Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ты спасен?

Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
веруйте в Бога, и в Меня веруйте

это если покаялись и веруя в Бога веруете в Евангелие тогда да, но не все же в Церкви, Иудеи же не верят в Иисуса, но спасение от Иудеев

шутка это реальность данная нам
Старожил
+126
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Каждый день вижу присутствие Бога в моей жизни

Конечно это очень хорошо, что вы видите присутствие Бога в своей жизни, но это не может быть свидетельством спасения, я наблюдал Его покровительство в своей жизни еще даже не ведая о своём спасении.

Если же вы имете Печать Праведности и Задог Спасения тогда другое дело.

Старожил
+126
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата шутка
это если покаялись и веруя в Бога веруете в Евангелие тогда да, но не все же в Церкви, Иудеи же не верят в Иисуса, но спасение от Иудеев

Начните с простого вы не когда бы не покаялись если бы не поверили обличению Духа Святого(Иисуса Христа).

Поверте Богу ни один еврей не спасётся не приняв Иисуса как своего Спасителя не смотря на то что спасение от иудеев. К созжалению(для евреев, нам язычникам на радость) это спасени пришло, а они так и не заметили.

Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Поверте Богу ни один еврей не спасётся

звучит как "поверьте мне ..."

шутка это реальность данная нам
Старожил
+126
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата шутка
звучит как "поверьте мне ..."

Поверте Богу.

Очень много людей в мире верят в Бога и очень мало к сожалению, пытаются верить Богу.

Причем именно вера Богу приводит к спасению.

Удален
007
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Спасены ли вы, если да то почему?, если нет почему?, если не знаете то почему? Что является уверенностью вашего спасения?

Не верьте тем ,кто кричит - "Я спасен!".Разве уже был суд ? Многие из "спасенных",окажутся по левую руку Господа в месте с козлами.

Местный
-42
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Очень много людей в мире верят в Бога и очень мало к сожалению, пытаются верить Богу

но в Библии сказано верить не Богу, а в Бога, вы же сами приводили цитату:

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 1:
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога

шутка это реальность данная нам
Гость
+8
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
ерить надо не в Иисуса, а в Отца небесного, такова воля пославшего Иисуса

Свидетели Иеговы так учат

Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
Свидетели Иеговы так учат

ну правильно, Иегова же не Христос

шутка это реальность данная нам
Старожил
+126
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата шутка
о в Библии сказано верить не Богу, а в Бога, вы же сами приводили цитату:

Начнем сначала.

На ваше утверждение, что Иисус завещал нам верить не Ему ,а Отцу я предложил вам сответствующие места писания из которых следует ,что Иисус помимо веры в Отца завещал нам верить в Него.

Теперь по поводу вашего замечания . что нужно верить в Бога , а не Богу.Если поверить ,что Иису это Слово Бога пришедшее во плоти. У меня к вам вопрос каким образом можно поверить в Слово.

Ну а по мне верить в Слово , верить Слову одно и то-же.

Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать

шутка это реальность данная нам
Местный
+5
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
ну правильно, Иегова же не Христос

Иегова, как раз и есть Христос.

Местный
+5
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Конечно! Но когда однажды мы сделали осознанный выбор верить в Иисуса, то уже Он верен и праведен хранит нас и освящает на протяжении всей земной жизни.

Аминь. Ибо се6я отречься не может.

Но если мы отречемся?

 

Цитата васёк
Я - да .............. Каждый день вижу присутствие Бога в моей жизни ............. Как ответы на конкретные молитвы .............. Если Он отвечает конкретно, значит я Ему не безразличен ....................

Пожалуйса скажите почему? Обьясните местом писания.

Местный
+5
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Не верьте тем ,кто кричит - "Я спасен!".Разве уже был суд ? Многие из "спасенных",окажутся по левую руку Господа в месте с козлами.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:18)

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены
(Послание к Ефесянам 2:5)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар…
(Послание к Ефесянам 2:8)

Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом…
(Послание к Титу 3:5)

Местный
+16
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Ты спасен?

Всеми фибрами души надеюсь на милость Бога,на Иисуса Христа. Господь благ! Только это и дает силы...

Руслан
Писатель
-2
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Спасены ли вы, если да то почему?, если нет почему?, если не знаете то почему? Что является уверенностью вашего спасения?

Я не понимаю,  что значит спасение. Надежда на вечную жизнь?  Нет,  я думаю,  что это не пройдет. И я не верю в душу.  Если кто то из вас могут меня переуверить,  то,  wtg.

אמונה היא הונאה
Местный
+5
|8 Июл 2013
3 Цитировать

МЫ СПАСЕНЫ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЛЮБЯЩИЙ БОГ ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЗА НАС.  БОГ, НА СЫНА СВОЕГО  ИЗЛИЛ ГНЕВ КОТОРЫЙ ПЕРЕДНАЗНАЧАЛСЯ НАМ.

2000 ЛЕТ НАЗАД НА ГОЛГОВСКОМ КРЕСТЕ БЫЛО СОВЕРШЕНО СПАСЕНИЕ И ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ.

И КОГДА МЕНЯ СПРОСЯТ СПАСЕН ЛИ ТЫ,  Я ОТВЕЧУ: "ДА МЕНЯ СПАС ИИСУС 2000 ЛЕТ НАЗАД".

МОЯ УВЕРЕНОСТЬ, ЭТО ЧИСТАЯ И НЕПОРОЧНАЯ КРОВЬ АГНЦА, ПРОЛИТАЯ ЗА МЕНЯ.

А КТО ГОВОРИТ, ЧТО ОН НЕ СПАСЕН, ЗНАЧИТ НЕ ВЕРИТ, В ТО ЧТО ИИСУС НА КРЕСТЕ ПОКРЫЛ ЕГО ГРЕХИ.

МЫ ПОЛУЧАЕМ ОПРАВДАНИЕ ДАРОМ, ЧЕРЕЗ ВЕРУ.

СПАСЕНИЕ ДАНО ВСЕМ, ПРИХОДИТЕ БЕРИТЕ ЕГО ДАРОМ, УВЕРУЙТЕ И ВЕРЬТЕ В ТО, ЧТО СДЕЛАЛ ИИСУС ДЛЯ ВАС , И ЭТО СПАСЕНИЕ ПРИДЕТ В ВАШУ ЖИЗНЬ И ПРЕОБРАЗИТ ЕЕ, В ОБРАЗ ХРИСТА.

24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25. которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26. во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
(Послание к Римлянам 3:24-26)

Удален
oneight
|8 Июл 2013
0 Цитировать

но вы умрете, ваше я перестанет существовать, кактое тут спасение?

Местный
+5
|8 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата oneight
но вы умрете, ваше я перестанет существовать, кактое тут спасение?

Мое я уже не существует, я пренадлежу своему жениху Иисусу,  если умру то Он воскресит меня в последний день, для вечной жизнни с Ним.

20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:20)

Местный
-42
|8 Июл 2013
0 Цитировать

как же Иисус вас воскресит, если вы Христа не видели:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 40:
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день

шутка это реальность данная нам
Удален
oneight
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
вы Христа не видели

ему Сам Иисус являлся:

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 21:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
как же Иисус вас воскресит, если вы Христа не видели:

Верующий, Он и есть видящий, я бы не уверовал если бы не увидел. Фарисеи физически видели Христа, но Духом не видели. Потому и говорит Христос: " Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их."(Св. Евангелие от Матфея 23:26),   Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!(Св. Евангелие от Матфея 23:24)

Я увидел что Иисус сотворил в моей жизни, Он мой Спаситель и я спасен потому, что Он спас меня.

Писатель
+45
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата oneight
но вы умрете, ваше я перестанет существовать, кактое тут спасение?

спасение это не жизнь вечная в бренной плоти,вы правы. спасение-это когда плоть умирает,а мы возвращаемся к тому кто нас сотворил,Богу! и имеем вечную жизнь через Иисуса Христа! ибо написано-верующий в Сына Божьего на суд не приходит,но переходит из смерти в жизнь. не заблуждайтесь.

Местный
-42
|14 Июл 2013
0 Цитировать

правильно, воскреснет только тот кто во Христе, остальные души, остальные я умрут и на суд, а там Бог решит, кто оживет третьего дня, а кто уже нет

шутка это реальность данная нам
Удален
oneight
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
оживет третьего дня

нет, кто не слушает слов Иисуса тот уже имеет себе судьбу, а кто слушал Иисуса тот со Христом пришел пока приду

ВО ИМЯ ОТЦА СЫНА СВЯТОГО ДУХА
Новичок
+5
|8 Авг 2013
0 Цитировать

Очень была удивлена, когда в православной церкви мне сказали, что надо иметь уверенность в спасении - конечно же на основании жертвы Иисуса Христа на кресте! К тому моменту, т.к. у меня были определенные греховные мысли и под впечатлением некоторых книг о страхе Божьем, я думала, что мне спасение, вообще "не светит",  и даже уходила на какое-то время из церкви.

1 2 3

Ты спасен?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы