Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Удален
папа2
|2 Окт 2017
1 Цитировать

Вселенский собор так решил.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Calm
|2 Окт 2017
0 Цитировать

Потому что Бог приобрел Себе Церковь кровью Своею.

обстенкоразмазывающий аргумент, как ни крути:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Деяния 20 гл

...

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Старожил
+1379
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Вселенский собор так решил.

Нет, а потому, что Бог есть триедин - и Писание об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|11 Окт 2017
0 Цитировать
понятие «Троица» ввели , чтобы приукрасить ЙГВГову и завуалировать тот факт , что в библии отмечено много личностей Божественного Духа... больше трёх.
Писатель
-54
|11 Окт 2017
1 Цитировать
"Почему появилось понятие «Троица»".

Появилось, как средство борьбы с ересями, особенно с арианством

зри в корень
Удален
Валерий Слово
|11 Окт 2017
0 Цитировать

Бог Аврааму, Исааку и Иакову открылся как один единственный или из трёх ипостасей?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+33
|23 Окт 2017
0 Цитировать
"Почему появилось понятие «Троица»".

Потому , что Христос явил человекам и Вышнему миру Отца, Сына и Святого Духа. "

"И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верой в мире, вознесся в славе."(1-е Тим.3:16)

Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
1 Цитировать
"Почему появилось понятие «Троица»".

Видимо потому, что треугольник - самая устойчивая инженерная конструкция.))

Bigfire
Старожил
+33
|23 Окт 2017
0 Цитировать

Причем равносторонний.

Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Причем равносторонний.

Не обязательно, любой треугольник устойчив.

Bigfire
Старожил
+33
|23 Окт 2017
0 Цитировать

Не спорю, но Тот о Котором мы говорим совершенно равносторонний и Единый. Просто люди не привыкли к Вышним меркам, поэтому и не могут вместить со своими земными. Многие же не понимают, что сами имеют божественную суть по образу и подобию, потом откроется, а пока надо просто верить.

Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Многие же не понимают, что сами имеют божественную суть по образу и подобию, потом откроется, а пока надо просто верить.

Согласен, все спасены, все дети Божьи...но многие об этом не знают.

Bigfire
Старожил
+1379
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
Появилось, как средство борьбы с ересями, особенно с арианством

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+177
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
"Почему появилось понятие «Троица»".

Единый дух

Писатель
+21
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Для меня такого вопроса нет? Раз Отец Небесный в Новом Завете назван Богом, Иисус Христос назван Богом, Дух Святой назван Богом, каждый из Них определяется, как отдельное Лицо, то совершенно понятно, что Бог один в Трех Лицах. Троица существует!!!

Аминь брат!!!

Бог создал нас по юбразу своему.

Я приведу пример на себе.

Я - отец.

Я - сын.

Я - духовная личность.

Но я один!!! Меня не три.

С детьми я веду себя по одному , с родителями по другому, и как духовная личность я живу по третьему.

Но я один, или если кто то хочет един.

О чем вы спорите понять не могу.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2017
0 Цитировать
Не обязательно, любой треугольник устойчив.

треугольник вообще плоский, на плоскости, да и объемная треугольная фигура не любая устойчивая.

 

Цитата Кифа
Я - отец. Я - сын. Я - духовная личность. Но я один!!! Меня не три.

если вы сын, то должен быть отец у вас, а когда вы отец, то у вас сын = вас трое и вы три личности.

вы духовная личность и они духовные личности. Если вы ещё дедушку и внуков припишите, то уже вас много будет. Если вы сам посебе, то вы одна плоть и один дух, один как материальная, так и духовная личность.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

Почему появилось понятие «Троица».

 

Цитата BRATT
Появилось, как средство борьбы с ересями, особенно с арианством

Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Если вы сам посебе, то вы одна плоть и один дух, один как материальная, так и духовная личность.

Каждый человек сам по себе...

Но этот человек триедин.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Библия о этом ясно говорит.. Но это только тем конечно, кто может видеть всю Библию вцелом.. и то, что Бог на протяжени всей Библии, говорит о Самом Себе..))

Где в Библии есть термин - Троица? В Троице  получается, что  Сын равен Отцу, потому что они типа одна личность. Но Иисус говорил , что Отец Больше Его. В Троице нарушается теократия.

Bigfire
Старожил
Модератор
|16 Дек 2017
Цитировать

Давид Самуилович, вы много и часто разговариваете с "призраками" на форуме. Вы заметили, что  реплики залетных ников удаляются, а ваши остаются? Экономьте свое время и наше, общайтесь с постоянеыми форумчанами. Ваши ответные реплили разовому нику удалены.

Удален
Давид Самуилович
|23 Дек 2017
1 Цитировать

Вы меня простите, Модератор, но я не так , как Вы , могу легко распознавать  залетных ...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Факт.

Ну какой это факт? Понятие Троицы - тоже ересь, потому что нет такого понятия в Библии. Если следовать этому догмату, то получается, что Мария родила Бога, а мы , все, Церковь - тоже есть одна личность - Бог Отец, Сын и Дух Святой. То есть Я и Вы - являемся Иисусом Христом и Богом Отцом. Это все равно, что сказать - Я - Наполеон.. Это болезнь определенная...

Bigfire
Старожил
Модератор
|23 Дек 2017
Цитировать

Ну почему же? Если гость или новичок, да еще и странности пишет, загляните к нему в профайл и увидите, сколько минут или часов назад он зарегистрирован. Потом сделайте выводы, отвечать ли ему, или общаться с привычными форумчанами.

 

я не так , как Вы , могу легко распознавать
Удален
Давид Самуилович
|27 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Модератор
Ну почему же? Если гость или новичок, да еще и странности пишет, загляните к нему в профайл и увидите, сколько минут или часов назад он зарегистрирован. Потом сделайте выводы, отвечать ли ему, или общаться с привычными форумчанами.

Вы уж простите, уважаемый Модератор, но распознавать и удалять залетных клонов - это ваша обязанность. А какая моя тут вина, -  если ник существует, значит, разрешен , отмодерирован...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
что Бог являет Себя нам в Трех Лицах, Которые вместе и в отдельности - Бог (а не боги, как пытаются этот догмат представить миру христодельфиане, иеговисты и другие, кто отрицает Троицу).

Да не в трех лицах, а во многих личностях, единых в Духе Святом. Единый Бог - да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21-23)

Бог  - это единство многих личностей - Отец, Сын, Церковь... Единый - значит неделимый, объединение многих личностей в Одно целое в Духе Святом.

Bigfire
Старожил
+1379
|13 Апр 2018
1 Цитировать
Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

---

Потому, что Библия дает к этому основание.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Папа Третий
|13 Апр 2018
1 Цитировать

19Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут (Иак 2:19).

......

Святой Дух-это и есть Бог Отец,а никакая то другая личность.Бог есть Дух!А Иисус Христос это видимое,слышимое и читаемое отражения Бога Отца,т.е.,глядя на Иисуса,Его учения,дела мы видим Отца...Иисус-представитель и сын Бога Отца!Иисус -это тот,в ком являет себя Отец и тот,через кого действует Отец,т.е. Святой Дух!Святой Дух и Отец -это и есть Единый Бог!

.....

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
-271
|13 Апр 2018
1 Цитировать
Святой Дух-это и есть Бог Отец,а никакая то другая личность.Бог есть Дух!А Иисус Христос это видимое,слышимо е и читаемое отражения Бога Отца,т.е.,глядя на Иисуса,Его учения,дела мы видим Отца...Иисус-представитель и сын Бога Отца!Иисус -это тот,в ком являет себя Отец и тот,через кого действует Отец,т.е. Святой Дух!Святой Дух и Отец -это и есть Единый Бог!

А как же тогда тут?

----

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

1-е кор 12-3.

----

Если Отец это Дух Сятый то Иисуса на основании данного стиха можно наверно называть так же и Отцом, как думаете?

Если читать далее с 4 стиха то там дается объяснение троицы .

----

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

---

Дух=Господь=Бог, три=один и тот же.

жажду истины
Удален
Папа Третий
|13 Апр 2018
1 Цитировать
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1-е кор 12-3.

Кто любит Отца,в том сердце поселяется Он,-Отец,т.е. Дух Святой.Отец вездесущ!Он и вдохновляет избранного назвать Иисуса своим Господином,т.е. -тем,кого нужно слушать...властьимеющий,руководящий жизнью.А мы знаем,что власть Господства передано на время Иисусу Христу Его Отцом.Иисуса нужно слушать так,как слушаешь Бога...Но на титул "Единый Бог Отец" никто не может претендовать.

Отец выше чем сын.

Христу глава Бог.

Показать вам в Писании ,где находятся эти стихи?

 

Цитата кристьянин
---- 4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Господин один и тот же.Какие здесь могут быть сомнения?Господин ,-тот,кто поставлен Богом ,в котором является Бог Отец,-один и тот же...Иисус был рожден прежде всякой твари и Он тот,через кого действует Дух.Дух -Он не меняется,как и Тот,через кого действует этот Дух.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|13 Апр 2018
0 Цитировать

Логично же не называть Бога миллионоединнным?

А Его можно так назвать,так как все,кто имеют Святой Дух имеют один и тот же Святой Дух.Но мы не называем Бога так.Бог называет себя Единым Богом и это Его воля.А наша воля называть Бога,как угодно..Между нашей волей и волей Бога -разница все таки есть.И лично для себя я выбрал называть Бога -Единым!

Слава Богу за всё,что Он дает!

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы