Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Православный корпус веры  

Старожил
+892
|13 Июл 2013
3

На Триумфальной в Москве состоялось нечто. Как выяснилось, согласованное с властями мероприятие проводил "Православный корпус веры", организация, которая некогда была связана с нашистами. Организаторы  анонсировали, что на мероприятии будет "точка православной моды" и компьютерная игра "Не пусти Pussy Riot в церковь".
Самое интересное, что действие, вроде бы, проходило с одобрения РПЦ.

Был составлен список врагов Православия

Более наглядно враги православия были изображены на плакатах

Вот еще враги

Истина и справедливость превыше всего, ибо в этом величие наций.
Старожил
+892
|13 Июл 2013
1

В чем прикол надписи на футболке я так и не поняла

Каждый желающий мог обменять свою футболку на вот такую

Или такую

Ну или вот такую

На мероприятии был представлен Бентли, который призывал православную молодежь не завидовать

Старожил
+892
|13 Июл 2013
1

Отдельного внимания заслуживают иконы

Старожил
+706
|13 Июл 2013
2

Иконы особенно впечатлили.  Интересно, как ЭТО БОГОХУЛЬСТВО понимать, если как вы говорите, официальная церковь дала добро на такое мероприятие?

Старожил
+892
|13 Июл 2013
2

На мероприятии кормили и пели

Целью сего действа было донести до молодежи почему православным быть выгодно

Старожил
+272
|13 Июл 2013
0

Иконы это что стёб?!

Удален
008
|13 Июл 2013
1
Цитата DormyD
Иконы это что стёб?!

Слово "иконы" в кавычки взяты. Надеюсь, теперь понятно, что это предостережение от поклонения разным новоявленным "святым".

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+272
|13 Июл 2013
1

Я вообще бесконечно далёк от поклонения святым.

Старожил
+892
|13 Июл 2013
3

И, наконец, гвоздь программы игра " Не пусти Пусси Райот в свою церковь"

Картинка в правом углу очень красноречивая

Вот такой вам

Удален
008
|13 Июл 2013
0
Цитата DormyD
Я вообще бесконечно далёк от поклонения святым.

Ваши проблемы )

Старожил
+892
|13 Июл 2013
2
Цитата Philadelfia
Иконы особенно впечатлили. Интересно, как ЭТО БОГОХУЛЬСТВО понимать, если как вы говорите, официальная церковь дала добро на такое мероприятие?

Акцию "Православный F.A.Q." проводит 11 июля на Триумфальной площади Москвы - традиционном месте разгона участников "Стратегии 31" - неизвестный ранее молодежный проект "Православный корпус веры". Как сообщает телеканал "Дождь", на площади установлены "молельная зона" и площадка, где можно поиграть в компьютерную игру "Не пусти Pussy Riot в храм".

"Не пусти Pussy Riot в храм" представляет собой флеш-игру, где человечки в балаклавах бегут в церковь, а игрок при помощи крестика должен не пустить их в храм", – рассказала"Интерфаксу" представитель организаторов акции Александра Давыдкина.

По ее словам, на площадке акции установлен также компьютерный терминал, "к которому можно будет подойти, вбить свои данные и дату рождения и узнать свои именины и своего святого".

"Еще есть "точка православной моды", где можно обменять свою футболку на футболку с православным смыслом – цитатами про любовь по Апостолу Павлу, по Достоевскому и так далее. Там не нарисованы кресты, просто некие цитаты, наполненные смыслом", – сказала Давыдкина.

Она отметила, что организаторы акции получали "благословение патриарха Алексия". "Это молодежная организация, цель которой – заговорить с молодыми людьми о церкви, о православных атрибутах, их смысле, необходимости верить"

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=102073&cf=

Старожил
+2039
|13 Июл 2013
3

Замечательная акция. Популяризируют христианские понятия семьи, личности,  заповедей. С уклоном в свою конфессию, конечно... Но это грех не к смерти)))))  Молодцы, ребята православные.

Учусь любить людей!
Старожил
+892
|13 Июл 2013
5
Цитата Dana
Замечательная акция. Популяризируют христианские понятия семьи, личности, заповедей. С уклоном в свою конфессию, конечно... Но это грех не к смерти))))) Молодцы, ребята православные.

Особенно замечательно они поступили с людьми, которые просто имеют другое мнение и которых они записали во враги. Представляю чтобы вы сказади, Дана,  если бы вас представили на такой акции голышом на метле)))).

Удален
008
|13 Июл 2013
2
Цитата Dana
Замечательная акция. Популяризируют христианские понятия семьи, личности, заповедей. С уклоном в свою конфессию, конечно... Но это грех не к смерти))))) Молодцы, ребята православные.

Немного смешно читать лозунги "православным быть выгодно", но дай Бог, чтобы эта горячая молодежь продолжала идти к направлению к Царствию Божию.

Цитата Messha
Особенно замечательно они поступили с людьми, которые просто имеют другое мнение и которых они записали во враги.

Это все от неопытности в духовных вопросах. Им бы опытный духовный наставник. Без него могут дров наломать.

Старожил
+892
|13 Июл 2013
4
Цитата Dana
Молодцы, ребята православные.

Вот этот замечательный жест начните показывать всем, Дана, и детей своих научите этому и вы увидите какое замечательное отношение станет у всех к вам и вашим детям)))

Старожил
+2039
|13 Июл 2013
4
Цитата Messha
Особенно замечательно они поступили с людьми, которые просто имеют другое мнение и которых они записали во враги. Представляю чтобы вы сказади, Дана,  если бы вас представили на такой акции голышом на метле))))

Толерантность к "просто другому мнению" скоро поставит людей с нормальной сексуальной ориентацией вне закона.

А то что ФЭМЭН изобразили голяком, так они в таком виде и проводят свои акции, так что это, практически, фотография, а не рисунок. Т.е отвечает духу соцреализма)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+892
|13 Июл 2013
3
Цитата 008
Немного смешно читать лозунги "православным быть выгодно", но дай Бог, чтобы эта горячая молодежь продолжала идти к направлению к Царствию Божию.

Вся эта горячая молодежь закончит так же как и харизматы. В православии вырастут свои реформаторы, трансформаторы и речники, от которых приличные люди шарахаются как черт от ладана.

Так что пока они идут в противоположном направлении и дай Бог, чтобы хоть кто-то из них опомнился и вернулся к Богу.

Удален
008
|13 Июл 2013
1
Цитата Messha
Вся эта горячая молодежь закончит так же как и харизматы. В православии вырастут свои реформаторы, трансформаторы и речники, от которых приличные люди шарахаются как черт от ладана. Так что пока они идут в противоположном направлении и дай Бог, чтобы хоть кто-то из них опомнился и вернулся к Богу.

О себе сначала думайте.

А насчет этой молодежи, то я не знаю, кто их окормляет. Навряд ли на все это они получили одобрение церкви.

Старожил
+892
|13 Июл 2013
2
Цитата Dana
Толерантность к "просто другому мнению" скоро поставит людей с нормальной сексуальной ориентацией вне закона. А то что ФЭМЭН изобразили голяком, так они в таком виде и проводят свои акции, так что это, практически, фотография, а не рисунок. Т.е отвечает духу соцреализма)))))

А можно свое мнение выразить не оскорбляя других публично, не показывая неприличные жесты и не употребляя такие же выражения на английском? А так же не рисуя карикатуры на своих оппонентов в виде летучей мыши и прочей нечисти. Давайте мы вас так изобразим?)))

Кстати, Фемен на метле летает на свои акции???)))

Старожил
+892
|13 Июл 2013
5
Цитата 008
О себе сначала думайте.

Посты в стиле "сама дура" пишут обычно недалекие люди, которым нечего возразить по существу и потому таким образом они пытаются деморализовать оппонента. Этому вас научил тот, кто вас окормляет? В таком стиле он отвечает на вопросы ему прямо поставленные? Тогда ничего удивительного в этой акции для себя не нахожу. Вот и православие уже само себя опустило ниже плинтуса. И вы сейчас лишь способствуете этому своим поведением.

Цитата 008
Навряд ли на все это они получили одобрение церкви.

По словам Давыдкиной получили самого патриарха благословение. Читайте выше я давала ссылку. Пока никто этого не опроверг.

Удален
008
|13 Июл 2013
1
Цитата Messha
Посты в стиле "сама дура" пишут обычно недалекие люди, которым нечего возразить по существу и потому таким образом они пытаются деморализовать оппонента. Этому вас научил тот, кто вас окормляет? В таком стиле он отвечает на вопросы ему прямо поставленные? Тогда ничего удивительного в этой акции для себя не нахожу. Вот и православие уже само себя опустило ниже плинтуса. И вы сейчас лишь способствуете этому своим поведением.

Это скорее всего вас характеризовало, так как на мои краткие слова вы сразу же распылились большой речью. За ваши выдумки и фантазию я также не в ответе...

Цитата Messha
По словам Давыдкиной получили самого патриарха благословение. Читайте выше я давала ссылку. Пока никто этого не опроверг.

И я не опровергаю вашу информацию.

Там кроме бабули с пальцем было еще что-нибудь интересное? )

Писатель
Seg
+88
|14 Июл 2013
3
Цитата Messha

Они православные, им можно...

Старожил
+892
|14 Июл 2013
4
Цитата 008
Это скорее всего вас характеризовало, так как на мои краткие слова вы сразу же распылились большой речью. За ваши выдумки и фантазию я также не в ответе...

Опять "сама дура". Милейший, я на вашу личность не переходила и не предлагала вам подумать о себе))). В дальнейшем просьба высказывать свои мысли по теме, которая называется Православный корпус веры, а советы "подумать о себе" давайте в другом месте))) Ок?

По сабжу... Наблюдая за тем, какой фурор сие замечательное действо произвело в соцсетях я заметила, что религиозные фанатики везде одинаковые, к какой бы конфессии или деноминации они не принадлежали.

Как отличить религиозного фанатика от горячего верующего? Очень просто. При виде греха, истинно верующий человек просто осудит его, где бы это не произошло. В его церкви или не его, не важно. А вот фанатик будет оправдывать своих и тыкать пальцем на других.

Мое мнение лучше бы этот православный корпус веры совсем ничего не делал, меньше бы позору для православной церкви было бы. Сейчас мне реально просто стыдно перед друзьями, потому что со времен выходки Пусси Райот я активно защищала православную церковь и говорила, что благодаря ей у нас нет той содомии, которая сейчас расцвела буйным цветом на Западе. А вот, что теперь говорить не знаю. Просто стыдно людям в глаза смотреть. Остается только извиниться за то, что церковь сама себя так осрамила и сказать, что Бог не такой, как эти люди.

Удален
008
|14 Июл 2013
1
Цитата Messha
Опять "сама дура".

Опять фантазии ))

Цитата Messha
В дальнейшем просьба высказывать свои мысли по теме, которая называется Православный корпус веры, а советы "подумать о себе" давайте в другом месте))) Ок?

Кто против? Я - нет )

Цитата Messha
Остается только извиниться за то, что церковь сама себя так осрамила и сказать, что Бог не такой, как эти люди.

В чем осрамила?

Старожил
+892
|14 Июл 2013
2
Цитата 008
Там кроме бабули с пальцем было еще что-нибудь интересное? )

А вы погуглите, может что и найдете. Мне эти фото прислали друзья. Со словами: "сколько людей эти умники отвернут от веры в Бога?"

Друзья, кстати, атеисты и именно с ними я до хрипоты спорила, говоря, что нельзя подрывать основы Православной церкви, иначе у нас начнется содомский беспредел, то есть все то, что мы видим сейчас на Западе.

Удален
008
|14 Июл 2013
1
Цитата Messha
А вы погуглите, может что и найдете. Мне эти фото прислали друзья. Со словами: "сколько людей эти умники отвернут от веры в Бога?"

Да никого они не отвернут. Отворачивают людей от Бога слепые вожди, самовольно провозглашающие себя пасторами и учителями, и ломающими жизни своих пасомых. Вы же сами про таких темы создаете.

Старожил
+892
|14 Июл 2013
3
Цитата 008
В чем осрамила?
Цитата 008
Да никого они не отвернут

Удален
008
|14 Июл 2013
1

И зачем вы ссылки привели? Знаете, сколько таких антихристианских изречений от людей я могу вам скопировать со страниц интернета?

Бесполезный спор.

Старожил
+892
|14 Июл 2013
2
Цитата 008
И зачем вы ссылки привели? Знаете, сколько таких антихристианских изречений от людей я могу вам скопировать со страниц интернета? Бесполезный спор.

Да, я согласна с вами, что с религиозными фанатикам, которые слепы потому что и не имею различия мужду худым и добрым,  и которых Иисус сказал оставить по этой причине, спорить не надо. А вот мнение искренне-верующего православного человека, священника прочитать всегда приятно и полезно для души:

Прочитал в СМИ, что на Триумфальной площади в Москве прошла необычная акция. Мало ли мероприятий проводится в первопрестольной – прочитал бы и забыл. Но акция была приправлена эпитетом «православный». Честно признаюсь, я всегда напрягаюсь, когда вижу публикации, в которых мелькают какие-то активисты с этим эпитетом. А когда есть еще и политическая подоплека, выраженная в данном случае ячейкой организации «Наши», то у меня начинает портиться настроение.

http://www.pravmir.ru/igry-v-politicheskij-protestantizm/

Удален
008
|14 Июл 2013
0
Цитата Messha
Прочитал в СМИ, что на Триумфальной площади в Москве прошла необычная акция. Мало ли мероприятий проводится в первопрестольной – прочитал бы и забыл. Но акция была приправлена эпитетом «православный». Честно признаюсь, я всегда напрягаюсь, когда вижу публикации, в которых мелькают какие-то активисты с этим эпитетом. А когда есть еще и политическая подоплека, выраженная в данном случае ячейкой организации «Наши», то у меня начинает портиться настроение.

Вот вам еще две интересные ссылки по этой акции и по тому, чьих это рук дело -

http://mn.ru/society/20130711/351212769.html

http://diak-svyatoslav.livejournal.com/378125.html

1 2 3

Православный корпус веры  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.