Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас есть христианство? А что нет?

Удален
stas248
|1 Июл 2013
5 Цитировать

"Христианство – это жертва ежечасная. Не можешь – не придуривайся. Так и скажи: «Я жену не люблю, детей не люблю, друзей не люблю, зато люблю ходить в храм и поклоны класть, и чтобы вокруг все были в юбочках-платочках». Это не вера, это дьявол. Чистой воды. А вера – это любовь. А любовь – это простить и выслушать. И каждый день самого себя бороть. Вот что такое вера. Тогда и накормите пятью хлебами город. И рыбы выловите столько, что сеть не уместит."

(ПЁТР МАМОНОВ, актёр, музыкант)

свое  мнение выскажу  позже..........

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Местный
+35
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
Христианство – это жертва ежечасная. Не можешь – не придуривайся. Так и скажи: «Я жену не люблю, детей не люблю, друзей не люблю, зато люблю ходить в храм и поклоны класть, и чтобы вокруг все были в юбочках-платочках». Это не вера, это дьявол. Чистой воды. А вера – это любовь. А любовь – это простить и выслушать. И каждый день самого себя бороть. Вот что такое вера. Тогда и накормите пятью хлебами город. И рыбы выловите столько, что сеть не уместит." (ПЁТР МАМОНОВ, актёр, музыкант)

В принципе, Мамонов всё правильно сказал. Но в его высказывании две крайности - или любить людей, или ходить в храм. Можно без проблем делать и то и другое одновременно. При этом многим людям хождение в храм как раз-таки помогает любить людей.

Удален
korbofos
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
Христианство – это жертва ежечасная

Вы никогда не встречали людей, которые не верят в Бога но при этом жертвенные, любящие, могущие прощать и если надо, то и выслушают...?

 

Цитата stas248
каждый день самого себя бороть.

Кришнаиты и буддисты знаете как с собою борются, по хлеще нашего...?

 

Цитата stas248
Вот что такое вера. Тогда и накормите пятью хлебами город. И рыбы выловите столько, что сеть не уместит."

Могли бы и горы переставлять - имея веру с горчичное зерно.)))  Но это все скорее можно отнести к плодам уже существующего христианства. Так что же такое христианство?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
stas248
|7 Июл 2013
2 Цитировать

а  я  вот  согласен полностью  с  мамоновым  .......это  как  брак заключить  :  тебе  могут  5  печатей  поставить в  паспорт и 2 на лоб))) 47  епископов  руки  положить на  тебя  благословляя твой брак  и т д .....но  если  нет  любви и  уважения друг  к  дружке все развалится  и пустота!!

 

Цитата N-man
Но в его высказывании две крайности - или любить людей, или ходить в храм. Можно без проблем делать и то и другое одновременно.

ходить  то  оно  можно  канешна.....только  вот без  любви  ходить  ...только  топтать  дворы  Его

12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
(Ис.1:12)

мне  нравится  это  писание!!!

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1490
|7 Июл 2013
4 Цитировать

Христианство - это принятие жертвы Иисуса Христа.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
stas248
|7 Июл 2013
3 Цитировать

принять  то.....  мы  всегда  за  здрасьти ...особенно  жертву  да  бесплатно....ууууу ........вот  с  отдать  тут  проблема)))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
-2
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
А вера – это любовь.

У каждого человека своя вера. Кто то верит в чудодейственную силу иконы бож.матери,  кто то в силу гравитации.

אמונה היא הונאה
Старожил
+1490
|8 Июл 2013
2 Цитировать

Цитата stas248
принять  то.....  мы  всегда  за  здрасьти ...особенно  жертву  да  бесплатно....ууууу ........вот  с  отдать  тут  проблема)))
Принять реально, а не на словах. Это не так-то просто, носить в своём теле мёртвость Господа Иисуса.
И я буду настаивать на том, что без принятия жертвы Христа, без истинного её принятия, собственное самопожертвование в лучшем случае бессмысленно. В лучшем случае, потому что есть и худшие случаи, террористы-смертники, например, которые тоже ведь собой жертвуют.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
-2
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lents
лучшем случае бессмысленно.

Мне жаль,  что Вы это сказали.

אמונה היא הונאה
Местный
+16
|8 Июл 2013
1 Цитировать

Христианство-это жизнь с Богом.

Руслан
Удален
stas248
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Принять реально, а не на словах. Это не так-то просто, носить в своём теле мёртвость Господа Иисуса. И я буду настаивать на том, что без принятия жертвы Христа, без истинного её принятия, собственное самопожертвование в лучшем случае бессмысленно.

Лентс  ...обьясни что значит  носить в своем теле мертвость Христа? почему это не  просто?  в твоем понимании.....так  легче  будет  понять  о чем говорим.....я  как  то наоборот как  бы  не  верю  что  Он мертв ...и всем разумением  и верой вижу  Его живым...

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+693
|8 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Это и есть христианство. Следовать примеру Христа, который жил для других. Ты сам получил спасение, сей дальше, даром получил - даром отдавай. Поступай со всеми хорошо и порядочно, как хочешь чтобы с тобой поступали. А вот что неприемлю, когда христиане безбожно обижают других, но при этом оправдывают себя: я ведь искуплен кровью Христа, и мне все можно наперед. Здесь как раз и прослеживается  принятие жертвы Христа, но эгоистично, для оправдания своих неблаговидных поступков.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1490
|8 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата stas248
Лентс  ...обьясни что значит  носить в своем теле мертвость Христа?
Жертва Христа принципиально отличается от человеческого самопожертвования. Если кто-то погиб, спасая меня, то это спасение не требует от меня какого-то принятия, лишь заслуживает благодарности. В смысле человеческого самопожертвования мне нет никакой пользы от того, что какого-то древнего Еврея безвинно убили тысячи лет назад за тысячи километров отсюда. Как сказал один мой знакомый: "вот 28 панфиловцев за меня умерли!"
Но спасти меня от расплаты за мои грехи может только принятие мною смерти Христа как моей собственной смерти. Если только я верю в то, что в Нём я умер, только тогда мои грехи искуплены этой смертью.
Цитата stas248
почему это не  просто?
Потому что для этого недостаточно верить в исторический факт смерти Христа за наши грехи. Надо отождествиться с Ним, переживать Его смерть, как случившуюся лично с тобой.
Цитата stas248
я  как  то наоборот как  бы  не  верю  что  Он мертв
Конечно, Он жив!
"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем."
Со Христом мы умираем, чтобы очиститься от своих грехов, а воскресаем с Ним для вечной жизни, уже безгрешной: "Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения" (Рим 6:4-5)
Просто смерть предшествует воскресению. Если мы умерли со Христом, то самим нам умирать за свои грехи уже не надо.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|8 Июл 2013
1 Цитировать

"А вот что неприемлю, когда христиане безбожно обижают других, но при этом оправдывают себя: я ведь искуплен кровью Христа, и мне все можно наперед. Здесь как раз и прослеживается  принятие жертвы Христа, но эгоистично, для оправдания своих неблаговидных поступков."

Ну какое же это принятие жертвы Христа?! Это её попирание!

Такой человек принял К СВЕДЕНИЮ жертву Христа и использует это знание, чтобы поглумиться над ней.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+223
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Что для вас есть христианство? А что нет?

для меня Христианство - это каждодневное общение с Отцом Небесным .............

И исполнение всех заповедей Иисуса Христа ( во всяком случае я пытаюсь это сделать и стараюсь) ......

Reach out and touch faith
Старожил
+706
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Жертва Христа принципиально отличается от человеческого самопожертвования. Если кто-то погиб, спасая меня, то это спасение не требует от меня какого-то принятия, лишь заслуживает благодарности. В смысле человеческого самопожертвования мне нет никакой пользы от того, что какого-то древнего Еврея безвинно убили тысячи лет назад за тысячи километров отсюда
Но спасти меня от расплаты за мои грехи может только принятие мною смерти Христа как моей собственной смерти. Если только я верю в то, что в Нём я умер, только тогда мои грехи искуплены этой смертью.

Эти слова - это самое главное в понимании, что такое ВЕРА христианская и чем она отличается от всякой другой веры.

А если добавить к этим словам ВЕРУ в ВОСКРЕСЕНИЕ, а не в смерть только, то выйдет РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ.

Думаю так.

Удален
Кристина
|8 Июл 2013
3 Цитировать

Христиане -это ученики Христа, а христианство - это святое братство, имеющее заповеди Господа и Его Самого как Главу этого чудесного человеческого братства. Как Сам Иисус об этом сказал, ЧТО является отличительным признаком Его учеников?

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

Иисус дал миру право судить: являются ли эти люди учениками Христа или нет.

Обычная любовь между друзьями, людьми есть и в миру, но любить братьев КАК ОН ВОЗЛЮБИЛ НАС, - могут только настоящие ученики Христа. И они есть на земле всё же...

Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать

Христианство для меня это Апостол Павел

Писатель
+21
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
Христианство для меня это Апостол Павел

почему не Христос?

Удален
заступник2
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Христиане -это ученики Христа, а христианство - это святое братство, имеющее заповеди Господа и Его Самого как Главу этого чудесного человеческого братства. Как Сам Иисус об этом сказал, ЧТО является отличительным признаком Его учеников?

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)
Иисус дал миру право судить: являются ли эти люди учениками Христа или нет. Обычная любовь между друзьями, людьми есть и в миру, но любить братьев КАК ОН ВОЗЛЮБИЛ НАС, - могут только настоящие ученики Христа. И они есть на земле всё же...

И кто же эти настоящие ученики Христа, -  те, которых ныне все узнают по тем приметам, что Вы процитировали из Евангелия; то святое братство, то "письмо Христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками", о котором писал апостол? В том городе, где Вы проживаете, есть такие, узнаваемые всеми горожанами именно по этим приметам?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
"Христианство – это жертва ежечасная. Не можешь – не придуривайся. Так и скажи: «Я жену не люблю, детей не люблю, друзей не люблю, зато люблю ходить в храм и поклоны класть, и чтобы вокруг все были в юбочках-платочках». Это не вера, это дьявол. Чистой воды. А вера – это любовь. А любовь – это простить и выслушать. И каждый день самого себя бороть. Вот что такое вера. Тогда и накормите пятью хлебами город. И рыбы выловите столько, что сеть не уместит." (ПЁТР МАМОНОВ, актёр, музыкант) свое  мнение выскажу  позже..........

Да, это так.

Христианство для меня трёхчастное, троичное:

1) Большинство - как и большинство представителей других религий, большинство в христианстве помогает себе жить верой своей, но мало понимают что к чему и варятся всю жизнь в вопросах веры граничащей у них с ненавестью ко многим вещам и людям ..

2) Средний класс - люди добрые, задумываются о жизни, стараются разобраться неспеша (не всегда получается), критически относятся к чудесам (но страстно ждут их, хорошего волшебства), в вопросах учения поместных церквей зачастую не вдаются в глубокие доктринальные дискуссии, так как понимают что есть много другого которое они не отрицают что оно от Бога но никому не говорят, так как поместная церковь настроена негативно к иному (благодаря большинству) ..

3) Избранные (единицы в истории) которые пережили нечто чудесное, ощущают себя с Богом практически всегда.

Что для вас есть христианство? А что нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы