Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Преувеличенные свидетельства:))) К славе ли Божьей?

Старожил
+300
|8 Июл 2013
3 Цитировать

Иной раз как послушаешь свидетельства в церкви, да и не только..

Брат свидетельствует: да я в прошлой жизни......все всегда мне были должны и старались прятатся еще до моего появления. Грехов у меня - на пол города бы хватило! Послушаешь этого наркомана 45 кг весу = НУ ВОР В ЗАКОНЕ!!!

Одни и те же люди свидетельствуют постоянно о выздоровлении от одних и тех же болячек. Как будто Бог исцеляет некачественно и не может исцелить раз и навсегда.

Сестры иногда свидетельствуют: я была такой грешницей..такой грешницей..всех и не упомню! - А Бог изменил меня!    Посмотришь на нее - четт не верится..

Я думаю многие слышали свидетельства в которых христиане преувеличивают свои прошлые и нынешние проблемы. Некоторые возможно чтобы выпятится перед другими. Кому-то внимания не хватает. Кто-то от гордости - чтобы показать всем что и в моей жизни Бог действует не меньше чем в ихней.

Встречались с таким? Могут ли такие свидетельства быть помазанными и принести славу Иисусу Христу?

Как известно слово свидетельства и Кровь Иисуса это оружия которыми мы побеждаем дьявола.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+223
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Я думаю многие слышали свидетельства в которых христиане преувеличивают свои прошлые и нынешние проблемы. Некоторые возможно чтобы выпятится перед другими. Кому-то внимания не хватает. Кто-то от гордости - чтобы показать всем что и в моей жизни Бог действует не меньше чем в ихней. Встречались с таким? Могут ли такие свидетельства быть помазанными и принести славу Иисусу Христу? Как известно слово свидетельства и Кровь Иисуса это оружия которыми мы побеждаем дьявола.

Это попытка убедить себя и окружающих христиан, что всё хорошо - идём намеченым курсом,  к вратам Небесного Иерусалима - во тьму внешнюю .................

Как известно слово свидетельства и Кровь Иисуса это оружия которыми мы побеждаем дьявола

- это сказано только о Побеждающих дьявола, то есть о 144 000 .......

Должен вас огорчить - вы не входите в это число ............................

Reach out and touch faith
Старожил
+300
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
- это сказано только о Побеждающих дьявола, то есть о 144 000 .......

Васек ты заблуждаешся не зная писаний! И тебе на это уже указывали и не раз! 144 000 - это только евреи..по 12 тысяч от каждого колена! Или не так написано? Любимая ересь? Зачем эти чудачества?

Побеждать дьявола могут все рожденные свыше христиане из всякого племени..колена..языка и народа. - Это истина!

Покайся! И говори ближе к теме.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+836
|9 Июл 2013
3 Цитировать

Как-то в одной церкви новый служитель ввел новые правила. Один раз в неделю обычное собрание превратили в собрание свидетельств. Члены церкви должны были поделиться, засвидетельствовать, что с ними произошло за это время, поделиться, потом помолиться. Казалось бы, что это хорошо. Во Славу Бога. Но прошло время. И в этот день людей стало приходить меньше. Когда начали беседовать на эту тему, выяснилось следующее. Если человек ничего не свидетельствует, значит в его жизни Бог не действует. И этот человек чувствует себя как-то неуютно.Другие говорят, а он нет.  А поэтому.. старались говорить и даже по мелочам, чтобы показать, что Бог действует в их жизни. И у многих было неприятное впечатление, потому что стало видно некое хвастовство. Свидетельства переросли в хвастовство. А это уже не во Славу Бога. Вот так. Хотели как лучше)), а получилось как всегда)).

Удален
oneight
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Побеждать дьявола могут все

все побеждают, а победить не могут. На земле кто царь, Христос или князь мира сего?

MY FORUM
Старожил
+300
|9 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Свидетельства переросли в хвастовство.

А может все же в церкви надо преподать здравое учение на эту тему? Чтобы не было перегибов и оружие духовной войны использовалось здраво?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
0 Цитировать

на самом деле все просто. если Бог действительно сделал что-то в жизни человека, то человека переполняет радость. и сама его жизнь лучшее свидетельство. а когда ничего не видно, но зато слышно... это грустно. а по поводу здравого учения... когда пастор на самом деле живет Христом, то он больше сосредоточен не на воскресных и иных собраниях, а на помощи тем из членов церкви, кому СЕЙЧАС плохо. бежит к больным, утешает тех у кого горе, поддерживает ослабевших, подбадривает испугавшихся. вот тогда он в свои редкие набеги в церковь и будет выдавать здравое учение, потому что уже живет словами Христа. а когда его основное служение - проповедь с кафедры... там быть не может никакого здравого учения. потому что слова есть, а жизни-то тю-тю, нет. вот и выползают при таких подходах гиперсвидетельства. зучат красиво, а пользы от них нет

Иисус живой!!!!!!!!!!!!

Преувеличенные свидетельства:))) К славе ли Божьей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы