Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ты особенный!

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Мы, Тело Христово , хоть все  и равны во Христе, но каждый из нас - личность( особыстисть по украински).  Каждый человек - особенный и неповторимый. У каждого свой индивидуальный облик, свои отпечатки пальцев, свое, неповторимое "Я", свое мнение. Но некоторые церковные доктрины хотят обезличить верующего, лишить его индивидуальности, своего "Я" и самостоятельного мышления. Это неправильно. А вы как думаете?

Удален
Галя ✰
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Вigfire
Каждый человек - особенный и неповторимый. У каждого свой индивидуальный облик, свои отпечатки пальцев, свое, неповторимое "Я", свое мнение.

Песню вспомнила об этом:

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Тод
|4 Июл 2013
2 Цитировать

Ты особенный - мультфильм

Этот мультфильм снят по рассказам Макса Лукадо

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Тод
Этот мультфильм снят по рассказам Макса Лукадо

Да, видел раньше, интересный мультик.  Есть над чем поразмышлять.Похоже на наш форум.

Гость
+8
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Но некоторые церковные доктрины хотят обезличить верующего, лишить его индивидуальности, своего "Я" и самостоятельного мышления.

Какие именно ?

Местный
-43
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Мы, Тело

а вы какое тело Иисуса, душевное или духовное?

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Например, что надо распять свое "Я", убить его, умереть и висеть на кресте в распятом состоянии, не иметь своего мнения, мыслить всем однотипно, подчиняться духовным лидерам, духам, богам, книгам, стать рабом Богу, церкви, людям, оставить самоконтроль, возненавидеть себя и свою жизнь.....

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
а вы какое тело Иисуса, душевное или духовное?

Наверное и душевное и духовное. Мы - его члены, как тело состоит из клеточек, так и мы - каждая клеточка- индивидуальная, неповторимая, а Он - глава.

Местный
-43
|4 Июл 2013
0 Цитировать

Он это Христос, Христу же глава Бог, а Бог есть Иисус Христос, ибо Иисус Сущий то есть Иегова

Удален
Вigfire
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
Какие именно ?

Еще добавил бы, что в некоторых церквях зачастую стараются занизить самооценку верующего, сына божия, унизить его, назвать его грешником, неспособным, непослушным , что Бог им недоволен ...и т.д.

Стараются  разрушить человеческое "Я", личность, поработить сознание и волю, заставить мыслить, как все в церкви, определенными, выработанными  какими-то людьми , доктринами.

Местный
-42
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Стараются разрушить человеческое "Я"

людское я это душа, а душа в крови поэтому со смертью плоти, а значит и крови, душа разрушается и так

шутка это реальность данная нам
Удален
Вigfire
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
душа разрушается и так

Душа бессмертна, так говорит Библия. Душа - это чувства, воля и эмоции. Если разрушить это все - прийдет крушение личности, душевно-психическая болезнь.

Местный
-42
|5 Июл 2013
0 Цитировать

душа в крови говорит Библия, а кровь это смертная плоть

 

Цитата Вigfire
Душа бессмертна, так говорит Библия.

не говорит

шутка это реальность данная нам
Старожил
+3288
|5 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
Да, видел раньше, интересный мультик.  Есть над чем поразмышлять.Похоже на наш форум.

А мы с этим мультиком как-то по школам ходили............ 5-6 классы. Интересные уроки получались.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Вigfire
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
не говорит

Говорит, внимательней читайте...Псалтирь 96:10
Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их.

Псалтирь 15:10
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,

Деяния св. Апостолов 2:27
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

Удален
Я Его
|7 Июл 2013
1 Цитировать

Конечно каждый человек особенный ! Даже неверующий, ведь каждого Бог создал  по своему образу и подобию, наделил талантами, и Бог видит нас совсем не так как мы видим друг друга. То что достойно в человеческих глазах, часто не ценится Богом и наоборот, то что в наших глазах выглядит недостойным, скорее всего очень ценно пред Ним! А ещё более особенны в Его глазах те кто поверил в Его прощение и принял дар Его благодати- праведность пред ним через жертву Христа!!! Ведь теперь в нас Он видит Его Сына: святого и непорочного, прекрасного и неповторимого, соединённого с нашим духом! Вот почему нам нужно сконцентрировать своё внимание на Нём и Его достоинствах, а не на нас. Тот кто смотрит(созерцает) на себя тот будет очень разочарован. Нам нужно взирать на Него- начальника и совершителя нашей веры, на того Кто дал нам жизнь, спасение, мир - всё-всё что нам нужно, кто возлюбил нас и не пожалел жизни своей. А ещё без понимания для чего Богу всемогущему, самодостаточному нужен был грешник чтобы за его спасение платить так дорого- отдать своего единственного и любимого Ребёнка, трудно вообще постигнуть всю эту историю.

Всж это Он сделал ТОЛЬКО по одной единственной причине: Он любит нас! Бог создал человека для любви, чтобы поделиться той любовью которая есть в Нём и мужду всеми личностями Божества!( давайте сейчас не будем обсуждать троицу,ок?) с созданным Им человеком. Но человек согрешив, лишил Бога возможности близкого общения со своим любимым творением. Но человек не осознавал в чём проблема, поэтому понадобилось объявить людям насколько свят и праведен Бог чтобы человек осознал свою вину и понял что он не может в таком состоянии приходить и иметь близкое общение с Богом. И тогда Бог послал Иисуса который исполнил закон, приобрёл праведность для нас, и принес себя в жертву умилостивления уничтожил преграду стоявшую между нами и Богом- греховную натуру человека! Всё это было сделано только по Его иннициативе и только из любви к нам! Вот насколько мы особенны для Него!!!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Вigfire
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Но человек согрешив, лишил Бога возможности

Небыло никакого греха, люди были изначально созданы смертными и несовершенными, а вот в Иисусе Христе мы обретаем совершенство и вечную жизнь.

 

Цитата Я Его
Ведь теперь в нас Он видит Его Сына:

Да, Бог , глядя на нас , видит Иисуса, поэтому он нами доволен, несмотря на наши ошибки.

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Но некоторые церковные доктрины хотят обезличить верующего, лишить его индивидуальности, своего "Я" и самостоятельного мышления. Это неправильно. А вы как думаете?

Конечно неправильно.

Только не надо путать Церковные доктрины с Словом Божьим; бунт с индивидуальностью; непокорность с праведностью.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
бунт с индивидуальностью; непокорность с праведностью.

А кому вы предлагаете покоряться, вашим измышлениям?

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
А кому вы предлагаете покоряться, вашим измышлениям?

Слову Господа, учению Христа (изложено в Писании - которое есть послание Бога).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Слову Господа, учению Христа (изложено в Писании - которое есть послание Бога).

Где там печать и подпись Бога? Вы профанируете.

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Где там печать и подпись Бога? Вы профанируете.

Везде в Библии; в природе; в жизни людей.

Профанируете вы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Везде в Библии; в природе; в жизни людей.

Ну что за выдумки? Где в Библии есть официальная , имеющая юридическую силу, печать и подпись Бога? Покажите.

Местный
+16
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Например, что надо распять свое "Я", убить его, умереть и висеть на кресте в распятом состоянии, не иметь своего мнения, мыслить всем однотипно, подчиняться духовным лидерам, духам, богам, книгам, стать рабом Богу, церкви, людям, оставить самоконтроль, возненавидеть себя и свою жизнь.....
Распять свое я,приняв Христа-это приобрести свое я,которое создал Бог.А все остальные ваши умозаключения здесь от не близких отношений с Богом."Не жертвы Я хочу,а преданной любви.Хочу,чтобы познали люди Бога,а не приносили всесожжений".(Ос.6:6 совр пер)
Руслан
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Ну что за выдумки? Где в Библии есть официальная , имеющая юридическую силу, печать и подпись Бога?

1.Пророчества (все сбываются в 10-у)

2.Утверждения подтверждающиеся научно

3.Все уверовавшие в Слово и живущие Им - убеждаются в действенности написаного (тисячелетиями).

------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Распять свое я,приняв Христа-это приобрести свое я,

Распять верой, а не своими собственными усилиями. Веров то, что ИИсус распялся за нас. В церквях же учать убивать  и ненавидеть свое "Я", душу, жизнь, семью....

Местный
+16
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Еще добавил бы, что в некоторых церквях зачастую стараются занизить самооценку верующего, сына божия, унизить его, назвать его грешником, неспособным, непослушным , что Бог им недоволен ...и т.д. Стараются разрушить человеческое "Я", личность, поработить сознание и волю, заставить мыслить, как все в церкви, определенными, выработанными какими-то людьми , доктринами.
Тяжело противостоять человеку без Бога.  Люди не могут одержать победу над Богом,поэтому если на вас давят и вы чувствуете дискомфорт,значит боретесь в одиночку.(не знаете Бога)Не так важно,что думают о вас люди,а важно что Бог любит вас и хочет с вами "дружить",разделить радость Своей жизни с вами. Если я ошибаюсь,то прошу меня простить. Не со зла.
Руслан
Удален
Вigfire
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Пророчества (все сбываются в 10-у)

Не все сбываются.

 

Цитата Святой
Утверждения подтверждающиеся научно

Не все научно подтверждены.

 

Цитата Святой
.Все уверовавшие в Слово и живущие Им - убеждаются в действенности написаного (тисячелетиями).

Ничего подобного, много верующих больных и несчастных, живужих в депрессии и обозленности.Неадекватные, психически больные люди, параноидальные шизофреники, всего боящиеся и постоянно чувствующие за собой вину какого-то эфемерного греха.

Удален
Вigfire
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Не так важно,что думают о вас люди,а важно что Бог любит вас и хочет с вами "дружить",разделить радость Своей жизни с вами.

Но в церквях зачастую учат, что мы грешники и Бог нами недоволен.

Местный
+16
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Распять верой, а не своими собственными усилиями. Веров то, что ИИсус распялся за нас. В церквях же учать убивать и ненавидеть свое "Я", душу, жизнь, семью....
"Если вы будете продолжать следовать Моему учению,то воистину станете Моими учениками.Вы постигните истину,и истина принесет вам освобождение".(Ин.8:31-32) Я тоже сначало не понимал за что мне ненавидеть себя и мир и только по прошествия 15 лет во Христе увидел свое сердце(грешное) и то зло,которое царит в мире.А как за это время "преобразился" Бог? Теперь я тоже хочу на Небеса...Если бы только не мои близкие...попросил бы Бога забрать меня от сюда.А возненавидеть близких,это не любить больше Бога.Сатана использует против нас.А послушаете(полюбите) Бога и близкие это оценят.Пройдено 100 процентов!
Руслан
1 2

Ты особенный!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы