Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я вернулась в лоно церкви!

Удален
Freighter
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
Без церкви нам нельзя.

Да, вам без церкви нельзя. Где же вы деньги возьмёте, как не с обманутых там вами людей? Вам без церкви точно нельзя, потому что работать вы считаете ниже своего достоинства. Вы лучше будете паразитировать за счёт малоимущих и пойдёте за это в ад, чем покаетесь в грехе любостяжания.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2773
|1 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Freighter
Рискните. Наживёте себе новых врагов.

я ведь к Иисусу прилепилась, к Царю Царей и Господу Господствующих, а не к людям, поэтому сильно не заморачиваюсь - помните на горе ученики были с Иисусом и услышали голос Отца -" это Сын Мой Возлюбленный- Его слушайте" (извините за вольную интерпретацию писания)...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+1289
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
И отношение сестер и братьев и и пастор, который так горячо молится за свой город. Есть также некоторые вещи, что мне не нравятся, - это каждый раз собирание средств в начале собрания и то, что на домашних ячейках читают книги главного пастора, а не библию.

Вы забыли какие они опытные лицедеи и лицемеры. Вы уже сами видите,что это секта такая же как та,откуда вы ушли

Старожил
+2773
|2 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Lily-flower
абыли какие они опытные лицедеи и лицемеры

спасибо за предостережение, нет не забыла, но имея различения от Бога что в людях, буду смотреть на них глазами Иисуса и служить чем смогу по мере сил, благословлять и молиться за всех, и видеть доброе, потому что я нашла там общение, то чего мне недоставало многие годы...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Местный
+5
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
на домашних ячейках читают книги главного пастора, а не библию

Вот это торевожный знак, потому что в домашних церквях эффективние изучение и откровение слова Божьего. И домашние церкви это пожалуй единственное место геде можно совместно изучать библию, что бы участвовал каждый..

Старожил
+2773
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Flesh
И домашние церкви это пожалуй единственное место геде можно совместно изучать библию, что бы участвовал каждый..

таки да, я тоже люблю разбор Слова, когда все участвуют и то, что там на домашках не было этого сделало ее скучной во всех смыслах... Надеюсь, что все еще изменится, ведь люди с церкви едут учиться в коледж "Гора Моисея", будет больше служителей, которые смогут поделиться своими знаниями Слова...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+693
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
таки да, я тоже люблю разбор Слова, когда все участвуют и то, что там на домашках не было этого сделало ее скучной во всех смыслах... Надеюсь, что все еще изменится, ведь люди с церкви едут учиться в коледж "Гора Моисея", будет больше служителей, которые смогут поделиться своими знаниями Слова...

Сестричка, какое у нас похожее восприятие "Возрождения". Тоже люблю разбор Слова, а на домашках учат Темы, которые выдают на распечатках в церкви. Перегибов хватает. Обязаловка приводить обязательное кол-во новых людей. У меня тоже есть билет на коледж, но может и не пойду. Есть еще 2 месяца подумать.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
пробуем, спасибо вам брат за хороший совет.

Поделитесь опытом Ваших попыток.

Вы говорили с пастором?
Говорили с Братским советом?
Или писали письмо на братский совет?
.

А главное что Вам ответили?

Может дали письменный ответ и библейскими обоснованиями и убедили что те *минусы* так нужны в современной религиозной организации?

Старожил
+2773
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы говорили с пастором?

да, но мало, он все время  то занят, то цитирует своего учителя ...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+689
|2 Июл 2013
9 Цитировать

Цитата

но вот первая церковь всегда для меня почему-то самая любимая - церковь пятидесятников в г.Луцк, сколько там получила благословений и уроков от Бога, сколько масок сбросила и глаза открылись (как будто спала раньше) и уши (  начала слышать духовное) все по Его великой милости, слава Богу!

Я тоже живя когдато пол года в Луцке посещал ту церковь- хорошая церковь, наши ровенские пятидесятники как то больше были разобщены а там более дружные были, но это было давно в 1983 г.
Кстати одни мои знакомые в этом году несколько месяцев гостили в Луцке, говорят очень понравилась церковь. Вспомнилось то время когда нас "советы" притесняли, все таки церкви тогда были намного в лучшем состоянии. И ясно почему- вспоминаем Израиль. Когда у них было все хорошо- они потихоньку отступали от Бога и тогда Бог допускает им проблемы (филистимляне) и они сразу же приближаются к Нему. Тоже самое и с нами...
Ну да ладно что-то заболтался я. Вы вспомнили про Луцк и мне что с ностальгией те времена вспомнились...

Старожил
+949
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
да, но мало, он все время  то занят, то цитирует своего учителя ...

Так Вы с ним чно, имеете разных учителей?

У Вас Христос, а у него кто?

Старожил
+2773
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата levko1
но это было давно в 1983 г.
Цитата levko1
вспоминаем Израиль

я тогда в Израиле жила и тоже с ностальгией вспоминала Луцкую церковь, спасибо за теплые воспоминания...

 

Цитата Restorer
У Вас Христос, а у него кто?

у него Валентин...

но я его не осуждаю, понимаю, что он так научен, уважаю и молюсь за него, даст Бог будут изменения, если захочет, ведь Бог дал людям добрую волю и каждый смотри, что сеет, то и пожнет... ...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
level-77
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю, но изгнание бесов, практикующееся у Мунтяна и его непререкаемый авторитет на всех фронтах жизни - мне не очень нравится.

А чего смущаться? Есть спрос — есть предложение.

Удален
Малина
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Случайно попали на спектакль

я бы сразу ушла оттуда, где спектакли, где театр :-)

Старожил
+1446
|2 Июл 2013
8 Цитировать

Я написала тебе в личку...не все так просто...

Главная книга христианина- библия, а взгляд христианина должен быть устремлен на Христа...и все...никакая христианская и около христианская периодика не заменит Слово Божье...

Что касается денег, так наше сокровище на небесах прежде всего, собирают/ не собирают меня это не сильно волнует...Важнее то "чем кормят" душу , что попадает в разум и сердце...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Валентин же его лидер молитвенного?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
у него Валентин... но я его не осуждаю, понимаю, что он так научен, уважаю и молюсь за него, даст Бог будут изменения, если захочет, ведь Бог дал людям добрую волю и каждый смотри, что сеет, то и пожнет... ...

Не смог Бог дать изменения фарисесям.

Старожил
+2773
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Валентин же его лидер молитвенного?

Владимир( Мунтян)...

прости сестра ошиблась...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+2773
|2 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата angelok
Важнее то "чем кормят" душу , что попадает в разум и сердце...

таки да согласна с тобой сестра. Но те церкви куда приходили посмотреть не понравились мне.

У незарегистрированных пятидесятников были, там плачут и молятся, что бы Бог забрал из дома телевизор и комп и пастор ругал меня с дочерью что дрес-код не соблюдаем.

В церкви Яковлева пастор женщина дважды разведенная и дети в тюрьме недавно побывали 2 из троих и учит что Мария-Магдалина первая прибежала к гробу Иисуса, значит жунщинам и власть в церкви принадлежит, Яковлев сам делал эвангелизацию так в конце всех огорошил неверующих стал орать - быстро давайте деньги, для вас пели и старались ребята, а вы должны отблагодарить- сказал.

Затем в "Слове Жизни" узнают о еврейских корнях и проходу не дают с глазами полными восторга и просят и требуют служить нам или что бы мы срочно ехали в землю предков утвердить свои ноги - не успевали отбиваться.

А в этой церкви, пока нормально общаемся, и молимся и держимся того, чему научены простоте в Иисусе Христе и Его благодати... Благословений!

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
palomnik
|2 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Надеюсь, что все еще изменится, ведь люди с церкви едут учиться в коледж "Гора Моисея", будет больше служителей, которые смогут поделиться своими знаниями Слова...

после колледжа "Гора Моисея" они поделятся знаниями колледжа, типа этих:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Галя ✰
|2 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Малина
я бы сразу ушла оттуда, где спектакли, где театр :-)

Знаю некоторых людей, которые искренне покаялись перед Богом после просмотра фильма "Страсти Христовы" (то бишь после своего рода спектакля).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Местный
+30
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Яковлев сам делал эвангелизацию так в конце всех огорошил неверующих стал орать - быстро давайте деньги, для вас пели и старались ребята, а вы должны отблагодарить- сказал.

Круто!

Старожил
+1289
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
потому что я нашла там общение, то чего мне недоставало многие годы...

Общение? Они делают беззаконие и если вы приветствуете их,то вы этим одобряете их злые дела. Понимаете? Церковь это не клуб по интересам. Если вы будете говорить там правду,то вас оттуда попросят а другим запретят с вами общатся.Должно быть да,да или нет,нет. Или вы с Богом за правду или вы с беззаконниками во лжи против Бога.

Вот вам доказательство что Мунтян ничем не лучше других лжепасторов: http://www.invictory.org/news/story-40260-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0.html

Теперь понятно,что вы меняете шило на мыло?

Старожил
+1289
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
после колледжа "Гора Моисея" они поделятся знаниями колледжа, типа этих:

Какая наглость в этом обманщике в видео. Христос за деньги никого не исцелял. Какое же осуждение будет за эту ложь!

Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2013
8 Цитировать

Дочь Царя!

Пойми меня правильно, прошу! Ты действительно дочь Царя и поэтому

смоги не очень предовать значение тому, что или кто - не Он!

Он не просто Самый Хороший, но и Самый Большой!

Больше чем наши проблемы или минусы...

Помню как одна женщина попросила своих детей,

-дети помолимся о нашем пасторе.

Ещё раз не пойми не правильно, но вдруг пастор "тот" заболел и умер,

а на его место пришёл - настолько замечательный, насколько может послать только

Бог.

Дети как ни в чём небывало восприниля это за ответ Божий, а вот взрослые

так и не поняли, что это и есть "за нашего" - наш пастырь от Бога.

Его тоже недолюбливали некоторые, роптали, сплетничали, грызли,

провоцировали, но он действительно от Бога по молитвам детей.

Христос был Совершенный, Его всё равно доставали и были недовольны

(выделенная строчка к Ристореру, не к тебе)

Благословений тебе, и никогда не забывай, не сомневайся - ты замечательная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+2773
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
Теперь понятно,

время покажет, говорю, пока не гонят, посмотрим, что дальше... для меня библия есть,  а это единственный источник правды, которым я руководствуюсь по жизни почти 20 лет, а не учения человеческие...

8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
9 насыщаются от тука дома Твоего, и из потока сладостей Твоих Ты напояешь их,
10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
11 Продли милость Твою к знающим Тебя и правду Твою к правым сердцем,
12 да не наступит на меня нога гордыни, и рука грешника да не изгонит меня:
13 там пали делающие беззаконие, низринуты и не могут встать.
(Пс.35:8-13)

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
Вigfire
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Есть также некоторые вещи, что мне не нравятся, - это каждый раз собирание средств в начале собрания и то, что на домашних ячейках читают книги главного пастора, а не библию.

Скорее всего, зомбирование продолжается...

Старожил
+2773
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Он не просто Самый Хороший, но и Самый Большой! Больше чем наши проблемы или минусы...

Таки да брат. Аминь! Где бы мы были и кем, если бы не примирились с Отцом...

молитва -(на иврите)

Тода Авийну шэ- бэ шамайм

Ше натата ха-ем аколь лану!

Тода Леха лэ-а- брахот!

Тода Леха Йешуа- ха-Машиях!

перевод-

(Спасибо Отец что на небе

Что дал в этот день все нам!

Спасибо Тебе за благословения!

Спасибо Тебе Иисус Христос!)

Благословений !

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
mr patidesatnica
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
В церкви Яковлева пастор женщина дважды разведенная и дети в тюрьме недавно побывали 2 из троих и учит что Мария-Магдалина первая прибежала к гробу Иисуса, значит жунщинам и власть в церкви принадлежит, Яковлев сам делал эвангелизацию так в конце всех огорошил неверующих стал орать - быстро давайте деньги, для вас пели и старались ребята, а вы должны отблагодарить- сказал. Затем в "Слове Жизни" узнают о еврейских корнях и проходу не дают с глазами полными восторга и просят и требуют служить нам или что бы мы срочно ехали в землю предков утвердить свои ноги - не успевали отбиваться.

Что за бред?!!! Если вы о Яковлеве, бывшем епископе НП, то это чушь. О какой женщине разведенной с 3-мя детьми вы говорите?!! Когда, приблизительно в каком году, вы такое слышали?!!!

Хотя, м.б., я что-то пропустил и Яковлев окончательно сбрендил

Шутка.

В СЖ тоже не встречал такого, о чем вы говорите.

Какое-то у вас искаженное восприятие действительности

О Мунтяне ничего плохого сказать не могу. Но вот на местах есть перегибы, это да. И касаются они того, о чем вы говорите.

И название темы у вас такое: "Вернуться в лоно церкви", какое-то "особо духовное" .

Не надо обожествлять церковь. Служить - да, надо. Посещать - да, надо. Но говорить о "лоне" церкви - это как-то странно

Нет, я полностью вас поддерживаю, слава Богу, но будьте осторожны и как-то больше к Богу, чем к тем, кто служит Ему. 

Вот как-то так.

Благословений.

Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Что за бред?

десантник можно вас спросить?

всё равно спрошу:

вы в какую сторону прыгаете с парашютом, когда трамвай останавливается на остановке

в вашу церковь?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Я вернулась в лоно церкви!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы