Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесчинство...

Удален
stas248
|28 Июн 2013
0 Цитировать

хотелось бы  узнать очень ....как  вы  понимаете  это  слово?!?!

для  меня лично это  понимается  как без "чина" ....аналогично без "звания"  без "иерархии" и т д

а  когда  википедию  смотрю  и  с  братьями  общаюсь  так  это слово они  по  другому понимают  ......а  вы? как  понимаете  его?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+558
|28 Июн 2013
1 Цитировать

Не превышать свои должностные функции более положенного.Бог кого то помазал пастором или дьяконом а он командует как будто генерал  .Также неуважение к сану служителя тоже бесчинство как в примере Корея который отверг сан Моисея.Также Саул вмешался не в свой чин вместо Самуила.

9. Провозгласите на кровлях в Азоте и на кровлях в земле Египетской и скажите: соберитесь на горы Самарии и посмотрите на великое бесчинство в ней и на притеснения среди нее.

10. Они не умеют поступать справедливо, говорит Господь: насилием и грабежом собирают сокровища в чертоги свои.

(Амос 3:9,10)

7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам;
ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром,
но занимались трудом и работою ночь и день,
чтобы не обременить кого из вас,

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
хотелось бы  узнать очень ....как  вы  понимаете  это  слово?!?!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лёлик73
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Имхо  в данном случае Писание само себя толкует. Прочитав в контексте 2 Фес.3.6-12 вырисовывается ,что бесчинным считается тот человек который ничего не делает а только суетится.Т.е.не желает работать своими руками катаясь всем по ушам что в этом нет смысла,ибо Господь придёт со дня на день...

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
бесчинным считается тот человек который ничего не делает а только суетится.

Это не полностью. Ибо бесчинство - это значит также что-то делать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лёлик73
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ибо бесчинство - это значит также что-то делать.

Суетиться это действие.

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Суетиться это действие.

Это состояние. И его можно выразить действием. А можно и нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лёлик73
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Витеевато.Поступают бесчинно(суетятся по контексту) подразумевает поступают,т.е.действие.

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Поступают бесчинно(суетятся по контексту) подразумевает поступают,т.е.действие.

Вот именно. Но действие невозможно без мотива соот.  Скажите, алкоголик это тогда когда уже выпил, или и тогда когда ещё не выпил?  А суетящийся?

 

Цитата Святой
Это состояние. И его можно выразить действием (сию минуту). А можно и нет.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лёлик73
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Мы начинаем'' гонять пургу''.Например сейчас я скажу,что действие может быть немотивированным,а спонтанным.Например в Писании часто используется слово вдруг,и далее происходят незапланированные действия.Вы ответите и т. д.

Я уже изложил своё понимание слова бесчинный.Есть что добавить по существу -пожалуйста.

Удален
Marina C
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Святой, Лелик прав. Бесчинство- суетиться, и не работать своими руками. Павел предупреждал людей, кот. думали, что Иисус вот-вот прийдет, и что работать уже необязательно.

Старожил
+1282
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата из Библии
Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа,
удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно,
а не по преданию, которое приняли от нас,
ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам;
ибо мы не бесчинствовали у вас,
ни у кого не ели хлеба даром,
но занимались трудом и работою ночь и день,
чтобы не обременить кого из вас, --
не потому, чтобы мы не имели власти,
но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие:
если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно,
ничего не делают, а суетятся.
Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом,
чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1471
|29 Июн 2013
2 Цитировать

"Бесчинствовать. Неуважать других. Не обращать внимания на чины и заслуги человека или людей. Человек становится никем для того, кто бесчинствует."

-----------------------

"безобразить, колобродить, карамбольничать, бушевать, буйствовать, буянить, раскамаривать, озорить, скандалить, выкамаривать, озорничать, хулиганить, безобразничать, куролесить, озоровать Словарь русских синонимов"

---------------------

"Любой верующий имеет дух различения. Поэтому он действуют в рамках закона для верующих. Кто не почитает эти рамки, тот бесчинствует, беспределничает, вызывает расстройства добрых дел...
Почитание установленных Богом истин и рамок очень важно для верующего истинного."

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
korbofos
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
хотелось бы  узнать очень ....как  вы  понимаете  это  слово?!?!

Что бы понимать надо читать...
Бесчинство - 1. Грубое нарушение морали, общепринятых норм поведения.
2. Грубое притеснение, жестокое насилие и т.п.

Значение слова Бесчинство по Ожегову:
Бесчинство - Грубое нарушение порядка, скандальное поведение

Значение слова Бесчинство по словарю синонимов:
Бесчинство - безобразие
озорство
хулиганство

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+52
|29 Июн 2013
3 Цитировать

Вчера читая послания, заострила свое внимание на этом слове "бесчинство"... стала искать более широкий смысл. И согласна с тем, что это никак не уважение какого либо чина, а речь идет о нравственном отклонении от нормы. Другое, более принятое и всем знакомое слово, которое родилось в 90-х это - беспредел. Вот о таком беспределе и предупреждает нас Писание. А он (беспредел) может выглядеть по-разному и проявлять себя как в людях так и в их действиях. "Любовь не бесчинствует" и еще: "Только все должно быть благопристойно и чинно" 1 Коринфянам 14:40)

"Чинный - наблюдающий чин, приличие, устав или обычаи общественной жизни, степенный, приличный, пристойный, воздержанный".

"Бесчинство - нарушение чина, приличия, пристойности, нравственности, невежества, обычая".

"Бесчиние - высшая степень перечисленных нарушений, буйство, своеволие, нарушение общественного приличия, буянить" (В. Даль).

Укр. перевод называет др. слово - "леность". Англ. - беспорядок...и др. языки так же говорят о беспределе - беспорядке.

Удален
stas248
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ДитяD
И согласна с тем, что это никак не уважение какого либо чина, а речь идет о нравственном отклонении от нормы.

видно  придется  мне  согласиться  и  принять общую  точку  зрения.......хотя  и  неудобовразумительное для меня  общепринятое  значение  этого  слова.......это  как  под   словом  беспокойство подразумевать  крепость и  силу  к  примеру ....вместо  простого  отсутствия  покоя........

спасибо  всем  за  мнение!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1282
|29 Июн 2013
1 Цитировать

-

-

stas, я думаю не совсем корректно искать смысл слова отталкиваясь от его звучания.


Ведь есть масса слов, которые можно разбить по слогам и найти в них смысл совершенно противоположный их реальному значению.
Возмите к примеру слово "райсовет" :)

Тем более если бы обсуждаемое здесь слово имело значение, которое вы предлагаете, то правильнее его было бы писать через букву "З" - беЗчинство.

Я вам могу предложить другую этимологию данного слова :)

Разобьем его на два (как вы и предлагаете)
"бес" и "чинство"

Только корень второй части будем искать не в слове "чины/иерархия", а в слове "чинить".
В его старом значении...
То есть не подразумевая "чинить/ремонтировать", а подразумевая "чинить/делать/создавать" (напр. чинить препятствия)


Первая часть и так понятна :)

Получается - делать/создавать беса, делать бесовские дела, беситься.


Я думаю вы согласитесь, что "бесчинство" никак не относится к святости и ко Христу:)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
korbofos
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
видно  придется  мне  согласиться  и  принять общую  точку  зрения.......хотя  и  неудобовразумительное для меня  общепринятое  значение  этого  слова

Не легко вам живется...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
stas248
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Не легко вам живется...

есть  такое.........сижу  и  требую от жены  борщ и рыбы жареной  а  она в  магазин  идти не хочет продукты купить  ссылаясь  на  дождь....совсем  плохо  все

бесчинство  какое  то

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Галя ✰
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Только корень второй части будем искать не в слове "чины/иерархия", а в слове "чинить". В его старом значении... То есть не подразумевая "чинить/ремонтировать", а подразумевая "чинить/делать/создавать"

Эта часть объяснения мне понравилась.

чинить - строить.

Но вот причем здесь бес? 

 

Цитата Бродяга
Первая часть и так понятна :) Получается - делать/создавать беса, делать бесовские дела, беситься.

Ведь "бес" - это обычная приставка. Есть правила, когда пишется "бес", а когда "без" (звoнкие, глухие согласные).

И бесчинство значит в таком случае - отсутствие строительства, делать то, что не созидает, но никак не создавание беса :)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1379
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Мы начинаем'' гонять пургу''.Например сейчас я скажу,что действие может быть немотивированным,а спонтанным

Любое действие имеет мотив. Бывают разные мотивы и действия.

Алкоголик это человек зависящий от алкоголя, поклоняющийся алкоголю. Он может не выпить (в сию минуту) и быть трезвым но оставаясь при этом алкоголиком, ибо постоянно думает об выпивке, это дя него главное. Так и с суетой.

 

Цитата Лёлик73
вдруг,и далее происходят незапланированные действия.

Не путайте суетливость с реакцией на уклонение от полета тенисного мяча в голову (например).

 

Цитата Лёлик73
Я уже изложил своё понимание слова бесчинный

Я согласен. Только это не полная картина бесчинства. Я дополнил.

 

Цитата Marina C
Бесчинство- суетиться, и не работать своими руками.

Не только. Бесчинства - это широкий аспект мотивов и действий соот. которые греховны, безсмысленны, глупы, вредны. Например намеренный удар головой о стенку для того, чтобы засняли для интернета и том. под. это - бесчинство.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bonami
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
есть  такое.........сижу  и  требую от жены  борщ и рыбы жареной  а  она в  магазин  идти не хочет продукты купить  ссылаясь  на  дождь....совсем  плохо  все

тю.... ))) так сходите сами в магазин, взрослый же мужчина )))

Ну а тяжести в виде продуктов, я считаю, вообще мужик должен таскать 

Старожил
+1282
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Но вот причем здесь бес?

Это была скорее шутливая версия - отсюда и обилие смайликов :)
Как другой вариант в противовес предложенного автором темы.
Смысл слова в принципе ясен, а вот этимология неясна даже для словарей :)
Поэтому можно предлагать любые варианты.

 

Цитата Галя ✰
И бесчинство значит в таком случае - отсутствие строительства, делать то, что не созидает, но никак не создавание беса

Тоже вполне подходящее объяснение.

ЗЫ


Кстати если человек делает вред и то, что не созидает - значит он действует "на руку" бесам :)
Ведь Христос сказал, что кто не собирает с Ним - тот расточает.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ✰
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
требую от жены  борщ и рыбы жареной

Кстати, слово бесчинство (которое в галатам 5:21) в Библии на нем. звучит (один из переводов), как Völlerei и переводится на русский, как "чрезмерное обжорство и пьянство", "жратва".

 

Цитата Бродяга
Кстати если человек делает вред и то, что не созидает - значит он действует "на руку" бесам :)

Действует во вред себе (жизнь - разруха), а другим из-за такого красавца умноженная нагрузка. "От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным." - Получается, если кто-то отлынивает от созидания и строительства, то другие пашут вместо этого в несколько раз усерднее...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
stas248
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Кстати, слово бесчинство (которое в галатам 5:21) в Библии на нем. звучит (один из переводов), как Völlerei и переводится на русский, как "чрезмерное обжорство и пьянство", "жратва".

значит  я  человек  --  бесчинный.........

а  борща  все равно похлебать  хочется ...со  сметанкой  и  рыбкой жареной   "побесчинствовать" тоже ....стасиху  все  таки  отправил в  магазин...скоро "бесчинствовать" начнем!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Галя ✰
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
значит  я  человек  --  бесчинный.

Я не Вас не знаю, поэтому не могу сказать, бесчинный Вы или нет :)

Вы о еде просто речь завели, поэтому и вставила версию перевода этого слова, ни на что не намекая. Сорри 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
stas248
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Я не Вас не знаю, поэтому не могу сказать, бесчинный Вы или нет :) Вы о еде просто речь завели, поэтому и вставила версию перевода этого слова, ни на что не намекая. Сорри

нет Галя .......вы  меня  обличили!!!  и  обличение  это  принимается...но "жрать" от этого  меньше хотеться  не  стало)))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
но "жрать" от этого  меньше хотеться  не  стало)))

Молитесь к Богу о этом.

А в магазин сходили уже? :)

אני מאמין דבר אלוהים

Бесчинство...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы