Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О комфорте, цели христианской жизни и о женщинах

Писатель
+157
|7 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Ben Ever
Администрация, может, закроет, может, нет - а вот ТЫ и подобные тебе будут закрыты непосредственно Высшей Администрацией

не кипятись брат!

Удален
007
|7 Июл 2013
1 Цитировать

Не стоит спорить столь горячо и осуждать автора темы . Пусть каждый подумает ,что с ним будет если иссякнет свет - нет не Божий , а сущии пустяки-  электрический .В вашем городе - исчезнет вода , остановятся лифты ,замолкнут телефоны и еще много чего удобного не будет работать ,город начнет тонуть в собственных нечистотах , превращаящсь в огромную клоаку. А потом подумайте хорошо ,представте себе всё это отчетливо, в красках и с запахами - чтобы вы делали дальше и на сколько это вас сильно затронет ,на сколько вы от этого зависите? Ведь если начнет исполняться ,то что написано в "Откровении" , то все что написано выше ,окажется цветочками.

Удален
Consuela
|7 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Ben Ever
Да о чем я говорю! Вам бы в подпевку секс-меньшинства, кои теперь прав имеют гораздо более, чем НОРМАЛЬНЫЕ мужики...

Нормальные мужики не называют  нормальных мужиков женщинами .

 

Цитата Ben Ever
Бог знает, кто я.

клон Ромы Трекера ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
mikola1
|7 Июл 2013
7 Цитировать

Что посеет человек, то он и пожнёт. ты не любишь женщин - в ответ женщины не любят тебя.

такие дела.Всё по Слову.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
клон Ромы Трекера ?

Понятия не имею ни о каком Роме Трекере. Простите, видимо, не настолько живу миром сим, как вы...

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Что посеет человек, то он и пожнёт. ты не любишь женщин - в ответ женщины не любят тебя. такие дела.Всё по Слову.

Классно! Придумал концовку теме?? Поаплодировать?? А ты в курсе, каким я был в самом начале своего пути отношений с женщинами??  И чем они мне за это отплатили? Нет?? Тогда не греши устами своими и лучше помолчи, как делают мудрые...

Хочешь жить - умей смириться
Удален
mikola1
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Ben Ever
Классно! Придумал концовку теме?? Поаплодировать?? А ты в курсе, каким я был в самом начале своего пути отношений с женщинами??  И чем они мне за это отплатили? Нет?? Тогда не греши устами своими и лучше помолчи, как делают мудрые...

Тот пост адресовал не лично тебе, но то, что ты его именно так воспринял - показательно. Значит женоненавистник?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Тот пост адресовал не лично тебе, но то, что ты его именно так воспринял - показательно. Значит женоненавистник?

Школьнику понятно, что сейчас ты лукавишь. Покайся.

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+1490
|7 Июл 2013
8 Цитировать

"А ты в курсе, каким я был в самом начале своего пути отношений с женщинами??  И чем они мне за это отплатили? Нет??"

Прям вот так все вместе собрались и отплатили? )))) Или это были, всё же, какие-то конкретные женщины, с которыми у Вас имелись некоторые отношения?

И что это за путь такой - отношений с женщинами? Что это вообще?!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Consuela
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Ben Ever
Понятия не имею ни о каком Роме Трекере. Простите, видимо, не настолько живу миром сим, как вы...

Рома Трекер-

- пользователь Инвиктори.

Вот и Рома все о всех знает, кто мошенник, а кто женщина или нет. не много ли совпадений? Но простите, это все такое мирское, не хочется вас выводить из вашей духовной  нерваны.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1490
|7 Июл 2013
7 Цитировать

"духовной  нерваны" - от слова "нервы"? ))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+240
|8 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Ben Ever
А ты в курсе, каким я был в самом начале своего пути отношений с женщинами?

ты никогда изначально не был для них привлекательным, и виноват в этом всегда был лишь ты, а не они.И с таким подходом и мышлением будешь оставиться не привлекательным для них и в дальнейшим, даже если с внешностью у тебя нет и не будет проблем.Проблема в мозгах

Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
ты никогда изначально не был для них привлекательным, и виноват в этом всегда был лишь ты, а не они.И с таким подходом и мышлением будешь оставиться не привлекательным для них и в дальнейшим

1. Это... слишком смелое утверждение. Мягко выражаясь. 2. Признайся честно, какова твоя цель на этом форуме ВООБЩЕ? Если ты действительно переживаешь за меня - черкни лично, поговорим. 3. Прошу, ВПРЕДЬ следи за своими словами; если же не привык этого делать - ХОТЯ БЫ не флуди, а развивай тему - если она тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО небезразлична.

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать

Что и требовалось доказать - ничего не пишет. Хотя возможность была (в другой теме в это же время пишет, опять же подлаживаясь по женщин)...

Хочешь жить - умей смириться
Удален
mikola1
|8 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Ben Ever
не флуди, а развивай тему - если она тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО небезразлична.

А как развивать тему? Подпевать тебе в том, что все женщины плохие?

 

Цитата Ben Ever
Что и требовалось доказать - ничего не пишет. Хотя возможность была (в другой теме в это же время пишет, опять же подлаживаясь по женщин)...

А может быть, это доказывает, что ты неинтересный человек и он предпочёл общаться с другими.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать

Микола, он там общался со мной же; если же я ТЕБЕ неинтересен - не пиши мне больше, а развивай тему, - не подпевая мне, - если можешь); и, опять же, прошу смиренно: НЕ ФЛУДИ...

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Не совсем понятно, что Вы называете "старой догмой мира сего". Учение, которое преподают в церкви? Или что? Вы уверены, что уже достаточно зрелы

Если вам не совесм понятно что-то в словах собеседника,- вы ДОЖДИТЕСЬ ответа от него! А вы, не дожидаясь, с искаженным вами же смыслом продолжаете его УЖЕ обвинять.

Так вот, отвечаю. Старая догма мира сего - это ни что иное, как мудрость мирская, душевная. С учением церкви она, етест-но, не имеет ничего общего. С чего вы вдруг к этому склонились? Странно...

Хочешь жить - умей смириться
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ben Ever
С учением церкви она, етест-но, не имеет ничего общего.

а что это за учение?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а что это за учение?

Прочтите послания Апостолов к церкви - это и есть её учение. Согласитесь, ЗДЕСЬ все их выставлять - слишком трудоемко)

Хочешь жить - умей смириться
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ben Ever
Прочтите послания Апостолов к церкви - это и есть её учение

я читаю. Но вот именно читая послания Апостолов, вижу, что там нет того, что вы пишете о психологии, женщинах, и о том, что мужики начнут поднимать церковь Христа.

Там говорится круче, и там всё не однозначно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ben Ever
опять же подлаживаясь по женщин

кто подлаживается-я наоборот говорю, что мужчина должен по всем статьям уделывывать женщин, и только тогда он будет для них привлекателен и уважаем

 

Цитата Ben Ever
Если ты действительно переживаешь за меня

я не переживаю-я просто знаю, с чем связано то или иное поведение мужчин в той или иной ситуации.Поверьте, а женщины это ещё лучше интуитивно чувствуют-им не нужны страдальцы- неудачники

Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я читаю. Но вот именно читая послания Апостолов, вижу, что там нет того, что вы пишете о психологии, женщинах, и о том, что мужики начнут поднимать церковь Христа.

Что ж... приведите пример, не будьте голословны. Я только ЗА Божью крутизну.

 

Цитата alicoc
я не переживаю-я просто знаю, с чем связано то или иное поведение мужчин в той или иной ситуации.Поверьте, а женщины это ещё лучше интуитивно чувствуют-им не нужны страдальцы- неудачники

Это ВООБЩЕ смелое утверждение. Судить по твоим словам, так "страдальцами-неудачниками" была добрая половина апостолов... во главе с Самим Иисусом. А то что ты не переживаешь - хорошо заметно; ты давно уже определил, каким и с кем тебе КОМФОРТНО быть.

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+240
|8 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Ben Ever
"страдальцами-неудачниками" была добрая половина апостолов

они страдали за веру, ты страдаешь из-за того, что баба ушла

Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
они страдали за веру, ты страдаешь из-за того, что баба ушла

Оставлю втуне твою грубую формулировку - Бог тебе Судья! Но ты знаешь, КАК они страдали? Из-за чего, например, ушла жена от драгоценного брата Павла? Почему был неженат Иоанн? Да, то что явно - все мы знаем. Поверь, и у меня было подобие такой яви. Ты же - насколько я понял - утверждаешь, что главный мотив моего страдания - "баба ушла". Ты не прав. Не говоря уже о том, что не имеешь права так рассуждать о незнакомом тебе человеке. Ты антогонизируешь, проще говоря - лезешь в бутылку. Почему? Потому ли, что я задеваю принципы твоего душевного комфорта?

Впрочем ладно. Отвечу тебе словами Соломона(3000-летней давности, заметь): "Из тысячи мужчин я нашёл одного; женщины же из всех них не нашёл".

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+240
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Ben Ever
Из-за чего, например, ушла жена от драгоценного брата Павла?

Библия не содержит сведений о жене Павла

 

Цитата Ben Ever
Ты же - насколько я понял - утверждаешь, что главный мотив моего страдания - "баба ушла".

а в чём тогда суть твоих претензий к женщинам

Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Что ж... приведите пример, не будьте голословны. Я только ЗА Божью крутизну.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:26-29)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Библия не содержит сведений о жене Павла

Подойдите к своему пастору и спросите его по этой теме - узнаете много нового, правда)

 

Цитата paralipomenon
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Всё, вопрсов у меня к вам больше нет: вы ПРЕКРАСНО умеете цитировать Писание) Хотите совет? Возжелаете получить 1000000 долларов - просто забеременейте; думаю, у вас это получится)

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+240
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ben Ever
Подойдите к своему пастору и спросите его по этой теме - узнаете много нового, правда)

чего нового-не было у Павла жены.

Кстати, а где плоды-то ваши, раз вы такой святой-поведайте народу, чтоб все офигели

Удален
paralipomenon
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Хотите совет? Возжелаете получить 1000000 долларов - просто забеременейте; думаю, у вас это получится)

я внучку няньчу, и денег не надобно, Господь - лучшее богатство.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
чего нового-не было у Павла жены.

Ясно. До свидания.

 

Цитата paralipomenon
Господь - лучшее богатство.

Аминь! Надеюсь, НА ЭТОТ РАЗ в ваших устах это не просто цитата...)

Хочешь жить - умей смириться
1 2 3 4 5

О комфорте, цели христианской жизни и о женщинах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы