Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отступничество

Старожил
+1698
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
А что значит отступить от Бога? Жду ваших версий. Спасибо!

Считаю это те, кто был христианином а потом опустился на уровень неверующего язычника и стал жить и вести подобно неверующему.. Как правило это агрессивные противники Церкви и Христа, хуже чем те кто вообще никогда Его не знал.. Такие также часто говорят то, что они наконец - "вернулись в лоно настоящей церкви".. как правило - православной.. Могут также стать кришнаитом или принять ислам..

Думаю именно о таких и пишет Апостол: - "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но через то открылось, что не все наши." (1Иоан.2:19)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jasvami
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Я был пастырем
Цитата bthtq
Я тоже был пастором

Были  и остались служителями антихриста(Христа распятого).

Удален
ogonBoga
|21 Июл 2013
2 Цитировать

Отступники это фарисеи,которые думают,что служат Богу,но сердца их далеко отстоит от Бога.

Старожил
+214
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
очень сложно дать конкретное определение слову отступник!!

Божье Слово дает КОНКРЕТНОЕ определение. Просто отступники, никогда не будут интересоваться темой отступничества в Библии.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+33
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Были и остались служителями антихриста(Христа распятого

Похоже вы это о себе. В вас столько злобы и ненависти!!!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Отступники это фарисеи,которые думают,что служат Богу,но сердца их далеко отстоит от Бога.

 Или бьют Божье наследие и думают, что этим служат Господу.

 

Цитата Asher
Думаю именно о таких и пишет Апостол: - "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но через то открылось, что не все наши." (1Иоан.2:19)

Да и не всякое общество, можно назвать Божьей церковью. Есть же изгнанные за правду, а стало быть за любовь к Господу!? Так утверждает Писание.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
1 2

Отступничество

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы