Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто Отец Иисуса, Всевышний или Дух Святой?

Писатель
+29
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Читая тему о тройце, пришала мысль; если Бог имеет 3 личности то какая личность является отцом Иисуса?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Я сам еще не разобрался 3 Бога или 1 Бог которого нельзя познать человеку.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
поиск77
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Читая тему о тройце, пришала мысль; если Бог имеет 3 личности то какая личность является отцом Иисуса?

очень хорошая мысль

Писатель
+45
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Я сам еще не разобрался 3 Бога или 1 Бог которого нельзя познать человеку.

врят ли кто то на земле понял до конца единство Бога.       Иисус родился от Святого Духа и говорил-Отец пребывающий во Мне,Он творит дела...   и в тоже время Бог с небес произнес-сей есть Сын Мой возлюбленный....Иисус говорит-видевший Меня,видел Отца....Я и Отец Одно.

Удален
поиск77
|3 Июл 2013
2 Цитировать

Ясно одно , что ни кто из современников Христа ,также из приближенных к нему апостолов, не называл Бога троицей, троица -языческий термин , вошедший в лексикон Христиан   в конце второго начале третьего века ,греческие философы сделали свое дело ! Очевидно  что "троица " скорее ругательный термин ,  этот термин не обьясняет откровение Бога , но наоборот сбивает с правельного понимания которое заложено в каждом человеке  и направляет  в густые дебри язычества , Мне не раз приходилось выслушивать апологетов троицы в их искрених попытках  защитить свою веру , но увы ничего кроме еще большего заблуждения они не привнесли , главным аргументом  являяется тотальное отсутсвие "троицы " в библии !

Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата поиск77
главным аргументом являяется тотальное отсутсвие "троицы " в библии !

самого слова - да! в библии нет, но как факт древним небыло открыто

о Трёх Богах Истинных, хотя они и пишут о Них во множественном числе

и только благодаря приходу Бога Духа Святого - как и обещал Бог Сын,

человечеству стало многое известно об этом ФАКТЕ, отрицание которого

-явно указывает на умалешённых или просто невежд.

А почему вас вопрос не заинтересовал, Кто же является Отцом Иисуса Христа?

 

Цитата Izbraniy sluga
если Бог имеет 3 личности то какая личность является отцом Иисуса?

если ваших соседей спросить, кто ваш отец, можно понаслышаться такого, что хуже нет,

-вы уж лучше сами скажите.

Так и в этом случае, что об этом говорил Сам Иисус?

(вы не пожалеете если купите Евангелия и прочтёте их)

Ну а для тех кто читал Евангелия - конечно не остаётся сомнения,

что Иисуса даже убить хотели, за то что Он говорил о Своём Отце

-делая Себя РАВНЫМ БОГУ.

/)

равным Богу - да! не больше и не меньше.

Но не равным Отцу, о Котором Он сказал, "Мой Отец более Меня".

Удален
поиск77
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
и только благодаря приходу Бога Духа Святого - как и обещал Бог Сын, человечеству стало многое известно об этом ФАКТЕ, отрицание которого -явно указывает на умалешённых или просто невежд.

А вы сами то с какой планеты?   Этот ваш пост наглядно показывает весь цинизм и всю ложь которой сатана опутал человека, ведь вы обозвали умалишенными и невеждами тех людей ,которые в отличии от вас верят написаному слову Божию.

 

Цитата dostalevskiy
равным Богу - да! не больше и не меньше. Но не равным Отцу, о Котором Он сказал, "Мой Отец более Меня".

Это очередной набор глупостей которые вы приняли отвергнув истину!  Все так просто , открывай Библию и читай , но это видать для вас сверх сложная задача ?   Первое послание к Коринфянам 8:6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.  Если у вас есть еще один бог , то вам следует подумать в какого бога вы верите и кто это бог?  У Христиан Один Бог -отец , у вас их три !кто вы язычник?

Местный
-43
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Кто Отец Иисуса, Всевышний или Дух Святой?

Всевышний Иегова, Всесильный Мессия, Всемогущий Иисус Христос, а Дух не Святой, Святой это Помазанник, но Помазанник же не Дух. Аминь

Удален
Вigfire
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
если Бог имеет 3 личности то какая личность является отцом Иисуса?

Четвертая - Иосиф.)))))

Писатель
+45
|3 Июл 2013
2 Цитировать

Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Писатель
-2
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Voda,  у тебя были дети?

אמונה היא הונאה
Удален
Вigfire
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
какая личность является отцом Иисуса?

А какая личность является мужем Марии - Бог или Иосиф?

Удален
dostalevskiy
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
кто вы язычник?

будем знакомы! я из язычников!!! Поэтому читаю Писания не под одеялом в полной

темноте, с фонариками под глазами от будуна, а в просторной и светлой комнате!

Итак, почему вы виляете и не хотите ответить автору:

-КТО ОТЕЦ ИИСУСА ХРИСТА.

Что Он Сам лично сказал о Нём??

(Святой Апостол Павел - не больше знает об этом, чем Сам Господь Бог Иисус Христос)

 

Цитата Вigfire
Четвертая - Иосиф.)))))

неверно, нигде не сказано, что Он Сам называет себя Сыном Иосифа,

но даже если бы и сделал это, то для особо одарённых,

ведь называя Себя:

-Сыном Человеческим - это же не значит что Его родило всё человечество

и Он поэтому его Сын...

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
-Сыном Человеческим - это же не значит что Его родило всё человечество и Он поэтому его Сын...

А у Бога что, есть человеческое ДНК и хромосомы, чтобы наделить ими Сына Человеческого?

Удален
dostalevskiy
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
А у Бога что, есть человеческое ДНК и хромосомы, чтобы наделить ими Сына Человеческого?

Всё Божие и всё у Бога есть:)

Хотя попытки украсть у Него что нить - не останавливаются, но всё равно, даже и тот

кто пытается воровать - всё равно принадлежить Ему, поэтому Он и Бог - Отец, Сын и Дух Святой!

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать

Как Отец может быть сам себе Сыном ?

Писатель
+45
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Voda,  у тебя были дети?

а какой смысл открывать библию и не верить?и какой смысл прожить всю жизнь в неверии в Сына Божьего и Бога Отца и потом умереть и предстать пред ними для суда.для вас к сожалению суд уже готов.так что можете продолжать слушать музыку,пить вино и веселится в форуме или покайтесь в неверии в Сына Божьего который и Сам Бог.

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
поэтому Он и Бог - Отец, Сын и Дух Святой!

Бог - Один , значит , по вашему, Иисус - Отец Сам Себе.

 

Цитата voda
а какой смысл открывать библию и не верить?

Библия - большая книга, ее создавало множество людей, переписывало, оригиналов нет, есть дописки непонятного происхождения, много различных копий, поэтому крайне неразумно всему верить, что там написано, все проверять надо.

Удален
oneight
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Бог - Один

Бог не один, а един

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
Бог не один

Получается, Богов много? Но это противоречит смыслу ВЗ , один=един.Господа, Бога твоего, бойся и Ему одному служи, .... Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть.... Бог - это одна личность. Раздвоение личности - это уже болезнь, шизофрения.

Писатель
+45
|4 Июл 2013
0 Цитировать

Бытие 3:22.   И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,... Псалтирь 109:1

Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Удален
oneight
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Получается, Богов много?

ЯХВЕ это ЭЛОХИМ, а Элохим не один

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voda
Адам стал как один из Нас

Так взрослого человека тоже на "вы" называют. Христос назван посредником между Богом и человеком, а если Он Бог, то зачем тогда посредник?

Удален
oneight
|4 Июл 2013
1 Цитировать

ЯХВЕ это Элохим, а вы единое тело Христа посередника

и получается ЕДИН БОГ И ЕДИН ПОСРЕДНИК

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
ЯХВЕ это ЭЛОХИМ, а Элохим не один

Википедия: Слово Элохим означает Бог во можественном числе - один Бог - во множественном числе для выражения уважения и возвышения Всевышнего над всеми. В большинстве случаев, несмотря на множественное число, это слово в Танахе согласуется с глаголами и другими частями речи в единственном числе и означает единого Бога. Однако, в некоторых случаях у него полноценное множественное число, и оно при этом означает многих языческих богов: «Я Господь, Элохим (Бог) твой, да не будет у тебя других Элохим (богов) перед лицом Моим.» (Исх.20:3), ангелов: (Пс.8:6) и даже людей, обладающих властью (Исх.4:16).
Главою древнеизраильского пантеона был общесемитский верховный бог Эл, иначе Элоах или Элохим. Само это слово во всех вариантах значит одно и то же: Бог. Слово Элохим внешне имеет форму множественного числа, однако в действительности оно таковым не является: в Ветхом завете оно постоянно согласуется с глаголами в единственном числе. Окончание -м сохранилось в этом слове пережиточно со II тысячелетия до н. э., когда оно играло роль определенного артикля, ставившегося в конце слова. В I тысячелетии до н. э. этот артикль исчез, однако именование бога с окончанием -м сохранилось. Аналогичные формы существовали в финикийском и в аммонитском языках.

— Шифман И. Ш. Во что верили древние евреи?

Удален
oneight
|4 Июл 2013
0 Цитировать

когда множественное число то уже не один в то м то и дело, но един

поэтому и сказано в Библии един Бог и един посредник

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
поэтому и сказано в Библии един Бог и един посредник

Видите, здесь раздельно - Бог и посредник. Бог - это одно, а посредник - совсем другое. Бог не может быть посредником, иначе зачем тогда посредник?

Удален
oneight
|4 Июл 2013
0 Цитировать

сказано, что Бог един, а не один

Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
сказано, что Бог един, а не один

Это уже перевод вы читаете со сложного древнего языка.Также можно сказать о едином проездном, который распространяется на все виды транспорта, но он один. Так и Бог - Творец  всего и над всем, един.

Удален
oneight
|4 Июл 2013
0 Цитировать

а что вам дает, что Бог не един, а именно один?

1 2

Кто Отец Иисуса, Всевышний или Дух Святой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы