Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блокирующий антициклон - кара Господня

Старожил
+223
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Ушедший 2013 год в Австралии побил рекордный показатель жары. Такого не было за все более чем 100 лет метеонаблюдений в стране: среднегодовая температура воздуха составила +23 °С, что на 1,2 °С больше, чем было зафиксировано ранее.


Австралия. © Robyn Mackenzie | Getty Images
Таким образом, 2013 год стал самым жарким в истории Австралии, а лето сейчас в стране продолжается. Столбики термометров днем во множестве регионов показывают здесь +40 °С, а в городе Бердсвилль доходят местами до +48 °С.
К сожалению, такие погодные условия в Австралии приводят к постоянным пожарам и засухе. Из-за этого фермеры не получат ожидаемый урожай и недосчитают со временем поголовье скота. Из-за отсутствия корма приходится забивать большее количество животных, чем планировалось. Тем временем, тепловая волна в Австралии движется на восток. И все последствия погодных аномалий трудно предсказать.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Не любит пророк Илья Штаты ...............................
Сильные холода установились в США. На территории ряда северо-восточных штатов ожидаются необычно низкие температуры — до −50 °С с учетом ветра, сообщает агентство «РИА Новости».
Сильные морозы в США. © Spencer Platt | Getty Images
По данным Национальной метеорологической службы США, холодные воздушные массы идут в страну с севера. Подобные холода наблюдались в 1994 году. В некоторых штатах столбики термометров опустятся до −30 °С. Учитывая сильные ветра, такая температура будет ощущаться на уровне до −50 °С.
Циклон, пришедший в США с севера, известен как полярный вихрь. Обычно он находится на территории Канады. По прогнозам метеорологов, экстремальные погодные условия продержатся в США до середины недели.
Зима в США. © Spencer Platt | Getty Images
Напомним, ранее северо-восточные штаты сильно пострадали от снежного шторма. Жертвами стихии стали по меньшей мере 16 человек. Из-за непогоды были отменены свыше 2 тысяч авиарейсов. В регионе также закрывались школы и перекрывались некоторые шоссе. Снегопады стали причиной множественных ДТП.
Reach out and touch faith
Удален
d legacy
|6 Янв 2014
0 Цитировать

в Гонолулу - солнечно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+81
|6 Янв 2014
0 Цитировать

В Израиле тоже зашибись, так что твой Илья очередной фраеропоисковик)

Старожил
+223
|6 Янв 2014
0 Цитировать
В понедельник в восьми департаментах Бретани — исторической области на северо-западе Франции — был объявлен «оранжевый» уровень опасности в связи с угрозой наводнений.
Жительница города Биарриц в минувшее воскресенье погибла во время прогулки по берегу — ее буквально смыло волной. На поиски женщины отправился вертолет, однако ее тело обнаружить не удалось, сообщает портал The Local.
© Marafona | Shutterstock.com
Кроме того, гигантская волна, которая обрушилась на берег в окрестностях Биаррица, унесла в море мужчину. К счастью, его спасти удалось.
Напомним, что 2 января в трех департментах Бретани также объявлялся «оранжевый» уровень опасности — в регионе несколько дней подряд шли дожди, за одни сутки выпала недельная норма осадков. Река Лаита вышла из берегов, что стало причиной затопления города Кемперле. Под воду ушли более сотни домов, в основном, находящихся рядом с побережьем. Более 400 человек были эвакуированы.
Reach out and touch faith
Удален
א
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
погибла во время прогулки по берегу — ее буквально смыло

вот теперь я понял почему на новой земле не будет моря

Бабушкин
Старожил
+126
|6 Янв 2014
0 Цитировать

И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: (Бытие 8:21).

Темы подобные этой представляют Господа лживым.

Старожил
+223
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: (Бытие 8:21). Темы подобные этой представляют Господа лживым.

А о том, что Библия неоднократно подправлялась дьяволом говорит Сам Бог ..................

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Так зачем же предупреждать злодеев, желающих изменить книгу Откровения, если этого никогда раньше не было !??

Это предупреждение от Господа говорит в пользу того, что Его записанное слово неоднократно изменялось-подправлялось в угоду князя мира сего, господствующего на Земле ....................

И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
Reach out and touch faith
Старожил
+126
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

День гнева Его это не кара. День гнева Его это то , чему должно быть  по слову  Его и это действительно страшно, для тех кто до сих пор не принял Спосения, которое он даровал нам в Сыне Своем. К сожалению многие называя себя верующими остаются в стороне от спасения и знают Бога карающего  и наказывающего.

Старожил
+223
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Желто-красные пейзажи из космоса ― типичные краски австралийского лета. Данное фото сделано радиоспектрометром высокого разрешения на спутнике «Терра» в 01:45 по Гринвичу 8 января 2014 года. Красные точки ― очаги природных пожаров.
«Терра», 01:45 по Гринвичу 8 января 2014 г. © MODIS | NASA
В настоящее время область 40-градусной температуры отмечается в Западной Австралии. Завтра она будет распространяться на восток, в некоторые части Южной Австралии. К выходным зона экстремальной жары охватит большую часть Южной Австралии, некоторые районы Нового Южного Уэльса и Тасмании.
Волна тепла 9 января 2014 г. © Australian Bureau of Meteorology
Экстремальные волны тепла создают значительные риски для здоровья людей, особенно пожилых, которые более уязвимы к воздействию неблагоприятной погоды. Когда средняя температура сильно превышена в течение продолжительного времени, причем как днем, так и ночью, тепловой стресс становится решающим фактором выживания.
Волна тепла 12 января 2014 г. © Australian Bureau of Meteorology
В докладе Всемирной организации здравоохранения отмечается, что в Австралии волны тепла уносят больше жизней, чем любые другие природные опасности. Напомним, что 2013 год стал самым жарким в метеорологической истории Зеленого континента.
© ChameleonsEye | Shutterstock.com
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Янв 2014
0 Цитировать
В аномально холодные новогодние дни наиболее популярным поисковым запросом в США и Канаде был «циркумполярный вихрь». Метеорологам давно известно это явление, которое означает общее вращение атмосферы вокруг полюса с запада на восток. Сосредоточенный внутри тропосферной воронки арктический воздух удерживается дующими по периферии струйными течениями. Однако из-за возмущений, налагаемых циклонической деятельностью, иногда он прорывается в умеренные и субтропические широты.
© NOAA
На изображении выше показана сильная фаза циркумполярного вихря в середине ноября 2013 года. Темно-фиолетовый цвет соответствует наиболее холодному воздуху в центре циклона. Светлая линия является переходной зоной, где дуют струйные течения.
© Гисметео
В начале января 2014 года циркумполярный вихрь расщепился на отдельные центры, что позволило холодному воздуху из Арктики распространиться на средние широты. Изображение ниже показывает ситуацию 5 января 2014 года.
© NOAA
В Арктике сформировалась область высокого давления, которая ослабила струйное течение и вызвала глубокие возмущения в западном переносе. Арктический воздух распространился на центральные и восточные районы США.
© Гисметео
В последние годы полушарное струйное течение приобрело более волнистые формы вместо типичного овала вокруг Северного полюса. Это приводит к сильным похолоданиям в средних широтах, и, наоборот, мягким условиям в Арктике.
© Jim Young | Reuters
Является ли этот процесс естественной изменчивостью атмосферной циркуляции, или связан с какими то другими факторами, пока не совсем понятно, особенно в контексте отдельно взятых событий.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Блокирующий антициклон - кара Господня


Является ли этот процесс естественной изменчивостью атмосферной циркуляции, или связан с какими то другими факторами, пока не совсем понятно, особенно в контексте отдельно взятых событий.

Reach out and touch faith
Удален
א
|18 Янв 2014
0 Цитировать

васек доложите

что со снегопадом который перевалил через Урал

нам хватит * или ...

святитесь молитесь трезвитесь поститесь бодритесь
Старожил
+223
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата א
васек доложите что со снегопадом который перевалил через Урал нам хватит * или ...

По вере вашей будет вам .........................

Reach out and touch faith
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
пока не совсем понятно

ВОт , это уже меня радует больше, молодца ! Есть сомнения, а не самоуверенность в теории )

Будьте благословенны ! Мир всем !

Удален
א
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
По вере вашей будет вам .........................

нет лучше снег

но сначала пожалуйста морозец

чтоб слякоти не было

святитесь молитесь трезвитесь поститесь бодритесь
Старожил
+223
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата א
нет лучше снег но сначала пожалуйста морозец чтоб слякоти не было

На чужой вере в РАЙ НЕ ВЪЕДЕШЬ ...............

Reach out and touch faith
Старожил
-55
|18 Янв 2014
1 Цитировать

Рай ждёт вас !

Удален
א
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
На чужой вере в РАЙ НЕ ВЪЕДЕШЬ

Рай это где то у Авраама насколько я вьехал раньше

святитесь молитесь трезвитесь поститесь бодритесь
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Авраам в раю. Рай это Коммунизм Христа !

Удален
א
|18 Янв 2014
0 Цитировать

нет

рай это лоно Авраама

по вашему Авраам на своем же лоне

глупо

святитесь молитесь трезвитесь поститесь бодритесь
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Райские кущи находятся в раю Христа, Христос даст приют таким людям как Авраам, Мойсей, Ной и Исайя и прочие и мне, и дал уже всем и мне там место есть.

Удален
א
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Райские кущи

Эдем не рай не глупите

святитесь молитесь трезвитесь поститесь бодритесь
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Бог, Правда, Мудрость, Добро, Рай включает в себя всё, Бог забирает в Рай всех эдемских !

Удален
א
|18 Янв 2014
0 Цитировать

я думал ты свой , а ты долбаеб

святитесь молитесь трезвитесь поститесь бодритесь
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

класс

Удален
א
|18 Янв 2014
0 Цитировать

чувак кого обманываешь

святитесь молитесь трезвитесь поститесь бодритесь
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Бог любит добро.

Удален
א
|18 Янв 2014
0 Цитировать

это в тему любит не любит умник

святитесь молитесь трезвитесь поститесь бодритесь
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Бог хочет хорошей погоды для всех миров.

Погода должна быть нормальная.

1 2 3 4 5 6 7

Блокирующий антициклон - кара Господня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы