Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писатель
+21
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
У организаторов акции не было намерений опозорить правосл. церковь, т.к. они сами - православные,

судя по приведенным здесь ссылкам   они никакого отношения к православию не имеют

Удален
Кристина
|14 Июл 2013
1 Цитировать

Пока Бог везде, где ищут Его по-настоящему, т.е. ищут Его волю, Его слово,но это время однажды кончится и искать Его уже будет слишком поздно... В протестанском собрании, где я была много лет, пастор начинал служение очень посвящённым и искренним служителем Божьим, теперь(как я думаю) он увлёкся властью и деньгами. Очень многие ушли из-за него из церкви. Но кто остался, кажется, не станут выше своего учителя...Но там,  где пастор не использует слово Божье под свои идеи, там люди почитают слово Божье , а не человеческие традиции

В православии 1) иконы 2) мощи 3) идолопоклонство...4) обряды  5) язычество...

Удален
Кристина
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
у которых как вы говорите Бог точно есть на собраниях)))).

Где я так говорю?

 

Цитата Messha
эти люди понятия не имеют о православных доктринах

а чё ж им батюшка позволил? Вы ж сами нам это сообщили

Удален
008
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
а чё ж им батюшка позволил? Вы ж сами нам это сообщили

Если вы участвуете в теме, то почему не следите за сообщениями? Там есть все ответы.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+126
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Там кроме бабули с пальцем было еще что-нибудь интересное? )

Писатель
Seg
+88
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата 008
Не можно, а надо, а то завтра  сюда могут понабежать "любители православия" такие, как Seg,  и превратить вашу тему в помойку... )))))))))))))))

Я уже здесь! Неуспели!!!

Удален
008
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Я уже здесь! Неуспели!!!

Да вижу я... что скучали  две недели, пока меня здесь не было... ни одного поста, пока я не показался. Отдохнули хоть? ) К труду и обороне готовы? ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
Seg
+88
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Да вижу я... что скучали  две недели, пока меня здесь не было... ни одного поста, пока я не показался.

У меня работы дома, в церкви и у родителей непочатый край, так, что буду постить редко и мелко...

Так, что можете не напрягаться особо.

Гость
+2
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Вот вам еще две интересные ссылки по этой акции и по тому, чьих это рук дело - http://mn.ru/society/20130711/351212769.html
http://diak-svyatoslav.livejournal.com/378125.html

полезные ссылки , понравился ответ Павла Гусева


Гость
+2
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Почему один я ? это же вроде не мужчина, как-то выглядит не очень... Знали же кому майку одевали

Удален
008
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidote
полезные ссылки , понравился ответ Павла Гусева

Да...да..Сергей Бычков писал. До поры до времени. Пока МК не начала выплаты по искам за клевету на православную церковь ))

 

Цитата Seg
Так, что можете не напрягаться особо.

Разве я напрегся, а не вы, как только меня увидели? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Самое интересное, что действие, вроде бы, проходило с одобрения РПЦ.

И чего удивительного в этом?

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+2
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Да...да..Сергей Бычков писал. До поры до времени. Пока МК не начала выплаты по искам за клевету на православную церковь ))

да точно, суды у нас всегда за сильных мира сего, после истории с "нанопылью", что говорить, но тот враг нашел деньги и фактически увел квартиру так законно прихватезированную кланом...

Потом клеветали про часы... я лично знаю о подобном рейдерском захвате предприятия по производству бутилированной воды "монахами при сане" при помощи судов... думаете меня не осудили бы за клевету, напечатай я это в прессе... хотя я и не собирался, но знаю цену и судам и упомянутым в теме личностям

Удален
008
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidote
"нанопылью"
Цитата antidote
напечатай я это в прессе..

Да ладно гнать... Если есть факты, приведите и никто вас не осудит.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Кристина
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Messha
Мои бабушки были православными, молились как умели и перед иконами, и святым, и деве Марии, но Бог был явно в их жизнях, я видела это реально.

Не возражаю против этого. Но сейчас другое время, Библия доступна всем: можно сравнить, ЧТО ГОВОРИТ БОГ, а что - лидер (протестантский) или патриарх( батюшка). От недостатка ведения ГИБНЕТ народ Мой,- сказал БОГ. От того, кто учит народ, зависит многое.

"Армия овец, возглавляемая львом,победит армию львов, возглавляемую овцой"- пословица.

Старожил
+1379
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Messha :Мои бабушки были православными, молились как умели и перед иконами, и святым, и деве Марии, но Бог был явно в их жизнях, я видела это реально.

И это не есть доказательство того, что Бог благословляет идолопоклонство.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+2
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
И это не есть доказательство того, что Бог благословляет идолопоклонство.

Читал в православной книжке историю как человек в отхожем месте помолился и Бог ответил..

Так вот нормальные люди делают вывод о том, что Бог услышит, что Он милостив, снисходит к немощам...

Неодекватные станут молиться в этих местах

Так и с иконами...

Удален
Кристина
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
а теперь вижу просто зомби.

Ну, по вашей теории Бог их не оставит, не переживайте.

 

Цитата Messha
Бог нас не оставляет и до последнего пытается вернуть на Свои пути.
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата antidote
Читал в православной книжке историю как человек в отхожем месте помолился и Бог ответил..

Так и есть, ответит. В этом ничего негативного нет.

 

Цитата antidote
Так вот нормальные люди делают вывод о том, что Бог услышит, что Он милостив, снисходит к немощам...

Да. И что он ненавидит грех, и никогда грех не поддержит и не поощрит.

 

Цитата antidote
Неодекватные станут молиться в этих местах

Да нет, это не есть неадекватным.

 

Цитата antidote
Так и с иконами...

Что так и с иконами?

 

Цитата Messha
Ой по-моему гибнет народ больше в харизматических церквях

Это явный перегиб у вас.

 

Цитата Messha
Я не говорила, что Он Его благословляет. Но смотрит Он на сердце, согласитесь.

Да, на сердце, и видя там заблуждение - испытывает горечь, ревность, гнев (в зависимости от осознанности человеком истины о идолопоклонстве). И желает вывести человека из губительного заблуждения, а не оставить его там.

 

Цитата Messha
Много есть идолопоклонников и в протестантских церквях, которые поклоняются своему пастору, лидеру, церкви, деньгам, карьере

Есть. Но не приравнивайте несравнимое. В протестанстве не учат поклонятся пастору, деньгам, карьере. А у Пр. Ц. И К.Ц. - УЧАТ идолопоклонству (иконопочитанию, поклонению людям, обожествлению человека, фетишизму) как воле Божией. Это огромная разница - в учении.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Я думаю не стоит расписываться за Бога, и рассказывать, что Он чувсвует.

Согласен.

Только не надо не по теме, я говорил то, что Бог Сам о Себе сказал - написано. Так что ...

 

Цитата Messha
Я думаю прежде всего Он чувсвует любовь, а потом уже

Думать надо на основании фактов, а не своих чувств.


Послание к Римлянам 1:18
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

---

Послание к Ефесянам 5:6
Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;

---

5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6. за которые гнев Божий грядет на сынов противления…
(Послание к Колоссянам 3:5,6)

----

Притчи 28:9
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость.

Притчи 15:8
Жертва нечестивых — мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
Цитата Messha
Во всех харизматических церквях в которых я была и которые я знаю, этому учат.
Нет, не учат.
А Пр.Ц учат поклонятся иконам и так. далее, как заповеди Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+706
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
ну просто не акция, а "медвежья услуга"

Ну это мы с вами так считаем.

А некоторые как завидят лозунг "ПРАВОСЛАВНАЯ", так без разбору, как дети малые, все в рот тянут, им все съедобно и все нравится.  Что и можем наблюдать даже в этой теме.

Писатель
+21
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А некоторые как завидят лозунг "ПРАВОСЛАВНАЯ",

так и не могут мимо пройти, чтобы не квакнуть в сторону этого слова

Старожил
Модератор
|15 Июл 2013
Цитировать

Тема закрыта по просьбе автора

1 2

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы