Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Гость
-141
|4 Июл 2013
14

Социопат владеет врожденной способностью приобретать любовь и уважение у некоторой категории людей и достигать их повиновения. Самыми податливыми оказываются пассивные люди, те которые очень стараются не думать сами. Они подсознательно ищут сильную и энергичную личность, чтобы следовать за этим человеком как послушное стадо овец. Они хотят, чтобы он думал за них, принимал решения в их жизни за них и был их поводырем. Угодив своему лидеру, эти люди приобретают столь драгоценные для них похвалу и одобрение от «старшего брата» по сути, заменившего им Бога.

Иногда не легко распознать социопата в церкви по его поведению. На первый взгляд, их социопатические черты трудно распознать.

Потому что социопаты в курсе всех событий, они знают где и как надо поступать правильно, но их на самом деле истина их не волнует. Им не хватает совести, они не испытывают никакого раскаяния (если только на показ). Они не  тревожатся за свое спасение (потому как они уверены что всегда правее других) У них нет чувства вины за свои ошибки. Социопаты особенно тщательно маскируются под «осободуховных» в тех случаях, когда их скрытые цели нечестивы, хотя их поступки и слова при этом кажется абсолютно правильными. Чем дальше такие люди заходят в своей социопатии, тем тверже они убеждены, что творимое ими зло на самом деле есть добро.

всех до одного прощаю!!!
Гость
-141
|4 Июл 2013
14

продолжение:

Самое страшное, что социопаты не просто знают, кому и как что сказать, но и изолируют своих слушателей от источников информации, которые противоречат тому, что они публично говорят. Этот лжепастырь создает такую ситуацию, при которой члены церкви могут воспринимать только его (самое правильное) “учение”. Все что все его учения или системы ценностей – это смертельная опасность, поэтому членам его церкви не только нельзя посещать «другие» общины и даже общаться с «другими» верующими.  Он делает себя высшим авторитетом, притом что для него не никаких авторитетов. Он не просто не поощряет в своих слушателях самостоятельное мышление, более того он внушает что без него вы никто и ничто и если вы ослушаетесь его то Бог вас оставит. Он не хочет, чтобы люди проверили, верно его знание или нет. Он заранее исходит из того, что всякий несогласный с ним заблуждается, или даже является оппозиционером и предателем.

Социопаты хотят контролировать всю информацию, к которой христиане имеют доступ включая мобильные телефоны и личную переписку в интернете. Это дает им возможность смешивать истину и ложь так, как они сочтут нужным. Таким образом лжеучитель манипулирует христианами, которые доверяют ему, и использовать их для своих низких целей которые завуалированы под высокие идеалы.

Социопаты вожделеют денег, власти и иногда секса, иногда порядок приоритетов меняется. Самые интеллектуальные работают настолько умело, что их так и не удается поймать в греховных поступках. Для менее виртуозных все оканчивается бесславием или в западных странах заключением.

За внешним, очень хорошее впечатлением, социопатов скрывается  стремление использовать людей в своих собственных интересах. Иисус говорил, обращаясь к некоторым из тех, кто следовал за Ним:

Что вы зовете Меня: “Господи! Господи!” и не делаете ... (Лк. 6: 46-49)

всех до одного прощаю!!!
Удален
Галя ✰
|4 Июл 2013
11
Цитата vip 82
но их на самом деле истина их не волнует. Им не хватает совести, они не испытывают никакого раскаяния (если только на показ). Они не  тревожатся за свое спасение (потому как они уверены что всегда правее других) У них нет чувства вины за свои ошибки. Социопаты особенно тщательно маскируются под «осободуховных» в тех случаях, когда их скрытые цели нечестивы, хотя их поступки и слова при этом кажется абсолютно правильными. Чем дальше такие люди заходят в своей социопатии, тем тверже они убеждены, что творимое ими зло на самом деле есть добро.

Я в последнее время только с такими и сталкиваюсь. Поняла теперь: чем громче человек кричит о своих супер-пупер отношениях с Богом, тем лучше обходить его десятой дорогой.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Гость
-141
|4 Июл 2013
10
Цитата Галя ✰
Поняла теперь: чем громче человек кричит о своих супер-пупер отношениях с Богом, тем лучше обходить его десятой дорогой.

Я как раз вышел из такого собрания.

продолжение :


Кажется, что совсем не о социопатах говорил Иисус. Самое страшное, это то, что эти люди не видят ничего плохого в своих поступках. Они всецело уверены в своей правоте. ОНИ УВЕРОВАЛИ В СЕБЯ. К этому мировоззрению они обычно приходят посредством своего интеллекта, который оправдывает их поступки. Далее, с помощью данных им талантов, они убеждаю других, что высшая инстанция это они, что у них – краеугольный камень истины. Естественно, что нет ничего скверного в том, чтобы привносить свой вклад в сокровищницу знаний и научится разбираться, что сообразуется с Писанием, а что нет. Но когда эти люди провозглашают себя единственными проводниками истины, то начинают представлять собой серьезную опасность как для своих последователей, так и для церкви. Служение Богу, основанное на социопатических мотивах, особенно страстью завоевать власть, воистину является домом без основания. Зачем они называют Христа “Господом”, если основание, на котором они строят, есть их собственное самовозвышение? Они строят свою вавилонскую башню до небес, эти люди делают себе имя. От своего ума они обезумили, но при этом они настолько виртуозны, а некоторые христиане настолько наивны, что даже после того, как ложь раскрылась, эти ложные учителя продолжаю контролировать людей.

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+300
|4 Июл 2013
3

Вип ты с удивительной точностью описал СЖ. Каждое слово - прям в десятку! Сам сочинил или плагиат? В любом случае - сильно!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
-141
|4 Июл 2013
3
Цитата david p
Вип ты с удивительной точностью описал СЖ. Каждое слово - прям в десятку! Сам сочинил или плагиат? В любом случае - сильно!

это не мое,а сайта греху.нет

Подробно описан человек,которого ты выгораживаешь пол-года на этом форуме.

всех до одного прощаю!!!
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
5
Цитата vip 82
Социопаты особенно тщательно маскируются под «осободуховных» в тех случаях, когда их скрытые цели нечестивы, хотя их поступки и слова при этом кажется абсолютно правильными. Чем дальше такие люди заходят в своей социопатии, тем тверже они убеждены, что творимое ими зло на самом деле есть добро.

Очень похоже на тоталитарных пасторов. Ябыл у такого в церкви. Жесть.

Гость
-141
|4 Июл 2013
5
Цитата Вigfire
Ябыл у такого в церкви. Жесть.

и я тоже...

всех до одного прощаю!!!
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
4
Цитата Галя ✰
Поняла теперь: чем громче человек кричит о своих супер-пупер отношениях с Богом, тем лучше обходить его десятой дорогой.

Это точно, мой бывший тоталитарный пастор часто говаривал, что он в вечности рядом с Иисусом возлежать будет. А мы все - отстотй.

Гость
-141
|4 Июл 2013
5
Цитата Вigfire
Это точно, мой бывший тоталитарный пастор часто говаривал, что он в вечности рядом с Иисусом возлежать будет. А мы все - отстотй.

У нас примерно то же,только с небольшими отличиями,но суть не меняется ...

всех до одного прощаю!!!
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
2
Цитата vip 82
У нас примерно то же,только с небольшими отличиями,но суть не меняется ...

Один дух тоталитаризма, сатанизма и антихриста.

Удален
Галя ✰
|4 Июл 2013
6
Цитата Вigfire
Это точно, мой бывший тоталитарный пастор часто говаривал, что он в вечности рядом с Иисусом возлежать будет. А мы все - отстотй.

Среди обычных "христиан" тоже предостаточно таких людей, не обязательно, чтобы это был пастор.

В моей первой церкви таким был помощник пастора: так уже громко всем заявлял, что он "духомводим и духомсвятымисполнен"... жуть просто. А если кто-то хоть слово вопреки хотел сказать, тут затыкал ему рот аргументом: "ты мне завидуешь, потому что у тебя таких отношений с Иисусом нет и никогда не будет." Только со временем стало ясно, что за типок такой был.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
4
Цитата Галя ✰
В моей первой церкви таким был помощник пастора:

Ну так это надалеко лежало. У меня такой районный пастор был. Все один к одному.

 

Цитата Галя ✰
со временем стало ясно, что за типок такой был.
Гость
+8
|4 Июл 2013
5
Цитата Галя ✰
В моей первой церкви таким был помощник пастора: так уже громко всем заявлял, что он "духомводим и духомсвятымисполнен"... жуть просто. А если кто-то хоть слово вопреки хотел сказать, тут затыкал ему рот аргументом: "ты мне завидуешь, потому что у тебя таких отношений с Иисусом нет и никогда не будет." Только со временем стало ясно, что за типок такой был.

знакомо.................................до боли.

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
1
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
знакомо.................................до боли.

Да, еще любил называть всех мертвыми, один он живой типа....

Гость
+6
|5 Июл 2013
3
Цитата vip 82
Социопаты хотят контролировать всю информацию, к которой христиане имеют доступ включая мобильные телефоны и личную переписку в интернете. Это дает им возможность смешивать истину и ложь так, как они сочтут нужным. Таким образом лжеучитель манипулирует христианами, которые доверяют ему, и использовать их для своих низких целей которые завуалированы под высокие идеалы. Социопаты вожделеют денег, власти и иногда секса, иногда порядок приоритетов меняется. Самые интеллектуальные работают настолько умело, что их так и не удается поймать в греховных поступках.

"картина маслом" - написана в Донецке

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Удален
Вigfire
|5 Июл 2013
3
Цитата celll
"картина маслом" - написана в Донецке

Да и не только, в каждом городе уже такая картина прописана.....

Старожил
-20
|5 Июл 2013
3

И спецслужбы, и мафия для достижения своих целей используют так называемую инфильтрацию собственной агентуры в так называемые разрабатываемые объекты заинтересованности.

Инфильтрацией называется процесс несанкционированного проникновения, или «внедрения» (спецслужбами, преступными группировками и недобросовестными конкурентами) на территорию враждебного государства, во вражескую организацию или в состав персонала конкретного предприятия специальных лиц (агентов) для политического или экономического шпионажа, а также в целях оказания необходимого влияния на объект устремления.(интернет)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Вigfire
|5 Июл 2013
1
Цитата arsharuni
а также в целях оказания необходимого влияния на объект устремления.(интернет)

Да и в церкви тоже..... очень даже....

Старожил
-20
|5 Июл 2013
1
Цитата Вigfire
Да и в церкви тоже..... очень даже....

Везде ,где есть деньги.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Вigfire
|5 Июл 2013
2
Цитата arsharuni
Везде ,где есть деньги.

Ну да, где деньги, скопление людей, власть, зомбирование.....

Старожил
-20
|5 Июл 2013
4
Цитата Вigfire
Ну да, где деньги, скопление людей, власть, зомбирование.....

А все остальное подтанцовка для этой цели.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Я Его
|5 Июл 2013
2
Цитата Галя ✰
Я в последнее время только с такими и сталкиваюсь. Поняла теперь: чем громче человек кричит о своих супер-пупер отношениях с Богом, тем лучше обходить его десятой дорогой.

100%

Тех кто имеет такие взаимоотношения с Богом видно без крика...

Я социопатах или психопатах слышала от мужа, они умелые манипуляторы!!! Очень тяжело избавится от их власти.

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1172
|5 Июл 2013
3

Спрашиваешь Господа, что за дух - духи за человеком, и с ним воинствуешь, человеку просишь милости и прозрения.

По- другому никак, хоть на край земли убегай...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Я Его
|5 Июл 2013
1
Цитата Мириам
По- другому никак, хоть на край земли убегай...

Точно!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Гость
+6
|5 Июл 2013
1
Цитата arsharuni
И спецслужбы, и мафия для достижения своих целей используют так называемую инфильтрацию собственной агентуры в так называемые разрабатываемые объекты заинтересованности.
Цитата arsharuni
Везде ,где есть деньги.
Цитата arsharuni
А все остальное подтанцовка для этой цели.

скоро тебя вылечат.

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Старожил
-20
|6 Июл 2013
2
Цитата celll
скоро тебя вылечат.

мать вашу предупредите,как наступит скоро ваше. а погоны так и просвечиваются .

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-42
|6 Июл 2013
0
Цитата vip 82
Социопаты

я так понял это люди Х

шутка это реальность данная нам
Удален
korbofos
|6 Июл 2013
0
Цитата vip 82
Социопат владеет врожденной способностью приобретать любовь и уважение у некоторой категории людей и достигать их повиновения. Самыми податливыми оказываются пассивные люди, те которые очень стараются не думать сами. Они подсознательно ищут сильную и энергичную личность, чтобы следовать за этим человеком как послушное стадо овец. Они хотят, чтобы он думал за них, принимал решения в их жизни за них и был их поводырем. Угодив своему лидеру, эти люди приобретают столь драгоценные для них похвалу и одобрение от «старшего брата» по сути, заменившего им Бога. Иногда не легко распознать социопата в церкви по его поведению. На первый взгляд, их социопатические черты трудно распознать. Потому что социопаты в курсе всех событий, они знают где и как надо поступать правильно, но их на самом деле истина их не волнует. Им не хватает совести, они не испытывают никакого раскаяния (если только на показ). Они не  тревожатся за свое спасение (потому как они уверены что всегда правее других) У них нет чувства вины за свои ошибки. Социопаты особенно тщательно маскируются под «осободуховных» в тех случаях, когда их скрытые цели нечестивы, хотя их поступки и слова при этом кажется абсолютно правильными. Чем дальше такие люди заходят в своей социопатии, тем тверже они убеждены, что творимое ими зло на самом деле есть добро.

Вы до этого сами дошли или прочитали где...?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+507
|6 Июл 2013
0
Цитата arsharuni
И спецслужбы, и мафия для достижения своих целей используют так называемую инфильтрацию собственной агентуры в так называемые разрабатываемые объекты заинтересованности. Инфильтрацией называется процесс несанкционированного проникновения, или «внедрения» (спецслужбами, преступными группировками и недобросовестными конкурентами) на территорию враждебного государства, во вражескую организацию или в состав персонала конкретного предприятия специальных лиц (агентов) для политического или экономического шпионажа, а также в целях оказания необходимого влияния на объект устремления

Ох, грехи наши тяжкие! Думаю, что среди "проповедников" не мало таких, которые "формируют" необходимое (кому-то) общественное мнение (полощат мозг прихожанам в нужном направлении, так же, как делают это сми или партии). Меня, например, всегда смущал "апостол Тоф" (наставник Сандея Аделаджи). С самого начала он вызывал у меня ощущение "куратора" СА, нежели простого христианина. /Кто понял, о чем я, хорошо, кто не понял, прошу не беспокоиться/.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Социопаты в церкви — опасность для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.