителями, и ломающими жизни своих пасомых. Вы же сами про таких темы создаете.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|14 Июл 2013
1 Цитировать

И зачем вы ссылки привели? Знаете, сколько таких антихристианских изречений от людей я могу вам скопировать со страниц интернета?

Бесполезный спор.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Прочитал в СМИ, что на Триумфальной площади в Москве прошла необычная акция. Мало ли мероприятий проводится в первопрестольной – прочитал бы и забыл. Но акция была приправлена эпитетом «православный». Честно признаюсь, я всегда напрягаюсь, когда вижу публикации, в которых мелькают какие-то активисты с этим эпитетом. А когда есть еще и политическая подоплека, выраженная в данном случае ячейкой организации «Наши», то у меня начинает портиться настроение.

Вот вам еще две интересные ссылки по этой акции и по тому, чьих это рук дело -

http://mn.ru/society/20130711/351212769.html

http://diak-svyatoslav.livejournal.com/378125.html

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Что такое? Вам уже не нравятся эти замечательный горячие ребята?))))

Я и сейчас ничего особо плохого не вижу )

 

Цитата Messha
А вот Дане

А вот Дана тоже только по первым фотографиям вывод сделала. А еще лучше, самим на той акции побывать и своими словами правду рассказать ))

В чем смысл вашей темы?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1282
|14 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата 008
В чем смысл вашей темы?

Проблема в том, что людей зовут в "православие", а не к Богу...

Ведь не "православие" спасает людей, а именно Бог.

И именно Он нужен людям... и по всей видимости в том числе и тем ребятам, которые раздавали майки и "не пускали ПуссиРиот в храм"...

.

ЗЫ

Эта проблема не только данного случая - чаще всего этим страдает любая деноменация.

Людей стараются с помощью Бога привести в "свою вотчину"...

Вот это-то и проблема...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
008
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Тему можно закрывать.

Не можно, а надо, а то завтра  сюда могут понабежать "любители православия" такие, как Seg,  и превратить вашу тему в помойку... )))))))))))))))

 

Цитата Бродяга
Проблема в том, что людей зовут в "православие", а не к Богу... Ведь не "православие" спасает людей, а именно Бог. И именно Он нужен людям... и по всей видимости в том числе и тем ребятам, которые раздавали майки и "не пускали ПуссиРиот в храм"...

Почти со всем согласен...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Может вы слепы?

А может вы, если не видели моих слов -

 

Цитата 008
А насчет этой молодежи, то я не знаю, кто их окормляет. Навряд ли на все это они получили одобрение церкви.

Я смотрю, вам страсть как поспорить хочется )

 

Цитата Messha
и вы такие же как и эти ребята, судя по постам на форуме, без тормозов

Спаси Господи, что вы лучше нас, грешных ))))

"А я не такой, как тот мытарь" )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+177
|14 Июл 2013
1 Цитировать

Хорошая акция, как я думаю.

Удален
008
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Ну а причем Православная Церковь? Она в этой ситуации только пострадала. Вся эта акция была с целью дискредитировать ее и оскорбить. Я не против Православной церкви, хотя бы потому что другой альтернативы пока ей нет. И если большинство людей в бывшем СНГ считают себя православными, то с их сувствами надо считаться. Мне не нравятся доктрины православные и обряды, руководство церкви вообще без комментариев. Но эта тема не об этом. Потому и говорить больше не о чем. Если только кто-то не хочет добавить комментарии по поводу организации, которая сделала эту акцию.

Подписываюсь под вашими словами.

После детального рассмотрения этой акции, скорее негатив прослеживается. Не православный дух, однако )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Ну я рада, что мы пришли к единому мнению.

После смытия ненужной пены и вы оказались довольно приятным собеседником. Откуда только столько минусов???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Ну так вы сразу не разобрались в чем дело, а меня приняли в штыки))). Пришлось немного поговорить.

Ладно, не хочу спорить. Хочу спать... ))))

 

Цитата Messha
Темы о реформаторах и трансформаторах довольно горячие)))

Тоже нужно )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+177
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Хорошая девочка Лида... А чем же она хороша???))))))))))))))))))

Не знаю.

Старожил
+1698
|14 Июл 2013
1 Цитировать

Прикольный лозунг "Православие - единственная возможность пребывать в одном браке, до конца жизни..". Сеседи у меня православные.. Вот вижу раза по два уже развелись а теперь хахали меняются у них, как у цыган лошади.. Прикольнули ещё "список врагов РПЦ" и иконы - "Навахо Богоматерь, " Сталин", "Виктор Янукович", "Распутин" и т.д.

Вобщем, что это.. юморина-прикол или действительно в дурдоме "летные каникулы"..???))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|14 Июл 2013
1 Цитировать

какой-то общий маркетинговый фон наблюдается,

те же слоганы, конечно, лучше, чем ничего, но есть ли в этом соль?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
что к Богу нужно приходить потому что Он Бог и Он действительно заслуживает восхищения, а не потому что ты от Него хочешь что-то получить

аминь!!!

ты хочешь то? ты хочешь это?

тогда тебе к нам!

-а может, ты хочешь покаяться, грешник ты беспросветный, глянь на себя, места живого нет, и получить прощение грехов?

это не привлечёт обывателя, а вот - избавление от родовых проклятий - да!

)

смотрю и тут: хочешь? хочешь? хочешь? а? такое цып-цып-цып, ууутя-утя-утя....)

ооой....ладно

акцентовка смещена, и бабулин фак за прилавком, ну просто не акция, а "медвежья услуга"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Мне не нравятся доктрины православные и обряды, руководство церкви вообще без комментариев. Но эта тема не об этом.

Хоть тема и не об этом, прошу прощения, но, если Вы продолжите так опасно об этом задумываться, то все ваши разочарования ещё впереди. Эта акция проиллюстрировала слова Иисуса:

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Матф.7:16-19)

У организаторов акции не было намерений опозорить правосл. церковь, т.к. они сами - православные, но дали то, что сами имели... а Вы говорите

" Бог всегда там есть,"    ..... неубедительно... это Вы хотите, чтоб Он там был...

Удален
Олеся
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог всегда там есть," ..... неубедительно... это Вы хотите, чтоб Он там был...

Кристин, Бог не там и не тут, Он в неркуотворных храмах живёт, вы же знаете

и если говорить об этом месте из Писания, то опять же речь о каждом индивидууме отдельно, не о религиозных  системах,

так можно шашкой махать, что будет в итоге опрометчивостью большой всё-таки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Зефир
|14 Июл 2013
2 Цитировать

Православных уважаю, за Синодальную Библию, сам пользуюсь и другим советую

1 2

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы