Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое духовность?

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать

Кто есть духовный христианин?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать

Что  значит быть духовным христианином и что есть истинная  духовность?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Кто есть духовный христианин?

Тот, который живет в повиновении Слову Бога и Духу Бога - живущему в нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|29 Июн 2013
Цитировать

К автору: название темы исправлено, чтобы всем было понятно, о чем речь. Реплики, не относящиеся к обсуждению темы - удалены согласно правила №7

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата VAO
и тем соблазнили многих

Покажите мне "многих" соблазнённых... В этой теме всего 8 постов, прловина из которых-ваши!

 

Цитата VAO
если вы такая уже безобидная овечка в чем лично я очень сомневаюсь

А я что где-то говорила о своей безобидности? И какие скрытые мотивы могут быть у меня при создании этой темы? Я что-то Вас не поняла...

И ещё: Вы что хозяин форума, следящий за порядком?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
palomnik
|29 Июн 2013
1 Цитировать

поступающий по духу - духовный.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+16
|29 Июн 2013
1 Цитировать

Любящий Бога и людей. Духовное возрастание-возрастание в любви.

Руслан
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
К автору: название темы исправлено, чтобы всем было понятно, о чем речь. Реплики, не относящиеся к обсуждению темы - удалены согласно правила №7

Спасибо

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать

А я думала что духовный человек это верующий, рождённый свыше, имеющий дух Христов... Нет?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Бог меняет вашу духовную СУЩНОСТЬ

Подтвердите писанием.

В моей библи написано:

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.2Кор. 5:17, Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. 2Кор. 5:21, Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
ибо умерший освободился от греха.Рим.6:2-7

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.Евр. 10:14-18

Итак наш внутренний человек соединённый  со Христом имеет Его дух , а разве он не совершен? А вот что должно в нас возрастать и меняться так это наше мышление.

преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. Рим 12:2

обновиться духом ума вашего Еф.4:23

пленяем всякое помышление в послушание Христу, 2Кор10:5

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.Евр. 4:12

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Гляжу в книгу вижу фигу.

Поосторожней с выражениями!!!

 

Цитата Самуил
Вы же сами говорите - Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.2Кор. 5:17 Разве это уже не говорит о переменах? преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. Рим 12:2 обновиться духом ума вашего Еф.4:23 - Запомните что я сейчас скажу. Если вы имеете рождение свыше, ТО ВЫ УЖЕ СВЯТЫ - В ДУХЕ!!! Вашем человеческом. Навсегда! И это и есть совершенство святости, то есть ваш дух отделен навсегда от греха. - Но НЕ в познании и НЕ В УРОВНЕ вашего духа. И познание и уровень - они у каждого - РАЗНЫЕ. Даже люди этого мира это понимают, когда говорят слабый духом или сильный духом.

Я ничего не написала такого что бы отличалось от сказанного Вами! У меня создаётся впечатление что Вам просто нужно доказать свою правоту настолько сильно что Вы даже не замечаете что те с которыми Вы спорите имеют такое же мнение как и Ваше!!!

Тон смените, возлюбленный брат во Христе!!!)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
только понимаете их совсем по другому.

Как по другому?

 

Цитата Самуил
У вас есть потенциал, только поэтому я еще разговариваю с вами.

Вы что считаете имеете самое "правильное" откровение?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
palomnik
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Гляжу в книгу вижу фигу.
Цитата Самуил
А что плохое выражение.

выржение плотского человека, обслушавшегося "трансформатора".

 

Цитата Самуил
ваш духовный ДНК

- эти "истины" от фюрера (главного трансформатора) у них вместо Библии.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
"трансформатора".

А это кто такой ?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
palomnik
|29 Июн 2013
0 Цитировать

Андрей Шаповалов

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Андрей Шаповалов

Спасибо!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Андрей Шаповалов

От комментариев воздержусь...

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Писатель
+99
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Можно тут почитать. Духовный человек и плотской человек.

Духовный человек имеет определённый стереотип мышления отличный от типа мышления плотского человека этот стереотип мышления он получил в результате общения с Богом  и в результате того что Бог оказал на человека воздействие Своим Святым Духом изменил и обучил его, кстати именно по тому что на человека оказал влияние Дух Святой и изменил его такой человек и назван духовным от слова дух. Так как человек является существом триединым и состоит из духа, души и тела то влияние Бога на дух человека или возрождение духа человека Богом производит колоссальные изменения в личности человека и человек из злодея превращается в доброго и порядочного человека угодного Богу.

Power Jet

Что такое духовность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы