Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Храм Божий

Писатель
+45
|7 Июл 2013
1 Цитировать

в писании сказано:

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. многие люди не задумываются об этих словах.строят как в ветхом завете храмы из камня и дерева. многие путают церковь с храмом. хотелось бы чтоб люди стали рассуждать на эту тему. как вы думаете что изменилось для нас . Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. так какая же привелегия быть храмом?и какая ответственность на этом лежит?
Старожил
+706
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата voda
так какая же привелегия быть храмом?и какая ответственность на этом лежит?

Самая прямая - войти в духовный возраст и стать в этом храме царственным священником, а значит стать посредником между Богом и людьми.  То есть возносить молитвы Богу за людей и нести людям истину о Боге.

Еще нужно каждый день обновлять ХЛЕБ, а значит питаться Словом Божьим.  Еще возжигать СВЕТИЛЬНИК через личное общение в Духе и прочие священнические обязанности, которые подробнейше описаны в Библии.

Старожил
+1490
|8 Июл 2013
4 Цитировать

Цитата voda
а этот храм — вы
Не сказано "храм - ты". Не сказано "вы - храмы". Храм это не один человек, а церковь.
Если бы храмом мог быть один человек, не нужна была бы церковь, достаточно было бы одного человека, к которому все приходили бы для общения с Богом. Ну или небольшого наследственного клана священников.
Но нет, храм - мы, мы все, в совокупности.
Этот храм строится из отдельных людей, как из кирпичей собирается здание:
"и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный" (1Петр, 2:5);
"все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей" (Еф 4:16);
"ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою" (Мф 16:18).
Единое тело Христово - и есть храм Божий. Это же так естественно! Христос, ходя во плоти по земле и был истинным храмом. А теперь - Его Тело - Церковь.


Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+45
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.                                                                                                             я так понимаю что здесь сказано не о церкви,а о каждом человеке который принял в свое сердце Дух Божий.

в этом предложении дважды говорится:сами,

и из себя!
Цитата lents
"и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный
Старожил
+307
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
стать в этом храме царственным священником, а значит стать посредником между Богом и людьми.

Как вы протестанты можете так двулично интриговать?

На темах о православии вы говорите все совершенно иное!

:-))))

Писатель
+21
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Не сказано "храм - ты". Не сказано "вы - храмы".

как это правильно! думал ты православный, у тебя все что нахожу здесь написанного, православием дышит. а ты оказывается харизмат

Писатель
+45
|8 Июл 2013
0 Цитировать

в ветхом завете была скиния(по своему первый храм) Моисеева. и этого было достаточно ибо там пребывал Бог. людям этого показалось мало и Давид решил построить Храм для Бога! почему?чем это было вызванно? ведь в скинии 40 лет Моисей общался с Богом,получал наставление и понимание как вести народ.

Старожил
+1490
|8 Июл 2013
1 Цитировать

Цитата voda
понимаю что здесь сказано не о церкви,а о каждом человеке который принял в свое сердце Дух Божий. в этом предложении дважды говорится:сами, и из себя!
Храм совокупный, но ответственность-то личная! Например, один человек не может построить храм, но один человек может причинить храму разорение: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог".
Конечно, человек строит и самого себя (в синодальном переводе для этого используется слово "назидать"). Но Бог не карает за то, что человек лично себя построил непрочно. Сказано, что даже строивший из соломы спасётся ("но так, как бы из огня"), Бог в этом случае лишь испытывает, а не карает.
А вот тех, кто разоряет не себя, а коллективный храм, ждёт погибель: "и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель" (2Петр 2:1).
Также, чтобы быть тем самым живым камнем, из которого устрояется дом, необходимо личное решение. За самого себя. Потому что никто не может сделать человека частью тела Христова вопреки его воли. Это решение каждый принимает сам: "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Рим 14:12).

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|8 Июл 2013
1 Цитировать

Цитата voda
Давид решил построить Храм для Бога! почему?чем это было вызванно?
Это было вызвано характером Давида: "Когда царь жил в доме своем, и Господь успокоил его от всех окрестных врагов его, тогда сказал царь пророку Нафану: вот, я живу в доме кедровом, а ковчег Божий находится под шатром. И сказал Нафан царю: все, что у тебя на сердце, иди, делай; ибо Господь с тобою." (2Цар 7:1-3)
Давид, когда ему стало нечего делать, начал испытывать неловкость от того, что живёт в более роскошном жилище, чем шатёр, где находится ковчег Божий. Нафан при этом напомнил Давиду, что Бог особо расположен к нему и поддержит в любом деле.
Сам же Бог, как мы видим, не имел такого желания: "говорил ли Я хотя слово какому-либо из колен, которому Я назначил пасти народ Мой Израиля: `почему не построите Мне кедрового дома'?"
Но многое из того, что мы привыкли считать Божьими повелениями, на самом деле является лишь Его позволением. Бог по милости Своей идёт на уступки, понимая, что люди несовершенны. Так и со строительством храма, который должен был стать опорой престола колена Давида: "Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки", оно нужно было для людей, а не для Бога: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё." (Деян 17:24-25)

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+45
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
А слона, (самое важное) я и не заметил.

что это значит?                                                                                                                                                         первая скиния была построена по повелению Бога. вторая скиния ( впрочем храм соломона)-по желанию человека! и в первой и во второй  участвовал человек.                                                                        книга деяний:15гл. -

Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. И с сим согласны слова пророков, как написано: Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

теперь Бог говорит:воссоздам и исправлю! тоесть в этот раз построю новый храм без участия человека.(хотя согласен что каждый должен вносить свой вклад в это дело)

Старожил
+706
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Как вы протестанты можете так двулично интриговать? На темах о православии вы говорите все совершенно иное! :-))))

В теме о Православии мы говорим, что вы смешали христианство с язычеством.  Вот то, что мы говорим в темах о Православии.

А здесь мы говорим о ТЕЛЕ каждого человеке, как о ХРАМЕ.  Это одно мнение.

Или о ТЕЛЕ каждого человека, как о КАМНЕ единого соборного духовного храма.  Это второе мнение.

А вы чем недовольны, Казанский?

Писатель
+45
|9 Июл 2013
0 Цитировать

обращу маленькое внимание на тот факт что несмотря на то что храм соломона был построен людьми,Бог заботился о священниках несущих службу в нем(храме)....чтобы в доме Моем была пища....   чтобы дом Божий не находился в запустении.....и еще как сказал Иисус-дом молитвы зделали вертепом разбойников.

Старожил
+307
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вы чем недовольны, Казанский?

ОТкровенно меня покорбила ваша конкретная фраза.

ТО что вы говорите о каком то замке меня не интресует, а вот  ваша фраза резанула слух и глаз!

Ну вам обяснять бесполезно. Лукавые делатели.

:-)))

Не беспокойтесь, досаждать не стану, занимайтесь посредничеством между богом и людьми.

Старожил
+706
|9 Июл 2013
0 Цитировать
ОТкровенно меня покорбила ваша конкретная фраза. ТО что вы говорите о каком то замке меня не интресует

"Замок закрыли на замок, чтоб не замок"  О каком замке идет речь? Что за фраза вам резанула?  На всякий случай привожу мой пост целиком:

 

Цитата Philadelfia
Самая прямая - войти в духовный возраст и стать в этом храме царственным священником, а значит стать посредником между Богом и людьми.  То есть возносить молитвы Богу за людей и нести людям истину о Боге. Еще нужно каждый день обновлять ХЛЕБ, а значит питаться Словом Божьим.  Еще возжигать СВЕТИЛЬНИК через личное общение в Духе и прочие священнические обязанности, которые подробнейше описаны в Библии.

Никакого замка я не нашла.  Ни каменного, ни механического.  Так что могу предположить, что пьете вы, Казанский, не в меру, иначе говоря, до белых анунаков.

Так что в следющий раз, как замок увидите, а в нем анунака, так креститесь почаще и вопите: "Чур меня, чур!!!"  но при этом не забудьте мелом круг обвести .  Авось поможет для храбрости...

Старожил
+307
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Никакого замка я не нашла.  Ни каменного, ни механического.

Вы прекрано поняли, что я говорю не про ваши здания -миражи.

:-)))

Что "непонятную" то включила?

Я же сказал что лицемерные. Даже здесь не можете признать то, что уже вами написано.

---

Как видно падение человека!

Только не давно утверждал нам, что посредников быть не может.

Проходит время, и тот же люди говорят что именно они посредники между Богом и людьми именно они.

Верх лицемерия и лукавства!

:-)))

 

Цитата Philadelfia
Так что в следющий раз, как замок увидите, а в нем анунака,

Да вы же и есть эти анунаки!

:-)

Старожил
+307
|9 Июл 2013
0 Цитировать

Сколько д...а вылили на нас в теме...чудеса православной логики....сколько негатива, неприязни.

И чем кончилось?

А кончилось тем что себя назвали здесь посредниками между Богом и людьми.

Сейчас потребуете себе десятину.

А что всё логично! Посредникам надо отстёгивать, надо давать десятину.
так вот откуда ваша десятина прёт.

Назвали себя царственными человеками- белая кость в в миллионе человеческой тупой рассы.

Всё расчитали.

Только сели вы не в то кресло.

Не по вас это царственное священнство - обольстились малость.

Писатель
+45
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на сем месте. Не надейтесь на обманчивые слова: «здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень». Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его, не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сем, и не пойдете во след иных богов на беду себе, — то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов                                                                                                                                                       несмотря на то что храм был построен людьми,Бог взыскивал в нем за грехи людей.ведь они считали себя народом Божьим!
Старожил
+706
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Вы прекрано поняли, что я говорю не про ваши здания -миражи. :-))) Что "непонятную" то включила? Я же сказал что лицемерные. Даже здесь не можете признать то, что уже вами написано.

Мной написано все согласно Слову Божьему, которое для вас по вашему ДРЕМУЧЕМУ НЕВЕЖЕСТВУ кажется ЛИЦЕМЕРНЫМ.  Для вас что замок, что храм - все едино.  А в Послании Коринфянам 3 главе сказано ясно:

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Ну что, Жена казанская, не знал?

Так что,  давай полегче на поворотах, а то ответ будешь держать за все свои мерзкие слова.  Не перед модератором форума, а перед Господом за свою ложь сатанинскую в твоем обвинении детей Божьих, которых ты называешь своим паскудным языком анунаками.

А  теперь открой пошире свои глаза и прочти в Откровении 1 глава:

5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

6

и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь

Ну что, невежественная Жена казанская, откуда тебе знать про это, когда ты не Царю и Спасителю поклоняешься, а заявляешь свои дурным языком, что любишь "царицу". Как видишь все мы цари и царицы.  Если за тебя какая-нибудь "царица" умирала, то таково и "спасение" твое.  Вот потому тебе на всех углах анунаки мерещаться, что ты "царице" молишься, а бесам служишь.

Писатель
+45
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
а заявляешь свои дурным языком,

я поддерживаю направление ваших слов на счет храма,но мне кажется что если доказывать писание такими словами то вреда от этого будет только больше. многие люди к сожалению не знают кому поклоняются.и наше дело показывать истину тем кто хочет ее понять.я помню когда сам смеялся в лицо человеку когда он проповедывал мне писание. пусть мир Божий и кротость будет между нами и людьми.спасибо.

Удален
oneight
|9 Июл 2013
0 Цитировать

как говорит Андрей Расшиваев то что написано в Библии должно повториться, Рим разрушил раз Храм, то по идеи разрушит и второй раз, если Расшиваев прав

MY FORUM
Писатель
+45
|9 Июл 2013
0 Цитировать

я не знаю кто такой Расшиваев и на основании чего он так говорит. о каком храме вы имеете в виду?

Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь.                                                                                               после того как был разрушен первый храм,Бог повелел строить новый храм. если идти последовательно то 1-была скиния.  2-храм Соломона. 3-постройка храма Зоровавеля. этот третий храм был тоже достаточно красив,весь Израиль гордился им.и даже сейчас люди поклоняются у последней стены храма.
Удален
oneight
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
о каком храме вы

о Божием

MY FORUM
Старожил
+706
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
как говорит Андрей Расшиваев то что написано в Библии должно повториться, Рим разрушил раз Храм, то по идеи разрушит и второй раз, если Расшиваев прав

Расшиваев, как и всякий человек, может быть неправ.

Например, он на сентябрь 2010-го года обещал вознесение церкви первенцев, имея в виду себя в том числе.  Но насколько я понимаю, ничего подобного до сих пор не случилось.  Значит и он может ошибаться.

Но мыслит он неординарно, говорит всегда интересно.

А что за храм он имеет в виду?  Можете рассказать или дать ссылку?

Удален
hayiz
|11 Июл 2013
0 Цитировать

храм Божий - это живая Церковь, это не поместное собрание и уж тем более не здание. а насчет отдельной личности - не знаю, не могу ответить.

Писатель
+45
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего. какие бы ни были красивые храмы построенные людьми,они были не совершенны.выходит что самым лучшим и удивительным храмом оказалось тело Иисуса Христа. когда люди незная этого стали приходить к Нему то начинали получать просимое от Бога.кто в чем нуждался...и приходили к нему все мытари и грешники и исцелялись..выходит что до сего дня не было и не будет более совершенного храма.
Писатель
+45
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё." (Деян 17:24-25)

очень хорошие слова.многие деноминации этого не понимают.приходят в храмы камянные,деревянные,в костелы,соборы и т.д.  Второе послание к Коринфянам 6:16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.    Бог не человек чтоб ему лгать.

Писатель
+45
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.                                                                                    великая радость быть храмом Божьим.в храм Соломона,а так же в современные так называемые храмы или церкви или соборы с костелами люди ходили и ходят чтоб найти Бога или покаятся в своих грехах. здесь же Господь говорит-вселюсь в них и они будут Моим народам, а Я буду их Богом! это одно из величайших чудес на земле. теперь ближе чем есть Бог,Он быть не может.Он внутри вас. НО вы храм Божий если только Дух Божий живет в вас. если это так то отпадают всякого рода посредники среди живых и мертвых. будьте с Богом,и Он будет с вами!                                                                     
Удален
fm
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата voda
в писании
Храм Божий

это нерукотворный Храм то есть Христос

радио
Местный
+3
|11 Мар 2014
0 Цитировать

Вопрос к людям, которые здесь ведут рассуждения о храме Божьем.

1. Что такое есть одежда, которую Христос говорил нужно у него купить?

2. О каком втором нашем рождении он говорил с Никодимом, который пришел к нему ночью.

3. Какая святость у Христа, если он пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

4. О какой святости церкви и построенных людьми храмов идет речь, если Христос сказал про Петра: "И на этом камне я создам церковь и врата ада не одолеют ее". И позже почему же именно Петр прежде нежели пропел петух дважды - трижды отрекся от Христа.

5. Почему тот, кто с Всевышним, не победим?

Это на самом деле вопрос-ответ для верующего, ведь все поймут о чем говорил Христос. О каком именно Храме он говорил.

P.S. Я не умничаю, просто хочется, чтобы, как сказал Христос, у вас был учитель и наставник именно он, а не я.

P.P.S. Но если, что могу все расписать подробно, что и как. Но ведь согласитесь, интереснее самому разгадать кроссворд, если конечно есть желание разгадывать, а не смотреть в подсказки.

Удален
Лайко
|10 Сен 2016
0 Цитировать

Избранный народ Иудеи собирались в синагоге раньше и теперь Собрание Иудеев дом молитвы есть синагога:

Что было то и теперь есть и что будет то уже было и Бог воззовет прошедшее
(Екклесиаст 3:15)

1 2

Храм Божий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы